Человек месяца - Страница 63 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человек месяца

alexis
alexis добавил комментарий к теме

Голосовать здесь: https://www.strategium.ru/forum/motm внизу страницы кнопка "Голосовать".

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Січовик
34 минуты назад, Ульф сказал:

...Выбирать того, кто создал, организовал событие месяца на сайте.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifИсчерпывающий перечень подобных событий составить практически невозможно. Что это должно быть: конкурс, розыгрыш, лотерея, форумная игра? А другие скажут: какой-то поступок из ряда вон или даже выходка вопиющая? Чем не событие? Хотя идея интересная.

 

6 минут назад, Ульф сказал:

выбирает совет, например:  Вице президент, Премьер министр и Руководитель коллегий

Это ясно, группа должна быть авторитетной. Сразу пойдут подозрения: почему в пятерку совет включил этих, а не тех? Но если потом первого в пятерке будут определять общефорумным голосованием, смысл есть, надо подумать.

 

8 минут назад, UBooT сказал:

А с какой ?.. Я и так со стороны уже... Мне тут много не надо, просто привычка осталась... Похоже надо с ней бороться...

Эх, рано ты зубы на полку-то. Опять дауншифтинг? :D

 

Мдя-я, дообсуждались, что под конец дня свежеизбранный Челмес с форума свалил. Реалии...

Ссылка на комментарий

enot1980
15 минут назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вариант. Но как выбирать этих пятерых?

Хороший вопрос. И будут споры  почему тех взяли или и иных.в совет .

Ссылка на комментарий

UBooT
2 минуты назад, Січовик сказал:

Эх, рано ты зубы на полку-то. Опять дауншифтинг? :D

Да чё рано... Вечность не обхватишь же...

Ссылка на комментарий

Січовик
Только что, UBooT сказал:

Да чё рано... Вечность не обхватишь же...

Слушай, не начинай! Чего ты, прям? Прихворнул? :friends:

 

Спойлер

Пойдем отсюда во "Что вы слушаете...", отведем душу перед сном.

 

Ссылка на комментарий

UBooT
6 минут назад, UBooT сказал:

Опять дауншифтинг?

А да, куда без этого...:D

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Січовик сказал:

Слушай, не начинай! Чего ты, прям? Прихворнул? :friends:

Ну так вот, а пойдём...:friends:Но пулемёт я вам не дам...:D

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Ого, какую драму вы здесь развели :18:

 

7 часов назад, Chestr сказал:

Аджудикатору дали орден второй степени. Всё чётко. Или он ещё ЧМ хотел? 

Вкладывай свою активность в развитие форума и тоже получишь орден :108196:

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ого, какую драму вы здесь развели :18:

 

Вкладывай свою активность в развитие форума и тоже получишь орден :108196:

Он слинял. 

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
Только что, Александрович сказал:

Он слинял. 

Ради аукционов и розыгрышей вернется :drink:

Ссылка на комментарий

Александрович
10 минут назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Ради аукционов и розыгрышей вернется :drink:

Ну, посмотрим

Ссылка на комментарий

wadwad
3 часа назад, Ульф сказал:

 Должно быть ограниченное число кандидатов, скажем пятеро, которых выбирают несколько человек, (жюри, судьи) и затем с этим списком проводить общее голосование

 

Мало того, что это форум модераторов для модераторов, которые выбирают себя из себя же, для награждения себя же и наказания тех, кто не входит в их компанию из 20 человек. в результате чего префекты они же министры, да ещё и с правами локальных модераторов.

А теперь они же себя из себя в человеке месяца выбирать будут, префект-министр-член жюри и номинант в одном лице)))

Нормально в этом году всё работает, а то что к декабрю мало голосов, так это от того, что из 1000 человек якобы посетителей форума голосуют всего 50.

Люди вообще забавные животные, было бы 500 голосующих, сказали бы: - отлично, 50 голосов за человека ноября это здорово, а 5 из 50 это мало)))

 

И вообще, кто сказал, что человек месяца должен что-то сделать в этом месяце. Человек месяца это тот, за кого решили проголосовать в этом месяце.

 

Изменено пользователем wadwad
  • Like (+1) 3
  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Keksik
7 минут назад, wadwad сказал:

И вообще, кто сказал, что человек месяца должен что-то сделать в этом месяце. Человек месяца это тот, за кого решили проголосовать в этом месяце.

Вот тут я плюсую. Чисто по факту. Так и должно быть. За кого голос отдался, за того и отдаётся. Не за какие-либо заслуги, а просто потому что за человека отдали голос.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Господа, я начну ругаться, а потом перейду к конструктивной части поста.

1. Почему вы такие нежные? Спор в развлекательном сегменте вы называете срачем??? Без оскорблений, без перехода на личности? Вы себя разбаловали. Проще всего назвать все срачем и бардаком или уйти в бессрочный... Это же так просто, правда? Посмотрите со стороны - мы ведь просто придумали для себя РАЗВЛЕЧЕНИЕ и обсуждаем как его изменить, улучшить. Вы видимо настолько привыкли к атмосфере срача, что любой спор им называете.

2. Как много тут людей с юношеским мировоззрением, которые еще заявляют: "этим всем не угодишь", "в этом есть минусы" и подобное. Вы словно жизни не видели. Когда что-то или кто-то всем угождал??? У любого проекта будут минусы, всегда будут недовольные, это жизнь. Вы хотите систему ЧМ без минусов? Я вас умоляю. Не нравится нынешняя система - придумаем другую, не понравится следующая - опять что нибудь поменяем, так и протекает жизнь. 

3. "Если у вас нету тети - ее не отравит сосед" - как там в песне? Да, да. Лучше отменить ЧМ. Что так мелко? Форум отменить! Ну а что?

ЧМ - людям интересно развлекать себя таким образом, а вы этому придаете такую серьезность.

И смотрю как тут многие пытаются казаться серьезными и значимыми персонами :boss: Ух... Все не так, да не так. Идите в реальную жизнь самореализовываться. На форуме надо расслабляться и получать удовольствие.

Всё, лирическая часть закончена, теперь по теме.

 

Тут прозвучало правильное слово "популярность". И это правда, мы выбираем не лучшего, а популярного. Многие реально полезные люди остаются незамеченными, потому как они не популярны в данный момент времени. А оценки популярности у каждого своя, в зависимости от "места обитания". Я не знаю кто эти 5 человек, которые голосовали за меня, но уверен, что это либо действующие либо бывшие участники моего традиционного конкурса. Не думаю, что в этом месяце за меня проголосовал Бес за то, что я ему сделал баннеры в 2017 году. ЧМ - индикатор популярности в данное время, в идеале. Конечно, есть индивидуумы, которые постоянно "топят за своего кореша", но все же большинство (я наивно надеюсь) такие как я, то есть, те кто старается объективно оценить деяния претендента. Но объективности, к сожалению, тут быть не может, потому как каждый судит со своего огорода. Например, почему я проголосовал за Честра? Потому что он в этом месяце активно участвовал в моем конкурсе. Когда romarchi усилил мой конкурс своими работами, я проголосовал за него. А почему так получается??? Не потому, что я топлю за своих! А потому, я не вижу что происходит в других местах. Я ведь там, где мне интересно! И это нормально. А когда у меня нет кандидатов для голосования, что я делаю? Смотрю репутацию за месяц, рейтинг постов за месяц по репутации и прочее статистические данные. Вроде правильное решения для выявления претендента, но... не совсем объективное. Некоторые достойные люди остаются невидимыми. Выше было полушуточное предложение о предвыборной компании. А я считаю, что было полезным и вполне нормальным, если кто-то пред голосованием отрекламирует своего кандидата. Такое почему-то считается зазорным, но как раз таки этого не хватает для принятия решения за кого голосовать.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

В итоге спора выделилось 2 лагеря:

1. Этим не нравится то, что одни и те же люди становятся ЧМ, не дают другим достойным кандидатам получить заветное звание. А причиной тому "топлю за своего кореша". 

2. Этим не нравится обесценивание звания. Прошло 11 месяцев, все достойные люди получили по "конфетке", остался последний месяц - можно и условному Ярополку дать... (чёт не хочется)

 

Две схемы со своими жирными минусами. Я предложил объединить эти 2 схемы и тем самым нивелировать эти минусы. Минусы, естественно, останутся - кто-то продолжит топить за своего кореша, а кто-то будут становится ЧМ, заняв 7 место. Это немного сгладит обстановку. Что самое смешное - моя схема по сути не приносит ничего нового, а лишь обнажает старые схемы. Но вам не нравится, что в итоговом списке условный Честр будет стоять на 11 месте и получит "рамочку", хотя перед ним 10 популярных форумчан. Лучше вовсе вычеркнуть эту десятку из памяти, они уже свое ведь взяли... Это же самообман. "Усэйн Болт опять в этом месяце установил мировой рекорд, но его не засчитали, потому что он уже устанавливал мировой рекорд в предыдущем месяце".

Но и старая схема очень больна из-за "топлю за своего кореша". Я предложил ультиматийную схему, что может быть лучше? Предложите. А да, забыл: "Если у вас нету тети..."

Изменено пользователем Ярополк
Ссылка на комментарий

simonov-89

@Ярополк условный Ярополк выбирался не по принципу остаточности, я и раньше пробовал его продвинуть, когда увлёкся конкурсами, так что не совсем верно) 

Ссылка на комментарий

alexis
9 часов назад, Eclairius сказал:

Так может этот человек месяца нафиг не нужен 

? КАк не нужен-то, если

9 часов назад, Eclairius сказал:

Обожаю эту тему.

9_9

8 часов назад, Eclairius сказал:

Потому мне кажется что человек месяца все же довольно ненужная на форуме вещь.

да-да, ещё один из оперы "виры не нужны", "рейтинг не нужен", "местная политота не нужна" :) знаем, проходили.

8 часов назад, Eclairius сказал:

Просто одним обидно что постоянно выбирают одних и тех же за их заслуги, что собственно приводит к мысли, что заслуги обидевшихся считаются менее достойными на форуме. При другом же раскладе выбирается от остаточного принципа и вспоминаешь чем примечателен тот или иной пользователь, и реально без разницы был он активный непосредственно в этот месяц или нет. 

предпочитаю второй вариант :) при этом такое обычно только к концу года получается (как и ожидалось в конце 19 года перед принятием новой схемы)

  

7 часов назад, Ульф сказал:

Я предлагал ранее. Выбирать того, кто создал, организовал событие месяца на сайте. Например месяца два назад голосовал за Александровича, который на тот момент организовал исторический конкурс, тогда это было событие.Здесь действительно критерии должны быть, кто-то за друга голосует каждый месяц, кто-то за "не партийного". Должно быть ограниченное число кандидатов, скажем пятеро, которых выбирают несколько человек, (жюри, судьи) и затем с этим списком проводить общее голосование

для этого не требуется имеющийся технический механизм, да и не подойдёт он для такого правила с расширенными критериями.

 

Ссылка на комментарий

alexis
51 минуту назад, Ярополк сказал:

Почему вы такие нежные? Спор в развлекательном сегменте вы называете срачем??? Без оскорблений, без перехода на личности? Вы себя разбаловали. Проще всего назвать все срачем и бардаком или уйти в бессрочный... Это же так просто, правда? Посмотрите со стороны - мы ведь просто придумали для себя РАЗВЛЕЧЕНИЕ и обсуждаем как его изменить, улучшить. Вы видимо настолько привыкли к атмосфере срача, что любой спор им называете.

+1. Тоже неприятно удивляют такие трактовки. Возник обычно-типичный спор, выражение собственных мнений в именно что развлекательном сегменте, - и хоп типо сразу Давай всё отменять, закрывать, уничтожать! :103282:

53 минуты назад, Ярополк сказал:

Как много тут людей с юношеским мировоззрением, которые еще заявляют: "этим всем не угодишь", "в этом есть минусы" и подобное. Вы словно жизни не видели. Когда что-то или кто-то всем угождал???

+1. Реально дети что ли тут собрались? тоже восстало и у меня при таких трактовках.

 

Так что спасибо, что выругались :) :good: 

 

55 минут назад, Ярополк сказал:

Тут прозвучало правильное слово "популярность". И это правда, мы выбираем не лучшего, а популярного. Многие реально полезные люди остаются незамеченными, потому как они не популярны в данный момент времени. А оценки популярности у каждого своя, в зависимости от "места обитания". Я не знаю кто эти 5 человек, которые голосовали за меня, но уверен, что это либо действующие либо бывшие участники моего традиционного конкурса. Не думаю, что в этом месяце за меня проголосовал Бес за то, что я ему сделал баннеры в 2017 году. ЧМ - индикатор популярности в данное время, в идеале. Конечно, есть индивидуумы, которые постоянно "топят за своего кореша", но все же большинство (я наивно надеюсь) такие как я, то есть, те кто старается объективно оценить деяния претендента. Но объективности, к сожалению, тут быть не может, потому как каждый судит со своего огорода. Например, почему я проголосовал за Честра? Потому что он в этом месяце активно участвовал в моем конкурсе. Когда romarchi усилил мой конкурс своими работами, я проголосовал за него. А почему так получается??? Не потому, что я топлю за своих! А потому, я не вижу что происходит в других местах. Я ведь там, где мне интересно! И это нормально. А когда у меня нет кандидатов для голосования, что я делаю? Смотрю репутацию за месяц, рейтинг постов за месяц по репутации и прочее статистические данные. Вроде правильное решения для выявления претендента, но... не совсем объективное. Некоторые достойные люди остаются невидимыми. Выше было полушуточное предложение о предвыборной компании. А я считаю, что было полезным и вполне нормальным, если кто-то пред голосованием отрекламирует своего кандидата. Такое почему-то считается зазорным, но как раз таки этого не хватает для принятия решения за кого голосовать.

всё так, подписываюсь. Каждый голосует в меру своей осведомлённости и своего представления о полезности кандидата на Человека. Но и да, не обходится и без "топления за корешей", без "любимчиков" и, что наверное печальнее всего, когда голосуют "по старой памяти" за прошлые добрые дела... :( 

Ссылка на комментарий

alexis
1 час назад, Ярополк сказал:

Это немного сгладит обстановку. Что самое смешное - моя схема по сути не приносит ничего нового, а лишь обнажает старые схемы. Но вам не нравится, что в итоговом списке условный Честр будет стоять на 11 месте и получит "рамочку", хотя перед ним 10 популярных форумчан. Лучше вовсе вычеркнуть эту десятку из памяти, они уже свое ведь взяли... Это же самообман.

Пусть самообман, мы это знаем, зато зрительнее он приятнее и логичнее становится по факту! Одно дело, когда Человеком становится занявший одиннадцатое место кандидат, что у любого здравомышлящего Сразу вызывает недоумение и вопросы, другое дело, когда тот же человек выбирается человеком, занимая первое место! Тут вроде даже и придраться не к чему (ибо невольно забывается тот момент, что мы перед этим отсекли десять человек от участия в голосовании).

 

И вот ещё, пока писал эту речь подумалось мне о дополнительном изъяне Системы Ярополка. Смотрите: у нас обычно лидер имеет единоличное количество голосов, то есть редко когда лидер имеет одинаковое коилчество голосов с другим пользователем, но что происходит дальше, с теми, у кого 2-3-4 места? практически в 90% это будут равноценные по голосам позиции! А про седьмое-одиннадцатое места, когда у кандидатов строго ОДИН (ОДИН, КАРЛ!!) голос, то определять победителя станет ещё сложнее, ибо надо будет рассматривать дополнительные условия - копаться в его очках репутации за месяц, смотрел, есть ли у него посадки в тюрьму, или что ещё.

Но самое жёсткое, это что к концу года по Системе Ярополка Человеком будем назначать того, у кого ОДин голос!! o.O:o

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
58 минут назад, simonov-89 сказал:

@Ярополк условный Ярополк выбирался не по принципу остаточности, я и раньше пробовал его продвинуть, когда увлёкся конкурсами, так что не совсем верно) 

Да я не прибедняюсь, ЕМНИП, во время проведения конкурса "кинозагадок" я занял то ли второе, то ли третье место в эпоху гегемонии Дона Андрона - это хороший результат. Он для меня ценнее, чем нынешний, когда мы с Честером наборали по 5 баллов. Гораздо приятнее победить всех, чем "остальных". Только это я имел в виду.

_________
добавлено 4 минуты спустя
6 минут назад, alexis сказал:

ибо невольно забывается тот момент, что мы перед этим отсекли десять человек от участия в голосовании

Обожаю эту тему))

7 минут назад, alexis сказал:

Но самое жёсткое, это что к концу года по Системе Ярополка Человеком будем назначать того, у кого ОДин голос!!

Жесть :D Можно порог ввести и может произойти такое, что НИКТО не станет новым человеком месяца.

8 минут назад, alexis сказал:

надо будет рассматривать дополнительные условия - копаться в его очках репутации за месяц, смотрел, есть ли у него посадки в тюрьму, или что ещё

Согласен. Вот этот момент утяжеляет систему.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Хм... Так мы по действующей системе не выбираем лучшего человека месяца, а просто постепенно формируем список из 12-ти лучших людей форума. Отряд крутых челмесов :D. По факту так и получается. Прям как в дворовом футболе: капитаны набирают себе игроков в команды из обшей толпы по остаточному принципу :). Получается решения проблемы - переименовать конкурс. Не человек месяца, а "Великолепная дюжина". :D

Ссылка на комментарий

alexis
32 минуты назад, Ярополк сказал:

Так мы по действующей системе не выбираем лучшего человека месяца, а просто постепенно формируем список из 12-ти лучших людей форума. Отряд крутых челмесов

тоже так думал, но почему-то сильно сомневаюсь, что в будущем году при сохранении текущей системы ВСЕ те люди смогут повторно вступить "на престол": Chestr смотался в самобан, GoooGooo убрали + наверняка появятся новые Герои.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,219
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119336

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    211

  • simonov-89

    169

  • ЯRopolk

    130

  • Січовик

    111

  • Хоттабыч

    100

  • Aurelius36

    95

  • wadwad

    92

  • enot1980

    91

  • Kreismalsarion

    74

  • Alterus

    69

  • Chestr

    65

  • Kapellan

    51

  • Keksik

    49

  • Иммануил_Кант

    47

  • Gorthauerr

    39

  • Almar

    38

  • СУЛАРИУС

    37

  • SteelDog

    36

  • Noobozadrot

    36

  • Eclairius

    33

  • UBooT

    32

  • Zdrajca

    32

  • Berdian

    30

  • Dr. Strangelove

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Итоги Человека Июля 2021 года: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Июле 202

wadwad

Это говорит о том, что @SteelDog настолько уважаемый форумчанин, что стоило ему только появиться в тексте указа ВП, и этого уже достаточно чтобы стать человеком месяца вопреки тем, кто старается его н

Northern Neighbour

Так может поэтому он и стал лучшим ? 

alexis

Итоги Человека Ноября 2021 года: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Ноябре

alexis

Сегодня Первое Сентября. Подводятся итоги Человека Августа. Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного п

alexis

Итоги Человека Июля: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Июле 2019 года.

alexis

Благодарю всех форумчан, поддерживающих меня в работе над технической составляющей нашего форума! И особенно приятно стать Лучшим в Феврале по мнению шестнадцати Героев, не пожалевших голос для меня, 

westkelt

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...