Выборы в СССР - Страница 3 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы в СССР

Рекомендованные сообщения

NoOneName

Меня удивляет, что упоминаний о таком характерном явлении в интернете весьма мало. В русской википедии можно посмотреть результаты выборов Гоминьдана в парламент Тайваня (спойлер: долгие года гомииньдан занимал 100%) или же небольшого Сан-Марино. А статьи о выборах в СССР освещают узкий перестроечый период и все.

 

Причины угадывать тяжело, но попробую. Любой школьный учебник говорит что "СССР=тоталитаризм" а "тоталитаризм=вся власть только у одной партии", "тоталитвризм=нет выборов как сейчас". И как теперь в это вклинить про полномочия Верховного Совета, который а) избирается, б) состоит частично из беспартийных, в) принимает законы и вообще чуть ли не делает из СССР парламентскую республику?

 

Роль выборам в СССР отводилась ничуть не меньшая чем в странах буржуазной демократии.  

549e897b9d735c531b7db0d30db1790abc5f6c10

 

stalin_voting.jpg

poster-04.jpg791702488.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NoOneName
4 часа назад, Volchenock сказал:

Чем плохо жечь покрышки?

 

Как ты относишься к рыночку и частной собственности? Если положительно, то жги наздоровье, желательно на своей частной собственности. А я дышать жженой резиной не хочу.

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 минуты назад, NoOneName сказал:

Как ты относишься к рыночку и частной собственности? Если положительно, то жги наздоровье, желательно на своей частной собственности. А я дышать жженой резиной не хочу.

Не дыши, площади это публичная территория, ты там свои личные правила не можешь устанавливать, то воля большинства. Если бы это была твоя личная площадь, то конечно жечь там ничего не надо.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Не дыши, площади это публичная территория, ты там свои личные правила не можешь устанавливать, то воля большинства. Если бы это была твоя личная площадь, то конечно жечь там ничего не надо.

По площади ходить надо, а не воздух с брусчаткой портить.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, NoOneName сказал:

По площади ходить надо, а не воздух с брусчаткой портить.

При демократии большинство само решит что ему надо на площади, ты лично один толпе указывать не имеешь права.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Volchenock сказал:

При демократии большинство само решит что ему надо на площади, ты лично один толпе указывать не имеешь права.

Большинство моих соседей считает что срать на тротуаре нормально, я должен смириться и ходить по говну?

 

И собери большинство на площади. Оно не влезет. Площади не для этого сделаны.

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, NoOneName сказал:

Большинство моих соседей считает что срать на тротуаре нормально, я должен смириться и ходить по говну?

 

И собери большинство на площади. Оно не влезет. Площади не для этого сделаны.

Я тебе на слово должен верить что там считает большинство твоих соседей? Вот тысячи выйдут на площадь они и правы. Соберешь свои тысячи тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Я тебе на слово должен верить что там считает большинство твоих соседей? Вот тысячи выйдут на площадь они и правы. Соберешь свои тысячи тогда и поговорим.

Мое здоровье не вынесет отравления испарениями и я умру. Они правы?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, NoOneName сказал:

Мое здоровье не вынесет отравления испарениями и я умру. Они правы?

Подай на них в суд. Пусть суд разбирается.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Подай на них в суд. Пусть суд разбирается.

Мертвым?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, NoOneName сказал:

Мертвым?

Dura lex sed lex.

Ссылка на комментарий

NoOneName
19 минут назад, Volchenock сказал:

Dura lex sed lex.

Закон ващет говорит, что надо сразу за нанесение вреда здоровью и повреждение собственности идиотов с покрышками арестовывать.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, NoOneName сказал:

Закон ващет говорит, что надо сразу за нанесение вреда здоровью и повреждение собственности идиотов с покрышками арестовывать.

Закон вобще то говорит что единственным источником власти является народ и целью полиции является защита прав и свобод граждан.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Закон вобще то говорит что единственным источником власти является народ и целью полиции является защита прав и свобод граждан.

Мое право на жизнь нарушено, меня травят газом

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, NoOneName сказал:

Мое право на жизнь нарушено, меня травят газом

Подай в суд, я же тебе сказал.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Volchenock сказал:

Подай в суд, я же тебе сказал.

Подал, расходитесь.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, NoOneName сказал:

Подал, расходитесь.

Не не не, ждем решения суда. Я вот может против развала СССР, дефолта 1998 года и девальвации рубля. Как думаешь мое мнение хоть кто-нибудь спросил?

Ссылка на комментарий

Richard

Тему не читал, вставлю свои 5 копеек. 
Выборы в СССР перестали иметь смысл почти сразу же, когда произошло фактическое слияние органов партии и советов под управлением партийных функционеров, а не государственных. 

Не даром главой государства все считали Генсека, а не председателя Президиума ВС. Страной правила партия, советы были не нужны и служили ширмой демократии. 

Собственно все. 

Ссылка на комментарий

NoOneName
9 минут назад, Volchenock сказал:

Не не не, ждем решения суда. Я вот может против развала СССР, дефолта 1998 года и девальвации рубля. Как думаешь мое мнение хоть кто-нибудь спросил?

Нормальные действия для рыночной экономики

Ссылка на комментарий

Volchenock
2 минуты назад, NoOneName сказал:

Нормальные действия для рыночной экономики

Да я и не спорю. ВСЕ ПРАВИЛЬНО. А кому что не нравится пусть идут в суд, он там разберется...

Ссылка на комментарий

Ordox
13 часа назад, BigMek сказал:

И ни говорите. У нас даже ни разу на Красной площади покрышки не жгли, о какой демократии можно говорить?:D

У нас выборы были честные  и текущую власть Россия признала так что да демократия но правда олигархическая :017:.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8247

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    30

  • Ordox

    28

  • NoOneName

    25

  • Volchenock

    11

  • UBooT

    6

  • BigMek

    6

  • evgenlewandowskiy

    2

  • nelsonV

    1

  • Richard

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Chizhovskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ричард

В советском нет дешёвых шрифто-понтов 

Ричард

А мож я и верблюд.

Volchenock

А что не так с этой картинкой? Выбирают все равно только одного кандидата - один кандидат здесь есть, а больше то зачем? Еще какой-нибудь придурок галочку не туда поставит, только бюллетень испортит,

Ричард

Фу, варварство. Это наносит вред окружающей среде.

NoOneName

Как ты относишься к рыночку и частной собственности? Если положительно, то жги наздоровье, желательно на своей частной собственности. А я дышать жженой резиной не хочу.

NoOneName

В СССР, я уверен, выборы честнее всего. Сколько было обвинений в фальсификации в 1937 году? Или в 1946? Вот-вот.

NoOneName

Меня удивляет, что упоминаний о таком характерном явлении в интернете весьма мало. В русской википедии можно посмотреть результаты выборов Гоминьдана в парламент Тайваня (спойлер: долгие года гомииньд

UBooT

Оставьте одного кандидата, остальных вычеркните     Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...