Распад РФ - Страница 3 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Итак, ваше мнение по судьбе этих территорий   

20 голосов

  1. 1. Камчатка

    • Оставить
    • Продать США
    • Подарить Японии
    • Включить в Дальневосточную Республику
  2. 2. Префектура Карафуто

    • Оставить
    • Вернуть Японии
    • Включить в Дальневосточную Республику
  3. 3. Дальний восток

    • Оставить
    • Образовать Дальневосточную Республику
    • Подарить Китаю
  4. 4. Сибирь

    • Оставить
    • Образовать Сибирскую Конфедерацию
    • Подарить Китаю
  5. 5. Урал

    • Оставить
    • Образовать Суверенную Республику Идель-Урал
    • Включить в Сибирскую Конфедерацию
    • Включить в Республику Московия
  6. 6. Центральное РФ

    • Оставить
    • Образовать Республику Московия
  7. 7. Северо-Западное РФ

    • Оставить
    • Включить в Республику Московия
    • Подарить Финляндии
  8. 8. Архангельск

    • Оставить
    • Продать Англии
      0
    • Подарить Финляндии
    • Включить в Республику Московия
  9. 9. Карелия и Выборг

    • Оставить
    • Отдать Финляндии
    • Включить в Республику Московия
  10. 10. Смоленск

    • Оставить
    • Вернуть Беларуси
    • Включить в Республику Московия
  11. 11. Ростов на Дону и юг РФ

    • Оставить
    • Подарить Украине
    • Включить в Кавказскую Конфедерацию
      0
    • Включить в Московскую Республику
  12. 12. Кавказ

    • Оставить
    • Образовать Кавказскую Конфедерацию
  13. 13. Крым

    • Оставить
    • Вернуть Украине
    • Подарить Турции
    • Образовать Республику Крым.
    • Продать Германии
  14. 14. Тува

    • Оставить
    • Включить в Сибирскую Конфедерацию
    • Вернуть Китаю
    • Подарить Монголии
  15. 15. Кёнигсберг

    • Оставить
    • Вернуть Германии
    • Включить в Республику Московия


Рекомендованные сообщения

maksyutar

Давайте представим, что допустим от вашего мнения зависело бы территориальное разделение РФ, Чтобы бы вернули, чтобы оставили, чему дали бы независимость? 

P.S Если вы везде проголосуете за что-либо кроме "оставить", то поздравляю - РФ не существует на карте мира 

P.P.S Никакого сепаратизма и призывов к развалу Украины РФ нет, ситуация чисто гипотетическая - просто интересно знать мнение людей.

P.P.P.S Имеется ввиду РФ образца 2016 года, т.е тема для раздела "Россия" более чем актуальна, и очень даже оригинальная. Ни в какие рады не переносить.

 

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Angry Humanist
5 минут назад, maksyutar сказал:

Каким образом федеративность РССР ударила по великой необъятной? 

Распад СССР. Любимый тобой дедушка Ленин собственноручно добавил в договор об образовании Союза фразу о свободном выходе.

Ссылка на комментарий

maksyutar
2 минуты назад, Austerlitz сказал:

Распад СССР. Любимый тобой дедушка Ленин собственноручно добавил в договор об образовании Союза фразу о свободном выходе.

А что такого в том что советская республика имеет право выйти из союза? Что-то не так?
И причем тут это, мы конкретно РСФСР рассматриваем, а из неё никто выйти не мог. 

Также интересно чем губителен федерализм например в США и ФРГ 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Angry Humanist
Только что, maksyutar сказал:

А что такого в том что советская республика имеет право выйти из союза? Что-то не так?
И причем тут это, мы конкретно РСФСР рассматриваем, а из неё никто выйти не мог. 

Также интересно чем губителен федерализм например в США и ФРГ 

Про Конфедеративные Штаты Америки забываем, товарищ... Плохо, что забываем. Только тогда у северян нашлись стальные яйца в виде Линкольна. 

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, Austerlitz сказал:

Про Конфедеративные Штаты Америки забываем, товарищ... Плохо, что забываем. Только тогда у северян нашлись стальные яйца в виде Линкольна. 

Ты по прежнему не ответил на вопрос 

Ссылка на комментарий

NoOneName
7 минут назад, Austerlitz сказал:

Распад СССР. Любимый тобой дедушка Ленин собственноручно добавил в договор об образовании Союза фразу о свободном выходе.

Выход из СССР регулировался конституциями, а к конституциям 1936 и особенно 1977 года ленин имеет так же прямое значение, так как вечно живой и вечно подсказывающий каждому коммунисту как поступить  Ленин никакого значения не имеет.

Ссылка на комментарий

maksyutar
7 минут назад, NoOneName сказал:

Выход из СССР регулировался конституциями, а к конституциям 1936 и особенно 1977 года ленин имеет так же прямое значение, так как вечно живой и вечно подсказывающий каждому коммунисту как поступить  Ленин никакого значения не имеет.

Я конечно в целом недоволен Сталиным, но то что к 36 году он сумел забыть про свою национал-ограниченную идею "автономизма" и пришел к позиции Ленина, это конечно прогресс с его стороны. Впрочем механическое понимание идеи не отменяется. 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Vaxirenan

Как и ожидаемо везде выигрывает "оставить России".

Но самое интересное что 4 человек проголосовало за отдачу Архангельска Финляндии отставая от оставить России всего лишь один голос. Почему!? Какова логика отдачи Финляндии Архангельска!? Он им ни разу не принадлежал! 4 голоса ещё получила только отдача Карелии и Выборга. Но он им хоть принадлежал в отличие от всеми нелюбимого Архангельска. 

P.S: а за возвращение Крыма Украине проголосовал только 1 человек. Вот так во.^_^

Ссылка на комментарий

Diplomate
9 минут назад, Vaxirenan сказал:

Какова логика отдачи Финляндии Архангельска!? Он им ни разу не принадлежал! 4 голоса ещё получила только отдача Карелии и Выборга. Но он им хоть принадлежал в отличие от всеми нелюбимого Архангельска. 

Архангельск и другие северные земли были заселены финскими племенами. Но лично я проголосовал чисто ради смеха, ни в какую Финляндию я конечно же не хочу.

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
3 минуты назад, Diplomate сказал:

Архангельск и другие северные земли были заселены финскими племенами.

Не путай финно-угров и финнов. Это как сказать негры и люди.

4 минуты назад, Diplomate сказал:

Но лично я проголосовал чисто ради смеха, ни в какую Финляндию я конечно же не хочу.

Я понял твой тайный замысел. Уровень жизни в Финляндии намного выше чем в России, а никакие тракторы заводить ты не хочешь. Тебя выдало твоё же подсознание.B|

Ссылка на комментарий

Diplomate
Только что, Vaxirenan сказал:

Не путай финно-угров и финнов. Это как сказать негры и люди.

Украинцев и белорусов с русскими же путают(в том числе и я)? Так а чего нельзя прибалтийских финнов путать с великофиннами?

Только что, Vaxirenan сказал:

Я понял твой тайный замысел. Уровень жизни в Финляндии намного выше чем в России, а никакие тракторы заводить ты не хочешь. Тебя выдало твоё же подсознание.

Меня выдали мои финские корни, но в Финляндию я всё равно не хочу. :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Mr. Eco
7 минут назад, Diplomate сказал:

Архангельск и другие северные земли были заселены финскими племенами. Но лично я проголосовал чисто ради смеха, ни в какую Финляндию я конечно же не хочу.

Не совсем финскими, а финно-угорскими. Это вроде как славянские племена, русские и поляки например. Кстати, венгры их родственники, интересно какие у них будут права на Архангельск и Карелию? :D

 

Fenno-Ugrian_people.png

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Diplomate
3 минуты назад, Mr. Eco сказал:

Не совсем финскими, а финно-угорскими. Это вроде как славянские племена, русские и поляки например. Кстати, венгры их родственники, интересно какие у них будут права на Архангельск и Карелию?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если финны вдруг каким-то образом вернут эти территории, то могут подумать и об остальных финно-уграх. :D

Ещё я встречал идею, что Швеция, Норвегия и Россия были основаны финнами, так что надо присоединить к Финляндии все эти земли.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Vaxirenan
13 минуты назад, Diplomate сказал:

Украинцев и белорусов с русскими же путают(в том числе и я)? Так а чего нельзя прибалтийских финнов путать с великофиннами?

Венгры смотрят непонимающе.

13 минуты назад, Mr. Eco сказал:

Не совсем финскими, а финно-угорскими. Это вроде как славянские племена, русские и поляки например. Кстати, венгры их родственники, интересно какие у них будут права на Архангельск и Карелию? :D

Ну тогда уже не надо забывать про эстонцев. Думаю им отдать Питербург с Псковской областью . А также надо что-то сделать с национальными меньшинствами фино-угров в России вроде мордвы, марийцев.

7 минут назад, Diplomate сказал:

Ещё я встречал идею, что Швеция, Норвегия и Россия были основаны финнами, так что надо присоединить к Финляндии все эти земли.

Ага. При том что до сих пор вторым официальным языком Финляндии шведский, а раньше, фактически родным языком финнов.Норвегия появилась только в 1905 году, когда независимой Финляндии и несущевствовало.:023:Про Россию вообще молчу.

Изменено пользователем Vaxirenan
Ссылка на комментарий

Diplomate
1 минуту назад, Vaxirenan сказал:

Ага. При том что до сих пор вторым официальным языком Финляндии шведский, а раньше, фактически родным языком финнов. А Норвегия появилась только в 1905 году, когда независимой Финляндии и несущевствовало.

Определённая доля правды в этом есть, потому что раньше половина Швеции и Норвегии была заселена финнами, а в скандинавских сагах прямо написано, что короли Швеции и Норвегии происходят от древних финских королей. Но некоторые финны это слишком сильно воспринимают всерьез и начинают искать финские корни по всему миру, как наш Задорнов, например).

Ссылка на комментарий

ROTOR
25 минут назад, Diplomate сказал:

Украинцев и белорусов с русскими же путают(в том числе и я)? Так а чего нельзя прибалтийских финнов путать с великофиннами?

Меня выдали мои финские корни, но в Финляндию я всё равно не хочу. :)

 

Украинцев и белорусов с русскими путают?

А вы не задумывались почему? Может потому, что это ОДИН народ?

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Diplomate
Только что, ROTOR сказал:

Украинцев и белорусов с русскими путают?

А вы не задумывались почему? Может потому, что это ОДИН народ?

 

Ну вот.

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
1 минуту назад, Diplomate сказал:

Определённая доля правды в этом есть, потому что раньше половина Швеции и Норвегии была заселена финнами,

Ага,при этом до 19 века был единственным языком Финляндии, а когда стал официальным - был языком меньшиства. Норвегия с эпохи викингов вообще никогда к финнам никакого отношения не имела.

8 минут назад, Diplomate сказал:

а в скандинавских сагах прямо написано, что короли Швеции и Норвегии происходят от древних финских королей.

Пруф или хоть откуда узнал.

11 минуту назад, Diplomate сказал:

Но некоторые финны это слишком сильно воспринимают всерьез и начинают искать финские корни по всему миру, как наш Задорнов, например).

Финнов в мире 5 миллионов. Не слишком великий народ, а так хоть можно почувствовать гордость за свой народ .Задорнуву же надо просто поржать.

2 минуты назад, Diplomate сказал:

Ну вот.

Венгры всё пристальней на тебя смотрят.

Ссылка на комментарий

Diplomate
Только что, Vaxirenan сказал:

Пруф или хоть откуда узнал.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Согласно скандинавским сагам, Форнйот — король квенов, финнов и гетов. Его сын Нор основал Норвегию. От Форнйота происходит династия Инглингов. Довольно странно, что скандинавы приписывают своим королям происхождение от диких по их же мнению племён, которые всегда были подчинены скандинавам. 

3 минуты назад, Vaxirenan сказал:

Финнов в мире 5 миллионов. Не слишком великий народ, а так хоть можно почувствовать гордость за свой народ .Задорнуву же надо просто поржать.

Не знаю насчёт Задорнова, но многие всерьёз верят в его идеи.

 

4 минуты назад, Vaxirenan сказал:

Венгры всё пристальней на тебя смотрят.

Венгры далековато, а прибалтийские финны вполне годятся как аналог восточных славян.

Ссылка на комментарий

Vaxirenan
3 минуты назад, Diplomate сказал:

Согласно скандинавским сагам, Форнйот — король квенов, финнов и гетов. Его сын Нор основал Норвегию. От Форнйота происходит династия Инглингов. Довольно странно, что скандинавы приписывают своим королям происхождение от диких по их же мнению племён, которые всегда были подчинены скандинавам. 

 Он не реальный человек, а мифологический персонаж. Тем более великан. А так финно-угры были ближайшими соседями скандинав. При викингах их ещё не считали дикими племенами, скорее менее образованными соседями.

12 минуты назад, Diplomate сказал:

Не знаю насчёт Задорнова, но многие всерьёз верят в его идеи.

У каждого свои тараканы в голове.

13 минуты назад, Diplomate сказал:

Венгры далековато, а прибалтийские финны вполне годятся как аналог восточных славян.

Даже эстонский не сильно похож на финский. 

Ссылка на комментарий

Diplomate
8 минут назад, Vaxirenan сказал:

Даже эстонский не сильно похож на финский. 

Похож, хотя большого взаимопонимания между ними нет. Но вепсский довольно близок к финскому, а карельский вообще можно считать его диалектом.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12197

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    35

  • Аорс

    11

  • Vaxirenan

    11

  • Bes

    9

  • Diplomate

    9

  • Ричард

    8

  • NoOneName

    8

  • Агент Госдепа

    8

  • Angry Humanist

    6

  • ROTOR

    3

  • nelsonV

    2

  • Volchenock

    2

  • KoDer666

    1

  • Overtsaturn

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Nord

    1

  • evgenlewandowskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maksyutar

Давайте представим, что допустим от вашего мнения зависело бы территориальное разделение РФ, Чтобы бы вернули, чтобы оставили, чему дали бы независимость?  P.S Если вы везде проголосуете за что-л

Angry Humanist

Мало тебе было придумывать союзы России и Китая, так ты теперь на русскую землю позарился? По своему наглому мраксистскому лицу не захотел получить?

Angry Humanist

Не надо придумывать. Тут не сценарий рассматривается, а твои фантазии по изменению политической карты мира. Открой атлас, порисуй там. Нечего плодить на форумах уйму бесполезных идиотских тем.

maksyutar

Очень смешно. Государство это не просто какая-нибудь вывеска или определенная территория, государство это совокупность методов управления, свойств строя, формы порядка, идеологического фундамента, пар

NoOneName

Федерация  А то конфедераты на тебя смотрят очень недоуменно.

NoOneName

Надо просто прогнать всех русских, которые не финноугрыт(таких меньше 1%) и вернуть финляндию.

Angry Humanist

Федеративное устройство - это самое пакостное устройство в мире. Оно нам в прошлом не слабо ударило, поэтому я за унитарную и неделимую Россию. 

Diplomate

Украинцев и белорусов с русскими же путают(в том числе и я)? Так а чего нельзя прибалтийских финнов путать с великофиннами? Меня выдали мои финские корни, но в Финляндию я всё равно не хочу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...