Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат - Страница 119 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven / Европа Универсалис 4: Небесный Мандат

 

MandateBanner.jpg

 

 

Объявлена дата выхода ДЛЦ - 6 апреля 2017г.

 

Официальный трейлер:

 

Дневники разработчиков.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (опустошение, процветание)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпохи Европы Универсалис)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новогоднее обращение Парадоксов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Реформации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Абсолютизм, Эпоха Абсолютизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Революций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Манчжурские Знамена)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эдикты Владений)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Сёгун и Даймё)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Данники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Император Китая)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Механика Конфуцианства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изоляционизм - механика Синтоизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Дипломатический Макробилдер)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Артобстрел, банкротство, интерфейс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Краткий итог изменений в 1.20)

Hide  

 

i

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
Только что, Серж Барнаул сказал:

Спасибо. Тогда, получается, прежде, чем получить мандат, лучше побольше раздробить окрестные государства и налепить вассалов - данников? Иначе ведь от соседства с тем же недобитым Мином мандат будет сильно падать ниже 50, а значит, мы столкнемся с большими штрафами, так ведь?

Именно так. Я когда играл после выхода мандата как раз допустил такую ошибку. За Корею отобрал мандат и стал получать дикие минусы от Мина и от России, которая вышла ко мне на границу. Правда тогда эта проблема решалась переносом столицы на острова. Сейчас по-моему это пофиксили.

Ссылка на комментарий

Купил я сие ДЛС, по играл за японцев/прочих азиатов и чето как то совсем разочарован остался. Мандат какой то ужас нафиг, ни за одно государство по моему нету смысла его отбирать, ибо дебафы просто лютые  и явно не соответствуют тем плюшкам, которые он дает. Имхо нужно зделать бафы и дебафы от него зеркальными, то есть за негативный мандать давать допустим + к анресту, цене стабы, цене советников, также убрать минус к нему за государства - не данники, если с таковым имеется перемирие и нету соответственно возможности объявить войну, тогда я бы еще может и подумал, стоит ли становится императором, а то сейчас я бы и за минг от него отказывался, будь такая возможность. 

Ну и япония, я честно говоря не понял, какой логикой парадоксы руководствовались, когда решили что наши союзники в войне против сегуна после вина не становятся вассалом нового сегуна, то есть нас. а становятся независимым и, ну и тот факт, что у дайме намнооого лучше фп чем собственно говоря сам сегунат лично мне кажется, кхм, странным. А ну и синтоизм, да, переделали его так переделали, что до переделки при первой возможности нужно во что нибудь да конвертиться, что после переделки при первой же возможности в то же христианство нужно свичится, гуд джоб, особенно это забавно смотрится на фоне бафа православия и запланированного бафа мусульманства, которое и на данный момент гораздо лучше этого несчастного синтоизма. 

Ссылка на комментарий

Angrycookie_1
13 минуты назад, ABK сказал:

Мандат какой то ужас нафиг, ни за одно государство по моему нету смысла его отбирать, ибо дебафы просто лютые  и явно не соответствуют тем плюшкам, которые он дает.

Можно брать, правда надо запинать Мин полностью/до статуса данника, ибо он перекрывает все плюсы, с пришедшей Россией тоже стоит так делать, ибо будет дикий штраф от границы с вами.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 26.09.2017 в 19:17, ABK сказал:

Имхо нужно зделать бафы и дебафы от него зеркальными, то есть за негативный мандать давать допустим + к анресту, цене стабы, цене советников,

А на мой взгляд, как раз в игре правильно сделали несимметричными плюсы и минусы. Иначе Мин был бы еще непобедимее. Китай сам по себе крут, а чтобы была возможность ему упасть в тартарары, как в реале в 17 веке, минусы от малого мандата должны намного превышать плюсы от большого. Другое дело, что при получении мандата он должен, наверное, начинаться с сотни, чтобы можно было его получить, а потом уже добивать Мин. 

За соседей-вассалов мандат начисляется, как за данников, или снижается?

Ссылка на комментарий

JLRomik
34 минуты назад, Серж Барнаул сказал:

За соседей-вассалов мандат начисляется, как за данников, или снижается?

Ни то, ни то. Просто не влияет на мандат.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
1 час назад, JLRomik сказал:

Ни то, ни то. Просто не влияет на мандат.

Спасибо. Хотя, по моему, нелогично ни с игровой, ни с исторической точки зрения. Ведь вассал - более серьезная зависимость, чем данник. По идее, его зачислить в списке подвластных Сыну Неба можно уж никак ни с меньшим основанием. 

Ссылка на комментарий

Может я не первый, не я последний, кто это скажет, но механика данников по-моему дебилизм полный. То есть если он  не хочет платить, то берёт не платит, и ни каких ему дебафов  если он не заплатил. А ты по-прежнему обязан его защищать . И он не то, что  войну за независимость не объявляет, чтобы со своими союзниками его вместе дрючить,  ты даже сам на него напасть не можешь. Чёт не хрена не логично и не балансно. За императора Китая постоянно нужны данники и собственно, чтобы укреплять мандаты, приходится военный счёт на это тратить, а они берут и не платят. Мб я в чём-то не разобрался, но заставить их платить можно только подарками и улучшением отношений 

Изменено пользователем SmailRa
Ссылка на комментарий

Можно ли избавиться от этого чертова мандата? По дурости и незнанию забрал его себе... Есть хотя бы чит код какой-нибудь? Ну зайти за тот же Мин и повесить его на них?

Изменено пользователем avgustus
Ссылка на комментарий

В 26.09.2017 в 15:17, ABK сказал:

 Мандат какой то ужас нафиг, ни за одно государство по моему нету смысла его отбирать, ибо дебафы просто лютые  и явно не соответствуют тем плюшкам, которые он дает. Имхо нужно зделать бафы и дебафы от него зеркальными, то есть за негативный мандать давать допустим + к анресту, цене стабы, цене советников, также убрать минус к нему за государства - не данники, если с таковым имеется перемирие и нету соответственно возможности объявить войну, тогда я бы еще может и подумал, стоит ли становится императором, а то сейчас я бы и за минг от него отказывался, будь такая возможность. 

 

ну нельзя не согласится, я если честно подумываю мандат этот кому-нибудь сбагрить специально проиграв войну, но там опять же за это дебафы вроде... 

на счёт данников согласен (ну не то что убрать, но по меньше раза в 2-3 влияние на мандат сделать), а вот насчёт зеркалки, хз мин рили на старте иба если ещё и мандат *зеркальный* разогнать, то это уже даже не интересно будет

как по мне мандату на до увеличить число преобразований раза этак в 2, ибо это заставит игрока постоянно реформироваться и не ходить с полными мандатами, немного уменьшив скорость завоеваний, да и если честно реформы мандата я закончил лет за 150 вроде и как-то забыл про них, и тоскливо как-то было, я даже подумывал парламент заделать, но вовремя остановился)

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, avgustus сказал:

Можно ли избавиться от этого чертова мандата? По дурости и незнанию забрал его себе... Есть хотя бы чит код какой-нибудь? Ну зайти за тот же Мин и повесить его на них?

по-моему ты можешь его по результатам войны отдать

но там дебафы будут да и войну проиграть надо

ну я попробовал, но пункта про мандат нету, хз видимо его только взять могут, но отдать нет

Изменено пользователем SmailRa
Ссылка на комментарий

11 час назад, SmailRa сказал:

по-моему ты можешь его по результатам войны отдать

но там дебафы будут да и войну проиграть надо

ну я попробовал, но пункта про мандат нету, хз видимо его только взять могут, но отдать нет


Не-не. Все получилось. Спасибо.

Правда пришлось зайти за другую страну и объявить себе войну за небесный мандат, а потом перезайти за себя и предложить мир. Дебаф там конечно жесткий в виде потери небесного мандата, что вылевается в +10 к беспорядкам. У меня еще худо бедно нивелируется бафами и в итоге -5 . Но это все равно напряжно при завоевание. Сразу к нулю все сводится.

В общем, говно этот мандат. Бесполезная фигня. Профита толком никакого.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 311440

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    188

  • JLRomik

    168

  • MetallAlximist

    137

  • Renard

    104

  • Daniel13

    102

  • pawlinmawlin

    101

  • Haikan

    99

  • Winkel-hime

    98

  • Chestr

    88

  • Pacific Coast Highway

    68

  • Iamneo94

    67

  • MerlinGM

    66

  • SShredy

    45

  • nagatofag

    33

  • Shikot

    33

  • Alien

    31

  • 12488

    30

  • JackSlater

    28

  • ryazanov

    26

  • Publius

    26

  • antiximik

    25

  • Серж Барнаул

    24

  • GoooGooo

    20

  • Sakā

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...