Человек месяца - Страница 59 - Общение на разные темы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Человек месяца

alexis
alexis добавил комментарий к теме

Голосовать здесь: https://www.strategium.ru/forum/motm внизу страницы кнопка "Голосовать".

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Chestr

Минус системы Ярополка в том, что люди постоянно будут голосовать за своих любимцев, а не за тех кто реально был активнее, заметнее, полезнее в данном месяце. 

Что мы уже могли наглядно видеть в 2018-2019 годах. :smile37:

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Chestr сказал:

Минус системы Ярополка в том, что люди постоянно будут голосовать за своих любимцев, а не за тех кто реально был активнее, заметнее, полезнее в данном месяце...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifА давайте глянем с другой стороны: по нынешней системе люди, удовлетворившись в одном из месяцев своим любимцем, вообще перестанут голосовать за кого бы то ни было. Те же, как говорится, подвески, только в профиль. Или же будут продолжать топить, но уже за кого угодно лишь бы выручить халявные 50 вир.

 

Кстати, @alexis, а не поднять ли скромное вознаграждение возле избирательной урны хотя бы до 100 вир. Уверен, народу зайдет.

Ссылка на комментарий

wadwad
8 минут назад, Січовик сказал:

Кстати, @alexis, а не поднять ли скромное вознаграждение возле избирательной урны хотя бы до 100 вир. Уверен, народу зайдет.

 

Не зайдёт. Даже из 50-ти участников голосования у половины виры не вызывают никакого интереса, потому что они всё равно не нужны, а второй половине, которая готова собирать, что виры, что макулатуру с металлоломом, лишь бы на халяву, разницы тоже нет никакой))

Ссылка на комментарий

alexis
31 минуту назад, Січовик сказал:

А давайте глянем с другой стороны: по нынешней системе люди, удовлетворившись в одном из месяцев своим любимцем, вообще перестанут голосовать за кого бы то ни было. Те же, как говорится, подвески, только в профиль.

дак легко посмотреть с другой стороны: в этом году что ни месяц, то рекорд по количеству голосующих! наплыв голосующих при *скушной* первоначальной схеме случался редко, сейчас же часто, достаточно проанализировать указываемую мною информацию раз в месяц (в графе "Итого проголосовавших") и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий

Січовик
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

@Січовик можете сами проверить...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifВыполняя рекомендации молодого поколения, обнаружил следующее (месяц 2020 года / Человек месяца / место лауреата по баллам репутации в этом месяце):

 

- ноябрь 20-го - @Chestr - 1-е место с отрывом +50 баллов от 2-го;

- октябрь - @Gorthauerr - 5-е с отставанием -400 от 1-го;

- сентябрь - @Хоттабыч - 3-е с отставанием -425 от 1-го;

- август - @Keksik - 11-е с отставанием -465 от 1-го;

- июль - @Aurelius36 - 6-е с отставанием -459 от 1-го;

- июнь - @alexis - не попал в 12 первых, определенных сортировкой;

- май - @Дон Андрон - не попал в 12 первых, определенных сортировкой;

- апрель - @simonov-89 - 1-е место с отрывом +478 баллов от 2-го;

- март - @Alterus - 4-е с отставанием -149 от 1-го;

- февраль - @GoooGooo - 2-е с отставанием -38 от 1-го;

- январь - @e479 - не попал в 12 первых, определенных сортировкой.

 

Цифры говорят сами за себя: из 11 месяцев лауреат становился первым по репе только дважды (как я и предполагал :)). Эффективность 2 из 11 - 18%.

Ссылка на комментарий

Хм, кого хотелось бы отметить - за тех и нельзя голосовать, печаль.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Toshka сказал:

Хм, кого хотелось бы отметить - за тех и нельзя голосовать, печаль.

Значит они были уже. 

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, simonov-89 сказал:

Значит они были уже. 

Да это понятно что были, и тут тогда работает тезис, поднятый выше, проголосовать лишь бы за кого )

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Toshka сказал:

Да это понятно что были, и тут тогда работает тезис, поднятый выше, проголосовать лишь бы за кого )

Не, ну я бы так не сказал! 

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Toshka сказал:

Да это понятно что были, и тут тогда работает тезис, поднятый выше, проголосовать лишь бы за кого )

Он работает конечно, но справедливости ради, только у не особо активных форумчан, которые не особо в курсе дел. Например за ноябрь, есть как минимум 3 достойных. 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Chestr сказал:

Он работает конечно, но справедливости ради, только у не особо активных форумчан, которые не особо в курсе дел. Например за ноябрь, есть как минимум 3 достойных. 

Ну это уже понятие относительное, кто достоин, все же есть разделение по кругу общения и обсуждения.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
27 минут назад, Січовик сказал:

Цифры говорят сами за себя

Есть ещё скрытые параметры за которые не ставили лайки :)

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Toshka сказал:

же есть разделение по кругу общения и обсуждения

Это и называется голосовать за любимчиков, а не за тех, кто вцелом на всём форуме достоин ЧМ. :108196:

Что хорошего, если можно каждый раз голос отдавать за такого кандидата, который уже побеждал в этом году, но зато, он в определенной тусовке. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 час назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Выполняя рекомендации молодого поколения, обнаружил следующее (месяц 2020 года / Человек месяца / место лауреата по баллам репутации в этом месяце):

 

- ноябрь 20-го - @Chestr - 1-е место с отрывом +50 баллов от 2-го;

- октябрь - @Gorthauerr - 5-е с отставанием -400 от 1-го;

- сентябрь - @Хоттабыч - 3-е с отставанием -425 от 1-го;

- август - @Keksik - 11-е с отставанием -465 от 1-го;

- июль - @Aurelius36 - 6-е с отставанием -459 от 1-го;

- июнь - @alexis - не попал в 12 первых, определенных сортировкой;

- май - @Дон Андрон - не попал в 12 первых, определенных сортировкой;

- апрель - @simonov-89 - 1-е место с отрывом +478 баллов от 2-го;

- март - @Alterus - 4-е с отставанием -149 от 1-го;

- февраль - @GoooGooo - 2-е с отставанием -38 от 1-го;

- январь - @e479 - не попал в 12 первых, определенных сортировкой.

 

Цифры говорят сами за себя: из 11 месяцев лауреат становился первым по репе только дважды (как я и предполагал :)). Эффективность 2 из 11 - 18%.

Цифры ничего не дают. Если условный я, начнёт говорить про финансовую систему и пальчиком грозить буду "атятятя", вероятность, что меня выберут человеком месяца высоко, судя по Горту и Честеру. Я лично занимаюсь своими делами, которые многие даже и не замечают, но при этом не сказать, чтобы я был хуже всего данного списка, хоть я и нахожусь почти в 5 раз ниже строчкой по "лайкам". Эта система не идеальна, потому что люди кооперируются под одного любимчика. Я не понимаю, как люди определяют кто достоин, а кто нет. За исключение Симонова, Алексиса, Аурелиуса и Хоттабыча - все остальные либо онли в игровом, либо же за счёт своего высоко положение на ВП (Да-да привет ГуоГуо) получил, хоть и по факту февраль у него был самым плачевным по уровню недовольства.  В этом и фокус, что ЧМ становится лишь активный представитель верхних разделов и финансовых и крайне низкий шанс представителей нижних разделов. (Один Хоттабыч и все)

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Adjudicator сказал:

вероятность, что меня выберут человеком месяца высоко, судя по Горту и Честеру.

Тонко) 

Ссылка на комментарий

Січовик
51 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Есть ещё скрытые параметры за которые не ставили лайки :)

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifОй, не надо начинать искать черную кошку в темной комнате. Параметры скрытых желаний.

 

4 минуты назад, Adjudicator сказал:

Цифры ничего не дают...

Цифры не знают любимчиков, они сухо свидетельствуют, что

 

во-первых, при нынешней системе Человек месяца далеко не всегда становится лидером по репутации в месяце своего лауреатства;

 

во-вторых, если объективно, то можно сделать такую же выборку за прошлый год, когда действовала старая система, и уверен, что там, может, и 18% не наберется (сам уже время гробить не буду, кто хочет, занимайтесь);

 

в-третьих, сам критерий использования баллов репутации для определения Челмеса немного хромает;

 

в-четвертых (что главное), нужны свежие идеи для усовершенствования ныне действующей системы.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

Тонко) 

Нет, это факт за последних два месяца. Экономика форума стало чем-то божественным явлением, теряют доход так, словно ещё и заплату им в двое в жизни сократили. Такими темпами можно вообще куча тем забрасывать, даже не пытаться их реализовывать, потому что выгодно быть лишь префектом или обычным участником, которые лишь говорят то, что хочет народ, заинтересованный в экономико-игровом сегменте. Просто невозможно определить человека месяца более объективно. 

 

3 минуты назад, Січовик сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ой, не надо начинать искать черную кошку в темной комнате. Параметры скрытых желаний.

 

Цифры не знают любимчиков, они сухо свидетельствуют, что

 

во-первых, при нынешней системе Человек месяца далеко не всегда становится лидером по репутации в месяце своего лауреатства;

 

во-вторых, если объективно, то можно сделать такую же выборку за прошлый год, когда действовала старая система, и уверен, что там, может, и 18% не наберется (сам уже время гробить не буду, кто хочет, занимайтесь);

 

в-третьих, сам критерий использования баллов репутации для определения Челмеса немного хромает;

 

в-четвертых (что главное), нужны свежие идеи для усовершенствования ныне действующей системы.

Изменение или усовершенствование не уберут тот факт, что люди не продолжат свою деятельность в таком же темпе. Цифры это настолько же регулируемая вещь на форуме. Опять, если очень сильно постараться, можно найти большой контент и старания, но почему-то вообще мало просматриваемый и мало оценённый. Так что по репутации как-то ну очень субъективный взор. Чтобы обеспечить объективность - это нужно ознакомиться с полным списком того, что сделал полезного каждый человек за этот месяц, чтобы честно поставить за него голос. Но этим заниматься чисто не благодарное дело и никто не станет даже смотреть и читать.  Так что на мой взгляд, что ты бы потратил время, что я мог бы потратить время на все попытки принести новое, но поломается механизм старого и все в итоге окажутся не довольными. Больше даже речи про это заводить не буду в данной теме. 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

Это и называется голосовать за любимчиков, а не за тех, кто вцелом на всём форуме достоин ЧМ. :108196:

Что хорошего, если можно каждый раз голос отдавать за такого кандидата, который уже побеждал в этом году, но зато, он в определенной тусовке. 

Нет, это не любимчик, просто если я захожу на форум и вижу активность определенных пользователей, то почему это любимчик? Ну не бываю я так часто в других разделах, не вижу что другие делаю...

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
7 минут назад, Toshka сказал:

Нет, это не любимчик, просто если я захожу на форум и вижу активность определенных пользователей, то почему это любимчик? Ну не бываю я так часто в других разделах, не вижу что другие делаю...

В этом и фишка - никто не видит что делают другие и насколько тот или иной человек в целом достиг по темам, может быть модернизации или вообще им был предложен какой-нибудь раздел, навёл порядок, упорядочил, дает хоть какие-то попытки оживить тему и многое другое. Моё виденье ЧМ все-таки в том, чтобы люди знали за что он получил данный статус.

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

Chestr
9 минут назад, Adjudicator сказал:

может быть модернизации

Если речь про министров и префектов. Это совершенно не то, это их работа. За которую ещё и ордена и медали подкидывают, не говоря уж про виры. 

18 минут назад, Toshka сказал:

Нет, это не любимчик, просто если я захожу на форум и вижу активность определенных пользователей, то почему это любимчик? Ну не бываю я так часто в других разделах, не вижу что другие делаю...

Ну так был ваш кандидат уже ЧМ в этом году и хватит. Не может же быть такого, что только одного заметили. 

Я категорически согласен, что 2 раза ЧМ в году, одному человеку давать никак нельзя. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,219
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119863

Лучшие авторы в этой теме

  • alexis

    211

  • simonov-89

    169

  • ЯRopolk

    130

  • Січовик

    111

  • Хоттабыч

    100

  • Aurelius36

    95

  • wadwad

    92

  • enot1980

    91

  • Kreismalsarion

    74

  • Alterus

    69

  • Chestr

    65

  • Kapellan

    51

  • Keksik

    49

  • Иммануил_Кант

    47

  • Gorthauerr

    39

  • Almar

    38

  • СУЛАРИУС

    37

  • SteelDog

    36

  • Noobozadrot

    36

  • Eclairius

    33

  • UBooT

    32

  • Zdrajca

    32

  • Berdian

    30

  • Dr. Strangelove

    26

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

alexis

Итоги Человека Июля 2021 года: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Июле 202

wadwad

Это говорит о том, что @SteelDog настолько уважаемый форумчанин, что стоило ему только появиться в тексте указа ВП, и этого уже достаточно чтобы стать человеком месяца вопреки тем, кто старается его н

Northern Neighbour

Так может поэтому он и стал лучшим ? 

alexis

Итоги Человека Ноября 2021 года: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Ноябре

alexis

Сегодня Первое Сентября. Подводятся итоги Человека Августа. Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного п

alexis

Итоги Человека Июля: Полный список тех, за кого были отданы голоса, предоставляется ниже в спойлере. Справа - количество человек, считающих того или иного пользователя Лучшим в Июле 2019 года.

alexis

Благодарю всех форумчан, поддерживающих меня в работе над технической составляющей нашего форума! И особенно приятно стать Лучшим в Феврале по мнению шестнадцати Героев, не пожалевших голос для меня, 

westkelt

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...