Post Nuclear RPG ATOM - Страница 7 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Post Nuclear RPG ATOM

Рекомендованные сообщения

Scald

header.jpg?t=1514664287

Дата выхода: 19 декабря 2018

Жанр игры: Пост-апокалиптическая RPG

Разработчик: AtomTeam

Издатель: AtomTeam

Платформы: PC

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спойлер

 

ATOM RPG - это постапокалиптическая инди-игра, вдохновлённая классическими CRPG: Fallout, Wasteland, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate.
В 1986 году СССР и Западный блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы - один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача - исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей, завоевать в нём своё место под солнцем и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война..."

ATOM - это:
• Возможность создания уникального персонажа со своими сильными и слабыми сторонами;
• Сбалансированная ролевая система, вдохновлённая GURPS: каждый набор статистик обещает уникальный способ прохождения игры, отдельные диалоги и особые способы прохождения заданий!
• Десятки навыков - от взлома до азартных игр!
• Увлекательный игровой процесс на самых разных локациях: познакомься с бытом других выживших в отстроенном из пепла старого мира поселении, посети поля и леса, наводнённые опасными мутантами, брось вызов довоенным секретам подземного бункера... или просто займись рыбалкой у живописного пруда.
• Тактические пошаговые бои;
• Случайные встречи с опасными и удивительными жителями Советских Пустошей!
• Десятки тщательно проработанных диалогов с уникальными NPС;
• Множество заданий с альтернативными возможностями прохождения. Проходи игру так, как хочется, а не так, как обязали разработчики!
• Полностью нелинейный сюжет!
• И многое другое...

 

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем Kapellan
Обновлена информация об игре
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MeniaTytNet
2 часа назад, MeniaTytNet сказал:

Насколько я заметил - не все. Например взяв Фиделя у меня вырос шанс увернутся от боя с крысами и прочими волками(может конечно дело в шапочке +1 к выживанию, я примерно одновременно их взял, но шанс вырос на 20%, с 34 до 54. Думаю всё же Фиделька виноват), взломать ты можешь попросить товарища, а вот общение, как показалось, совсем не прибавляется и не используется, собственно и технологии, похоже, тоже.

Взял ещё одного товарища в команду, шанс не стал больше. Возможно моя теория ошибочна, а рост % совпадение от какого-то другого моего действия (но не из-за шапки точно, без неё шансы такие же)

Ссылка на комментарий

Gundar
6 часов назад, Rup. сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя

К играющим вопрос, навыки напарников суммируются? Речь не о боевых а о таких как выживальщик, технологии и т.п.?

Нет, навыки не суммируются. Но можно использовать лучший в партии. Это фича появилась лишь с версии 1.0, кстати говоря. В предыдущих версиях и этого не было.

 

С релизной версии игры я подсел на соло прохождение. Тут как раз и навык завезли "Одинокий волк". Весьма соблазняет.

 

-------------------

Небольшой аналитик по боевке и билдам (для игры на высоких уровнях сложности)

 

Спойлер

ОРУЖИЕ.

Адекватное боевое оружие в игре всего два вида:

1) ружья/винтовки

2) автоматы/пулеметы.

 

Пистолеты/ПП - это сразу в мусор.

Холодное оружие - будет применение его почти ажно до самого конца игры, т.е. тоже будет полезно.

Рукопашка - не вижу особого смысла в нем

Метание гранат - ну да, это неплохо.. но решать боевку нужно на регулярной основе, а метание гранат же - это скорее некий приятный бонус.

 

По убойности - пулемет закрывает все вопросы, которые у вас могли бы чисто теоретически возникнуть, но они сразу отпадают, когда вы берете в руки это чудо оружие.

Очень и очень нежно вы будете укладывать серьезных врагов одной короткой очередью (кстати, есть еще и длинные очереди.. но это деньги на ветер, избыточная мощь, короче). Эффект потрясающий. Словно немецкая швейная машинка "Зингер", пулемет будет штопать ваших опасных врагов одного за другим. Очень надежно и пришивает намертво. Но надо конечно вложить предварительно в себя три перка из автоматной ветки, иметь хорошую внимательность и высокий навык владения автоматического оружия, но об этом немного подробнее будет чуть ниже.

 

Снайперки (винтовки с оптикой), винтовки и ружья - да, они наносят отличный урон и на дальней дистанции, но их эффективность сильно зависит от крита, а с ним серьезные проблемансы. Т.е. если с автоматами винтовки еще и могут тягаться по дпс, то с пулеметами - нет. Причем без всяких яких.

 

По дистанции - ну почти всегда бой будет или на средних, или даже на близких дистанциях, т.е. вот выигрыш перед автоматами/пулеметами по дистанции у вас не будет при использовании винтовок. Ну и автоматы тоже могут стрелять одиночными выстрелами, т.е. стрелять на довольно дальней дистанции. Это пояснение связано с тем, что эффективная дистанция очереди заметно ниже эффективной дистанции одиночного выстрела.

 

ПАТРОНЫ.

С ними есть две проблемы: 1) дорого 2) "где-твою-ать-за-ногу" достать их. С первой проблемой проще - это лишь вопрос времени, т.е. как только вы стали финансовыми воротилами, проблема отпадет. Со второй намного сложнее. Т.е. иногда игра фактически заставляет использовать более простое оружие, но с бОльшим боезапасом или даже вообще не требующим боезапас (скажем ножи).

 

Например, к 4-му уровню можно достать Винторез. Имба оружие, но патроны это серьезная проблема. Купить к нему патроны можно или в военторге в Краснознаменске, или очень немного и крайне редко у случайных караванщиков. При этом купить можно очень немного и стоят они как золотые конские яйца, т.е. стрельба очередями ими - вызывает серьезную психологическую травму у игрока. Но это только лишь по Винторезу и боеприпасам к нему. По пулеметам - такой острой проблемы стоять не будет. Надо будет просто регулярно закупать везде, где видишь нужные патроны. Да, немного, но стабильно можно будет закупать почти у всех. А юзать их экономно в бою. Это реально.

 

НОЖИ

Все это плавно подводит к мысли об использовании Холодного оружия. Иметь хороший нож будет заставлять вас две проблемы:

1) разделка убитых животных на трофеи (мясо, клыки); 2) экономия патронов.

Причем это будет все актуально довольно долго.

 

Есть два классных ножа: 1) Карманный нож "Ленинград" - это подарок тем игрокам, кто поддерживал игру до релиза.. у меня есть такой. Причем он поставляется вместе с шикарным черным беретом (+1 сила); этот нож по сути высококлассная заточка, которая никогда не ломается; 2) "Боевой советский нож" - лучший нож, который есть в игре. Раньше можно было нахаляву найти в пещерах. Щас убрали эту возможность. Но купить имеет смысл сразу, как представиться возможность (~1300-1600 стоит; зависит от навыка Бартер).

 

ПЕРКИ

В игре как-бы много перков, но изучать имеет смысл лишь три ветки перков: 1) автоматно-пулеметную 2) ружейно-винтовочную 3) танковую (от Доспехи до Преторианца)

А остальные? А остальные не нужны. И прежде чем у вас вызовет гнев возмущения "как же так" - сразу переходим к подсчету доступных перков за всю игру. Их 6, или при плотном прохождении игры 7.. ну или, если вы упоротый задрот, то 8. Не больше. Причем 6 или 7 - это почти в самом конце игры, а 8 уже фактически сильно за концом игры (условно говоря). А теперь считайте, что вы на это можете купить? От силы развить две ветки перков. Причем первые перки в каждой ветке развития - проходные, не особо нужные. Вся ценность как правило на 3 или 4 перке в каждой ветке.

 

ПАРАМЕТРЫ

В игре для билда вашего персонажа требуются следующие параметры:

1) ловкость (всем нужна)

2) интеллект (игра вынуждает иметь у персонажа высокий интеллект.. иначе сильно проседаешь по очкам навыков, а это ведет к потере квестов, различных проверок и т.д)

3) внимание (для огнестрела конечно.. для рукопашников - не требуется. Но тем не менее, будете проседать по проверкам по этому параметру; в игре довольно много проверок по этому параметру, т.е. играть стрелковым билдом и интереснее, и эффективнее с точки зрения боевки, и выгоднее в плане квестов и экспы)

4) сила (меньше 6 стремно ставить, а меньше 5 физически нельзя.. во-первых, хорошее оружие требует высокого параметра силы; во-вторых, вес на вас будет большим.. все эти бронежилеты, каски, оружие и т.д. надо перманентно таскать на себе. А ведь еще и хабар надо перетаскивать на продажу.. комфортная игра начинается от 7 и выше)

5) выносливость (меньше 6 ставить запрещено.. вы сразу становитесь трупом почти в каждом бою или мастером кунг-фу-задротом по перезагрузкам; приемлемая игра начинается от 8 и выше; это актуально и для игры с компаньонами, и тем более при соло прохождении )

6) харизма (не принципиальный для боевки и игры параметр.. смело на 1 можно ставить. НО! Если хотите ощутить себя мачо и соблазнять суровых снайперш прямо на КПП,  шмар с фингалами в борделях, крестьянок на сеновале, да и просто случайных прохожих противоположного пола, везде, где только их встретите, то конечно высокая Харизма это ваш конек)

7) удача (важный для снайперов параметр, но поставить его высоко не представляется возможным.. ну или надо жертвовать чем-то еще более важным из выше приведенных параметров).

 

В игре есть несколько халявных возможностей перманентно увеличить любой параметр:

1) Золотая рыбка - ловится минут за 10-20 реального времени. Самая неприятная вещь в игре, но я 2 шт. уже ловил. Вопрос правильной организации и подхода к ловле этой рыбки. Можно и сутками ее ловить, но это означает лишь неправильную подготовку к рыбалке. (Нужна удача 11 и куколка для наживки; удача алкоголем добирается)

2) Шприц в пещерах Грохочущего леса

3) На той же локации можно нахаляву возле столба получить +1, но только к параметру удача (!)

 

Больше значения 11 любого параметра - не получиться иметь.. так что имейте ввиду.

 

 

 

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Ребята я взял фидеча в пати.. у меня есть ящик с инструментами и я хочу ему развить навык "технологии", передать ему - я передал, ящик с инструментами (+20 техзнология) а как ему его поставить в слот чтобы статы изменились ?? у него 37. и журнал не могу сделать так, чтобы он прочитал.. как ему дать чтобы он прочитал журнал (+6 технология)    у мменя у самого технофобия, брал с расчотом что выучу своего сопартиййца.. и как быть ?

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
8 часов назад, Gundar сказал:

 

Небольшой аналитик по боевке и билдам (для игры на высоких уровнях сложности)

На стадии разбора оружия было острое дежавю по вастленду 2 -)

Ссылка на комментарий

Gundar
56 минут назад, Kapellan сказал:

На стадии разбора оружия было острое дежавю по вастленду 2 -)

Есть все же заметная разница по оружию между Вейстланд 2 и АТОМ РПГ: в последней оно лучше сбалансировано, ассортимент больше, более реалистично что-ли.

В последних патчах пистоли подтянули. Ножи актуальны, а в Вейстленд 2 - это все скорее декорация.

 

--------

Спортивную машину Победа - не могу взять из-за бага. А переигрывать не могу, уже забил все слоты новыми сейвами.

Причем уже известно что это именно баг.. печально.

 

В общем, имейте ввиду, что нужен отдельный сейв перед тем как выкатывать машину из гаража.

 

--------

АПД. Почитал форум - оказывается это неизлечимый баг, т.е. нужно ждать фикс от разрабов. Они уже в курсе. Обещали починить на днях.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
1 час назад, qwer12rt сказал:

Ребята я взял фидеча в пати.. у меня есть ящик с инструментами и я хочу ему развить навык "технологии", передать ему - я передал, ящик с инструментами (+20 техзнология) а как ему его поставить в слот чтобы статы изменились ?? у него 37. и журнал не могу сделать так, чтобы он прочитал.. как ему дать чтобы он прочитал журнал (+6 технология)    у мменя у самого технофобия, брал с расчотом что выучу своего сопартиййца.. и как быть ?

Да никак, ты можешь спутнику только сказать, оружием какой дальности пользоваться (ближний или дальний). Ну и указать цель в бою и место, куда бежать (что кстати тоже не так давно добавили, раньше и того не было). А всё остальное у них просто лежит мёртвым грузом в мешке, к сожалению. Мне такая система спутников с самого начала не понравилась, хочется что-то в духе Дивайнити, когда даже диалоги можно вести через спутника, не говоря уже о выборе шмота и изучении книжек.

 

40 минут назад, Gundar сказал:

АПД. Почитал форум - оказывается это неизлечимый баг, т.е. нужно ждать фикс от разрабов. Они уже в курсе. Обещали починить на днях.

Спасибо за предупреждение

Ссылка на комментарий

Gundar

Машину пофиксили.. и теперь - "машина зверь, слюшай!".

Симпатичная машина, но бензин жрет много. Не представляю где столько бензина брать для нее.

 

Ну и, как говорил один император: "кажется я становлюсь Богом". Я уже не встречаю противников, которые могли бы хоть как-то оказать сопротивление моему персонажу. А он всего лишь 15 уровня. Печально. Это опять же - плохой игровой баланс. В Фоллаут Невада всегда можно склеить ласты, как бы крут ты ни был.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Kapellan

Подождука я патчей, раз баланс что с оружием, что с врагами хромает.

 

@Gundar Свой ребаланс пилить не планируешь?:)

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Gundar сказал:

Ну и, как говорил один император: "кажется я становлюсь Богом". Я уже не встречаю противников, которые могли бы хоть как-то оказать сопротивление моему персонажу. А он всего лишь 15 уровня. Печально. Это опять же - плохой игровой баланс. В Фоллаут Невада всегда можно склеить ласты, как бы крут ты ни был.

Вот-вот
Нет никакого смысла делать из гг убер-солдата с противотанковым ружьём в одной руке и пулемётом в другой

 

Я играл с пистолетами и выносливостью 4 на эксперте - вполне себе ок, если в большие стычки не лезть и общением всё решать

По чистому дпс, кстати, пистолет Стечкина с перком на -1 АП уделывает всё, кроме Вала и пулемётов.)
Три одиночных выстрела - 24-45 урона, две очереди по четыре - 64-120
Вал, топовый автомат: два выстрела - 16-28, две очереди по пять - 80-140
Это всё из расчёта, что у нас 10 АП

При этом патронов для пистолетов просто немеренно и АПС доступен чуть ли не со старта
Но низкие пробитие и дальность делают пистолеты плохим оружием для лейтгейма, скорее всего. Что, впрочем, логично


И, если верить вики, то у некоторых автоматов нет разброса - вроде того же Вала или M-16
То есть, если не стремиться к пулемётам, брать ветку перков для автоматического оружия нет никакого смысла
Можно просто ходить, стрелять всякую шпану из пистолетов, а когда на горизонте появляется кто-то серьёзный - расчехлять Вал
Этого более чем достаточно для комфортной игры, и перки можно спокойно потратить на что-то не-боевое

 

 

6 минут назад, Kapellan сказал:

Подождука я патчей, раз баланс что с оружием, что с врагами хромает.

В обсуждениях в стиме разработчики писали, что изменения боевой механики будут готовы на следующей неделе, так что долго ждать не придётся

Обещали всякие плюшки для прицельной стрельбы (вроде кнокдауна при стрельбе по ногам или ослепления при стрельбе по глазам) + баланс

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, jgbrv сказал:

так что долго ждать не придётся

Пилка баланса очень долгий процесс. За пару недель они разве что откровенные дыры залатают.

Ссылка на комментарий

Gundar
43 минуты назад, Kapellan сказал:

Свой ребаланс пилить не планируешь?:)

Да пока рано наверное об этом говорить.. надеюсь что сами разработчики много что еще сами поправят.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
37 минут назад, jgbrv сказал:

Этого более чем достаточно для комфортной игры, и перки можно спокойно потратить на что-то не-боевое

Например?

На караваны? Так денег столько, что хоть этим самым жуй.

Защита от радиации? Две таблетки решают этот вопрос. И их даже покупать не надо. У меня мешок этих таблеток.. трофейные.

Выживание?! Добавь навыки в выживание.

На что можно потратить не боевое и чтобы это имело значение?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

BeT0VVqjTbo.jpg

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Kapellan
11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пасхалка/отсылка, но никак не троллинг.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 минут назад, Kapellan сказал:

Пасхалка/отсылка, но никак не троллинг.

мопед не мой...

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet

Никто не вкурсе, где сохранения лежат? Хочу итоги одного квеста подкоректировать, а то лопухнулся, а переигрывать далековато. Шашлычный бизнес надо покарать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, MeniaTytNet сказал:

Никто не вкурсе, где сохранения лежат? Хочу итоги одного квеста подкоректировать, а то лопухнулся, а переигрывать далековато. Шашлычный бизнес надо покарать.

%USERPROFILE%\AppData\LocalLow\AtomTeam\

Так-то первая же ссылка в яндексе выдаёт нужную тебе инфу :)

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
44 минуты назад, Хоттабыч сказал:

%USERPROFILE%\AppData\LocalLow\AtomTeam\

Так-то первая же ссылка в яндексе выдаёт нужную тебе инфу :)

Спасибо. Про товарищей яндекса и гугла я не подумал, протупил, извиняюсь)

Ссылка на комментарий

Deadwalk

Добрался до сабжа   вопрос линейка с щелкунчиком ...крысу вальнул, золотой орех полутал... он кроме продажи на что-нибудь годен?

Ссылка на комментарий

Gundar

В последних патчах хорошо так поправили пистолеты. Вполне хорошее оружие теперь. Можно дойти до 1 ОД на 1 выстрел, т.е. такой ковбой-ганфайтер.

Годно, короче.

Ссылка на комментарий

MeniaTytNet
4 часа назад, Deadwalk сказал:

Добрался до сабжа   вопрос линейка с щелкунчиком ...крысу вальнул, золотой орех полутал... он кроме продажи на что-нибудь годен?

Не знаю, но если сомневаешься - тягай всё время с собой, может куда и пригодится.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31239

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    90

  • Kapellan

    59

  • wadwad

    30

  • Korkut

    23

  • MeniaTytNet

    21

  • eros

    15

  • Gundar

    13

  • PonyCraft

    11

  • Userius

    9

  • Noobozadrot

    8

  • Candramelekh

    7

  • Gorthauerr

    6

  • WolfRus

    6

  • Rup.

    6

  • Pyc_MadWolf

    4

  • Pratjar

    4

  • MihaLbl4

    3

  • Miles

    3

  • Last

    3

  • Deadwalk

    3

  • Istishia

    3

  • Venc

    2

  • Тита

    2

  • feanya

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Korkut

Вольный перевод описания их Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , попозже апдейты переведу:   Ухудшение отношений между восточными и западными блоками в 1979 году привело к полномасштабном

Korkut

Привет ребята! Еще одно небольшое обновление со свежими новостями! Новая локация "Перегон" Вы когда-нибудь задавались вопросом - откуда люди в Пустошах берут электричество? Я имею

Korkut

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Привет ребята! Вероятно, это последнее большое обновление, которое выходит перед началом раннего доступа. А еще здесь пара новых скриншотов!

Scald

Дата выхода: 19 декабря 2018 Жанр игры: Пост-апокалиптическая RPG Разработчик: AtomTeam Издатель: AtomTeam Платформы: PC Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Korkut

Я посмотрел их группу в вк и сайт, вроде апдейтов на русском нет, что странно, вроде разработчики русскоязычные, так что займусь их вольным переводом. На данный момент (04.05) они собрали 7,113 и

Korkut

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Прим. пер.: Я не понял как можно вытащить видео с Кикстартера, так что пройдите по ссылке на страницу кампании, чтобы посмотреть различные видео.

Korkut

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Привет, ребята! Благодаря вам у АТОМа есть женский протагонист! Мужчины и женщины теперь имеют равные шансы испытать свою удачу в диких, но прекрасных пус

Korkut

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Привет, ребята! Еще одно небольшое обновление о последних новостях! Мы почти закончили техническую часть системы крафта и теперь начали добавлять схемы

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...