Сильнейшие страны Европы. - Страница 21 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейшие страны Европы.

Сильнейшие европейские страны.  

536 голосов

  1. 1. Сильнейшая страна.

    • Португалия
      14
    • Кастилия
      162
    • Арагон
      8
    • Франция
      239
    • Бургундия
      94
    • Богемия
      79
    • Австрия
      162
    • Англия
      120
    • Другие
      61


Рекомендованные сообщения

Август II

Какая европейская страна по вашему сильнее?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sayfer

lefler, тут просто еще возникает проблема того, что по сути то Германия исторически должна образоваться в середине 19-го века, когда разгромит Францию и объединит княжества от лица Пруссии. До 1812-го по идее ее не должно быть. То есть в единых временных рамках их свести затруднительно.

Когда я представляю Германию, то вижу такой процесс: Пруссия -> Германия. Ну как и положено по истории.

Когда представляю Францию, то вижу ее как раз в революционной форме.

А Франция не настолько уж и мощная. У нее нет ни одного ивента на усиление армии, как у той же Пруссии или Швеции. Революционная форма правления улучшает боевой дух, но по-настоящему, если посмотреть в исторических настройках кода ее развития, там все же несколько иной упор делается. А вот Германия - там и муштра, и инженеры, и т.п. И стремление к максимуму армии, качества и знати. Белого мира не будет. Просто я в одной из партий видел, как воевали Германия и Франция. Обе были сильные, а у французов еще и Италия. У Германии не было колоний, она образовалась из Пруссии и вернула свои провы, разбив в пух и прах Австрию, в то время захватившую пол восточной европы. И был впечатлен тем, как германцы быстро разбили французов.

Насчет революционных нац идей - они были у обоих сторон, так что тут у Франции не было преимущества.

Попробовал воевать с германцами, - ну на порядок труднее, чем с остальными.

Что касается России. Что я имел в виду под "развитая". Россия по логике в 1812-м должна победить Францию и с ней Европу, разработчики специально затачивали ее под это на эту кампанию. баланс достигался как-раз таки за счет большего числа рекрутов и величины войск. И не выпиливались они так сильно уж как пишут. Да и по развитию она вообще отставала от Европы на пару позиций. Не стоит забывать, что она владела польскими землями с отличной инфраструктурой.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Mandarin32
Вы шутите, что ли? Что доказывают эти скриншоты? Там можно практически любую страну расширить. Даже проще другой страной, так как не тратятся ресурсы на колонизацию бедных сибирских пров, которые выгодны только если там мануфактуры строить.

Вы же доказываете, что Россия слабая и отсталая страна, которую сметёт Европа и не заметит, вот вам док-ва обратно. Далее, бедная Сибирь? Не смешите меня, это золотая жила, тоже самое, что для Англии Америка.

Ссылка на комментарий

Вы же доказываете, что Россия слабая и отсталая страна, которую сметёт Европа и не заметит, вот вам док-ва обратно. Далее, бедная Сибирь? Не смешите меня, это золотая жила, тоже самое, что для Англии Америка.

Я даже больше скажу, скриншоты Пруссии и Австрии тоже не в тему, так как там обе эти страны развились на восток. И дата на карте говорит что это далеко еще не конец игры и к тому времени эти территории скорее всего отойдут от них.

Про Россию ,если не поняли .повторюсь, речь идет об странах, которыми играет ИИ. И еще, партии бывают разные, бывает всякое, раздел курьезов гляньте. я же говорю про среднюю кампанию, про конец игры, про 19 век.

Ссылка на комментарий

Sayfer
я же говорю про среднюю кампанию, про конец игры, про 19 век.

Ну на то время Германии быть не должно :) Там можно рассматривать только Россия vs остальная Европа

Временные проблемы идут. Я поэтому и пытался сравнивать каждую страну в их максимальных исторических размерах. На одной плоскости в каждый период времени будет кто-то да сильнее. Австрийские Габсбурги с Нидерладами и Испанией, Империя Наполеона... Вот если бы их все свести на одной плоскости.

Просто на самом деле с Германией, полностью владеющей всеми своими нац провами, мало кто сталкивался...

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

если посмотреть в исторических настройках кода ее развития, там все же несколько иной упор делается.

Я не понимаю даже что это такое. Что за исторические настройки кода?

Что касается России. Что я имел в виду под "развитая". Россия по логике в 1812-м должна победить Францию и с ней Европу, разработчики специально затачивали ее под это на эту кампанию. баланс достигался как-раз таки за счет большего числа рекрутов и величины войск. И не выпиливались они так сильно уж как пишут. Да и по развитию она вообще отставала от Европы на пару позиций. Не стоит забывать, что она владела польскими землями с отличной инфраструктурой.

Я про механику игры, а не про историю. Да и в истории Россия победила не благодаря мощной армии и технологиям, а, ВНИМАНИЕ, благодаря небоевым потерям. То есть главное оружие России тех лет, что в игре. что в истории - обширные территории. Но никак не технологии и большие войска. Про польские земли не понял к чему это. В игре польские земли редко бывают развитыми и Польшу довольно быстро оприходуют сильные соседи (даже унии с Литвой не всегда удается дождаться). У Вас каша в голове. Игру не путайте с историей.

Ссылка на комментарий

Mandarin32
Я даже больше скажу, скриншоты Пруссии и Австрии тоже не в тему, так как там обе эти страны развились на восток. И дата на карте говорит что это далеко еще не конец игры и к тому времени эти территории скорее всего отойдут от них.

Пруссия на Восток ушла, но она воевала и с Австрией и с Бургундией и с Англией, только территорий у неё не убавляется. А Австрия, если присмотреться, далеко на запад Европы ушла, на Балканах лишь половина её территории. Ну а Бургундия это монстр с армией в 300к, ещё и император, не правильно войну объявлю, и будет мне попа.

Ссылка на комментарий

Sayfer
У Вас каша в голове.

Это не каша. Просто у каждого свое видение сильных стран. Я постарался аргументировать, в чем силы Германии и за счет чего она может быть объективнее сильнее по сравнению с Францией. И постарался показать, что будет без вмешательства пользователя в их спор, если сопоставить их в максимальных (внимание!) национальных границах. То, что могла страна образоваться или не могла... Ну, Господа, так и Франция могла сдуться под Бургундией. Все могло быть или не могло. Все относительно. мы здесь рассматриваем, кто сильнее из них. Франция всегда на глазах, а вот Германия редко когда вырисовывается. Обычно пользователь уже захватывает ее нац провы.

И в чем сила России. Ну не боги же страны с западной воен группой, чтобы ее деклассировать.

Если честно, без сравнения их в национальных границах, не представляю, как объективно показать, кто сильнее. Это хоть какой-то стабильный объективный показатель.

Каждая страна в игре может развиться в той или иной мере и каждый раз по разному. Его Величество Random.

Собственно, вот что в моей голове творится. Страна в их нац культурных провах. Интересно, что будут делать французы с такой Германией.

063348234884.jpg

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Mandarin32

Такую Германию очень сложно сделать. Играя за Бранденбург, легче, но всё таки. Придётся воевать с половиной Европы из-за 1 провинции. У меня 1 раз получилось сделать Германию, и то в конце 17 века, за Тевтонов играл.

Ссылка на комментарий

Нимор
Такую Германию очень сложно сделать. Играя за Бранденбург, легче, но всё таки. Придётся воевать с половиной Европы из-за 1 провинции. У меня 1 раз получилось сделать Германию, и то в конце 17 века, за Тевтонов играл.

За ТО приходится воевать с Императором, если будешь пытаться вернуть провинции, нужные для создания Германии. Самый простой способ создания - за Богемию, тут тебе и Императорство, и поводы для войны. Минус только в другой культуре и росте ББ из-за нещитовых провинций в СРИ.

Ссылка на комментарий

Sayfer

Я вот как раз таких немцев на первое место поставил. наверное, меня просто не так поняли

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus
Такую Германию очень сложно сделать. Играя за Бранденбург, легче, но всё таки. Придётся воевать с половиной Европы из-за 1 провинции. У меня 1 раз получилось сделать Германию, и то в конце 17 века, за Тевтонов играл.

не сложно. за Тюрингию на вэрихарде к середине 16 века точно можно...

похоже нужно сделать голосование более подробным-

сильнейшая страна всех времен и народов для ИИ, для игрока.

сильнейшая страна начала игры для ИИ и игрока.

+ с учетом версии игры а то помню дичайшую Богемию в чистом Ветре када ей все провинции отдавали, да ещё моды есть...

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

предварительно для игрока всех времен предлагаю так:

1 Испания времен 80 летней войны... рекрутов 800 тыщ... Мальплак хоть раз в месяц устраивай...

2 Османы того же периода, Австрия, Франция

я к сожалению не знаком с реалиями поздних периодов о чем всё больше сожалею...

как ИИ будет распоряжатса испанскими разбросанными по всему мира провинциями, флотами и армиями я не предствляю

Ссылка на комментарий

Клименко

Германию сложно создать,но она является самой сильной страной.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Германию сложно создать,но она является самой сильной страной.

Ну это смотря когда создать :)

Хотя у игрока любая страна выходит в итоге самой сильной :D

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что германия само сабой не образуеться.А игрок в любом случае будет сильным.

Поэтому считать германию сильной глупо, так как ИИ ее не образовывает.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Поэтому считать германию сильной глупо, так как ИИ ее не образовывает.

У меня довольно часто образует ее ИИ, если не трогать центр Европы. Просто игроки не дают ей образоваться. Если ИИ не мешать, то Германия восстанавливается во всех своих щитках в ходе войн. И первым делом она сминает Императора.

Вот сейчас играю партию, Ганзе до образования Германии остается одну прову взять, несмотря на потуги австрийцев, баварцев и богемцев затормозить ее.

Ну вот пожалуйста. Что и требовалось доказать.

Германия во всей красе. да еще и Императора Богемского завассалила в ходе последней войны, перебив все его войска один на один. Это все сделал ИИНажмите здесь!
 1111e7f87f85.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Invulnerable
В том то и дело, что германия само сабой не образуеться.А игрок в любом случае будет сильным.

Поэтому считать германию сильной глупо, так как ИИ ее не образовывает.

Не совсем согласен. При партиях за что-то далекое от Европы Германия достаточно часто выростает, то из Баварии, то из Брандербурга, то вообще выросла из Пфальца (удивился). Просто проблема в том, что толковый игрок, играя за что-то рядом с Европой, а у тем более прямо в Европе просто не даст этого сделать. Кому нужен такой сосед под боком? Захватываем одну из нужных пров и не даем образоваться Германии. Как и не даст СРИ объединится. В крайнем случае через войну отменяя реформы.

Кстати, Милан-правитель СРИ вообще читорский. Своими выборами они себе рейтинг набивают только в путь, в последней партии Богемия за 90 лет приняла 2 реформы, и Милан за 20 лет еще 2. Я уже напрягаюсь играя за Тевтонов, не хватало мне только СРИ под боком.

Ссылка на комментарий

Destabilizacius Totalus

хотелось бы увидеть политическую карту Европы. Ганза ведь имперский князь-как она аж до Франконии добралась?

Не совсем согласен. При партиях за что-то далекое от Европы Германия достаточно часто выростает, то из Баварии, то из Брандербурга, то вообще выросла из Пфальца (удивился). Просто проблема в том, что толковый игрок, играя за что-то рядом с Европой, а у тем более прямо в Европе просто не даст этого сделать. Кому нужен такой сосед под боком? Захватываем одну из нужных пров и не даем образоваться Германии. Как и не даст СРИ объединится. В крайнем случае через войну отменяя реформы.

Кстати, Милан-правитель СРИ вообще читорский. Своими выборами они себе рейтинг набивают только в путь, в последней партии Богемия за 90 лет приняла 2 реформы, и Милан за 20 лет еще 2. Я уже напрягаюсь играя за Тевтонов, не хватало мне только СРИ под боком.

110 лет прошло а империя не распущена? *ДОЛОЙ ЦАРЯ!*

Изменено пользователем Destabilizacius Totalus
Ссылка на комментарий

Sayfer
хотелось бы увидеть политическую карту Европы. Ганза ведь имперский князь-как она аж до Франконии добралась?

Там Ганза присоединила Бранденбург и прогулялась по княжествам таким как Альтмарк, Люнебург и т.д. К тому времени Бавария сильно выросла и захватила в том числе Франконию. Обе этих страны претендовали на создание Германии. Затем состоялись войны Ганзы и Баварии. В Итоге от Баварии осталась одна прова, а Ганза захватила провы врага. Похоже, ББ ей был не помеха. Справилась. В итоге - Германия в 1580 году, причем она сразу же вышла из состава СРИ.

Я специально оставил Центральную Европу на откуп ИИ, чтобы образовались крупные страны, которые впоследствии было бы легче захватывать, чем отдельную мелочь. И пожалуйста - Германия детектед.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

По моему мнению, сильные державы - Кастилия, Франция, Англия. Во всяком случае в начале. Однако сказать, кто из них самый самый - затрудняюсь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111565

Лучшие авторы в этой теме

  • Gotmog

    40

  • CityLove

    30

  • Imperal

    30

  • Нимор

    15

  • tecka

    15

  • Wiseus

    13

  • Fortop

    12

  • QuennEngland

    11

  • Ivashka

    10

  • Diplomate

    10

  • Sayfer

    10

  • Karpesh

    9

  • Аркесс

    8

  • Мостовик

    7

  • Mckey

    7

  • uCube

    7

  • Oven

    7

  • navik

    6

  • lefler

    6

  • Rogvald

    6

  • Invulnerable

    5

  • edik

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Dmsrdnv

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...