Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат - Страница 111 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven/Небесный Мандат

Рекомендованные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV: Mandate of Heaven / Европа Универсалис 4: Небесный Мандат

 

MandateBanner.jpg

 

 

Объявлена дата выхода ДЛЦ - 6 апреля 2017г.

 

Официальный трейлер:

 

Дневники разработчиков.  

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (опустошение, процветание)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпохи Европы Универсалис)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Новогоднее обращение Парадоксов)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Реформации)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Абсолютизм, Эпоха Абсолютизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эпоха Революций)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Манчжурские Знамена)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Эдикты Владений)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Сёгун и Даймё)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Данники)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Император Китая)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Механика Конфуцианства)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Изоляционизм - механика Синтоизма)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Дипломатический Макробилдер)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Артобстрел, банкротство, интерфейс)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Краткий итог изменений в 1.20)

Hide  

 

i

Если берете дневник на перевод, то отписывайтесь, пожалуйста, в этой теме, дабы не делать двойную работу.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
2 часа назад, Berdian сказал:

А вот подскажите, за кого наиболее интересно сейчас получить мандат? Ну чтоб механики продвинутые у религии были, много ивентов и имена у правителей не совсем страшные для русского уха :)

Начал за бурятов, но ФП у них совсем унылая :(

Много ивентов , механики ,  тут только японцы какие нибудь подойдут. Их там много, на любой вкус можно найти 

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Вообще заметил, что на этом патче иишки совершенно регулярно пользуются такой фишкой как угроза войны.

Например, я напал на Папскую область дабы забрать провку Флоренция. Разбил попов и их союзников, осадил все провки (включая крепость во Флоренции). И тут ВНЕЗАПНО сосед Папы - Феррара требует Флоренцию угрозой войны себе. И забирает, потому что ии слаб и соглашается!

В первый раз у меня даже подгорело чутка, а потом привык...

Ссылка на комментарий

Chestr

Мальдивы и Родос снова бессмертны похоже? Еще не видел чтоб ИИ их валил. 

Ссылка на комментарий

Iamneo94
1 минуту назад, Chestr сказал:

Мальдивы и Родос снова бессмертны похоже? Еще не видел чтоб ИИ их валил. 

 

Я бы так не сказал

 

Спойлер

d7e6CWl.jpg

 

И в свежей партии за испанию тоже под выпил...

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Iamneo94 сказал:

 

Я бы так не сказал

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И в свежей партии за испанию тоже под выпил...

Ну значит что-то однозначно поменяли, но Мальдивы все равно бессмертны мне кажется 

Ссылка на комментарий

Berdian
29 минут назад, Chestr сказал:

Мальдивы все равно бессмертны мне кажется 

Неуловимый Джо скорее

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, trogg сказал:

А вот как данника заиметь европейской державе?

Сменить религию на конфуцианство.

Ну, или буддизм.

Ссылка на комментарий

Недавно скачал Mandate of Heaven.Патч 1.20. Играю за Японию. Почти объединил всех дайме. Но я заметил что Корея внедрила ренессанс. И Мин скоро тоже внедрит этот институт.  Но мне этот институт никак не хочет подойти.В 1.19 такого не было. Можно ли исправить или я что-то неправильно делаю?

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Shikot сказал:

Сменить религию на конфуцианство.

Ну, или буддизм.

Еще не играл патч с Небесным мандатом, а что на мусульман механика данников не распространяется?!

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Только что, Mxatma сказал:

Еще не играл патч с Небесным мандатом, а что на мусульман механика данников не распространяется?!

Только восточные (буддизм, конфуцианство, синтоизм) религии и орды.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Shikot сказал:

Только восточные (буддизм, конфуцианство, синтоизм) религии и орды.

Гм... а что будет интересно с православной или католической ордой...

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Rip1234 сказал:

Недавно скачал Mandate of Heaven.Патч 1.20. Играю за Японию. Почти объединил всех дайме. Но я заметил что Корея внедрила ренессанс. И Мин скоро тоже внедрит этот институт.  Но мне этот институт никак не хочет подойти.В 1.19 такого не было. Можно ли исправить или я что-то неправильно делаю?

 

Вообще ждать пока институт сам придет за Японию в корне не правильно, надо развитием пров внедрять его у себя 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Mxatma сказал:

Еще не играл патч с Небесным мандатом, а что на мусульман механика данников не распространяется?!

 

6 часов назад, Shikot сказал:

Только восточные (буддизм, конфуцианство, синтоизм) религии и орды.

 

Не совсем точно. Механике данников совершенно всё равно на религию, можно обкладывать всех данью будучи хоть кем, например католиком. (я например делаю это коптским Рюкю в текущей партии). Но чтобы получить такую возможность, для начала нужно стать Императором Китая и на этот момент как раз таки нужно быть нужной "восточной" религии. (Рюкю изначально таки подходящей религии). 

P.S. Ничего не мешает например тенгри ордами взять Императорство и перекрестится в мусульман.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Гуманизм получается апнули? Сначала в эпоху реформации требуется либо гуманизм/религия, потом в эпоху абсолютизма требуется 5 принятых культур.

Ссылка на комментарий

@sandor там ещё где-то есть задание на крещение 10 провок, есть престиж от крещение в одной абилке, так что наоборот Религия ещё чуть лучше стала.

 

Вассалы по прежнему жутко тупят при поведении "поддержка".

Изменено пользователем Evk
Ссылка на комментарий

Что-то на этом потче консорты нифига не появляются.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Итак, нашёл ещё один баг на текущем патче -играл я за Австрию и было у меня два весёлых гуся вассала и Кастилия с Венгрией в униатах. Захотел я ещё и Арагон сделать униатом, благо династия одна вырисовалась, а делать было особо нечего. Сделал униатом, за время кровопролитной войны мои два вассала решили, что могут жить уже без меня, на минуточку, Гасконь и Византия. Московия поддержала проведение референдума в этих двух окраинах. Ладно, думаю я, пусть у этих двух желание свободы 100, но хотя бы все униаты у меня в норме, если и начнётся война, то с союзниками заборем Московию. Восстали вассалы и вместе с ними отвалилась Кастилия, хотя желание свободы у неё было 30. Ну ппц, у меня просто нет слов. В общем, партия за Австрию - сплошное разочарование, сначала королевство теней переделанное, потом забагованные униаты.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, dofin сказал:

Но чтобы получить такую возможность, для начала нужно стать Императором Китая

Да, этот момент я не упомянул.

Орды, восточные религии, император Китая.

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 часов назад, sandor сказал:

Гуманизм получается апнули? Сначала в эпоху реформации требуется либо гуманизм/религия, потом в эпоху абсолютизма требуется 5 принятых культур.

Я бы не сказал, что здесь есть апанье гуманизма. Спор гуманизм vs религия был всегда. Во многих ивентах и условиях они упоминаются напару (т.е. нужно, чтобы была одна из веток идей). А в модификаторах вероятности взятия идей ИИ стоит модификатор, что при наличии одной из виток ИИ вторую брать уже не будет. Ну и соответственно в эпоху реформации наличие ветки религии довольно логичное условие, а упоминать религию без гуманизма, как я сказал выше, будет странно.

 

А что касается эпохи абсолютизма, то тут вы гуманизм притянули за уши. Гуманизм - один из способов выполнения этого задания. У вас на старте эпохи абсолютизма базово доступно 4 культуры для принятия, кроме основной культуры, которая не считается. Есть куча стран, которые могут принять 5 культур, еще до начала эпохи абсолютизма засчет своих идей на +1 культуру. На 20 дип.техе (за 50 лет до окончания эпохи абсолютизма) все могут принять 5 культур. Ну и еще один вариант, но он нуждается в тесте: Если стать империей, то автоматически примутся культуры вашей культурной группы. Я правда не проверял учитываются они или они тоже не считаются, как и основная культура.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, JLRomik сказал:

Если стать империей, то автоматически примутся культуры вашей культурной группы. Я правда не проверял учитываются они или они тоже не считаются, как и основная культура.

Империи в пролёте, учитываются только принятые ручками культуры. Если университеты в эпоху абсолютизма я получил сразу, то ждать пятой культуры нужно очень долго.

 

54 минуты назад, JLRomik сказал:

Есть куча стран, которые могут принять 5 культур

Ну далеко не все, а другим странам выдают двойной стимул брать гуманизм, и однократный брать религию.

Изменено пользователем sandor
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,370
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 315527

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    188

  • JLRomik

    168

  • MetallAlximist

    137

  • Renard

    104

  • Daniel13

    102

  • pawlinmawlin

    101

  • Haikan

    99

  • Winkel-hime

    98

  • Chestr

    88

  • Pacific Coast Highway

    68

  • Iamneo94

    67

  • MerlinGM

    66

  • SShredy

    45

  • nagatofag

    33

  • Shikot

    33

  • Alien

    31

  • 12488

    30

  • JackSlater

    28

  • ryazanov

    26

  • Publius

    26

  • antiximik

    25

  • Серж Барнаул

    24

  • GoooGooo

    20

  • Sakā

    20

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...