Первая страна. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна.

Рекомендованные сообщения

Август II

Все игроки начиная впервые играть в Европу 3(любой аддон) выбирает какую нибудь страну думаю некоторые игроки наверняка помнят какая страна была для него первой, а может есть люди которые помнят чем все это закончилось.

У меня первой страной был Ярославль(вроде это был аддон Византия), но я продержался всего несколько лет из-за неопытности меня завоевала Тверь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fiercepretzel

моя первая партия была за Португалию, а первая доиграная до конца партия за Англию.

Ссылка на комментарий

Wanderbraun
А вы обучение проходили? Там конечно не все, но по захвату стран там есть практическое задание. Или вы сразу стали играть за Англию?

Ну конечно же не проходил!  :rolleyes: Сразу за Англию - и вперёд!

Изменено пользователем Wanderbraun
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Кстати это оч интересный вопрос - кто проходил обучение. Я туда заглянул буквально на полминуты и вышел, полный уверенности, что и так разберусь. Разобрался правда совсем не сразу (как набирается инфляция выяснил вообще только во второй партии...

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Первая партия, конечно же, за Англию. Сидишь себе на острове - никто не достанет. Правда, оказалось, что повстанцы могут быть хуже интервентов. Моя первая партия была загублена именно из-за них. Вторая тоже была за Англию (в сущности это были даже не партии, а разведка боем). Но если с повстанцами я научился управляться, то с сильными врагами нет. Пока Франция была хилой отхватил довольно крупный кусок вдоль Ла-Манша. Когда французы обьеденились, они по стенке размазали весь мой экспедиционный корпус. В итоге и эта партия была оставлена. Первая партия, доигранная до конца, была за Богемию, превратившуюся в итоге в Римскую империю.

Ссылка на комментарий

Я в первой партии за Москву пол-игры не мог понять, как апгрейдить войска, заваливал противника бердышечным мясом :lol:

ну и еще конечно превысил ББ на 100 единиц и загнал инфляцию за 40%.

Ссылка на комментарий

DuelAnt

Была партия за Португалию в Напе. Конечно, первая колонизация - это что-то особенное, учитывая, что играл я тогда ночью, в полной тишине. Но в целом партию я завалил тогда, даже не доиграл :)

Изменено пользователем DuelAnt
Ссылка на комментарий

Первая игра была за Византию.

Играл два года за которые меня схавала Османская империя.

Ссылка на комментарий

Август II
Первая игра была за Византию.

Играл два года за которые меня схавала Османская империя.

Мда это классическая ошибка неопытных игроков, сделать из карлика гиганта.

Ссылка на комментарий

Mussolini

Хиджаз. Был "младшим братом" Турции, с которой поделил на двоих Среднюю Азию и оставив за собой север Африки. Инфляция далеко за 100% ушла.

Ссылка на комментарий

Серж_10

Тевтонский Орден. За 100 лет разнес Польшу, Литву - которая распалась, не понятно с какого перепугу, на Украину, Полоцк и Смоленск (этих тоже подчинил), отнял все украинские земли у Золотой Орды. Хотел было в Крым зарулить но там Генуя развернулась. И на этом игру забросил так как стало сложно играть. Справа Москва разжирела, сам ее не потяну. А с лева Богемия, подмявшая под себя половину Польши и Балканы.  Два монстра, а я по середине + они еще и в союзе. Страшно!.  :023:  

Ссылка на комментарий

Первую игру играл за кастилию. Одолел францию и сделал васалом. Тогда еше крупные странны можно было васализировать. Дальше с францией одолели австрию и пошло. Играл не с начала а 2 пункт не помню как называеться. Тогда еше наемники сразу появлялись.

Ссылка на комментарий

PhilCarter

В самой первой версии ЕУ3 за Португалию, воевал безрезультатно только каким то макаром умудрился ухватить кусок Саксонии в СРИ, получился такой анклав посреди Европы, поскольку воевал хреново + в управлении ничего не понимал, а инфляция все росла и росла отправился в Америку на колонизацию там меня ждал успех покрупнее, но это я только так думал ведь колонизировал все подряд что под руку попадало, а поскольку крепостей там не было и экономика на гране краха англичане быстро этим воспользовались, в общем дальше сейв полетел, но все равно как для первой партии то не плохо.

Потом еще были 2 не законченные партии по тем же причинам что и первая за Англию и Японию, а потом пошло поехало...

Первая законченная уже была в наследнике за Неаполь который превратился в Италию и это был наглядный пример набирания опыта, начал вникать в игру и сейчас уже имею где то 5 полностью законченных игр и все государства были почти идеальными :)

Ссылка на комментарий

Никита Николаев

Первая партия - Бургундия в EU3: Napoleon's Ambition. Развернул империю южного балтийского моря, от Кале до Кёнигсберга. Запустил инфляцию до 150%. Потом меня Франция с Богемией напру запилили году к 1720-му...

Ссылка на комментарий

Нимор
Первую игру играл за кастилию. Одолел францию и сделал васалом. Тогда еше крупные странны можно было васализировать. Дальше с францией одолели австрию и пошло. Играл не с начала а 2 пункт не помню как называеться. Тогда еше наемники сразу появлялись.

Скорее всего чистая Европа без аддонов.

Ссылка на комментарий

Август II
Скорее всего чистая Европа без аддонов.
Жалко что эту особенность убрали.
Ссылка на комментарий

Самой первой партией была партия в напе за Московское государство, причем так лихо шла экспансия с параллельным забиванием на ББ (я тогда даже не понял, почему все страны так не любят моё "мирное" государство). Весело рубил всех наёмниками, хватал всё что плохо лежит, на стабильность вобще полностью забивал, и даже в таком раскладе умудрился запилить европейцев от Москвы до Рима, колонизируя сибирь, и попутно воюя с остатками ЗО (мелкими ханствами и тд.). Ну далее завоевал Османскую империю, ну и где то в районе середины германии остановился...и как то забил на игру.

Ну а первой моей партией, которая действительно убедила меня, что доигрывать можно - стала партия за францию, когда всеми правдами и неправдами избавлялся от конкурентов в колонизации (кастилия, португалия, вб, в дальнейшем голландия и швеция оО), затем начал наступать в европу, прихватизировал всех курфюстов себе под крыло, и в итоге стал Римской Империей величиной во всю европу за исключением части балкан, так же в 2 америки, побережья африки, индии и даже китая. оО

Партия была закончена по-истечению времени, в 1821г :)

Ссылка на комментарий

qwerty111

EU 2 Ксатилия

Вероятно полюбил эту игру из за того что играть за эту страну было не скучно т.к сначал путешествия в новый свет,образование Испании,терки с индейцами,активная колонизация да и ещё в европе пытался удерджать свои владения ( если ничего не путаю мне переходили владения в южной Италии) обширных завоеваний не устраивал т.к не люблю не люблю особенно отклонятся от истории.

Изменено пользователем qwerty111
Ссылка на комментарий

Justin Bieber

Самая первая партия была в первой европе, но уже не помню за кого, как и вообще когда :).

ЕУ3 Византия. Первая партия была за Швейцарию. В геймплее конечно сразу не разобрался, в итоге вся моя дипломатия сводилась к гарантии независимости и соответственно отрицательному престижу :)

Не знаю, каким чудом меня не поработили до того, как я смог построить сборщика налогов (или как их там, чтоб инфляцию побороть). А потом начал по-тихоньку давить макаронников на юге и в итоге захватил весь юг италии и часть колоний в северной африке, а до конца игры воевал с испанцами на западе и австрийцами с востока.

Изменено пользователем Justin Bieber
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51478

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    6

  • [light]

    4

  • Егор

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Comandante Raven

    3

  • SaNiO'K

    3

  • Imperal

    3

  • Дон Антон

    2

  • karinka025

    2

  • Нимор

    2

  • Karpesh

    2

  • Вервад

    2

  • lefler

    2

  • SCORE

    2

  • Wanderbraun

    2

  • CityLove

    2

  • Мостовик

    2

  • Император Российский

    2

  • uCube

    2

  • Alex_der

    2

  • Konig

    1

  • qwerty111

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • EnD1

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...