Первая страна. - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна.

Рекомендованные сообщения

Август II

Все игроки начиная впервые играть в Европу 3(любой аддон) выбирает какую нибудь страну думаю некоторые игроки наверняка помнят какая страна была для него первой, а может есть люди которые помнят чем все это закончилось.

У меня первой страной был Ярославль(вроде это был аддон Византия), но я продержался всего несколько лет из-за неопытности меня завоевала Тверь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NiHILANT

Когда в первый раз заходил, то играть хотел за Бранденбург, но перепутал его с Брауншвейгом.

Изменено пользователем NiHILANT
Ссылка на комментарий

Mihail Uhno

Первая игра за Московию. Купил диск от 1С - Europa Universalis III, году в 2008ом - он у меня не потянул на стареньком компе, пришлось ждать пару лет, пока машину не обновил. Там еще у "осколков золотой орды" напрочь отсутствовали крепости - голая степь, а во время войны сразу несколько стран могли претендовать на провинции - в том числе мой вассал - Касимовское ханство(Тут я вообще выпал в осадок - был уверен в том, что неплохо знаю историю России, а тут на тебе "Касимовское ханство").

За 15 минут я сожрал большую часть крымского ханства, загнал стабильность в -3(не умел объявлять войну используя "повод") и успел стать банкротом:) Зато наемников налепил...мама не горюй.

На следующий день скачал "In Nomine" и со счастливым улюлюканьем начал компанию за Византию...Получил по шапке от всех, но еще до этого успел напрочь убить экономику;) Тогда решил, что надо учиться за мажоров - выбор пал на Англию. Ну и еще, перед стартом за Англия решил таки пройти "обучение";)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Все игроки начиная впервые играть в Европу 3(любой аддон) выбирает какую нибудь страну думаю некоторые игроки наверняка помнят какая страна была для него первой, а может есть люди которые помнят чем все это закончилось

К выходу EU3 у меня уже был длительный опыт европ 2-й и1-й.

Поэтому начал почти одновременно две партии - за османов и за московитов.

Османы ожидания оправдали, как и предполагал - это "хардкор для начинающих".

Московиты привели в уныние, долго искал, как же за них правильно играть...

Вообще именно EU3 радовала дважды - с выходом Наследника трона (Великие династии),

и с появлением БВ (АКА DW) игра становилась намного интереснее.

Жду EU4, как и многие - и (как и многие) опасаюсь, как бы в угоду Святой Прибыли не загубили игру.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

MrRombik

первый раз играл за Казахстанцев, но уже в 1426 или 36 я увидел Персию, играл до 1536 года, почти воссоздал Тимуридов :D , была огромная армия(из рекрутов!) колонии на место Суахаили, Сюзен Ирак в своих современных границах, и самое главное! +2 - +3 стабы, однако и огребал имел лишь 6 уровень технологий и инфляцию 66%, эх вот бы вернуться в то время(((( :020:

Ссылка на комментарий

Первой была ЗО :) На ванилле. Думал, раз территория большая, играть будет легче. Утонув несколько раз в кризисах наследования (в сочетании с зашкаливающим ББ), перешёл на Австрию, и ей уже учился играть.

Изменено пользователем rr77
Ссылка на комментарий

Считаю интересные и сильные страны Кастилья (Испания) и Литва, изначальный лимит ВС превышает действительность чересчур.

У Испании есть выход в море и стабильность от огромной армии, мечтай и твори.

Литва имеет много поводов пощипать славян и изначальный лимит вполне позволяет хорошо порезвиться.

Англия не то, глубоко не то.

Ссылка на комментарий

Финский лыжник

В первый раз играл в Европу3:Византия. Выбрал Византию,смог завоевать Ахею и Афины(помню как тогда радовался),я старался собрать армию чтоб завоевать османов и постоянно брал займы но все завоевания отобрала венеция и меня доела турция

Ссылка на комментарий

Первый раз играл за Англию.

Ссылка на комментарий

Первый раз играл на ДВ, прошел обучение, нормально все. Решил выбрать что-то маленькое и на островах. Думаю, кому я там на островах буду нужен и выбрал... Орден св. Иоанна. В итоге я тупо просидел на перемотке около ста лет вообще не понимая что тут происходит и удалил игру :huh: Через 3 дня опять установил и уже нормально разобрался за Португалию.

Ссылка на комментарий

Первый раз была Португалия. Пытался создать колониальную империю, но не вышло)

Ссылка на комментарий

ValterScott

Первая партия была за Московию. К игре подошел очень серьезно, т.е. перед этим проштудировал руководство и почти целиком прочитал этот форум.:) Не смотря на это, все равно были сложности в начале игры, часто пользовался сохранениями. Люто ненавидел Новгород поначалу из-за больших доходов ,чем у меня. В середине партии самым серьезным моим противником была Богемия, силу которой все-таки удалось сломить в союзе с Австрией. А в середине 17 века унаследовал земли Великобритании и Португалии, после чего серьезных врагов у Российской империи не осталось.:)

Ссылка на комментарий

Greensleeve

Первая "партия" была за Наварру :rolleyes: Ну, установил игру, зашёл, вижу - она, родимая! Выбрал, прокрутил время - ничего не случается, напасть нормально ни на кого нельзя, все вокруг друг друга любят, ужас в общем. Забил и вышел.

А вот первая без релоудов была за маньчжур. Куда веселее, хоть и не без своих трудностей

Ссылка на комментарий

KaKaKTyC

Первая была за Ацтеков. Было сложно, в итоге слил колонизаторам.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Тимуриды. Это было еще на In Nomine. Подумал, что это самая сильная страна, и за не будет легко играть. По первому пункту я не ошибся, а вот по второму-да. Естественно, пользовался только наемниками. :D:)

Играл также в Наполеона за Кастилию. Оккупировал всю Гранаду, но не мог понять, почему кнопка присоединения неактивна(не знал, что можно присоединять только однопровинчатые страны). В Наследнике первой страной была Богемия. Заунил Австрию и Баварию, через некоторое время присоединил их. Также каким-то непонятным образом унаследовал Молдавию. Где-то к 1500 году создал гигантскую Римскую Империю от Бургундии до Кавказа.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Все игроки начиная впервые играть в Европу 3(любой аддон) выбирает какую нибудь страну думаю некоторые игроки наверняка помнят какая страна была для него первой, а может есть люди которые помнят чем все это закончилось.

У меня первой страной был Ярославль(вроде это был аддон Византия), но я продержался всего несколько лет из-за неопытности меня завоевала Тверь.

Всё что связано с Италией.

Ссылка на комментарий

Первой страной была Богемия из-за, визуально, кучи мелких пятен вокруг.

Ссылка на комментарий

Alex_der

Первой страной была-Молдавия, в наследнике. Из-за того что играл в первый раз, дружил со всеми, но в итоге через 20 лет игры меня съела турция(((

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Первая партия была ещё на Европе без аддонов (и перевода).

Играл за индейцев Крик, захватил всех соседей и в ожидание "злых" колонизаторов начал клепать солдатиков. В итоге недвигающиеся ползунки науки и абсолютно одинаковые двадцать лет вынудили меня выбрать... Навару, которой благополучно слил Франции.

Ссылка на комментарий

Моей первой страной была Португалия. Нанял на все деньги наёмников, но мало что понимал в игре,т.к. не прошел обучение.

Ссылка на комментарий

Самая первая партия была на версии In Nomine за Сербию. Продержалась она у меня около 50 лет. Пыталась воевать с Боснией и Черногорией, но безуспешно; заключила союз с Византией и в меру своих слабых сил помогала ей расшириться. В итоге лет через сорок Византия уже могла на равных воевать с Османской империей. Она передложила мне стать вассалом, получила отказ, и это, видимо, было моей главной ошибкой - под защитой Византии Сербия могла бы жить еще очень долго. А вместо этого у меня случилась вдрызг проигранная война с Боснией, и в итоге Сербия стала вассалом Боснии. Затем попыталась освободиться - и это стало второй, последней ошибкой. На чужого вассала никто бы не напал, а тут немедленно после освобождения на меня набросились одновременно Османская империя и Трансильвания, каждая со своим альянсом. Ну и всё, собственно. Сначала османы отвоевали Косово, затем Трансильвания аннексировала то, что осталось :mad:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51514

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    6

  • [light]

    4

  • Егор

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Comandante Raven

    3

  • SaNiO'K

    3

  • Imperal

    3

  • Дон Антон

    2

  • karinka025

    2

  • Нимор

    2

  • Karpesh

    2

  • Вервад

    2

  • lefler

    2

  • SCORE

    2

  • Wanderbraun

    2

  • CityLove

    2

  • Мостовик

    2

  • Император Российский

    2

  • uCube

    2

  • Alex_der

    2

  • Никита Николаев

    1

  • ВасилийТеркин

    1

  • dribnyak

    1

  • Arco

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...