Выборы в СССР - Страница 4 - Отечественная история - Strategium.ru Перейти к содержимому

Выборы в СССР

Рекомендованные сообщения

NoOneName

Меня удивляет, что упоминаний о таком характерном явлении в интернете весьма мало. В русской википедии можно посмотреть результаты выборов Гоминьдана в парламент Тайваня (спойлер: долгие года гомииньдан занимал 100%) или же небольшого Сан-Марино. А статьи о выборах в СССР освещают узкий перестроечый период и все.

 

Причины угадывать тяжело, но попробую. Любой школьный учебник говорит что "СССР=тоталитаризм" а "тоталитаризм=вся власть только у одной партии", "тоталитвризм=нет выборов как сейчас". И как теперь в это вклинить про полномочия Верховного Совета, который а) избирается, б) состоит частично из беспартийных, в) принимает законы и вообще чуть ли не делает из СССР парламентскую республику?

 

Роль выборам в СССР отводилась ничуть не меньшая чем в странах буржуазной демократии.  

549e897b9d735c531b7db0d30db1790abc5f6c10

 

stalin_voting.jpg

poster-04.jpg791702488.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NoOneName
4 минуты назад, Ravinukr сказал:

У нас выборы были честные  и текущую власть Россия признала так что да демократия но правда олигархическая :017:.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Ссылка на комментарий

Ordox
5 минут назад, NoOneName сказал:

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Да хотелось бы что бы Украиной правил вот этот хороший человек.
 17114.png

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

NoOneName
2 минуты назад, Ravinukr сказал:

Да хотелось бы что бы Украиной правил вот этот хороший человек.
 Pinochet.jpg

А мне все таки жалко украинцев.

Ссылка на комментарий

Ordox
7 минут назад, NoOneName сказал:

А мне все таки жалко украинцев.

Мне всех людей на пост-совке жалко. Потому-что жить в пост-ссср ужасно.

Ссылка на комментарий

Ричард
4 часа назад, Ravinukr сказал:

Да хотелось бы что бы Украиной правил вот этот хороший человек.
 17114.png

Пруфов не будет...

 

Это уже не говоря о том, что он совершил насильственный захват власти ради установления авторитарного режима.

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 часа назад, Ravinukr сказал:

Мне всех людей на пост-совке жалко. Потому-что жить в пост-ссср ужасно.

А в каком временном периоде тут было хорошо?

________________________
добавлено 4 минуты назад
4 часа назад, Ravinukr сказал:

У нас выборы были честные  и текущую власть Россия признала так что да демократия но правда олигархическая :017:.

Железный закон олигархии

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Ordox
47 минут назад, Ричард сказал:

Пруфов не будет...

 

Это уже не говоря о том, что он совершил насильственный захват власти ради установления авторитарного режима.

Зато придушил красную заразу тем самым спас страну от нищеты. И сделал Чили рыночной. 

________________________
добавлено 2 минуты назад
49 минут назад, Ричард сказал:

Железный закон олигархии

Ну вот классическая олигархия была в Светлейшей Республики Венеция Украина от этого государства немножко так отличается.

Ссылка на комментарий

NoOneName
18 минут назад, Ravinukr сказал:

Зато придушил красную заразу тем самым спас страну от нищеты. И сделал Чили рыночной. 

Коммунисты в Чили были:

а) Правые по уклону и соглашательские

б) Зависимы от некоммунистических союзников по блоку

в) Слабые партийной организацией и малочисленные

 

Так же для спасения от красной заразы можно расстрелять Рузвельта

Изменено пользователем NoOneName
Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, NoOneName сказал:

Коммунисты в Чили были:

а) Правые и соглашательские

б) Зависимы от некоммунистических союзников по блоку

в) Слабые партийной организацией и малочисленные

 

Так же для спасения от красной заразы можно расстрелять Рузвельта

Расстреливать его не стоило но вот к власти Рузвельта допускать было нельзя вместо того что бы пойти по дефляционному развитию и дать неэфективным компаниям которые обогатились только за счет того что их товары брали в кредит подохнуть, он накачивал экономику новой денежной массой поддерживая мертвецов и не давая развиваться успешным корпорациям. По сути благодаря Рузвельту и его предшественникам великая депрессия затянулась до 2МВ. А Швеция где социализмом не страдали вышла из нее в 1935. Ну вот такие коммунисты пришли к власти в Венесуэле и Бразилии и обе страны в жопе. 

Ссылка на комментарий

Ричард
8 минут назад, Ravinukr сказал:

Расстреливать его не стоило но вот к власти Рузвельта допускать было нельзя вместо того что бы пойти по дефляционному развитию и дать неэфективным компаниям которые обогатились только за счет того что их товары брали в кредит подохнуть, он накачивал экономику новой денежной массой поддерживая мертвецов и не давая развиваться успешным корпорациям. По сути благодаря Рузвельту и его предшественникам великая депрессия затянулась до 2МВ. А Швеция где социализмом не страдали вышла из нее в 1935. Ну вот такие коммунисты пришли к власти в Венесуэле и Бразилии и обе страны в жопе. 

Ты говоришь слишком оторвано от своей шкурки. 

Ссылка на комментарий

BigMek
9 часов назад, Ravinukr сказал:

У нас выборы были честные  и текущую власть Россия признала так что да демократия но правда олигархическая :017:.

Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) Иоганн Вольфганг фон Гете

 

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

NoOneName
9 часов назад, Ravinukr сказал:

Расстреливать его не стоило 

Сказал как пособник красной заразы.

Ссылка на комментарий

Ordox
14 часа назад, BigMek сказал:

Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. (с) Иоганн Вольфганг фон Гете

 

Цитата

Ра́бство — система общественных взаимоотношений, при которой допускается нахождение человека (раба) вВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  у другого человека (господина, рабовладельца, хозяина) или государства.

Я ни у кого не в собственности . Хозяина у меня. Может ты раб но я под это определение не подхожу. У нас выборы то проводились честнее бюджетников голосовать не згоняли , вбросов практически не было. Так что жди новых поборов от ''законноизбранно'' власти.

________________________
добавлено 0 минут назад
17 часов назад, Ричард сказал:

Ты говоришь слишком оторвано от своей шкурки. 

Железный аргумент.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Ричард
2 минуты назад, Ravinukr сказал:

Железный аргумент.

Спасибо.

 

2 минуты назад, Ravinukr сказал:

Я ни у кого не в собственности . Хозяина у меня. Может ты раб но я под это определение не подхожу.

Формализм. Фу таким быть.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Ordox
4 минуты назад, Ричард сказал:

Спасибо.

 

Формализм. Фу таким быть.

Без конкретики можно нельзя узнать правду.  Демократичность можно определить честностью выборов у нас они честнее значит демократичнее.

Ссылка на комментарий

Ричард
Только что, Ravinukr сказал:

Без конкретики можно нельзя узнать правду.  Демократичность можно определить честностью выборов у нас они честнее значит демократичнее.

Способы определения честности? Эмоциональная оценка?

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, Ричард сказал:

Способы определения честности? Эмоциональная оценка?

Вбросы , принуждение бюджетников, количество гос сми.

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Ричард сказал:

Способы определения честности? Эмоциональная оценка?

В СССР, я уверен, выборы честнее всего. Сколько было обвинений в фальсификации в 1937 году? Или в 1946? Вот-вот.

Ссылка на комментарий

Ричард
Только что, Ravinukr сказал:

Вбросы , принуждение бюджетников, количество гос сми.

Это потому что ты об этом услышал/прочитал. 

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, Ричард сказал:

Это потому что ты об этом услышал/прочитал. 

Это потому-что я знаю ,вот нет доказательств того что Украинских бюджетников принуждали голосовать, В России их море. Вбросов тоже не замечал они если и есть то их меньше могу даже доказать. Гос СМИ 1 первый канал. 

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, NoOneName сказал:

В СССР, я уверен, выборы честнее всего. Сколько было обвинений в фальсификации в 1937 году? Или в 1946? Вот-вот.

Потому-что все решалось на верху. А предвыборной конкуренции не было вот и не было фальсификации. Ты был хоть на 1 дебатах в СССР?

Ссылка на комментарий

Ричард
1 минуту назад, Ravinukr сказал:

Это потому-что я знаю ,вот нет доказательств того что Украинских бюджетников принуждали голосовать, В России их море. Вбросов тоже не замечал они если и есть то их меньше могу даже доказать. Гос СМИ 1 первый канал

Презумпция честности выборов? Интерестно

5 канал - канал президента

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8326

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    30

  • Ordox

    28

  • NoOneName

    25

  • Volchenock

    11

  • UBooT

    6

  • BigMek

    6

  • evgenlewandowskiy

    2

  • nelsonV

    1

  • Richard

    1

  • Агент Госдепа

    1

  • Chizhovskiy

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ричард

В советском нет дешёвых шрифто-понтов 

Ричард

А мож я и верблюд.

Volchenock

А что не так с этой картинкой? Выбирают все равно только одного кандидата - один кандидат здесь есть, а больше то зачем? Еще какой-нибудь придурок галочку не туда поставит, только бюллетень испортит,

Ричард

Фу, варварство. Это наносит вред окружающей среде.

NoOneName

Как ты относишься к рыночку и частной собственности? Если положительно, то жги наздоровье, желательно на своей частной собственности. А я дышать жженой резиной не хочу.

NoOneName

В СССР, я уверен, выборы честнее всего. Сколько было обвинений в фальсификации в 1937 году? Или в 1946? Вот-вот.

NoOneName

Меня удивляет, что упоминаний о таком характерном явлении в интернете весьма мало. В русской википедии можно посмотреть результаты выборов Гоминьдана в парламент Тайваня (спойлер: долгие года гомииньд

UBooT

Оставьте одного кандидата, остальных вычеркните     Hide  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...