Первая страна. - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна.

Рекомендованные сообщения

Август II

Все игроки начиная впервые играть в Европу 3(любой аддон) выбирает какую нибудь страну думаю некоторые игроки наверняка помнят какая страна была для него первой, а может есть люди которые помнят чем все это закончилось.

У меня первой страной был Ярославль(вроде это был аддон Византия), но я продержался всего несколько лет из-за неопытности меня завоевала Тверь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Воле Шойинка

Кастилия. Хотя первая более-менее солидная партия была за португешей.

Ссылка на комментарий

в первой европе почти 10 лет назад начинал вроде за Московию или Испанию, эх верните разделение колоний на колонии и фактории :lol:

Ссылка на комментарий

Первой была Португалия, т.к не знал что есть лимит армии понаклепал кучу подразделений и в итоге игра закончилась где в 16 веке с объявлением страны банкротом. :D

Ссылка на комментарий

antil08

Блин, а я вот первый раз начал за Францию, еще когда вообще ничего не знал. Настроил кучу наемников, стал воевать, про ББ вообще не в курсе был, когда отхапал несколько стран - мне стали войну обьявлять другие, пока с ними разбирался, у предыдущих перемирие заканчивалось и они объявляли, потом мне написало что меня ненавидит весь мир=((( В общем выругался и вырубил игру.

Потом уже почитал информацию, понял что тупил, и стал уже нормально за Англию играть, аккуратно.

Ссылка на комментарий

Первый раз начал за Россию (еще в Европе 2, и именно за Россию в году 1500+). Вначале вообще не понимал как играть - всю первую партию поиграл с паролями. Потом во второй партии решил сыграть в фантазию - там уже более менее освоился.

В третьей первую партию сыграл за францов. Захватил всю территорию франции, вб, уничтожил португалию и в остальной европе много завоеваний. Но непомерный уровень бб сильно раздражал - войны сыпались каждый год-два, поэтому на эту партию забил.

Ссылка на комментарий

Для меня первой была Литва.

Ссылка на комментарий

Namestnik

Первая партия была в ванильной Европе за Кастилию... Потом забросил, начал за Баварию - забросил, и третью партию за Португалию довёл почти до конца(лет 30-40 не хватило), но комп приказал долго жить.

Ссылка на комментарий

LFYBK1099

Моя первая страна - Франция с 1454, В наполеоновских войнах. Там была одна вещь: через год после старта на меня напала Бургундия, во время войны с ней на меня напал Арагон в союзе с Кастилией. после этих войн потерял: 4 провы и одного вассала, но потом всех уе..ал укатал :D

Ссылка на комментарий

Arandelix

Купил «Золотое издание», прошёл обучение и кое-как освоился. Из глобальных стратегий до «Европы» играл в «Цивилизацию» (начиная с третьей) и «Агрессию» (которая про первую мировую, мож кто знает :unsure: ).

Начал за японский клан Тайра («Божественный ветер» как-никак). В первый же день мне объявил войну клан Минамото — отбился, забрал по мирному договору пару провинций. Дальше воевал уже сам, колонизировал Хоккайдо и Тайвань; пока не вышло так, что после нескольких удачных браков и махинаций со шпионами всеми кланами стал править мой даймё.

Я тогда подумал, что личная уния — это навсегда, а поскольку объявить войну самому себе невозможно, то и заставить другие кланы признать меня сёгуном нельзя (хотя по логике вещей я уже в 1470-х должен был так объединить Японию).

Удалил то сохранение и начал заново за Бургундию (тем более, что бесчестье клана Тайра тогда зашкалило за 80).

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Первой страной была Франция. Игра была уныла.

Вообще я думал, что у Европе у всех первый блин был комом :huh:

Ссылка на комментарий

Лайтанен

Первая - Португалия. Результатов уже не помню, играл в оригинал, а позже пересел на Наполеона

Ссылка на комментарий

Всех приветствую

Играть в Парадоксовские игры я стал относительно недавно, первым государством в ЕУЗ был Тунис. Тогда я вообще мало чего понимал, кроме политической ситуации. Понимал, что слишком слаб и могу быть подчинен Алжиром, поэтому заключил с ним союз (попытался еще и с Марокко, но они отказались)

Потом решил в мире осваивать азы игры.

Но прошло пару лет и Алжир, нарушим союз напал на мой Тунис. Как итог - epic fail.

Выбор мой основывался на неопытности моей в ЕУЗ, а так же желании играть исторически. Понимал, что первой же партией я страну загублю, оттого решил не брать сильных государств (типа Франции или Кастилии)

Ссылка на комментарий

DoubleGreen

Когда-то играл в первую Европу но толком не разобрался и удалил игру. Потом была Европа 3

голая, играл за Португалию играл довольно мирно, колонизировал Африку и Бразилию, воевал в основном наёмниками с Марокко, отхватил танжер и ещё пару провинций также воевал в Индии захватил Цейлон и пару провинций на индостане, был весь в долгах. В конце концов в начале XVII века на меня напала Кастилия мой союзник чего я никак не ожидал поэтому войск в метрополии не держал, в общем всё закончилось плачевно, я расстроился и забил на игру.

Следующая попытка заценить игру была уже на Наследнике. Решил играть страной покрупнее чтобы просто так не захватили, выбрал Францию образца 1450 года, присоединил всех вассалов сильно расширил границы колонизировал пол северной америки прихватил неплохую часть индии захватил алжир и тунис, в общем к XVII веку Франция была европейским гегемоном, король был императором СРИ, но опять таки был в долгах как в шелках по техам отстал, ББ зашкаливал, стабильность постоянно в минусах и мою Францию раздербанило на мелкие ошмётки.

Следующей попыткой был уже DW, начал играть за Швецию с 1511 года, с самого начала решил не брать в долг и воевать без наймников как только вышел из унии с Данией решил делать шведскую лужу захватил Ригу, Ливонский и Тевтонский ордены, Померанию, долго воевал с ганзой и почти всю захватил, потом черёд пришел Норвегии и Дании, Норвегию захватил всю, у Дании отхватил провинции на скандинавском полуострове и завассалил, с Россией решил не воевать та как она была союзником и весьма неплохим. Потом подался в африку и индию. В африке колонизавал всё что было свободно потом захватил Мали и Сонгай. В индии захватил Синд потом начал пилить разросшееся Дели. Поскольку играл без займов пришлось включить станок по печатанию денег инфляция подскочила до 70% как я только с ней не боролся но сумел сбить только процентов на 7, к XVIII веку отстал на больше чем на 10 техов от остальной европы в итоге забил на игру но Европу таки раскушал дальше партии пошли как по маслу.

Ссылка на комментарий

Ктухлу

В Европе 3 аддоне Византия. Я взял... Византию! Решил возродить империю к былой славе! Я не понимал что делает инфляция и решил, что это просто ползунок дохода - естественно вбил его в максимум, бешенный доход, большая армия при маленьком государстве и я отбил себе весь архипелаг. Нападал на Австрию и вообще европейцев недолюливал видя их все же в разы большие армии... Но партию я не доиграл, узнав, что делает инфляция, я понял, что ничего уже не исправить и начал новую игру.

Ссылка на комментарий

Rosental91

Первой была Англия, но после поражения от Шотландии перестал играть, а следующим был Люксембург и после поражения от Лотарингии... дальше не помню.

Ссылка на комментарий

Франция с 1503 года страна сильная помню с ней сыграл неплохо

Ссылка на комментарий

Первая игра была еще на ванильке. За Новгород, всю Русь помню подмял.

Ссылка на комментарий

Олег Добрый

За Ригу вроде играл хотя может и не помню уже

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51505

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    6

  • [light]

    4

  • Егор

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Comandante Raven

    3

  • SaNiO'K

    3

  • Imperal

    3

  • Дон Антон

    2

  • karinka025

    2

  • Нимор

    2

  • Karpesh

    2

  • Вервад

    2

  • lefler

    2

  • SCORE

    2

  • Wanderbraun

    2

  • CityLove

    2

  • Мостовик

    2

  • Император Российский

    2

  • uCube

    2

  • Alex_der

    2

  • Никита Николаев

    1

  • ВасилийТеркин

    1

  • dribnyak

    1

  • Arco

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...