Сильнейшие страны Европы. - Страница 18 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сильнейшие страны Европы.

Сильнейшие европейские страны.  

536 голосов

  1. 1. Сильнейшая страна.

    • Португалия
      14
    • Кастилия
      162
    • Арагон
      8
    • Франция
      239
    • Бургундия
      94
    • Богемия
      79
    • Австрия
      162
    • Англия
      120
    • Другие
      61


Рекомендованные сообщения

Август II

Какая европейская страна по вашему сильнее?

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Imperal
И всё снова идёт по кругу:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Может новую тему откроем? Вроде уже третье будет, если не ошибаюсь. А Кипром надо смотреть, а не играть. Европа - такая штука, что захват Карамана может кардинально изменить историю.

Ну я сомневаюсь, что на Францию или Австрию это повлияет, а воевал для доверия ведь некоторые думаю, что я могу смухлевать,

хотя я от этого миллион не выиграю.

И да, за ссылку спасибо. Интересно почитать.


 i 

Если хотите дополнить сообщение, есть кнопка "Изменить".
 
Изменено пользователем CityLove
Ссылка на комментарий

Император Стёпа

Австрия. Она становится часто императором СРИ. Что дает её много плюшек.

И у ней слабые соседи. Начал партию, У Австрий уния с Венгрий и Польшей.

Кстати Турция монстр тоже вот скрины

ТурцияНажмите здесь!
 SdhsbYtG.bmp[Cкрыть]

Я играл за германиюНажмите здесь!
 y610v48X.bmp[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Австрия. Она становится часто императором СРИ. Что дает её много плюшек.

И у ней слабые соседи. Начал партию, У Австрий уния с Венгрий и Польшей.

Кстати Турция монстр тоже вот скрины

ТурцияНажмите здесь!
 SdhsbYtG.bmp[Cкрыть]

Я играл за германиюНажмите здесь!
 y610v48X.bmp[Cкрыть]

Весомо.

Ссылка на комментарий

Весомо.

Шанс такого 1:10000

ОИ сама по себе на начале не очень сильна,а если учесть постоянные холивары,ЗО Тимуридов,Мамелюков и Австрию.

То шанс такого почти отпадает,однако как многие в том числе и я уже неоднократно говорили ЕУ игра рандома,и есть вероятность даже того что Бар захватит всю Европу.

Ссылка на комментарий

Вот вы говорите у Австрии слабые соседи. А ведь в 50% случаях при войне с Венгрией, Австрия проигрывает. И из нее выделяют Тироль и Штирию.

Ссылка на комментарий

Император Стёпа

Кстати Венгрия принадлежала Австрии но я объявил войну Австрии (Мешало мне стать Императором Сри)

и выиграв ,потребовал свободы венграм.

У меня так же расширялась Литва, и крайне редко Московия.(обычно гибла сразу)

Кстати , не стоит забывать что Венгрия может быть сильнее в начале ( что крайне сомнительно)

То где то в 16-18 веке, у Австрии преимущество, это её принадлежность к Западу( то бишь техи учатся быстрее и войско лучше) мелкие соседи и единственный сосед с большой территорий "Венгрия"

Наибольшею угрозу представляет Богемия, но они редко цапаются.

Изменено пользователем Император Стёпа
Ссылка на комментарий

Вот вы говорите у Австрии слабые соседи. А ведь в 50% случаях при войне с Венгрией, Австрия проигрывает. И из нее выделяют Тироль и Штирию.

Очнулись?

У Австрии есть много преимуществ и одно из них море союзов в самом начале,и так часто проигрывать Венгрии она просто не может.Ну или во всяком случае у меня не проиграет.Но как бы там ни было это только первые 10-30 лет потом Венгрия Австрию свалить уже не сможет.Гораздо опаснее Богемия,но на моей памяти она завоевывала Австрию только раз,а Бургундия Францию бессчетное количество раз.

Ссылка на комментарий

Imperal
Очнулись?

У Австрии есть много преимуществ и одно из них море союзов в самом начале,и так часто проигрывать Венгрии она просто не может.Ну или во всяком случае у меня не проиграет.Но как бы там ни было это только первые 10-30 лет потом Венгрия Австрию свалить уже не сможет.Гораздо опаснее Богемия,но на моей памяти она завоевывала Австрию только раз,а Бургундия Францию бессчетное количество раз.

Не знаю, у нас версии похоже разные.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у нас версии похоже разные.

Как там эксперимент?

Ссылка на комментарий

Очнулись?

У Австрии есть много преимуществ и одно из них море союзов в самом начале,и так часто проигрывать Венгрии она просто не может.Ну или во всяком случае у меня не проиграет.Но как бы там ни было это только первые 10-30 лет потом Венгрия Австрию свалить уже не сможет.Гораздо опаснее Богемия,но на моей памяти она завоевывала Австрию только раз,а Бургундия Францию бессчетное количество раз.

Если Австрия с Венгрией на старте воюет. То 50 на 50. Тупой ИИ шлет войска на територию венгров. А венгры на територию Австрии и тут уж кто быстрее осадит. Попробуй на старте понаблюдать.

Франция или бурги какая разница. Регион то один. Там один фиг в итоге или бурги или франция становиться лидером.

Ссылка на комментарий

Если Австрия с Венгрией на старте воюет. То 50 на 50. Тупой ИИ шлет войска на територию венгров. А венгры на територию Австрии и тут уж кто быстрее осадит. Попробуй на старте понаблюдать.

Франция или бурги какая разница. Регион то один. Там один фиг в итоге или бурги или франция становиться лидером.

Но как бы там ни было это только первые 10-30 лет потом Венгрия Австрию свалить уже не сможет

Разница большая мы тут не о народах говорим а о странах.

Ссылка на комментарий

Александр97
Какая европейская страна по вашему сильнее?

По мойму это Франция, Кастилия(Испания), Англия и Россия т.к всегда имели огромную территорию, богатства, имели сильную армию и флот

Изменено пользователем Александр97
Ссылка на комментарий

CityLove
По мойму это Франция, Кастилия(Испания), Англия и Россия т.к всегда имели огромную территорию, богатства и имели сильную армию и флот

А разве часто в игре создаётся Россия?

Ссылка на комментарий

Александр97
А разве часто в игре создаётся Россия?

Нет, Россия в моей практики появляется очень редко, зато одно из княжеств у меня практически всегда расширялось до немыслемых пределов. Вот сейчас я играю в партию за Кастилию, там маленькая Тверь завоевала огромную территорию, хотя на дворе 1502 год.

Ссылка на комментарий

В конце концов все относительно,еще стоит учесть фактор стартовой даты...

Ссылка на комментарий

QuennEngland
В конце концов все относительно,еще стоит учесть фактор стартовой даты...

угу всегда наблюдала ( ну не думаю что я одна) что чем раньше начать тем интереснее ИИ поступает со странами и тем НЕ историчнее границы государств ИИ

Ссылка на комментарий

угу всегда наблюдала ( ну не думаю что я одна) что чем раньше начать тем интереснее ИИ поступает со странами и тем НЕ историчнее границы государств ИИ

Ну это логично,чем раньше стартуешь тем меньше границы приближены к реальным.

Ссылка на комментарий

Я вот-с отдам свой голос Литве.

Во всех играх у меня Литва всегда сжирает пол Золотой Орды. Потом ещё может Тевтонцев полупить или Русь разорить.

Ссылка на комментарий

QuennEngland
Я вот-с отдам свой голос Литве.

Во всех играх у меня Литва всегда сжирает пол Золотой Орды. Потом ещё может Тевтонцев полупить или Русь разорить.

за щет того что они кочевники)

Ссылка на комментарий

Ну, подумаешь, кочевники. Вон у Орды и деньжата должны быть, и рекруты. А у Литвы и восстания, союзник один - Польша. Да ещё может Тверь с Московией и Тевтонцами напасть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 113028

Лучшие авторы в этой теме

  • Gotmog

    40

  • CityLove

    30

  • Imperal

    30

  • Нимор

    15

  • tecka

    15

  • Wiseus

    13

  • Fortop

    12

  • QuennEngland

    11

  • Ivashka

    10

  • Diplomate

    10

  • Sayfer

    10

  • Karpesh

    9

  • Аркесс

    8

  • Мостовик

    7

  • Mckey

    7

  • uCube

    7

  • Oven

    7

  • navik

    6

  • lefler

    6

  • Rogvald

    6

  • Bernadotte

    5

  • Mandarin32

    5

  • Deceased WhiteBear

    5

  • Dmsrdnv

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...