Простыня о полилоте - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Простыня о полилоте

Рекомендованные сообщения

Brenn
44 минуты назад, maksyutar сказал:

Хах. Ты отговариваешь всех от полного бойкота просто потому что сам не хочешь никуда уходить? Таким образом ты думаешь только о себе 

 

Так и есть, ты прав насчет Беса. Человек делает это ради своей выгоды и власти. Только я не думаю, что бойкот что-либо изменит. Платон недавно сказал, что скорее администрация полностью отменит полилоту, чем пойдет на серьезные уступки. Я думаю, так и есть. Просто отменят и назначат супермодераторами некоторых доверенных лиц. Поэтому надо либо продолжать играть по тем правилам, которые нам диктует администрация, либо забить на полилоту. Я могу сказать, что ранее (в 2010, 2011, 2012 и т.д.) была такая же ситуация по сути, однако полилота процветала, поэтому надо признать, дело тут не только в администрации. Просто действительно, начались межличностные ссоры и некоторые именитые пользователи не смогли договориться с администрацией и увели своих хомячков. Ну и конечно же такая своеобразная антиреклама Платона и т.д. Нет, я не говорю что Платон хороший, я говорю о том, что не только он виноват в сложившейся ситуации, когда актив полилоты изрядно уменьшился.

Лично я для себя решил прекратить копротивляться (все равно это ничего не даст, попросту тратим время) и попытаться сделать форум интереснее в рамках тех правил, которые ставит администрация, тем более надо признать, что раньше это как-то особо никому не мешало.

Как я уже сказал, я посмотрю кто будет претендовать на должность вице и проголосую за этого человека, исходя из критерия, насколько этот человек будет полезен для полилоты, что интересного он может сделать. Мне бы хотелось видеть интересную полилоту, как и раньше, но совсем не треш, который предлагает инферна или симплегуй.

Изменено пользователем Brenn
Ссылка на комментарий

лекс
7 часов назад, Bes сказал:

Я бы очень хотел, чтобы Лекс и Бренн создали нам проект суда. Платон и Стратег согласились отказаться от идеи скрипта - если команда по суду в итоговом проекте решит обойтись без него. Поэтому еще раз прошу @лекс @Brenn подарите нам суд - кто если не вы?. Если есть еще кто то кого вы хотите позвать в свою команду - зовите. Когда команда начнет работать, я доложу Стратегу, что она начала работать в таком то составе. И с нетерпением будем ждать вашего проекта. Без вмешательства. Вы все сами сделаете так как считаете нужным.

Сие я проходил уже раза три-четыре.

А посему скажу, что я не вижу пока никаких условий для начала работы. Во всяком случае, я не вижу пока реального интереса со стороны администрации. Я не вижу место суда в существующей политической системе. ВСЕЙ системе.

Пока реформы сводятся к эпическому формированию органов власти. И каково здесь место суда?

Повторяю, разговоры ни о чём с посредниками, равно как и ни о чём со Стратегом (который в свои планы не посвящал, а, наоборот, держал в секрете), я уже проходил.

Кстати, скрипт не панацея... Я против него возражал лишь потому что эта лишняя процедура, затягивающая процесс. Всё что этому способствует, будет подвергаться таким же возражениям.

Судя по одобрению реформы Парламента, Правительства и комплектования Администрации, ничего не поменялось.

5 часов назад, Rup. сказал:

Эта команда, друг другу глотки перегрызёт. Пусть лучше пишут порознь.

В текущей ситуации так и будет.

Опять же... вопрос участия администрации... чего она хочет... У каждого свои идеи, подчас противоречащие друг другу. Например, идея дежурств... У Бренна это основа, а в моём понимании это вариант рандома.

5 часов назад, simpleguy сказал:

Каждому свое... видение суда.

(примечание - это не была шутка про Бухенвальд, где над входом в лагерь было написано Jedem das Seine - каждому свое)

Вообще-то, каждому своё фраза восходящая к Аристотелю. Есть где-то у Гёте.

3 часа назад, Bes сказал:

Дело не в том на какие уступки пошел Платон. А в том, на какие уступки пошел Стратег, которому Платон передал содержание петиций и основных требований форумчан. Вообщем то смена правил игры в парламенте, возможность создания независимого проекта суда, еще пара мелочей - это максимум на что можно рассчитывать. Все остальное - от лукавого и требует полного ухода с форума. А я не хочу никуда уходить - мне здесь нравится.

А на какие уступки пошёл Стратег? Платон после критики проекта сказал, ну и фиг с ним с проектом. На следующий день Стратег сказал, ну ладно, пишите сами. Всё равно, при нынешних реформах, реформа Парламента ключевая.

________________________
добавлено 1 минуту назад
21 минуту назад, Brenn сказал:

Платон недавно сказал, что скорее администрация полностью отменит полилоту, чем пойдет на серьезные уступки.

Это понятно ещё со времён введения Прокуратуры.

Изменено пользователем лекс
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
20 минут назад, лекс сказал:

Опять же... вопрос участия администрации... чего она хочет... У каждого свои идеи, подчас противоречащие друг другу. Например, идея дежурств... У Бренна это основа, а в моём понимании это вариант рандома.

 

Сейчас уже поменялось многое, в частности произошел спад активности в полилоте (я предлагал идею дежурств в 2014 году, когда начался очень заметный подъем полилоты), поэтому в настоящее время я считаю идею дежурств нецелесообразной, хотя бы по причине того, что не наберется достаточно пользователей на должность судьи.

Я полагаю, мы с тобой имеем много общих взглядов на направление развития законодательства форума, таким образом вполне сможем работать в команде.

Считаю, что @Rup. неправ в данном случае. Никто никому глотки грызть не будет.

 

Изменено пользователем Brenn
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

3 часа назад, maksyutar сказал:

Хах. Ты отговариваешь всех от полного бойкота просто потому что сам не хочешь никуда уходить? Таким образом ты думаешь только о себе 

 

Нет, не так. Когда начался бойкот, я увидел, что половина людей никуда не ушла и все по прежнему, просто модераторы сменились на совсем уж драконовских.

Ссылка на комментарий

Brenn
8 часов назад, Bes сказал:

 

Нет, не так. Когда начался бойкот, я увидел, что половина людей никуда не ушла и все по прежнему, просто модераторы сменились на совсем уж драконовских.

 

Это шутка? Сейчас модераторы намного лучше, по крайней мере ПМ и министры. Денис только какое-то время вахтерствовал, но опять же, с тобой не сравнить.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Brenn сказал:

Это шутка? Сейчас модераторы намного лучше, по крайней мере ПМ и министры. Денис только какое-то время вахтерствовал, но опять же, с тобой не сравнить.

 

Мне лень искать, но ты где то писал обратное. Что ничего не изменилось, такие же вахтеры.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
4 минуты назад, Bes сказал:

 

Мне лень искать, но ты где то писал обратное. Что ничего не изменилось, такие же вахтеры.

 

Я же написал выше, дениска вахтерствовал. Писал я это, потому что он надоел мне такой модерацией. Со стороны министров и Пма я пока что никаких конкретных зашкваров не вижу, мелкие недочеты есть конечно, но опять, в основном от так называемой "оппозиции".

Ссылка на комментарий

Каллиграф
9 минут назад, Bes сказал:

Мне лень искать, но ты где то писал обратное. Что ничего не изменилось, такие же вахтеры.

:18:

 

В 22.12.2016 at 15:12, Brenn сказал:

Платон меня обманул. Он обещал реформы, обещал что больше не будет вахтеров... Посмотри на преды от Старожила и на реакцию (вернее отсутствие таковой) у суперигрока. Ничего не напоминает? Идентичная ситуация была ранее: Бес давал преды по беспределу, Странник игнорировал жалобы. 

НИЧЕГО не изменилось. Все слова Платона - пустышка.

 

В 2.1.2017 at 21:38, Brenn сказал:

по факту ничего на форуме не изменилось

 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Brenn

@Каллиграф дениска кого-угодно доведет)

Ссылка на комментарий

ryazanov

А мне понравился последний пред Бесу за "оскорбление" администрации :sarcasm:

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

Бренна сносит из стороны в сторону. Вчера, значит был за белых, сегодня за красных, завтра за махновцев. Бренн чем-то похож на Беса.

Изменено пользователем Xvorost
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Brenn
5 часов назад, Xvorost сказал:

Бренна сносит из стороны в сторону. Вчера, значит был за белых, сегодня за красных, завтра за махновцев. Бренн чем-то похож на Беса.

 

А вы чем-то похожи на дениса порфирьева;)

Меня не сносит, кстати НИКОГДА. Потому что я не за личности, я за равзвитие форума, за справедливость, я против вахтерства. Этим и объясняется моя позиция.

Ссылка на комментарий

NoOneName
В 02.01.2017 at 20:36, Brenn сказал:

Появилось свободные полчаса и я хотел бы прокомментировать недавние высказывания Беса о том, что он пойдет на выборы вице. До этого, бес меня горячо убеждал в скайпе, что он больше никогда никуда не пойдет, что Платон только и ждет этого, что это будет на руку только Платону... Я ему сказал, что я ему не верю, что весь его переход в оппозицию затеян только для того, чтобы получить поддержку значительной части форумчан и стать вице. Конечно же бес отрицал это. И сейчас, когда до выборов вице осталось меньше месяца, бес заявляет о том, что пойдет на выборы вице:D

Для меня довольно очевидно, что подлива (как он сам выражается) беса пришлась по вкусу большей части оппозиции. Единственный же мотив беса, это власть ради власти, доказать всем (и себе в том числе), что он может обвести вокруг пальца любого и даже заставить своих вчерашних противников голосовать за себя. Но на самом деле амбиции беса никого интересовать не должны. Я уверен, что на стратегиуме есть две части глупых людей, которые будут рассуждать следующим образом:

1. Бес против Платона, бес стал демократом, бес будет рушить полилоту, бес будет противостоять Платону - это наивные и глупые утверждения, являются аргументами тех, кто собрался голосовать ЗА беса.

2. Бес делает то, что выгодно Платону, бес опять оживляет гнилую полилоту - это наивные и глупые утверждения, которые являются аргументами тех, кто не собирается поддерживать беса на выборах.

На самом же деле Беса не интересует ничего, кроме власти как таковой и самоутверждения, за счет достигнутой должности вице. Но амбиции беса не должны никого интересовать и вот почему: надо понять, что полилота останется в таком загнивающем состоянии, поскольку админ считает это состояние нормальным и более того, как и сказал Платон, админ скорее полностью распустит полилоту, чем пойдет на настоящие демократические реформы, поэтому призывы максютара нужно просто игнорировать, это ничего не изменит, никакие бойкоты ничего не дадут. Каждый пользователь должен для себя решить, что ему делать с текущей ситуацией в полилоте, поскольку ничего не измениться, все будут по прежнему играть по правилам админа, причем эти правила будут меняться на ходу. Значит каждый пользователь должен для себя решить, как ему быть: уйти с форума навсегда, либо уйти с полилоты в игровые, либо быть в режиме рид онли, либо не занимать должности и просто комментировать происходящее, либо все-таки участвовать в этой полилоте, которая есть сейчас. 

Теперь мы подходим к тому, почему нас не должны интересовать амбиции беса: он все равно ничего не сможет изменить, захочет он того или нет. Значит, те форумчане, которым все еще интересна эта полилота, должны сделать для себя следующее открытие: оценивать кандидатов прагматично, что они могут дать полилоте, чтобы было не скучно. Что вообще такое форумная полилота? Нужно понимать, что прежде всего это шоу, развлечение. присмотритесь, ведь политики даже ИРЛ - это настоящие шоумены, пиарщики, которые в большинстве своем привлекают людей не своими программами развития экономики (например), а своей харизмой, своими популисткими обещаниями. Потому что люди в большинстве своем глупы и не могут отличить правду от лжи. Значит оценивать беса и остальных кандидатов следует по их степени принести что-то новое в полилоту, что-то интересное, чтобы полилоту читать опять было интересно. Я сейчас кратко пробегусь по возможным кандидатам на пост вице, которые теоретически могут пойти на выборы:

1. Дарт Эвил. Имхо, голосовать за него не стоит, по той простой причине, что он сам толком не знает, что ему делать с этой должностью. Дарт избрался судьей в прошлом созыве и что? Это был судья шредингера. Я так понимаю, ему интересно просто достигнуть должности, чтобы потешить свое ЧСВ, а что на ней делать - он не знает. То есть в случае, если дарт станет вице, он него ничего ожидать не стоит, полилоту он улучшить не способен никаким образом.

2. Шаманм. По большому счету аналог дарта. Опять же особенно нечего говорить, но те, кто считал шаманма неадекватом, способным устроить треш на форуме, сильно в этом ошиблись и думаю уже понимают свою ошибку.

3. Инферна. Обещает треш на форуме. Вот только я никак понять не могу, каким образом треш способен развивать (или умертвить) полилоту, что такое треш в понимании инферны и кто даст ей устроить треш, если это что-то наподобие действий двайта. Короче, кандидат в пролете, так как сам не знает, чего он хочет и зачем это нужно.

4. Кандидат от Платона. Это может быть алексис, мрэко или суперигрок. Личный характер у данных людей разный, но всех их объединяет одна - провластность и проплатоновость, таким образом чего-то интересного от них ожидать не стоит, несмотря на то, что например алексиса я считаю приятным и адекватным человеком.

5. Симлегуй. По сути надо смотреть то, что я написал про инферну. Какие-то мутные обещания треша, по факту человек сам не знает, зачем ему это нужно. Не нужен как кандидат.

6. Адмирал. Как-то он заявлял, что не прочь бы пойти на выборы, что бы стать вице и таким образом "собрать ачивки"... Лично я не намерен голосовать просто из-за амбиций какого-либо кандидата, чтобы он "получил ачивку", пересидел несколько месяцев и ушел на покой. Учитывая общий интерес Адмирала к форуму в последнее время, я думаю это тоже будет вице шредингера.

7. Бес. Мы добрались до самого вкусного. Я уже выше расписал истинные мотивы и амбиции беса (для этого не нужно быть телепатом, достаточно включить мозг, что некоторым недоступно в принципе), однако Бес активен. Да, в отличие от вышеописанных кандидатов, бес больше всех активен в полилоте, исключая разве что шаманма, но в этом плане, у бес харизматичнее шаманма, это несомненно и тоже будет влиять на форумную политику. Конечно бес - это не Оувен, это не Скор, не Керван и не Фальконет... Все эти персонажи, перечисленные мной, обладают настоящей харизмой, способной поднять форум и повести за собой... Однако на безрыбье и рак рыба, на бесптичье и Бальмонт соловей... Шанс того, что с приходом беса на должность вице, в полилоте будет что-то интересное, все же имеется и он несколько выше, чем у вышеперечисленных кандидатов... Поэтому я могу сказать, что скорей всего я буду голосовать либо за беса, либо не буду голосовать вовсе. Посмотрим, как сложится ситуация, кто еще подаст заявки. Конечно имеются и определенные опасения. Нет, я конечно не думаю, что после того как бес станет вице он демонически рассмеется и назовет оппозиционеров идиотами, побежав их банить... Нет, конечно нет. Я думаю бес по-прежнему будет лить сладкую подливу и вешать лапшу, вещая нам о демократии и прочей справедливости... Тем не менее, старый тиранический вахтерский бес никуда не делся и только ждет своего часа. Да, может быть так, что вахтерские наклонности пересилят разум и щедро сдабривая размахивание банхаммером своей подливой, бес забанит кучу народы, что приведет к повышенной унылости форума... Это мои опасения, что в случае избрания, бес опять станет вахтером, начнет банить за "сладкого пупсика", как он делал ранее. Результат - тишина и унылость на форуме. Этого бы не хотелось.

В любом случае, в завершении своей речи, я думаю, надо исходить из того, что перемен в полилоте не будет. Таким образом, вице надо выбирать исходя из принципа способности поднять полилоту, сделать что-то новое, например написать и продвинуть новую законы, принять решения и т.д.

Поэтому из представленных выше кандидатов, чисто с прагматической точки зрения, мне больше симпатичен бес. Если же говорить о человеческих качествах, то мне больше симпатичен алексис, но не думаю, что ему удастся поднять полилоту больше, чем бесу. На сём пожалуй закончу.

tl;dr

Ссылка на комментарий

Brenn
1 минуту назад, NoOneName сказал:

tl;dr

 

Спасибо за отзыв, как всегда в точку и по существу!

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 минуту назад, Brenn сказал:

 

Спасибо за отзыв, как всегда в точку и по существу!

Решил что не буду читать посты в политоте длиннее 4 предложений.

Читал только Шаманма потом мне все это надоело.

Ссылка на комментарий

Brenn
7 минут назад, NoOneName сказал:

Решил что не буду читать посты в политоте длиннее 4 предложений.
Читал только Шаманма потом мне все это надоело.

 

Это правильное решение, я рад за тебя.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

В 03.01.2017 at 22:57, лекс сказал:

Сие я проходил уже раза три-четыре.

А посему скажу, что я не вижу пока никаких условий для начала работы. Во всяком случае, я не вижу пока реального интереса со стороны администрации.

 

А интереса у Платона или Алексиса может и нет. У них ведь у каждого свои интересы и идеи. Я увидел этот интерес со стороны Стратега.

 

В 03.01.2017 at 22:57, лекс сказал:

Опять же... вопрос участия администрации... чего она хочет... У каждого свои идеи, подчас противоречащие друг другу. Например, идея дежурств... У Бренна это основа, а в моём понимании это вариант рандома.

 

В том то и суть, что моя идея заключалась в полном НЕучастии администрации в разработке проекта. Его разработаете вы с Бренном. что касается противоречивости идей - то цель заключается в поиске путем диалога хорошего варианта, который если не будет идеальным, то хотя бы не будет изначально мёртвым.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

лекс
7 часов назад, Bes сказал:

Я увидел этот интерес со стороны Стратега.

А я нет.

Интерес выражается в действиях, а не в словах.

7 часов назад, Bes сказал:

В том то и суть, что моя идея заключалась в полном НЕучастии администрации в разработке проекта. Его разработаете вы с Бренном. что касается противоречивости идей - то цель заключается в поиске путем диалога хорошего варианта, который если не будет идеальным, то хотя бы не будет изначально мёртвым.

С учётом того, что проекты обычно пишутся без участия администрации, то непонятно в чём заключалась твоя идея.

Очень похоже на то как Платоша делает, в духе: "Надо написать, проект... Пишите." И счастлив, что дал задание. ;)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Только что, лекс сказал:

А я нет.

Интерес выражается в действиях, а не в словах.

 

Ну а какие тебе действия нужны?. Он ответил на мою петицию, сказав, что команда получит законодательные полномочия. И на е-мейл я от него ответ получил. Но команду хрен соберешь - вы же уперлись.

 

Только что, лекс сказал:

С учётом того, что проекты обычно пишутся без участия администрации, то непонятно в чём заключалась твоя идея.

Очень похоже на то как Платоша делает, в духе: "Надо написать, проект... Пишите." И счастлив, что дал задание. ;)

 

Да когда это они писались без администрации?. Гражданский парламент, орган администрация, предыдущий проект суда, проект верховного суда - все написано Платоном или его людьми.

Ссылка на комментарий

лекс
16 минут назад, Bes сказал:

Ну а какие тебе действия нужны?. Он ответил на мою петицию, сказав, что команда получит законодательные полномочия. И на е-мейл я от него ответ получил. Но команду хрен соберешь - вы же уперлись.

Мне? Да мне, вообщем-то, ничего не надо.

Я уже раза четыре проходил это, чтобы сразу кидаться что-то делать после слов Стратега ни о чём и не известно кому... И посредников я тоже проходил.

18 минут назад, Bes сказал:

Да когда это они писались без администрации?. Гражданский парламент, орган администрация, предыдущий проект суда, проект верховного суда - все написано Платоном или его людьми.

Поэтому ничего из этого не работает.

А что все проекты в Парламенте пишет Платон или его люди? Что до него не было проектов суда? Как-то ты быстро опять проникся к Платону. Слава Платону!

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14497

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    18

  • Bes

    10

  • лекс

    6

  • enot1980

    5

  • Walther

    5

  • maksyutar

    3

  • Dart_Evil

    2

  • NoOneName

    2

  • Гренье

    2

  • Rup.

    2

  • superugrok

    2

  • alexis

    1

  • ryazanov

    1

  • MaslovRG

    1

  • fursh

    1

  • Zdrajca

    1

  • Каллиграф

    1

  • simpleguy

    1

  • Alterus

    1

  • Xvorost

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Brenn

Появилось свободные полчаса и я хотел бы прокомментировать недавние высказывания Беса о том, что он пойдет на выборы вице. До этого, бес меня горячо убеждал в скайпе, что он больше никогда никуда не п

лекс

1.Оооо, уже и Платошина риторика слышна. 2.Туда тебе и дорога. Ээээ нееет. Я хороший человек, а поэтому как ты советуешь, отклоню твоё предложение и пойду спать.    

maksyutar

Хах. Ты отговариваешь всех от полного бойкота просто потому что сам не хочешь никуда уходить? Таким образом ты думаешь только о себе 

Каллиграф

ryazanov

А мне понравился последний пред Бесу за "оскорбление" администрации 

Xvorost

Бренна сносит из стороны в сторону. Вчера, значит был за белых, сегодня за красных, завтра за махновцев. Бренн чем-то похож на Беса.

лекс

Главное, чтобы ты о себе-то не зарекался.  

Walther

Че за бред? Хуанито правду сказал. Одной рукой ключи просят, другой раздают пиратки. Ни капли лицемерия. Да.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...