Первая страна. - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первая страна.

Рекомендованные сообщения

Август II

Все игроки начиная впервые играть в Европу 3(любой аддон) выбирает какую нибудь страну думаю некоторые игроки наверняка помнят какая страна была для него первой, а может есть люди которые помнят чем все это закончилось.

У меня первой страной был Ярославль(вроде это был аддон Византия), но я продержался всего несколько лет из-за неопытности меня завоевала Тверь.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
LLlauTaH

Кастилия. Помню, как штамповал полки пехоты рядом с Гранадой и ходил одним отрядом, т.к. не знал как разъединять. :D

Ссылка на комментарий

Кастилия. Помню, как штамповал полки пехоты рядом с Гранадой и ходил одним отрядом, т.к. не знал как разъединять. :D

У меня была другая проблема при первой игре. Византия. Не знал, как объединять отряды :D

Ссылка на комментарий

Касилия, на Наследнике. Когда узнал, где смотреть уровни технологий у других стран и сравнил со своими, сразу забросил ту партию и начал новую. :)  А сейчас думаю, как интересно было бы там играть, наверстывая такое отставание по техам...

Ссылка на комментарий

Hetman Radziwill

Австрия , с 1580. Почти бесперерывно воевал с турками , выполнял задание про освобождение Балкан. Захватил все до Стамбула, но когда понял что турки не собираются переносить столицу и придется захватывать ВСЕ , начал за другую страну.Хотя Австрия по-прежнему моя любимая.

Ссылка на комментарий

Borland56

Всегда в подобных играх играю за маленькие страны, поэтому и здесь в первой партии начал за Бранденбург с 1490 г.

Объединил Германию, захватил Италию, Скандинавию, раскатал Польшу с Литвой, съел пол России.

В итоге в Европе остались только Франция(с южной половиной Англии), Шотландия(с северной половиной Англии), Испания, и Османы.

Инфляция к 1550 году была 20%, Бэдбой 180... Как только война - в прямом смысле против меня весь видимый мир. Тогда же впервые почитал руководство по Европе, понял свои ошибки и забил на партию.

Ссылка на комментарий

Уже и не помню отписывался ли я в этой теме. Первой была Генуя. прошел до конца игры. Потом Ирландию взял, дальше уже и не помню.

Ссылка на комментарий

GreyWarrior

Первую игру начал за Японию в обычной Европе(уже не помню с какого года) с базовыми настройками. Казалось, все отлично, кое-как разобрался с механикой игры, посадил свои войска в корабли и начал захват Кореи. Захватил ее через лет 15-20, потом еще через лет 30 захватил Маньчжурию. Вышел из игры и начал читать форумы, а после снова зашел в игру и ужаснулся: оказывается, я многого не знал) ББ зашкаливал, инфляция 25%, технологии непрокачанные. В общем, начал новую игру(уже в DW) за Португалию.

Ссылка на комментарий

Edelheld

Наследник, Новгород, легкая сложность. Повезло, что в войне с Ордой их армия по миру с Польшей оказалась отрезана от остальной части страны, и я на шару захватил всё Поволжье. В конце захватил весь мир кроме 5-6 однопровинчатых стран, на которые тупо не хватило дипломатов и стабильности.

Ссылка на комментарий

Алeксeй

Португалия захватывал Африку пока Испания и Римская Империя не разгромили. Инфляция 40% лимит армии превышен....

Ну в общем УЖАС.

Ссылка на комментарий

Мертвый Герцог

Первые две партии были за Тевтонский орден и Савойю. Обе эпично слил по причине абсолютного непонимания механизмов игры - быстро образовался огромный лимит бесчестья, дикий дефицит и все такое. Даже опыт игры в Викторию 2 не помог, зато теперь я с улыбкой вспоминаю, как страшно удивлялся - чего это полмира постоянно объявляют войну на усмирению агрессора моему СПЦА.

Ссылка на комментарий

ViKoNTeV

Франция, ещё на ванильке, первый опыт игры в парадоксовские игры вообще.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Дело было так. Скачал ЕУ3, зашел за запорожскую сечь. быстро умер и начал грамотно, шаг за шагом играть за Бранденбург

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Первый раз начал играть за Арагон, но это продлилось недолго)...

Ссылка на комментарий

Евгений Дегтянников

франция, не знал как объединять отряды, просрал англичанам по полной

Ссылка на комментарий

Москва, наследник без аддонов. Начал неплохо, но в упор не понимал что такое ББ и зачем оно нужно. Когда давали задания кого-то вассализировать не понимал зачем - "это же трата драгоценного времени" и тупо присоединял. Там нельзя было за 1 войну полностью присоединить государство, оставалась столица, ждать 5 лет тоже не хотел объявлял вторую войну сразу за -5 стабильности все 3 советника работали над её восстановлением, тогда так можно было ))) вобщем разъелся я нормально, начал колонизацию на востоке, но так как страшно проигрывал по техам западным соседям партию забросил где-то около 1600.

Ссылка на комментарий

Krik_iddqd

Сербия, DW. Долго пытался вылезти из того положения, в котором находится она на начало игры. Было много попыток. Когда наконец получилось, в следствии незнания про ББ, сожрал все Балканы, часть Италии, чуть-чуть центральной Европы и весь центр восточной. Вообщем, славно поиграл. Где-то к 1560-1570 забросил партию.

Ссылка на комментарий

Churchella

Помню начал с Шотландии.

Игра была не забываема...столько нового, не понятного, хотел мирно отсидеться на островах, развивал торговлю, делал дин. браки, но лет через сто англия вспомнила про меня... ну и моих навыков не хватило (даже ивент не помог), что бы защититься :020: , а второй раз был за корейцев, но там Китай, Маньчжурия... :mad:

На третий раз выбрал мажора мажоров Кастилию. Англичан уничтожил, а китай заваевал :001:

Изменено пользователем Churchella
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51503

Лучшие авторы в этой теме

  • Август II

    6

  • [light]

    4

  • Егор

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Comandante Raven

    3

  • SaNiO'K

    3

  • Imperal

    3

  • Дон Антон

    2

  • karinka025

    2

  • Нимор

    2

  • Karpesh

    2

  • Вервад

    2

  • lefler

    2

  • SCORE

    2

  • Wanderbraun

    2

  • CityLove

    2

  • Мостовик

    2

  • Император Российский

    2

  • uCube

    2

  • Alex_der

    2

  • Никита Николаев

    1

  • ВасилийТеркин

    1

  • dribnyak

    1

  • Arco

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...