Post Nuclear RPG ATOM - Страница 6 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Post Nuclear RPG ATOM

Рекомендованные сообщения

Scald

header.jpg?t=1514664287

Дата выхода: 19 декабря 2018

Жанр игры: Пост-апокалиптическая RPG

Разработчик: AtomTeam

Издатель: AtomTeam

Платформы: PC

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

 

ATOM RPG - это постапокалиптическая инди-игра, вдохновлённая классическими CRPG: Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate.
В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война..."

ATOM - это:
• Возможность создания уникального персонажа со своими сильными и слабыми сторонами;
• Сбалансированная ролевая система, вдохновлённая GURPS: каждый набор статистик обещает уникальный способ прохождения игры, отдельные диалоги и особые способы прохождения заданий!
• Десятки навыков - от взлома до азартных игр!
• Увлекательный игровой процесс на самых разных локациях: познакомься с бытом других выживших в отстроенном из пепла старого мира поселении, посети поля и леса, наводнённые опасными мутантами, брось вызов довоенным секретам подземного бункера... или просто займись рыбалкой у живописного пруда.
• Тактические пошаговые бои;
• Случайные встречи с опасными и удивительными жителями Советских Пустошей!
• Десятки тщательно проработанных диалогов с уникальными NPС;
• Множество заданий с альтернативными возможностями прохождения. Проходи игру так, как хочется, а не так, как обязали разработчики!
• Полностью нелинейный сюжет!
• И многое другое...

 

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем Kapellan
Обновлена информация об игре
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MeniaTytNet

Активно бегал в ранней версии(что-то около 0.6). Всё что пробовал работало нормально. Вроде баланс немного был перекошен, но в патчноутах потом писали, что исправили. Имхо, должно быть играбельно на релизе.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Я вчера глядел страничку в Стиме, все отзывы "очень положительные"(86%), а последние - "крайне положительные"(96). Короче, тенденция к увеличению рейтинга. Правда народу немного отписалось, около 500 человек, но игра-то нишевая и пока ещё в раннем доступе.  Короче, заценить точно надо.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Дорогие друзья!

Свершилось! Наконец-то наступил долгожданный момент, когда мы можем объявить о выходе полной версии ATOM RPG! Честно говоря, даже не верится что всё вышло так быстро. Единственная причина такого скорого взлёта, от крошечной, двухчасовой бета-версии для Кикстартера, до игры которая занимает у некоторых сотни часов геймплея, кроется в вас - наших уважаемых игроках!

Было трудно, но благодаря вашим советам, вашей конструктивной критике, вашему доверию и вашей постоянной поддержке, мы зашли так далеко. Для нас это не пустые слова, когда мы говорим, что АТОМ это и ваша и наша заслуга.

Теперь давайте посмотрим, что у нас с вами получилось в итоге:

ATOM - это вдохновлённая сериями Fallout и Wasteland, но всё же сумевшая во многом преобразоваться во что-то самостоятельное, нелинейная ролевая игра, содержащая свыше 450 персонажей, каждый из которых обладает своим портретом, уникальным диалогом и особым местом в игровом мире.

ATOM - это игра с множеством концовок и способов прохождения. Система особенностей и возможность проходить квесты с самыми разнообразными наборами умений и характеристик заботятся как раз об этом.

ATOM - это более 250 уникальных заданий на любой вкус, от мелких и бытовых, до эпических. От секретных и мистических -- до банальных.

ATOM - это 90+ локаций от городов до заброшенных руин, разбросанных на трёх глобальных картах, 100+ видов оружия и брони, от кустарной до высокотехнологичной, 30 типов врагов, развитая ремесленная система, многочисленные группировки противников, уникальные спутники. Живой, во многом зависящий от ваших действий игровой мир.

Несмотря на всё это мы не можем так просто отпустить мир Атома, а он не может отпустить нас... После релиза мы планируем дополнять игру бесплатными DLC и патчами!

Спасибо за то, что проделали этот нелёгкий путь с нами!

И пусть всегда будет АТОМ!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Отзывы по-прежнему суперположительные, но у некоторых после патча пропали сейвы. Так что, наверное, стоит чуток обождать пока всё устаканится. :)

Ссылка на комментарий

Deadwalk

Смотрел кто?

играл в ранний билд и миры был пустум и скучным как щас с этим?

Ссылка на комментарий

Gundar
3 часа назад, Deadwalk сказал:

Смотрел кто?

играл в ранний билд и миры был пустум и скучным как щас с этим?

Я смотрел. Прикупил лицуху.

 

Пробовал давно еще раннюю версию 0.6.6 - на тот момент впечатления от игры были смешанные.. были явно интересные фичи, но были и откровенные косяки и странности. Много откровенных недоработок. В целом на тот момент игра смотрелась откровенно слабее чем тот же Фоллаут Невада.

 

НО!

 

Попробовал я тут недавно 0.9, а потом и 1.0 - игра очень хороша. Я завис в нее на 4 дня, считая текущий, и планирую и дальше в нее гонять.

Отличная игра! Любителям классики - рекомендуется к употреблению.

 

Правда, игра не так проста. Нужно будет уделить внимание чтению различных вики-ресурсов. Но оно того стоит.

 

 

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

Отзывы по-прежнему суперположительные, но у некоторых после патча пропали сейвы.

Если мой склероз меня не подводит, то разрабы заявляли, что все сохранения из раннего доступа будут недействительными. Если пропадают новые сохранения, то это конечно уже другая история

Ссылка на комментарий

Deadwalk
5 часов назад, Gundar сказал:

Я смотрел. Прикупил лицуху.

 

Пробовал давно еще раннюю версию 0.6.6 - на тот момент впечатления от игры были смешанные.. были явно интересные фичи, но были и откровенные косяки и странности. Много откровенных недоработок. В целом на тот момент игра смотрелась откровенно слабее чем тот же Фоллаут Невада.

 

НО!

 

Попробовал я тут недавно 0.9, а потом и 1.0 - игра очень хороша. Я завис в нее на 4 дня, считая текущий, и планирую и дальше в нее гонять.

Отличная игра! Любителям классики - рекомендуется к употреблению.

 

Правда, игра не так проста. Нужно будет уделить внимание чтению различных вики-ресурсов. Но оно того стоит.

 

 

ну ок будем побывать на праздниках

Ссылка на комментарий

Чет нет отзывов в теме. Кто поиграл, как релизная версия? Хотелось бы отзывов от форумчан, а не из стима. Если можно то подробней: что понравилось, что не понравилось.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

 

10 часов назад, Last сказал:

Чет нет отзывов в теме. Кто поиграл, как релизная версия? Хотелось бы отзывов от форумчан, а не из стима. Если можно то подробней: что понравилось, что не понравилось

пока только на самом старте начал играть. По сравнению с версией раннего доступа (0.6.х) удивила частота полома оружия. В топку за 2 боя улетело 1 заточка и 1 ржавый нож. Про то, что урон ногой больше чем заточкой или ножом(сила 5 у героя) я говорить не буду (ой, кажется сказал). А так дальше завода пока не ушёл, именно сравнить ранний доступ с релизом не могу. Единственное что добавлю, так это то, что народу после патча 0.9 в том же КЗ стало больше. Возможно по другим локациям тоже увеличили, особенно под релиз. А то немного пустынно смотрелись такие крупные места сбора людей.

Ссылка на комментарий

Где-то попадались отзывы о том, что игра "жарит" видеокарту. Так ли это?

Ссылка на комментарий

WolfRus
1 час назад, MeniaTytNet сказал:

пока только на самом старте начал играть. По сравнению с версией раннего доступа (0.6.х) удивила частота полома оружия. В топку за 2 боя улетело 1 заточка и 1 ржавый нож. Про то, что урон ногой больше чем заточкой или ножом(сила 5 у героя) я говорить не буду (ой, кажется сказал). А так дальше завода пока не ушёл, именно сравнить ранний доступ с релизом не могу. Единственное что добавлю, так это то, что народу после патча 0.9 в том же КЗ стало больше. Возможно по другим локациям тоже увеличили, особенно под релиз. А то немного пустынно смотрелись такие крупные места сбора людей.

1. На старте можно сохранить нормальный нож и флягу, если попытаться "общением"  бандосов  утихомирить.

2. ржавый нож имеет 10% шанс поломки, то есть В СРЕДНЕМ его хватает на 10 попаданий.

3. Заточка имеет 10% шанс поломки при попадании в защищенную часть тела.

 

Далее - навык "общение" и характеристика "внимание"  дают огромную вариативность диалогов, включая "скрытые" квесты и интересные сведения. Так что не пренебрегайте ими, очень советую.

навык взлома замков - однозначно вариативен, то есть можно делать несколько попыток подряд, пока не сработает.  Навыки бартера и общения  при проверке фиксированы.  Например в Отрадном у торгаша скидку можно успешно выпросить если бартер 40+. Если меньше - будет провал.

 

Еще - советы для новичков.  В Отрадном практически все "монстры" легко убиваются врукопашную/ножом, достаточно иметь соответствующий навык 40+. 

Очень советую перед сбором грибов выполнить квест рыбака - тогда сможете со всяких ос и пауков  собирать  компоненты и использовать как наживку для рыбалки (или продавать).  В принципе можно их тушки облутать и потом.

Если поранят, можно либо у доктора подлечиться, либо в лагере мясо пожарить.

 

Радует многовариантность выполнения квестов - от "всех замочить" до "со всеми договориться".

 

Два часа ломал голову над побочкой с тремя мужиками и "кожаным червем-паразитом".  Так и не додумался, потому как путаются все трое.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Last сказал:

Где-то попадались отзывы о том, что игра "жарит" видеокарту. Так ли это?

не заметил такого.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
3 часа назад, Last сказал:

Где-то попадались отзывы о том, что игра "жарит" видеокарту. Так ли это?

два часа игра простояла включённая в отрадном в хижине на пустыре. стабильно 50 градусов видюха. Побегал, поиграл в начальных локациях (до крепости заправки включительно) - выше 65 не разогревалась. Единственное, где может закипать, так это при просмотре видео-роликов, но их там не много(а я не проверял)

Ссылка на комментарий

WolfRus

аааа, этапять.. нашел магический амулет силы. На силу+1.  Но он, зараза, действует только на тупых с интеллектом меньше 4 !!!  Разрабы постебались..

Ссылка на комментарий

Ordox

Я думал что кроме AoD и PoE классические РПГ не выйдут. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, WolfRus сказал:

Разрабы постебались..

Спойлер

EC445704FB96069BD80032429930642F7EE1ACDF

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

К играющим вопрос, навыки напарников суммируются? Речь не о боевых а о таких как выживальщик, технологии и т.п.?

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
1 час назад, Rup. сказал:

К играющим вопрос, навыки напарников суммируются? Речь не о боевых а о таких как выживальщик, технологии и т.п.?

Насколько я заметил - не все. Например взяв Фиделя у меня вырос шанс увернутся от боя с крысами и прочими волками(может конечно дело в шапочке +1 к выживанию, я примерно одновременно их взял, но шанс вырос на 20%, с 34 до 54. Думаю всё же Фиделька виноват), взломать ты можешь попросить товарища, а вот общение, как показалось, совсем не прибавляется и не используется, собственно и технологии, похоже, тоже.

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, MeniaTytNet сказал:

Насколько я заметил - не все. Например взяв Фиделя у меня вырос шанс увернутся от боя с крысами и прочими волками(может конечно дело в шапочке +1 к выживанию, я примерно одновременно их взял, но шанс вырос на 20%, с 34 до 54. Думаю всё же Фиделька виноват), взломать ты можешь попросить товарища, а вот общение, как показалось, совсем не прибавляется и не используется, собственно и технологии, похоже, тоже.

Возможно у фиделя есть трайт "лидер", который добавляет статы и скиллы согрупникам.

 

Я же ГГ взял трейт "одинокий волк", так что как только беру кого в группу, жестко проседаю по статам. А потому фидель остается охранять таверну :)

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
13 минуты назад, WolfRus сказал:

Возможно у фиделя есть трайт "лидер", который добавляет статы и скиллы согрупникам.

Нету у него такого

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31205

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    90

  • Kapellan

    59

  • wadwad

    30

  • Korkut

    23

  • MeniaTytNet

    21

  • eros

    15

  • Gundar

    13

  • PonyCraft

    11

  • Userius

    9

  • Noobozadrot

    8

  • Candramelekh

    7

  • Gorthauerr

    6

  • WolfRus

    6

  • Rup.

    6

  • Pyc_MadWolf

    4

  • Pratjar

    4

  • MihaLbl4

    3

  • Miles

    3

  • Last

    3

  • Deadwalk

    3

  • Istishia

    3

  • Venc

    2

  • Тита

    2

  • feanya

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korkut

Вольный перевод описания их Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , попозже апдейты переведу:   Ухудшение отношений между восточными и западными блоками в 1979 году привело к полномасштабном

Korkut

Привет ребята! Еще одно небольшое обновление со свежими новостями! Новая локация "Перегон" Вы когда-нибудь задавались вопросом - откуда люди в Пустошах берут электричество? Я имею

Korkut

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Привет ребята! Вероятно, это последнее большое обновление, которое выходит перед началом раннего доступа. А еще здесь пара новых скриншотов!

Scald

Дата выхода: 19 декабря 2018 Жанр игры: Пост-апокалиптическая RPG Разработчик: AtomTeam Издатель: AtomTeam Платформы: PC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Korkut

Я посмотрел их группу в вк и сайт, вроде апдейтов на русском нет, что странно, вроде разработчики русскоязычные, так что займусь их вольным переводом. На данный момент (04.05) они собрали 7,113 и

Korkut

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Прим. пер.: Я не понял как можно вытащить видео с Кикстартера, так что пройдите по ссылке на страницу кампании, чтобы посмотреть различные видео.

Korkut

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Привет, ребята! Благодаря вам у АТОМа есть женский протагонист! Мужчины и женщины теперь имеют равные шансы испытать свою удачу в диких, но прекрасных пус

Korkut

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Привет, ребята! Еще одно небольшое обновление о последних новостях! Мы почти закончили техническую часть системы крафта и теперь начали добавлять схемы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...