Назначение префектов и локальных модераторов - Страница 132 - Коллегия Префектов - Strategium.ru Перейти к содержимому

Назначение префектов и локальных модераторов

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Yohan сказал:

К тому же, не раз уже были случаи, когда люди шли в префекты ради голосов на выборах, что не есть хорошо.

 

Забудь, аргументик мимо, участие префектов в выборах уже отменено. Так что если тебя беспокоила такая мотивация кандидата, то нет.

Ссылка на комментарий

Если человек хочет себе доп. обязанности, вай нот?

Принесет пользу на должности Великого Префекта отлично, не принесет ну и фиг с ним, форум то он не порушит, я думаю.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Сорри господа префекты за мнение со стороны.

 

У Дивила сейчас должность спикера, и ее обязанности он ещё не освоил, насколько я понимаю есть нарекания, а уже подаёт на министра + великого префекта. При том, что Дивил знаменит тем, что ничего не доводит до конца. Возможно сейчас он изменился, но пусть сначала научится выполнять ту работу которую уже на себя взял, прежде чем просить ещё должностей.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Eclairius сказал:

 Самое смешное это то что ни один кандидат в министры / ВП не написал о том что нужно поправить бардак со сборками в игровых.

А вот с этим согласен. Сборки, это вообще самое важное - имхо форум как раз вокруг сборок игр парадоксов строился. Их скачивали потом обсуждали. Потом появились всякие политические разделы и т.д.

Но основа - это скачивание сборок.

Ссылка на комментарий

alexis

не, я безусловно собирался отписаться, но хотел сначала почитать мнения форумчан, благо, три дня же опрос по кандидатуре ведётся.

да, верно, в той жалобе я подумал, что неплохо было бы появиться у нас и второму великому префекту, правда, кандидатур на него я не видел, так как никто туда не желал. Но по одной ситуации в жалобе судить неразумно, тем более, тут такие грамотные изложения точек зрения от пользователей форума подошли, что понятно сразу, одного великого нам пока за глаза хватает.

 

Что касается конкретной представленной кандидатуры на великого, то я намеревался дать по нему отрицательный ответ. Слишком уж ветреным, нестабильным и лени не особо трудолюбивым кажется мне лично этот пользователь. И да ладно бы можно подумать, что вроде 19 год, чел наверняка повзрослел и всё такое, но вот и нет - текущая ответственная должность главы парламента мне показала, что кандидат ни разу не изменился и по-прежнему мало уделяет времени помощи форуму. Прямо говоря, я бы дал ему скорее неудовлетворительную оценку, если бы была у нас система оценок. А "двоечники" на не менее ответственном посту вряд ли могут быть востребованы.

 

7 часов назад, Dima-Stranik сказал:

Попробуем ему дать шанс проявить себя

так давали же ему шанс проявиться совсем недавно: спикер был на него повешен. Вы находите его работу на этом важном посту продуктивной?

7 часов назад, Bes сказал:

Есть негласное правило, по которому министрам лучше не лезть в игровые. Такова позиция администрации. Поэтому когда в разделе нет префекта а Москит по каким то причинам сильно занят в ИРЛ, как это произошло вчера - наступает проблема. Жалоба висела второй день, до тех пор пока на сообщение не прилетела уже вторая жалоба. Нехватка игровых модераторов очевидна, поэтому когда мы вчера с Алексисом и Москитом в той автожалобе это обсуждали - родилась идея о втором Великом префекте.

Полностью разделяю сию позицию по министрам. У нас есть штат префектов/магистров. Это не локальные модераторы, на них возложены полномочия по обеспечению порядка во вверенных разделах. Неважно, какая там жалоба пришла, рассмотреть её должен в первую очередь местный префект/магистр, а в случае его бездействия (не по причине продолжительного отсутствия на форуме), подключается министр, а такому префекту/магистру сразу минус в карму в как минимум моей голове, и при переназначении или сборе компромата для снятия с поста ему такой минус будет припомнен.

И да, из сегодняшних обсуждений я понял, что идея о втором Великом префекте достаточно преждевременна: из-за одной жалобы нецелесообразно ставить на такой крупный пост дармое.. кого-либо ещё "в помощь". Всё-таки как ни крути, министрам порой приходится рассматривать жалобы, если в разделе нет префекта/он неактивен.

9 часов назад, Eclairius сказал:

Вроде бы нарушения должны удаляться сразу после их выявления, независимо от того кто выявил, или главное что бы предупреждение удалил "нужный человек" (префект / великий префект).

да, это главное: чей раздел, того и проблема (жалоба). И если модератор избегает решения проблемы (жалобы), то какой он после этого модератор? В печь таких! 

Если министры, да чё млин министры - если даже я буду один лично мочить матершинников в ту же минуту, как появляется матюг (а я могу), то зачем весь этот штат модераторов? как там кастилиус (вроде) в своё время заявил - пусть вон алексис и мочит всех, модерирует, зачем остальные модераторы? Тогда я от имени фсб исключил выдачу предупреждений по всем статьям (кроме ботоводства) и матюгам в том числе, шля жалобу чисто чтоб проверить, а работает ли префект, следит ли за порядком? Ведь умение соблюдать порядок в своих разделах я считаю важным требованием для любого префекта/магистра, а как его проверить, если не давать сначала им немного времени на работу с жалобой из его же раздела?

 

5 часов назад, Eclairius сказал:

зачем нужны министры?

не знаю.:unknw:

5 часов назад, Eclairius сказал:

Что сложного в том, что бы министру, который в этом время онлайн и который может оперативно убрать нарушение - самому оформить предупреждение (@alexis, данный вопрос так же вам)? Министры перетрудятся поскольку это "работа" префектов? Да боже упаси, нарушение уже было выявлено пользователями - какая разница кто его нейтрализует и выдаст предупреждение? В конце концов нужно различать ситуации между "лезть в игровые" и реагировать на банальные жалобы.

Объяснил выше。

3 часа назад, Bes сказал:

Насчет необходимости министров тоже ничего не могу сказать - отменить их существование может только Платон, спросите его

:103338:

 

1 час назад, Dart_Evil сказал:

Разделы ГЕО

Вот только там я помню вас с более-менее положительной стороны. Идите может туда тогда снова?

 

33 минуты назад, Venc сказал:

Если человек хочет себе доп. обязанности, вай нот?

? а можете этому человеку прояснить, какие у него будут "доп. обязанности"? чисто по-дружески, потому что сам этот человек похоже реально не понимает да и не знает (пример с пятым законом выше очень красноречив), что за обязанности у него будут: судите сами, у него уже минимум дважды прямо запросили о том, что он планирует делать на запрашиваемой должности, и тупо ни одного твёрдого прямого ответа до сих пор не поступило: чел просто игнорирует этот вопрос!

@Venc, а вы уверены в выборе?

 

@Москит  я вот лично пока не вижу, за что вас нужно снимать.

Ссылка на комментарий

Wiyama
1 час назад, Bes сказал:

 

Забудь, аргументик мимо, участие префектов в выборах уже отменено. Так что если тебя беспокоила такая мотивация кандидата, то нет.

Не знал, благодарю за информацию.

Ссылка на комментарий

Kapellan
39 минут назад, alexis сказал:

 

Всецело согласен. Если человек хочет заняться чем-нибудь полезным, то пусть лучше свободную префектуру возьмёт.

 

@Москит А промониторить работу префектов было бы очень хорошим начинанием. Понятное дело, что если в префектуре всё вылизано, то особой активности не будет. Это нормально. А если  в префектуре бардак, то это повод задуматься. Благо, просмотр актуальных логов назначения пока не сломался:D

Ссылка на комментарий

Москит

@alexis фраза про снятие заставила задуматься. Что, есть предложения на этот счёт?

Ссылка на комментарий

alexis
5 часов назад, Москит сказал:

@alexis фраза про снятие заставила задуматься. Что, есть предложения на этот счёт?

нет, нету возражений, пишу  же. То был ответ на вашу речь здесь: 

19 часов назад, Москит сказал:

@Иммануил_Кант @Kapellan ничто не мешает колпрефу снять меня, @Dart_Evil или любого другого великого префекта за неудовлетворительную работу (п.1 ст.5 закона #5).

А в игровых бардак.

За.

 

А и да, по Dart_Evil: я "против".

Ссылка на комментарий

так...

почитал я ваши обстоятельные комментарии. Видимо форум пока что не готов выдать должность Великого префекта указанному кандидату.

@Dart_Evil против.

Ссылка на комментарий

Муцухито

Попытка номер три.

Подаю заявку на префекта Цивы или Вики (куда назначите и куда более необходимо). В обеих наиграно множество партий. Обязуюсь следить за порядком, применять мягкую модерацию (первый пред всегда устный для вразумления) и отвечать на вопросы по играм в рамках своей компетенции.

 

@Дон Андрон @Alex de Kler @Dima-Stranik @kiriliuse @Dark_Hunter @Zak Preston @Bes @Москит @Иммануил_Кант @Venc @alexis 

Изменено пользователем Mieszczanin z Łucku
Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Mieszczanin z Łucku сказал:

Попытка номер три.

Подаю заявку на префекта Цивы или Вики (куда назначите и куда более необходимо). В обеих наиграно множество партий. Обязуюсь следить за порядком, применять мягкую модерацию (первый пред всегда устный для вразумления) и отвечать на вопросы по играм в рамках своей компетенции.

Добавь вызов префектов, малыш, и алексиса не забудь.

Я ЗА Цивилизацию.

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Хм... Какой будет толк от префекта, который постоянно нарушает и поэтому сидит в тюрьме?

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
30 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Попытка номер три.

Подаю заявку на префекта Цивы или Вики (куда назначите и куда более необходимо). В обеих наиграно множество партий. Обязуюсь следить за порядком, применять мягкую модерацию (первый пред всегда устный для вразумления) и отвечать на вопросы по играм в рамках своей компетенции.

 

@Дон Андрон @Alex de Kler @Dima-Stranik @kiriliuse @Dark_Hunter @Zak Preston @Bes @Москит @Иммануил_Кант @Venc @alexis 

За Цивилизацию.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, Mieszczanin z Łucku сказал:

Попытка номер три.

Подаю заявку на префекта Цивы или Вики (куда назначите и куда более необходимо). В обеих наиграно множество партий. Обязуюсь следить за порядком, применять мягкую модерацию (первый пред всегда устный для вразумления) и отвечать на вопросы по играм в рамках своей компетенции.

 

@Дон Андрон @Alex de Kler @Dima-Stranik @kiriliuse @Dark_Hunter @Zak Preston @Bes @Москит @Иммануил_Кант @Venc @alexis 

 

@Mieszczanin z Łucku За цивилизацию

Ссылка на комментарий

alexis

мм... как по мне, не совсем правильным со стороны смотрится, когда будущий модератор не определился с нужным ему разделом. Всё же на каком-то одном месте вам лучше настоять, чтоб не казаться пустословом.

Кандидат в модераторы ведь обычно выбирает, где ему модерировать, а не Коллегия с будущими коллегами :) 

_________
добавлено 0 минут спустя

@Mieszczanin z Łucku

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, alexis сказал:

мм... как по мне, не совсем правильным со стороны смотрится, когда будущий модератор не определился с нужным ему разделом. Всё же на каком-то одном месте вам лучше настоять, чтоб не казаться пустословом.

Кандидат в модераторы ведь обычно выбирает, где ему модерировать, а не Коллегия с будущими коллегами :) 

_________
добавлено 0 минут спустя

@Mieszczanin z Łucku

В Викторию я играю периодически лет 7, а в Циву - 4. Обе их люблю, обе - противоположный подход к развитию стратегических игр. 

Если нужно четкое определение, то тогда заявка на префекты Цивы.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 298695

Лучшие авторы в этой теме

  • Москит

    311

  • Дон Андрон

    303

  • Kapellan

    295

  • alexis

    256

  • Northern Neighbour

    235

  • JLRomik

    224

  • СУЛАРИУС

    217

  • Alterus

    206

  • Eclairius

    168

  • Dima-Stranik

    167

  • CoffeeCat

    163

  • simonov-89

    159

  • Raizel

    123

  • Noobozadrot

    122

  • Bes

    120

  • Злo

    119

  • Igrok23

    116

  • Иммануил_Кант

    90

  • Keksik

    90

  • саса

    84

  • AndrG

    81

  • Rup.

    76

  • Pyc_MadWolf

    73

  • Candramelekh

    73

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Коллегия Префектов

Назначение префектов | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Kapellan

@Коллегия Префектов    Подаю в отставку.   Без малого пять лет пробыл в префектах, и за это время форум менялся то в лучшую, то в худшую сторону. Безусловно тут немалый вклад внесл

JLRomik

Три года и четыре месяца я был префектом Европы. Мне кажется достаточно. Хотел до конца срока доработать, но тут совпали два момента. Во-первых, на ближайшие две недели я буду не особо активен на фору

JLRomik

Подаю заявку на должность префекта раздела Европы. Не знаю имеет ли смысл рассказывать о моём отношении к игре в целом и разделу в частности. Хочу единственное отметить, что не обещаю той активности п

Москит

Уважаемая Коллегия!   Подаю в отставку.   Работать во благо форума, фактический владелец которого своим молчаливым согласием поощряет травлю игрового сообщества, у меня нет никаког

Derwesh

Уважаемые коллеги, полагаю сложившую ситуацию недопустимой и подаю в отставку. Всем удачи. @Northern Neighbour @CoffeeCat @Kapellan @Кодекс @Херсонський Кавун @Noobozadrot@alexis @Москит

fffggg

(Шутка, естественно) Нужно вводить альтернативное наказание - полный срок префектом и нужным людям накрутить баллы.

Москит

Уважаемые @Дон Андрон @Northern Neighbour @Альфарий @Shkiv @simonov-89 @Гренье @Alterus @Igrok23 @CoffeeCat @Adjudicator @Pyc_MadWolf @Kapellan @Dima-Stranik @Gorthauerr @Keksik @GoooGooo @JLRomi

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...