Распад РФ - Страница 6 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Итак, ваше мнение по судьбе этих территорий   

20 голосов

  1. 1. Камчатка

    • Оставить
    • Продать США
    • Подарить Японии
    • Включить в Дальневосточную Республику
  2. 2. Префектура Карафуто

    • Оставить
    • Вернуть Японии
    • Включить в Дальневосточную Республику
  3. 3. Дальний восток

    • Оставить
    • Образовать Дальневосточную Республику
    • Подарить Китаю
  4. 4. Сибирь

    • Оставить
    • Образовать Сибирскую Конфедерацию
    • Подарить Китаю
  5. 5. Урал

    • Оставить
    • Образовать Суверенную Республику Идель-Урал
    • Включить в Сибирскую Конфедерацию
    • Включить в Республику Московия
  6. 6. Центральное РФ

    • Оставить
    • Образовать Республику Московия
  7. 7. Северо-Западное РФ

    • Оставить
    • Включить в Республику Московия
    • Подарить Финляндии
  8. 8. Архангельск

    • Оставить
    • Продать Англии
      0
    • Подарить Финляндии
    • Включить в Республику Московия
  9. 9. Карелия и Выборг

    • Оставить
    • Отдать Финляндии
    • Включить в Республику Московия
  10. 10. Смоленск

    • Оставить
    • Вернуть Беларуси
    • Включить в Республику Московия
  11. 11. Ростов на Дону и юг РФ

    • Оставить
    • Подарить Украине
    • Включить в Кавказскую Конфедерацию
      0
    • Включить в Московскую Республику
  12. 12. Кавказ

    • Оставить
    • Образовать Кавказскую Конфедерацию
  13. 13. Крым

    • Оставить
    • Вернуть Украине
    • Подарить Турции
    • Образовать Республику Крым.
    • Продать Германии
  14. 14. Тува

    • Оставить
    • Включить в Сибирскую Конфедерацию
    • Вернуть Китаю
    • Подарить Монголии
  15. 15. Кёнигсберг

    • Оставить
    • Вернуть Германии
    • Включить в Республику Московия


Рекомендованные сообщения

maksyutar

Давайте представим, что допустим от вашего мнения зависело бы территориальное разделение РФ, Чтобы бы вернули, чтобы оставили, чему дали бы независимость? 

P.S Если вы везде проголосуете за что-либо кроме "оставить", то поздравляю - РФ не существует на карте мира 

P.P.S Никакого сепаратизма и призывов к развалу Украины РФ нет, ситуация чисто гипотетическая - просто интересно знать мнение людей.

P.P.P.S Имеется ввиду РФ образца 2016 года, т.е тема для раздела "Россия" более чем актуальна, и очень даже оригинальная. Ни в какие рады не переносить.

 

Изменено пользователем Bes
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
maksyutar
14 часа назад, Аорс сказал:

В мещанской меркантильности.

Есть нищая воровская РФ, ради блага рабочих я считаю что неплохо бы подарить некоторые земли более развитым и разумным соседям, ты же ввиду национал-ограниченности считаешь, что рабочим в великой россиянке будет жить лучше, чем в таких загнивающих странах как Япония или Финляндия. А в Китае вообще компартия, я напомню, ты наоборот должен люто требовать присоединение Сибири под опеку китайских коммунистов. Я против этого лишь из большевистского гуманизма к остальным (остающимся в европейской части) рабочим РФ, которым после этого пришлось бы пребывать под пятой русский нацистов. У тебя же как вижу проблема наоборот "справа" что называется 

И да, говорить что я власовец - это удел бидешников и белонаци. Я вот одного не пойму, почему ты вообще пошел в ВКПб, если чуть ли не с самого начала нашей главной целью была демократизация форума критика власти и пропаганда большевизма? Пошел бы в ПГИМ, или БД, там кстати раньше бес состоял 

 

14 часа назад, Аорс сказал:

Плевать какого типа. Россия - это государство - носитель моей культуры и моего языка, если его раздербанить, моя культура и язык исчезнут, да и генофонда поубавится, а я этого не хочу. А иначе и быть не может в буржуазных государствах. Только коммунистическое государство может гарантировать нацменьшинствам сохранение их этнической идентичности.

Смотрим

Цитата

Его основные цели:
– «Уничтожение частной собственности» . Это достижимо «лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности» : «отмена права наследования.. . конфискация имущества.. . обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий» .
– «Уничтожение семьи» – «Коммунистам можно было бы сделать упрек разве лишь в том, будто они хотят ввести вместо лицемерно прикрываемой общности жен официальную, открытую.. . Общественное и бесплатное воспитание всех детей» .
Уничтожение нации: «Отменить отечество, национальность. Рабочие не имеют отечества.. . Национальная обособленность и противоположности народов все более исчезают.. . Господство пролетариата еще более ускорит их исчезновение» .
– Уничтожение религии: «Законы, мораль, религия – все это.. . не более как буржуазные предрассудки» ; коммунизм «отменяет вечные истины, он отменяет религию, нравственность» буржуазной эпохи, ибо «коммунистическая революция есть самый решительный разрыв.. . с идеями, унаследованными от прошлого»

А теперь вопрос - сколько ещё ты будешь прикрывать марксизмом свой фашистский оппортунизм? 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс

@maksyutar Настоящие коммунисты защищают свою страну, а не продают её другим буржуазным государствам.

Ссылка на комментарий

Volchenock
27 минут назад, Аорс сказал:

@maksyutar Настоящие коммунисты защищают свою страну, а не продают её другим буржуазным государствам.

Настоящие коммунисты хотят отмирания государства как явления. Какую к черту "свою страну"?

Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, Аорс сказал:

@maksyutar Настоящие коммунисты защищают свою страну, а не продают её другим буржуазным государствам.

Коммунисту защищать буржуазную страну? Ты что несешь вообще? :D "Высшая форма патриотизма - ненависть к буржуазной родине" Мао Цзэдун 

Вопрос такой есть гнилая Албания есть Италия. Призывать подарить Албанию Италии - это плохо. :D Нет, надо защитить коррумпированную Албанию, вместо того чтобы желать её развала как государства. И нет никаких стран, есть государства. Термин страна это клише буржуазной пропаганды, его применяют потому что даже рузке тянет блевать от гос.устройства РФ, вот и приходится играть словами, заменять на абстрактное "Россия" :D И что все буржуазные государства по своему существу расположены на одном этаже, и коммунисту должно быть в общем-то не принципиально, будет Россиюшка единой неделимой, или она например развалится на Московию Сибирь Идель-Урал и Дальний восток, но это тебе этого не понять. 

Мне также интересно посмотреть на что ты против независимости Кавказа, и возвращения Крыма Украине, который был оккупирован путинскими силовиками. Или что ты ушел в глухую оборону и фактически вместо ответа на пост начал разговор с нуля. "Молчание зюганят", теперь и на форуме :D

 

Как Ленин Камчатку продавал. Совершенно секретно :D

 

СОБРАНИЕ АКТИВА МОСКОВСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РКП(б) 6 декабря 1920 г.

Вандерлип привез с собой письмо Совету Народных Комиссаров. Это письмо очень интересно, ибо он с чрезвычайной откровенностью, цинизмом и грубостью американского кулака говорит: «Мы очень сильны в 1920 году; наш флот будет в 1923 году еще сильнее, однако нашей силе мешает Япония, и нам с ней придется воевать, а воевать нельзя без керосина и без нефти. Если вы нам продадите Камчатку, то я вам ручаюсь, что энтузиазм американского народа будет так велик, что мы вас признаем (…). Если же вы сдадите Камчатку в аренду, то я заявляю, что тогда такого энтузиазма не будет». Это почти буквальное содержание его письма (…). Камчатка принадлежит бывшей Российской империи. Это верно. Кому она принадлежит в настоящее время — неизвестно. Как будто она является собственностью государства, которое называется Дальневосточной республикой, но границы этого государства точно не установлены. (…) На Дальнем Востоке господствует Япония (…). Если мы Камчатку, которая юридически принадлежит нам, а фактически захвачена Японией, отдадим Америке, ясно, что мы выиграем. Вот основа моего политического рассуждения, и, опираясь на него, мы решили непременно договор с Америкой заключить. (…) Но когда дело дошло до подписи, заявили: «Все знают, кто мы такие, а кто вы такой?» Оказалось, что Вандерлип нам не может дать гарантии. Тогда мы сказали, что мы уступчивы. Ведь это только проект, а вы сами сказали, что он вступит в силу, когда ваша партия возьмет верх, и поэтому мы подождем. И получилась такая вещь: мы написали проект договора, который еще не подписан, который отдает на 60 лет Камчатку американцам с правом поставить военную гавань (…). Мы в любую минуту можем сказать, что есть неясности, и отказаться. В этом случае мы только потеряем время на разговоры с Вандерлипом и небольшое количество листов бумаги, а сейчас мы уже (…) Японию с Америкой стравили, и этим достигнута выгода».

Источник: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

1 час назад, Volchenock сказал:

Настоящие коммунисты хотят отмирания государства как явления. Какую к черту "свою страну"?

Не обращай внимание, обычный полуфашистский оппортунист  :D

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс
3 часа назад, Volchenock сказал:

Настоящие коммунисты хотят отмирания государства как явления. Какую к черту "свою страну"?

Отмирания государств во всём мире. Не расчленение своего государства и его поглощение соседями.

 

2 часа назад, maksyutar сказал:

Вопрос такой есть гнилая Албания есть Италия. Призывать подарить Албанию Италии - это плохо. :D Нет, надо защитить коррумпированную Албанию, вместо того чтобы желать её развала как государства.

Ты специально подобрал пример с фашистской агрессией Муссолини? Нет, Албанию нужно было оборонять от Италии до последнего, потому что итальянская культура чужда албанцам. Все восхищаются героической борьбой эфиопского народа во главе с императором Хайле Селассие против итальянцев, а по-твоему, отсталую Эфиопию надо было сдать Италии без сопротивления.

Ссылка на комментарий

maksyutar
10 минут назад, Аорс сказал:

Отмирания государств во всём мире. Не расчленение своего государства и его поглощение соседями.

 

Ты специально подобрал пример с фашистской агрессией Муссолини? Нет, Албанию нужно было оборонять от Италии до последнего, потому что итальянская культура чужда албанцам. Все восхищаются героической борьбой эфиопского народа во главе с императором Хайле Селассие против итальянцев, а по-твоему, отсталую Эфиопию надо было сдать Италии без сопротивления.

Я как коммунист так и не понял, почему это плохо. Наоборот дробление россиянской умирающей империи на 1\6 мира на отдельные государства и возвращение спорных территорий позволит уничтожить русский империализм так, чтобы он уже никогда не поднялся против народов мира

 

Нет, я имел ввиду 21 век. И я никогда не выступал за захват Эфиопии, ведь она обязательно стала бы колонией 

 

Изменено пользователем maksyutar
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, maksyutar сказал:

Я как коммунист так и не понял, почему это плохо. Наоборот дробление россиянской умирающей империи на 1\6 мира на отдельные государства и возвращение спорных территорий позволит уничтожить русский империализм так, чтобы он уже никогда не поднялся против народов мира

Дробление государства - это всегда плохо. А русский империализм - это хорошо. Мы объединим весь мир под своим знаменем, а потом везде насадим коммунизм. Недаром компартии всего мира поддерживают Россию.

 

1 час назад, maksyutar сказал:

Нет, я имел ввиду 21 век. И я никогда не выступал за захват Эфиопии, ведь она обязательно стала бы колонией 

Россия тоже стала бы колонией. Единственная страна, которая даёт завоёванным землям равные права и развивает их - это богоизбранная Россия, остальные только грабят.

  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Vaxirenan
14 часа назад, maksyutar сказал:

Почему сплошь? Там помимо этих также были гопники уголовники и просто забитые люди. И да, я не говорил что все белые были за нацистов, но таких среди них было большинство. 

А как же Франция, Великобритания, США? Они были плохими, но союзниками СССР и были против Третьего Рейха. И самое главное - там жило очень много белых. Да, часть белых переходила на сторону Германии, но большей части не нравилось когда врываются в их дом. Да и что мы имеем под словом "коллаборационизм"? Если под переход на сторону врага и участие боевых действий, то часть белых была уже не молода и по состоянию здоровья не могла нигде воевать. Если же под сотрудничеством с врагом что не подходит под определение коллаборационизм, то надо было расстрелять почти всё население оккупированных территорий Советского Союза, так как если не помогать будет смерть.:023: Другой вопрос сам ли человек захотел сотрудничать или из-за страха расправы. Но решить такой вопрос сложно.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 час назад, Аорс сказал:

Россия тоже стала бы колонией. Единственная страна, которая даёт завоёванным землям равные права и развивает их - это богоизбранная Россия, остальные только грабят.

Среднеазиаты на тебя смотрят с ненавистью и осуждением.

 

К финам, полякам и в некотором роде татарам не совсем неполноправное положение применено было скорее вынужденно, чем разумно.

Изменено пользователем NoOneName
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, NoOneName сказал:

Среднеазиаты на тебя смотрят с ненавистью и осуждением.

Может, при империи их как-то и дискриминировали (например, освобождали от воинской повинности :D), но при СССР они обладали такими же правами, как и остальные. СССР очень сильно развил инфраструктуру Средней Азии, и недаром они вышли из Союза последними, а точнее, Ельцин их сам выпер.

Ссылка на комментарий

NoOneName

 

1 минуту назад, Аорс сказал:

Может, при империи их как-то и дискриминировали (например, освобождали от воинской повинности :D), но при СССР они обладали такими же правами, как и остальные. СССР очень сильно развил инфраструктуру Средней Азии, и недаром они вышли из Союза последними, а точнее, Ельцин их сам выпер.

Ссср - не россия.

Ссылка на комментарий

Аорс
1 час назад, NoOneName сказал:

Ссср - не россия.

Русофоб.

Ссылка на комментарий

NoOneName
Только что, Аорс сказал:

Русофоб.

Русофил.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, Аорс сказал:

Дробление государства - это всегда плохо. А русский империализм - это хорошо. Мы объединим весь мир под своим знаменем, а потом везде насадим коммунизм. Недаром компартии всего мира поддерживают Россию.

 

Россия тоже стала бы колонией. Единственная страна, которая даёт завоёванным землям равные права и развивает их - это богоизбранная Россия, остальные только грабят.

 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс

Я знаю, что говорю. Посмотрите не завоёванные РФ области - Чечню и Крым. Разве там живётся хуже, чем в остальной России? Разве их жители имеют меньше прав?

Ссылка на комментарий

maksyutar

Ты сам просил, если что.

Задам тебе несколько вопросов

20 часов назад, Аорс сказал:

Дробление государства - это всегда плохо. А русский империализм - это хорошо. Мы объединим весь мир под своим знаменем, а потом везде насадим коммунизм. Недаром компартии всего мира поддерживают Россию.

 

Россия тоже стала бы колонией. Единственная страна, которая даёт завоёванным землям равные права и развивает их - это богоизбранная Россия, остальные только грабят.

Почему дробление государства это всегда плохо?
Что хорошего в русском империализме?
Это как понять? Давай подробнее 

Все компартии это какие?

 

В 21 веке нет колониализма. И скажи, каким образом ты видишь весь мир под властью РФ 

Что ты вообще несешь? Какая богоизбранность?  Ты иудей или черносотенец? РФ такая же капиталистическая страна, как Казахстан или Украина 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Аорс
2 часа назад, maksyutar сказал:

Почему дробление государства это всегда плохо?

Потому что национал сепаратизм - пережиток 19 века. В будущем всё человечество объединится.

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

Что хорошего в русском империализме?
Это как понять? Давай подробнее

Я утирировал. Просто мне, как русскому, лучше чтобы завоёвывала Россия, чем чтобы завоевали её.

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

Все компартии это какие?

Да в любой стране коммунисты против империализма и фашизма и, стало быть, за Россию. По крайней мере, сталинисты.

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

В 21 веке нет колониализма.

Но я не хочу, чтобы мою страну постигла участь Ирака.

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

РФ такая же капиталистическая страна, как Казахстан или Украина 

Национальный капитал лучше международного.

 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12202

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    35

  • Аорс

    11

  • Vaxirenan

    11

  • Bes

    9

  • Diplomate

    9

  • Ричард

    8

  • NoOneName

    8

  • Агент Госдепа

    8

  • Angry Humanist

    6

  • ROTOR

    3

  • nelsonV

    2

  • Volchenock

    2

  • KoDer666

    1

  • Overtsaturn

    1

  • Mr. Eco

    1

  • Nord

    1

  • evgenlewandowskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

maksyutar

Давайте представим, что допустим от вашего мнения зависело бы территориальное разделение РФ, Чтобы бы вернули, чтобы оставили, чему дали бы независимость?  P.S Если вы везде проголосуете за что-л

Angry Humanist

Мало тебе было придумывать союзы России и Китая, так ты теперь на русскую землю позарился? По своему наглому мраксистскому лицу не захотел получить?

Angry Humanist

Не надо придумывать. Тут не сценарий рассматривается, а твои фантазии по изменению политической карты мира. Открой атлас, порисуй там. Нечего плодить на форумах уйму бесполезных идиотских тем.

maksyutar

Очень смешно. Государство это не просто какая-нибудь вывеска или определенная территория, государство это совокупность методов управления, свойств строя, формы порядка, идеологического фундамента, пар

NoOneName

Федерация  А то конфедераты на тебя смотрят очень недоуменно.

NoOneName

Надо просто прогнать всех русских, которые не финноугрыт(таких меньше 1%) и вернуть финляндию.

Angry Humanist

Федеративное устройство - это самое пакостное устройство в мире. Оно нам в прошлом не слабо ударило, поэтому я за унитарную и неделимую Россию. 

Diplomate

Украинцев и белорусов с русскими же путают(в том числе и я)? Так а чего нельзя прибалтийских финнов путать с великофиннами? Меня выдали мои финские корни, но в Финляндию я всё равно не хочу. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...