Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат - Страница 115 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven / Европа Универсалис 4: Небесный Мандат

 

MandateBanner.jpg

 

 

Объявлена дата выхода ДЛЦ - 6 апреля 2017г.

 

Официальный трейлер:

 

Дневники разработчиков.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (опустошение, процветание)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпохи Европы Универсалис)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новогоднее обращение Парадоксов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Реформации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Абсолютизм, Эпоха Абсолютизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Революций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Манчжурские Знамена)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эдикты Владений)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Сёгун и Даймё)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Данники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Император Китая)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Механика Конфуцианства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изоляционизм - механика Синтоизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Дипломатический Макробилдер)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Артобстрел, банкротство, интерфейс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Краткий итог изменений в 1.20)

Hide  

 

i

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
resursator
11 час назад, pawlinmawlin сказал:

Учитывая разницу войск в три+ раза, сложно удивляться. При этом в случае войны Мин если и не победит, то изрядно подразвалит персам экономику - кредитов придётся набрать море.

Я как то не вижу возможности довить китай вообще - разве что поймать на разнице в воентехе и нападать на минора, которого легко оккупировать, и кое как обороняться в горах. Проблема тут в рекрутах: я не могу позволить себе нанимать на каждый бой по двадцать наемников. Наверно. Не пробовал пока, в общем-то, но мб с закрытой административкой они уже не такие дорогие. Но против турка хватает и регулярных войск.

Ах да, еще этот чертов Мин спамит своими великодушными предложениями платить дань каждый месяц. Ладно хоть не нападает во время конфликтов с турком.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, resursator сказал:

разве что поймать на разнице в воентехе

Разница будет всё равно небольшая.

3 часа назад, resursator сказал:

нападать на минора, которого легко оккупировать

Хех, эксплойт с Рюккю многие практикуют для убиение Китая за Японию :)

3 часа назад, resursator сказал:

Проблема тут в рекрутах: я не могу позволить себе нанимать на каждый бой по двадцать наемников. Наверно. Не пробовал пока, в общем-то, но мб с закрытой административкой они уже не такие дорогие.

Вполне себе дорогие. Разве что только пехоту, хотя и она весьма недёшева. Вот если б у персов в нац. идеях была бы ещё скидка на -50% к содержанию наёмников...

3 часа назад, resursator сказал:

кое как обороняться в горах

Только крепости в горах, только хардкор. Ещё можно в тылу у себя оставить законсервированную крепость и ловить тупых китайцев, бегущих её захватывать, на равнине. Сколько раз играл против Мина, всегда так делал.

 

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Поиграл на новом патче за Францию, пришёл к неутешительному выводу - на этом патче ИИ не может ни в деньги, ни в колонии. 1650-й год, колонии есть только у меня и у Кастилии аж 4 провки. У Англии была одна, забрал себе, чтоб неповадно было. А раньше-то что творилось...При этом османы (мои союзники) постоянно в жутких долгах, а австрийский император аж обанкротился, в результате чего императором стал я. Я даже сначала не понял, куда у него делись легитимность с престижем и религиозная война. Первый раз вижу такой ужас.

Ссылка на комментарий

resursator
35 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Разница будет всё равно небольшая.

Достаточная для того, чтобы выносить 1.5-2-кратные отряды китайской наемной пихтуры в горах. Превосходство по боевому духу+качественные войска

35 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Хех, эксплойт с Рюккю многие практикуют для убиение Китая за Японию :)

Мин - сам по себе эксплойт!

35 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Вполне себе дорогие. Разве что только пехоту, хотя и она весьма недёшева.

О пехоте и речь, раньше ведь как войска формировались? наемная пихота+родная кава. Теперь же военные действия многих стран ограничены как раз силой мужика, что мне, кстати, нравится. А то обколются своими наемниками и захватывают Вену >.<

35 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Вот если б у персов в нац. идеях была бы ещё скидка на -50% к содержанию наёмников...

А еще десять дисциплины, двадцать духа, 2 силы натиска и огня генерала... 50% уж слишком жирно, даже у бургов всего 25%. К слову, с закрытой административкой наемники стоят всего в два раза дороже.. от прежних наемников без административки. На самом деле, для мажоров и торговых республик это вполне себе вариант, да. 

35 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Только крепости в горах, только хардкор. Ещё можно в тылу у себя оставить законсервированную крепость и ловить тупых китайцев, бегущих её захватывать, на равнине. Сколько раз играл против Мина, всегда так делал.

Ну, равнина то для орд, верно? У нас не тот случай. Но как способ тянуть отряды мина в одну горную точку - вполне себе, да. Не задумывался о таком.

Ссылка на комментарий

Chestr
57 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Поиграл на новом патче за Францию, пришёл к неутешительному выводу - на этом патче ИИ не может ни в деньги, ни в колонии. 1650-й год, колонии есть только у меня и у Кастилии аж 4 провки. У Англии была одна, забрал себе, чтоб неповадно было. А раньше-то что творилось...При этом османы (мои союзники) постоянно в жутких долгах, а австрийский император аж обанкротился, в результате чего императором стал я. Я даже сначала не понял, куда у него делись легитимность с престижем и религиозная война. Первый раз вижу такой ужас.

Османы в Калифорнии и Австралии у меня, Франция а Аргентине и на Аляске, тут раз на раз не приходится скорее 

Ссылка на комментарий

Суперсила "Transfer Subject" из первой эпохи позволяет чужих униатов в своих вассалов конвертировать, оказывается.
Можно угнать Норвегию или Неаполь за одну войну! А если взять ещё и скидку из дипловетки - то и Швеция/Арагон в 100% варскора поместятся.

Ссылка на комментарий

А чужих данников в своих так таскать можно?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, jgbrv сказал:

 

Суперсила "Transfer Subject" из первой эпохи позволяет чужих униатов в своих вассалов конвертировать, оказывается.
Можно угнать Норвегию или Неаполь за одну войну! А если взять ещё и скидку из дипловетки - то и Швеция/Арагон в 100% варскора поместятся.

 

Хм, интересно. А я-то думал, что за бесполезная хрень.

4 часа назад, Chestr сказал:

Османы в Калифорнии и Австралии у меня, Франция а Аргентине и на Аляске, тут раз на раз не приходится скорее 

По-видимому, больше всего повышение стоимости наёмников ударило по ИИ, теперь денег на колонии уже не хватает, если его постоянно дёргать в войны.

Ссылка на комментарий

Аchieveda
3 минуты назад, Evk сказал:

А чужих данников в своих так таскать можно?

данники становятся  вассалами

Ссылка на комментарий

Кто нибудь знает где можно последее длс скачать отдельно? весь пак нет возможности перекачивать =(

Ссылка на комментарий

simuil

У меня в партии ИИ хорошо колонил. 

Из спешного был имба Мин в союзе с Османом.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

proconsul
В 22.04.2017 в 17:01, pawlinmawlin сказал:

Хех, эксплойт с Рюккю многие практикуют для убиение Китая за Японию :)

А вот тут можно поподробнее? 

Ссылка на комментарий

12488
9 минут назад, proconsul сказал:

А вот тут можно поподробнее? 

Нападаете на Рюккю по кб захват... эм, Рюккю, захватываете остров, через 5 лет получаете весь варскор мира. В недавней партии Florry сделал границу с Мином, будучи Папой. Мин раз через раз нападал за данью, но, поскольку до столицы Папы ему не достать - значит варскор через пару лет -25, и, в итоге, Мин платит дань:o_0: (а это не мало - 13-15 дукат в месяц, на протяжении десяти лет...). Такой вот он, злой и страшный император Китая.

Ссылка на комментарий

Alexxius
В 22.4.2017 в 13:04, pawlinmawlin сказал:

Поиграл на новом патче за Францию, пришёл к неутешительному выводу - на этом патче ИИ не может ни в деньги, ни в колонии.

 

Вполне себе может. Поигрался за Конго, 3 начала партии провел для разведки что и как. Кастилия + Португалия прекрасно колонят. И БСК и америки. Потом Англия с Францией подключились в Северной Америке.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Alexxius сказал:

 

Вполне себе может. Поигрался за Конго, 3 начала партии провел для разведки что и как. Кастилия + Португалия прекрасно колонят. И БСК и америки. Потом Англия с Францией подключились в Северной Америке.

Может, если его не тормошить постоянно, это да. А раньше мог и тогда, когда ты его забарывал каждые 15 лет.

Ссылка на комментарий

Chestr

ИИшная РИ в этом патче ужасно выглядит, то её сносят у меня постоянно, то уходит  резво в орды не взяв гуманизм или религию, итог предсказуем. Сказываются все таки отсутствие хоть одной нац идеи на качество 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Chestr сказал:

то её сносят у меня постоянно

Осман, обычно, на ура валит ПольшеЛитву, а больше сносить некому.

1 час назад, Chestr сказал:

уходит  резво в орды не взяв гуманизм или религию

Он всегда так делал.

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Evk сказал:

Осман, обычно, на ура валит ПольшеЛитву, а больше сносить некому.

Он всегда так делал.

Швеция лютая стала только так есть по Урал все, а Осман по Брянск как минимум, иногда и неву берет. 

Вчера за Пруссию прогнал для 100 абсолютизма (набрал 105 в итоге) так Московия 11! Раз банкротилась, ее даже ногайцы нагибали, причем я ей помогал и с пшеками и со шведами и с османами частично, но без фанатизма 

Ссылка на комментарий

21 час назад, 12488 сказал:

Нападаете на Рюккю по кб захват... эм, Рюккю, захватываете остров, через 5 лет получаете весь варскор мира. В недавней партии Florry сделал границу с Мином, будучи Папой. Мин раз через раз нападал за данью, но, поскольку до столицы Папы ему не достать - значит варскор через пару лет -25, и, в итоге, Мин платит дань:o_0: (а это не мало - 13-15 дукат в месяц, на протяжении десяти лет...). Такой вот он, злой и страшный император Китая.

Кошмар какой! А куда смотрят шведы-то?!

Ссылка на комментарий

12488
21 минуту назад, Mxatma сказал:

Кошмар какой! А куда смотрят шведы-то?!

На Венгрию:D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 314553

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    188

  • JLRomik

    168

  • MetallAlximist

    137

  • Renard

    104

  • Daniel13

    102

  • pawlinmawlin

    101

  • Haikan

    99

  • Winkel-hime

    98

  • Chestr

    88

  • Pacific Coast Highway

    68

  • Iamneo94

    67

  • MerlinGM

    66

  • SShredy

    45

  • nagatofag

    33

  • Shikot

    33

  • Alien

    31

  • 12488

    30

  • JackSlater

    28

  • ryazanov

    26

  • Publius

    26

  • antiximik

    25

  • Серж Барнаул

    24

  • stfk

    20

  • GoooGooo

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...