Brenn

Простыня о полилоте

66 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Brenn

Появилось свободные полчаса и я хотел бы прокомментировать недавние высказывания Беса о том, что он пойдет на выборы вице. До этого, бес меня горячо убеждал в скайпе, что он больше никогда никуда не пойдет, что Платон только и ждет этого, что это будет на руку только Платону... Я ему сказал, что я ему не верю, что весь его переход в оппозицию затеян только для того, чтобы получить поддержку значительной части форумчан и стать вице. Конечно же бес отрицал это. И сейчас, когда до выборов вице осталось меньше месяца, бес заявляет о том, что пойдет на выборы вице:D

Для меня довольно очевидно, что подлива (как он сам выражается) беса пришлась по вкусу большей части оппозиции. Единственный же мотив беса, это власть ради власти, доказать всем (и себе в том числе), что он может обвести вокруг пальца любого и даже заставить своих вчерашних противников голосовать за себя. Но на самом деле амбиции беса никого интересовать не должны. Я уверен, что на стратегиуме есть две части глупых людей, которые будут рассуждать следующим образом:

1. Бес против Платона, бес стал демократом, бес будет рушить полилоту, бес будет противостоять Платону - это наивные и глупые утверждения, являются аргументами тех, кто собрался голосовать ЗА беса.

2. Бес делает то, что выгодно Платону, бес опять оживляет гнилую полилоту - это наивные и глупые утверждения, которые являются аргументами тех, кто не собирается поддерживать беса на выборах.

На самом же деле Беса не интересует ничего, кроме власти как таковой и самоутверждения, за счет достигнутой должности вице. Но амбиции беса не должны никого интересовать и вот почему: надо понять, что полилота останется в таком загнивающем состоянии, поскольку админ считает это состояние нормальным и более того, как и сказал Платон, админ скорее полностью распустит полилоту, чем пойдет на настоящие демократические реформы, поэтому призывы максютара нужно просто игнорировать, это ничего не изменит, никакие бойкоты ничего не дадут. Каждый пользователь должен для себя решить, что ему делать с текущей ситуацией в полилоте, поскольку ничего не измениться, все будут по прежнему играть по правилам админа, причем эти правила будут меняться на ходу. Значит каждый пользователь должен для себя решить, как ему быть: уйти с форума навсегда, либо уйти с полилоты в игровые, либо быть в режиме рид онли, либо не занимать должности и просто комментировать происходящее, либо все-таки участвовать в этой полилоте, которая есть сейчас. 

Теперь мы подходим к тому, почему нас не должны интересовать амбиции беса: он все равно ничего не сможет изменить, захочет он того или нет. Значит, те форумчане, которым все еще интересна эта полилота, должны сделать для себя следующее открытие: оценивать кандидатов прагматично, что они могут дать полилоте, чтобы было не скучно. Что вообще такое форумная полилота? Нужно понимать, что прежде всего это шоу, развлечение. присмотритесь, ведь политики даже ИРЛ - это настоящие шоумены, пиарщики, которые в большинстве своем привлекают людей не своими программами развития экономики (например), а своей харизмой, своими популисткими обещаниями. Потому что люди в большинстве своем глупы и не могут отличить правду от лжи. Значит оценивать беса и остальных кандидатов следует по их степени принести что-то новое в полилоту, что-то интересное, чтобы полилоту читать опять было интересно. Я сейчас кратко пробегусь по возможным кандидатам на пост вице, которые теоретически могут пойти на выборы:

1. Дарт Эвил. Имхо, голосовать за него не стоит, по той простой причине, что он сам толком не знает, что ему делать с этой должностью. Дарт избрался судьей в прошлом созыве и что? Это был судья шредингера. Я так понимаю, ему интересно просто достигнуть должности, чтобы потешить свое ЧСВ, а что на ней делать - он не знает. То есть в случае, если дарт станет вице, он него ничего ожидать не стоит, полилоту он улучшить не способен никаким образом.

2. Шаманм. По большому счету аналог дарта. Опять же особенно нечего говорить, но те, кто считал шаманма неадекватом, способным устроить треш на форуме, сильно в этом ошиблись и думаю уже понимают свою ошибку.

3. Инферна. Обещает треш на форуме. Вот только я никак понять не могу, каким образом треш способен развивать (или умертвить) полилоту, что такое треш в понимании инферны и кто даст ей устроить треш, если это что-то наподобие действий двайта. Короче, кандидат в пролете, так как сам не знает, чего он хочет и зачем это нужно.

4. Кандидат от Платона. Это может быть алексис, мрэко или суперигрок. Личный характер у данных людей разный, но всех их объединяет одна - провластность и проплатоновость, таким образом чего-то интересного от них ожидать не стоит, несмотря на то, что например алексиса я считаю приятным и адекватным человеком.

5. Симлегуй. По сути надо смотреть то, что я написал про инферну. Какие-то мутные обещания треша, по факту человек сам не знает, зачем ему это нужно. Не нужен как кандидат.

6. Адмирал. Как-то он заявлял, что не прочь бы пойти на выборы, что бы стать вице и таким образом "собрать ачивки"... Лично я не намерен голосовать просто из-за амбиций какого-либо кандидата, чтобы он "получил ачивку", пересидел несколько месяцев и ушел на покой. Учитывая общий интерес Адмирала к форуму в последнее время, я думаю это тоже будет вице шредингера.

7. Бес. Мы добрались до самого вкусного. Я уже выше расписал истинные мотивы и амбиции беса (для этого не нужно быть телепатом, достаточно включить мозг, что некоторым недоступно в принципе), однако Бес активен. Да, в отличие от вышеописанных кандидатов, бес больше всех активен в полилоте, исключая разве что шаманма, но в этом плане, у бес харизматичнее шаманма, это несомненно и тоже будет влиять на форумную политику. Конечно бес - это не Оувен, это не Скор, не Керван и не Фальконет... Все эти персонажи, перечисленные мной, обладают настоящей харизмой, способной поднять форум и повести за собой... Однако на безрыбье и рак рыба, на бесптичье и Бальмонт соловей... Шанс того, что с приходом беса на должность вице, в полилоте будет что-то интересное, все же имеется и он несколько выше, чем у вышеперечисленных кандидатов... Поэтому я могу сказать, что скорей всего я буду голосовать либо за беса, либо не буду голосовать вовсе. Посмотрим, как сложится ситуация, кто еще подаст заявки. Конечно имеются и определенные опасения. Нет, я конечно не думаю, что после того как бес станет вице он демонически рассмеется и назовет оппозиционеров идиотами, побежав их банить... Нет, конечно нет. Я думаю бес по-прежнему будет лить сладкую подливу и вешать лапшу, вещая нам о демократии и прочей справедливости... Тем не менее, старый тиранический вахтерский бес никуда не делся и только ждет своего часа. Да, может быть так, что вахтерские наклонности пересилят разум и щедро сдабривая размахивание банхаммером своей подливой, бес забанит кучу народы, что приведет к повышенной унылости форума... Это мои опасения, что в случае избрания, бес опять станет вахтером, начнет банить за "сладкого пупсика", как он делал ранее. Результат - тишина и унылость на форуме. Этого бы не хотелось.

В любом случае, в завершении своей речи, я думаю, надо исходить из того, что перемен в полилоте не будет. Таким образом, вице надо выбирать исходя из принципа способности поднять полилоту, сделать что-то новое, например написать и продвинуть новую законы, принять решения и т.д.

Поэтому из представленных выше кандидатов, чисто с прагматической точки зрения, мне больше симпатичен бес. Если же говорить о человеческих качествах, то мне больше симпатичен алексис, но не думаю, что ему удастся поднять полилоту больше, чем бесу. На сём пожалуй закончу.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённое сообщение
    Bes
    Только что, лекс сказал:

Мне? Да мне, вообщем-то, ничего не надо.

Я уже раза четыре проходил это, чтобы сразу кидаться что-то делать после слов Стратега ни о чём и не известно кому... И посредников я тоже проходил.

Понимаю тебя. Но не совсем понимаю, что изменит ожидание. Просто платон опять скажет, что вы сами отказываетесь, не делаете ничего бла-бла поэтому пропихнет свой проект.

Только что, лекс сказал:

Поэтому ничего из этого не работает.

Я это и имел ввиду.

Только что, лекс сказал:

А что все проекты в Парламенте пишет Платон или его люди? Что до него не было проектов суда?

Ну то, что успел я увидеть тут за год - все важное приносит из за кулис Платон/Прокуратура/Совет, а в парламенте меняют расстановку запятых.

Только что, лекс сказал:

Как-то ты быстро опять проникся к Платону. Слава Платону!

Ты ничего не перепутал?. где я написал, что то, что эти проекты сделаны им и его людьми - хорошо?. Я где то хвалил такое положение вещей. Не беси меня Лекс ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• enot1980

Bes меня выпустили из отпуска  только  декабре , хотя  я просил выпустить после 1 октября , и то  с неохотой

В 03.01.2017 at 14:59, Bes сказал:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Bes
    6 минут назад, enot1980 сказал:

Bes меня выпустили из отпуска  только  декабре , хотя  я просил выпустить после 1 октября , и то  с неохотой

О привет :). Ну надо было написать кому то. Вроде те кто в отпуске могут юзать ЛС или нет?. Или в скайпики-телеграмы кому нибудь стукнул.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• лекс
    4 часа назад, Bes сказал:

Понимаю тебя. Но не совсем понимаю, что изменит ожидание. Просто платон опять скажет, что вы сами отказываетесь, не делаете ничего бла-бла поэтому пропихнет свой проект.

Ну то, что успел я увидеть тут за год - все важное приносит из за кулис Платон/Прокуратура/Совет, а в парламенте меняют расстановку запятых.

Ты ничего не перепутал?. где я написал, что то, что эти проекты сделаны им и его людьми - хорошо?. Я где то хвалил такое положение вещей. Не беси меня Лекс ;)

1.Я уже написал, что не вижу ничего нового... Не вижу условий для работы в команде. Я уже писал, что мне не понятно место суда при текущих реформах остальных органов власти.

2.Правильно, потому как играю именно Платон...Платон (Прокуратура)... Платон (Совет)... Тем кто что-то может написать эти игры надоели... А те кто сейчас что-то пишут, возможно большего и не могут.

3.Нет, ничего не перепутал. Остальное наказуемо. ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    4 часа назад, лекс сказал:

Да если его оппозиция не поддержит на выборах вице, увидишь как он быстро станет хвалить платона, даже когда хвалить-то и не за что:D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• лекс
    13 минуты назад, Brenn сказал:

Да если его оппозиция не поддержит на выборах вице, увидишь как он быстро станет хвалить платона, даже когда хвалить-то и не за что:D

Главное, чтобы ты о себе-то не зарекался. ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    Только что, лекс сказал:

Главное, чтобы ты о себе-то не зарекался. ;)

Я не иду на выборы. Я считаю, нужен конструктивный диалог с администрацией и компромисс. Ругань и взаимные обвинения ничего не дадут. Я подал заявку в ПГИМ и тебе советую поступить также. Нечего хорошим людям якшаться с лицемерами.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Walther
    3 минуты назад, Brenn сказал:

Я не иду на выборы. Я считаю, нужен конструктивный диалог с администрацией и компромисс. Ругань и взаимные обвинения ничего не дадут. Я подал заявку в ПГИМ и тебе советую поступить также. Нечего хорошим людям якшаться с лицемерами.

Чет я угарнул. Хорошие люди наверно Хуаниту депортировали.

Изменено пользователем Walther

Поделиться сообщением

лекс
    1 минуту назад, Brenn сказал:

1.Оооо, уже и Платошина риторика слышна. ;)

2.Туда тебе и дорога. ;)

1 минуту назад, Brenn сказал:

и тебе советую поступить также. Нечего хорошим людям якшаться с лицемерами.

Ээээ нееет. Я хороший человек, а поэтому как ты советуешь, отклоню твоё предложение и пойду спать. ;)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    1 минуту назад, Walther сказал:

Чет я угарнул. Хорошие люди наверно Хуаниту депортировали.

Лол, а хуанита сам порядочный что-ли? Как-то не в тему пример. Побежал настучал парадоксам, чтобы отомстить администрации. С-справедливость.

1.Оооо, уже и Платошина риторика слышна. ;)

2.Туда тебе и дорога. ;)

Ээээ нееет. Я хороший человек, а поэтому как ты советуешь, отклоню твоё предложение и пойду спать. ;)

1. Это моя риторика.

2. Тебе тоже туда дорога.

Ладно, я все равно буду прислушиваться к твоему мнению. Ты умный человек.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Walther
    Только что, Brenn сказал:

Лол, а хуанита сам порядочный что-ли? Как-то не в тему пример. Побежал настучал парадоксам, чтобы отомстить администрации. С-справедливость.

Че за бред? Хуанито правду сказал. Одной рукой ключи просят, другой раздают пиратки. Ни капли лицемерия. Да.

Поделиться сообщением

Brenn
    Только что, Walther сказал:

Че за бред? Хуанито правду сказал. Одной рукой ключи просят, другой раздают пиратки. Ни капли лицемерия. Да.

Даже если так, он столько лет сидел на стройке, его все устраивало и вдруг он ВНЕЗАПНО осознал, что игры-то пиратские и разосравшись с админом из-за групп в контакте, настучал парадоксам. Ни капли лицемерия. Да.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Walther
    31 минуту назад, Brenn сказал:

Даже если так, он столько лет сидел на стройке, его все устраивало и вдруг он ВНЕЗАПНО осознал, что игры-то пиратские и разосравшись с админом из-за групп в контакте, настучал парадоксам. Ни капли лицемерия. Да.

Все-таки лицемеры есть. Я так и думал.

Поделиться сообщением

Bes
    11 час назад, лекс сказал:

1.Я уже написал, что не вижу ничего нового... Не вижу условий для работы в команде. Я уже писал, что мне не понятно место суда при текущих реформах остальных органов власти.

2.Правильно, потому как играю именно Платон...Платон (Прокуратура)... Платон (Совет)... Тем кто что-то может написать эти игры надоели... А те кто сейчас что-то пишут, возможно большего и не могут.

3.Нет, ничего не перепутал. Остальное наказуемо. ;)

Именно, что перепутал. Я нигде здесь Платона не хвалил и не проникался. Если человек пишет, что все законы в госдуме приняты едром, это не значит, что пишуший об этом доволен этим фактом. Или проникся. Он просто констатирует факт.

16 часов назад, лекс сказал:
    16 часов назад, Bes сказал:

Да когда это они писались без администрации?. Гражданский парламент, орган администрация, предыдущий проект суда, проект верховного суда - все написано Платоном или его людьми.

Поделиться сообщением

•  · Достижения

• enot1980

Бренн : политота  похоже окончательно умерла .Даже  прошлой зимой   зачатки политоты  были . Белое Дело   стало клубом по интересам . Остался  Один Платон.

Изменено пользователем enot1980

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• MaslovRG
    54 минуты назад, enot1980 сказал:

Остался  Один Платон.

Осталось как минимум 3 Платона и один маленький Сократ!

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• enot1980
    3 минуты назад, MaslovRG сказал:

Осталось как минимум 3 Платона и один маленький Сократ!

С воскрешением  тебя! А по поводу количества Платонов - это не ко мне .Политота умерла .

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• fursh

как человек довольно часто общающийся с адмиралом, могу сказать, что его(и меня) вообще удивляет что его до сих пор считают одним из активов политотки, и упоминают во всевозможных темах по ней.

в вице вообще смысла идти нет сейчас, кардинально ты ничего не изменишь, а вахтерство ... для вахтеров

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Brenn
    6 часов назад, enot1980 сказал:

Бренн : политота  похоже окончательно умерла .Даже  прошлой зимой   зачатки политоты  были . Белое Дело   стало клубом по интересам . Остался  Один Платон.

Популярное мнение. Правда в том, что политота не умерла, а находится далеко не в самом лучшем состоянии. Просто амбиции некоторых людей, например таких как Дима-Странник, оказались выше их способности к компромиссу.

Не вижу смысла и дальше повторять эту мантру, о смерти политоты. Умерла так умерла. Всего вам хорошего, кого-то в чем-то убеждать я своей целью не ставлю.

4 часа назад, fursh сказал:

как человек довольно часто общающийся с адмиралом, могу сказать, что его(и меня) вообще удивляет что его до сих пор считают одним из активов политотки, и упоминают во всевозможных темах по ней.

в вице вообще смысла идти нет сейчас, кардинально ты ничего не изменишь, а вахтерство ... для вахтеров

Во-первых с Адмиралом я тоже общался и он как-то сказал, что не прочь стать вице для "ачивки". Хотя я сам не против Адмирала, подобная мотивация мне совсем не нравится. Это самая важная причина скатывания политоты, я полагаю. Если он пересмотрит свои мотивы, я буду только рад.

Во-вторых, а когда вице мог что-то кардинально изменить? Зачем тогда вообще кто-то шел на вице раньше? Имхо, я все больше вижу, что ситуация с политотой это скорее черный пиар, она надуманная. Все не так плохо как кажется, но пропаганда уже сработала, в итоге много людей ушло.

Изменено пользователем Brenn

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• enot1980
    36 минут назад, Brenn сказал:

Популярное мнение. Правда в том, что политота не умерла, а находится далеко не в самом лучшем состоянии. Просто амбиции некоторых людей, например таких как Дима-Странник, оказались выше их способности к компромиссу.

Не вижу смысла и дальше повторять эту мантру, о смерти политоты. Умерла так умерла. Всего вам хорошего, кого-то в чем-то убеждать я своей целью не ставлю.

Бренн смотри - зимние выборы  вице -президента 2014 года там участвовали Аркесс , Дима  ,Geremande -до последнего  было не понятно кто победит .Идем дальше SPQS , Авангард ,Демсоюз ,СГС  либо объявили о своем роспуске либо там находятся полтора пользователя .Белое Дело - похоже стало клубом по по интересом .Есть Пгим и несколько мелких партий ( если смотреть на распустившиеся партии  там  было  довольно много пользователей ) -это не политическая борьба . П. С. С Рождеством тебя Бренн.

Изменено пользователем enot1980

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Дон Андрон