Первая страна. - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна.

Рекомендованные сообщения

Август II

Все игроки начиная впервые играть в Европу 3(любой аддон) выбирает какую нибудь страну думаю некоторые игроки наверняка помнят какая страна была для него первой, а может есть люди которые помнят чем все это закончилось.

У меня первой страной был Ярославль(вроде это был аддон Византия), но я продержался всего несколько лет из-за неопытности меня завоевала Тверь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
sledopitt

Новгород (ну это так, по детски) воевал наемниками и тп.

а серьезная с 1453 по 1821 за Австрию (в НА) завоевал пол-Европы и даже больше: от Дании до Флоренции и от Эльзаса до Харькова

юыло пару анклавов, а так вся карта белая

Ссылка на комментарий

Первой была Молдавия. Установил игру чисто из-за желания поиграть за нее)

Ссылка на комментарий

Karpesh

Первым был Милан в HttT, всё закончилось сначала объединением италии,затем СРИ,и потом в 1600 году стало не интересно ибо доминирование было полным. Такая вот первая игра)))) (правда релоад абузился невероятно)

Ссылка на комментарий

первой была запорожская сеч в наследнике (в европу играл несколько лет назад, буквально пару дней, потом непонравилась и забросил, играл в тотал вар), решил что историчность самое оно - обьявил войну туркам, хотел азов забрать (ктомуже задание было).. ну в общем турки сначала было начали получать от поляков, с которыми я еще был в вассалах, ибо сначала думал разжиреть за турцию.. но позже както все затихло, а когда я обратил внимание чо почом , то вся польша уже была в зеленую полоску (кстати долго пытался понять каким же образом захваченые провинции окончательно к себе присоединить)

потом понял свою ошибку и полез на отшиб европы - Швеция, за них забросил, ибо стало легко, ибо захватил часть московии, и в европе шороху наводить начал, правда оказуеца когда начинаюца смены религий и т.д., то баланс может поменяца.. ну в обещм)

потом Литва, все было хорошо и аже очень, но потом оказалось что богемцы куда как круче меня, даже переиграл ибо первый рз раз слил им почти пол страны, второй , выжигая землю, отбился, при этом войну им уж еобьявил я когда они были наполовину обескровлены от какойто очередной войнушки... забросил за литву когда понял что эти все "торговля" "управление" и т.д., являюца очень даже важными штуками и просто куча большая армии не поможет...

начал за англию))

Ссылка на комментарий

ВасилийТеркин

Самая первая игра, как помнится, была в демку оригинальной европы 3. сыграл за Англию полгода, из за плохого в то время знания английского, с механикой игры не смог ознакомиться.

Полноценную партию сыграл уже в Византию, не помню, вроде за Московию или Новгород.

Ссылка на комментарий

Испания - удобно и вдалеке от всех, то что нужно для освоения. (Первой Европой для меня был наследник)

Точнее Кастилия. :)

Изменено пользователем Decease
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Моей первой страной была Голландия или Бельгия в Европе II. Мне тогда было лет...десять-одиннадцать наверное, она мне жутко не понравилась и я ее почти сразу же про нее забыл. Только потом, когда я уже в более зрелом возрасте познакомился с Викторией и Крестоносцами, я узнал о Европе 3.

Тогда я больше увлекался Medieval Total War с её красочными баталиями, мощной Византией и незамысловатой экономической системой.

Ссылка на комментарий

Первая партия в EU3 на стандартных настройках (все normal) происходила примерно так - я вошел в игру и долго-долго пялился на интерфейс. Потом вышел и примерно двое суток читал мануалы и форум снежков.

После партия происходила сперва по стандартному сценарию для Кастилии - был произведен запил Гранады, причем поскольку я прохлопал десант мароканцев в 10 отрядов, запил длился почти десять лет, за это время я успел вкатить инфляцию (дай бог памяти) до примерно 6%, нарастить армию в 40 тысяч (при этом тысяч 20 потерять), и воевал уже со всем побережьем Африки (Алжир, Марокко, Тунис, Триполи, Мамелюки). Выключил, когда на меня в течение месяца полезли Арагон, Франция, Португалия и Англия, при этом ББ был в рамках дозволенного ^_^ , зато усталость от войны зашкаливала.

После этого я стал использовать дипломатов не только для обьявления войны и мира ^_^ .

Ссылка на комментарий

Первый раз играл во вторую европу за Россию (Московию). К концу игры объединил Русь, отвоевал восточную Украину и Беларусь, имел несколько провинций в центральной и северной Европе, заколонизировал сибирь и Дальний восток, начал колонизировать Тихоокеанский регион. Правда инфляция была около 400%, но меня ето не очень смущало. =)

В Европу 3 первый раз играл за Морею - не очень то успешно, османы одолели.

Изменено пользователем morv
Ссылка на комментарий

Аркесс

Первой была Запорожская Сечь. Ох это был и кошмар, даже на легком. Племенная деспотия, лет 30 без единой войны, с одной стороны османы, с другой Речь Посполитая. Потом повезло - у вассала османов, Крымского Ханства, по стране начались восстания, и штук 6 пров попало как раз мне в руки... Поняв, что мне воевать не светит с таким диким отставанием, сделал ставку на торговлю, накопил на ТЦ... Года до 1670 продержался, потом забил.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Andrey 999

Моя первая страна это Ярославль.Я быстро ушёл в минус и через 7 лет меня захватила Московия.

Ссылка на комментарий

Уже и не помню какая была первой. Кого бы не выбирал все время доводил страну до банкротства и разрухи за пару десятков лет. Первая пройденная полностью партия была за Геную.

Ссылка на комментарий

За первую страну я играю сейчас. :) За Кастилию. Уже колонизировал Канары и Азорские острова, скоро поплыву в Новый свет. Интересно, чем же все закончится. ;)

Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

TrueSight

Моя первая страна была Венгрия, правда я довольно быстро угрохал ее 150% инфляцией). С другой стороны смог отобрать 1 прову у поляков))

Ссылка на комментарий

bugurtish

В Европа 3:Византия. Первая страна, кажется Милан. Я был полным нубом, но сумел захватить почти всю Италию, но потом сама игра мне надоела, начал игратьт что-то другое (КС скорее всего). Так и забросил ))

Ссылка на комментарий

jd_arkadiy

Первой в ваниле была Польша, отчасти из-за того, что тогда не догадался, как сдвинуть карту выбора на восток)

Ссылка на комментарий

А у меня Венгрия продержался лет 50 а потом от меня отсоединилась Хорватия по миру.

Ссылка на комментарий

Evgeny_98

Моя первая игра была за Цейлон :huh: , страной правил Паракрамабаху (кто ему такое имя дал :wacko::blink::wacko: ) 7-й. Захватил Мальдивы

начал колонезировать Австралию, но меня Виджаянагар :wacko: окупировал.

Ссылка на комментарий

Первой страной был Ленстер в HttT, закончилось тем, что выперли из Ирландии, оставив мне только Центральную Америку..

Ссылка на комментарий

Московия создал Россию, но из-за отставания техов, заклювала Европа остальная...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51438

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    6

  • [light]

    4

  • Егор

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Comandante Raven

    3

  • SaNiO'K

    3

  • Imperal

    3

  • Дон Антон

    2

  • karinka025

    2

  • Нимор

    2

  • Karpesh

    2

  • Вервад

    2

  • lefler

    2

  • SCORE

    2

  • Wanderbraun

    2

  • CityLove

    2

  • Мостовик

    2

  • Император Российский

    2

  • uCube

    2

  • Alex_der

    2

  • kurkotoff

    1

  • PhilCarter

    1

  • Gfm-89

    1

  • -doss-

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...