Гибель СССР - Страница 2 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гибель СССР

Великий праздник или траур?  

186 голосов

  1. 1. выбирайте с умом

    • Хороший был момент.
      39
    • Это было горе для всех нас.
      94
    • Меня это не волнует.
      17
    • Затрудняюсь ответить.
      25


Рекомендованные сообщения

Август II

Для сторонников коммунизма это кочечно горе, а их противников и капиталистов радость. А как считают все остальные?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Ну вы же (коммуняки) ненавидите историю РИ до 1917, поливаете говном. Так не удивляйтесь, что имеете в ответ. Проблема коммунистов в этом. Они насрали на историю своей страны, а теперь ждут, что мы будем чтить историю советского правления. Наивные ребята))) С какой стати? История воздает всем по заслугам в итоге. :001:;)

Отрицать миф о том, что РИ была развитым и цивилизованным государством - это не значит "поливать говном", это значит изучать историю не по проымперским сайтам.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну вы же (коммуняки) ненавидите историю РИ до 1917, поливаете говном. Так не удивляйтесь, что имеете в ответ. Проблема коммунистов в этом. Они насрали на историю своей страны, а теперь ждут, что мы будем чтить историю советского правления. Наивные ребята))) С какой стати? История воздает всем по заслугам в итоге. :001:;)

Чего!? Ты основательно надышался московским загазованным воздухом?

Коммунистом не был, не собираюсь быть. Я один из тех, кто относится ко всему нейтрально. Я поддерживаю Сергея Ервандовича Кургиняна. А значит, ты сейчас промахнулся. Закатай язычок под асфальт, прежде, чем делать выводы о моей личности. Всосал?

З.Ы. На БГ не серчайте. Как-то раз медведь наступил на ухо БГ, жаль, но сейчас во всём виноваты коммунисты. ;)

Отрицать миф о том, что РИ была развитым и цивилизованным государством - это не значит "поливать говном", это значит изучать историю не по проымперским сайтам.

Правильно. Есть множество точек зрения. Их же следует изучить.

Даже, белгые не имеют единства. Одни за СССР, а другие срут с большой колокольни.

Изменено пользователем Денис Порфирьев
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Чего!? Ты основательно надышался московским загазованным воздухом?

Коммунистом не был, не собираюсь быть. Я один из тех, кто относится ко всему нейтрально. Я поддерживаю Сергея Ервандовича Кургиняна. А значит, ты сейчас промахнулся. Закатай язычок под асфальт, прежде, чем делать выводы о моей личности. Всосал?

Ты браток, не кипишуй. Не о тебе речь я вёл.

Ссылка на комментарий

Ну вы же (коммуняки) ненавидите историю РИ до 1917, поливаете говном.

Жесткая критика была предреволюционного периода в основном, т.е. время правления Николая II. Этот период не только коммунисты-большевики критиковали, но даже ваши любимые "белогвардейцы". Про российскую дореволюционную интеллигенцию вообще молчу, из ее рядом не пнул Николая II только ленивый. Так что не надо тут байки травить про "поливание говном истории РИ". Остальные периоды РИ умеренно освещались, даже про некоторых царей-ампираторов неплохо отзывались.

Покрайней мере не было такой пропаганды, что российские солдаты войдя в Европу победным маршем изнасиловали всех европейских женщин. Не было пропаганды что царское правительство занималось голодоморами и геноцидом своего населения. Да, была речь о притеснениях крестьянства и рабочих, но об этом опять же говорили не только большевики, но и российские классики (писатели и поэты).

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Да, была речь о притеснениях крестьянства и рабочих, но об этом опять же говорили не только большевики, но и российские классики (писатели и поэты).

Не только. Некоторые из ваших называли РИ - полуколонией Запада без промышленности, без великих достижений, открытий, разваливающуюся и типа того. Всё хорошее отрицаете. Да и вообще я имел ввиду не столько наших форумных коммунистов, а коммунистов реальных, которые начали гнобить историю России и гнобили ее в советские времена в том числе с помощью тотального переименования, смены и очернения символов и прочего. Т.е намеренно вводили забвение истории. Чё ж ждать после такого? Что вас будут любить?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

пампа

Я проголосовал - не волнует. Во-первых, я тех событий не застал - точнее был еще младенцем. Во-вторых, из приведенных вариантов ответа первые два подразумевают однозначное отношение к сабжу, а последний - отсутсвие мнения, все это меня не устраивает. Все остальное, что я думаю, уже было написано - что при резких изменениях всегда плохо большинству людей и прочее, и прочее... всем убежденным врагам СССР советую свой вариант ответа: в данном вопросе лучший способ выразить презрение к совку - безразличие. Зуб даю, это эффективнее любой пропаганды :104:

Ссылка на комментарий

Август II
Я проголосовал - не волнует. Во-первых, я тех событий не застал - точнее был еще младенцем. Во-вторых, из приведенных вариантов ответа первые два подразумевают однозначное отношение к сабжу, а последний - отсутсвие мнения, все это меня не устраивает. Все остальное, что я думаю, уже было написано - что при резких изменениях всегда плохо большинству людей и прочее, и прочее... всем убежденным врагам СССР советую свой вариант ответа: в данном вопросе лучший способ выразить презрение к совку - безразличие. Зуб даю, это эффективнее любой пропаганды :104:

Это не пропаганда.

Ссылка на комментарий

Leopard

Скорей положительное, чем отрицательное.

Всем, кто попытается мне возразить, сказав что в девяностые начался беспредел и т.п - в этом виновато не столько правительство, сколько сам народ. Переходный период проходила каждая страна, от этого никуда не деться.

А вообще, как сказал один умный человек - "Диктатура может быть эффективной только в мозгах у коммунистов".

Ссылка на комментарий

пампа
Это не пропаганда.

Заговор пропаганды :D

В обсуждении много раз было упомянуто слово "пропаганда", и некоторые посты действительно можно так классифицировать. Я не хотел никому тыкать "пропагандой", просто знаю, что самое уничтожающее отношение к прошлому - замалчивание, забвение, безразличие, называйте как угодно. Считается ли пропагандой вопрос о конце СССР с неудобными вариантами ответов? Я думаю - нет.

Или я неправильно понял и мой пост был определен, как "не пропаганда"? Это верно :)

Изменено пользователем пампа
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Не только. Некоторые из ваших называли РИ - полуколонией Запада без промышленности, без великих достижений, открытий, разваливающуюся и типа того.

А что ж поделаешь, если так и было?

а коммунистов реальных, которые начали гнобить историю России и гнобили ее в советские времена в том числе с помощью тотального переименования, смены и очернения символов и прочего.

Насколько помню, Петром Первым вполне гордились.

А вообще, как сказал один умный человек - "Диктатура может быть эффективной только в мозгах у коммунистов".

Ой, ну при таких цитатах я б такими эпитетами не разбрасывался.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
А что ж поделаешь, если так и было?

Ну вот опять... :nea:

Ссылка на комментарий

Leopard
Ой, ну при таких цитатах я б такими эпитетами не разбрасывался.

А что не так? Диктатура может быть эффективной лишь в короткий промежуток экстренного положения в стране, например - военного времени.

Вы проследите за мировой статистикой - тоталитарные и авторитарные страны имеют тенденцию либо к развалу (пример - тот же СССР), либо к либерализации (Китай, Испания после Франко).

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А что не так? Диктатура может быть эффективной лишь в короткий промежуток экстренного положения в стране, например - военного времени.

Но ведь может же, правильно?

Тем более, что коммунизм не предусматривает длительного периода диктатуры. Проблемы с диктатурой в СССР - издержки "теории построения социализма в отдельно взятом государстве".

Ссылка на комментарий

Во многом распад СССР - вина КПСС и её "национальной политики".

Не всей КПСС, ибо в ней состояло миллионы граждан СССР, а конкретно определенной кучки в ЦК КПСС. И вообще действия части партийной верхушки в 1991 подпадают по УК РСФСР ст. 64 "Измена Родине" «Измена Родине, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности или государственной безопасности и обороноспособности СССР: переход на сторону врага, шпионаж, выдача государственной или военной тайны иностранному государству, бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против СССР, а равно заговор с целью захвата власти, — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества». И действия ГКЧП в августе, заклейменные "августовским путчем" считаю законными. Путчисты как раз были те кто был по другую сторону баррикад, те кто был за развал страны.

а коммунистов реальных, которые начали гнобить историю России и гнобили ее в советские времена в том числе с помощью тотального переименования, смены и очернения символов и прочего. Т.е намеренно вводили забвение истории. Чё ж ждать после такого? Что вас будут любить

Если бы вы внимательно изучали историю гражданин, то возможно бы знали как этим же "переименованием, сменой и очернением и прочим" занимались некоторые из династии Романовых за годы свое 300-летнего правления. Как они сносили памятники, очерняли периоды правления предшественников и т.п. и т.д.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Если бы вы внимательно изучали историю гражданин, то возможно бы знали как этим же "переименованием, сменой и очернением и прочим" занимались некоторые из династии Романовых за годы свое 300-летнего правления. Как они сносили памятники, очерняли периоды правления предшественников и т.п. и т.д.
Вот уж не надо путать обычные отдельные рабочие моменты с очернением всего прошлого в целом и тотального переименования. У вас даже передергивать не получается. Поучитесь у Дартаньяна :lol:
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Вот уж не надо путать обычные отдельные рабочие моменты с очернением всего прошлого в целом и тотального переименования.

А, например, суворовские училища (названные в честь, вдруг кто не знает, А. В. Суворова :D ) подтвержадают очернение всего прошлого и тотальные переименования, правда?

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

belogvardeec
А, например, суворовские училища (названные в честь, вдруг кто не знает, А. В. Суворова :D ) подтвержадают очернение всего прошлого и тотальные переименования, правда?

Я ж говорю:

Поучитесь у Дартаньяна :lol:
Ссылка на комментарий

Лукулл
И вообще действия части партийной верхушки в 1991 подпадают по УК РСФСР ст. 64 "Измена Родине"

Есть мнение, что таковыми их имеет смысл считать года с 84-го, а лучше прямо с 20-го Съезда. Для лысого кукурузника и его последователей иного критерия оценки деятельности подобрать сложно.

Ссылка на комментарий

Варфаламей
Есть мнение, что таковыми их имеет смысл считать года с 84-го, а лучше прямо с 20-го Съезда. Для лысого кукурузника и его последователей иного критерия оценки деятельности подобрать сложно.

Преступление умышленное, значит, они должны осознавать преступный характер своих деяний, должны осознавать негативные последствия от своих действий или (и) бездействий.

В случае Хрущева, я усматриваю другие составы: халатность, злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий, служебный подлог. Вы же в отличии от демократов 1917г., не стали бы судить Николая Романова и его жену за государственную измену или стали бы?

У меня есть достаточные данные, указывающие на сотрудничество Николая Романова (а также членов Временного Правительства!) и его жены с профашистскими организациями, территориальную принадлежность этих организаций достоверно установить не удалось. Возможно, они были их основателями и вдохновителями! Но это домыслы. А Вот факты:

смотретьНажмите здесь!
 

0_36b98_61b5de1c_XL.jpg

Свастика на капоте автомобиля Николая 2

0_36bac_9a38f00e_XL.jpg

Дневник императрицы Александры Федоровны. Свастика вышита ее дочерью Татьяной.

0_36ba2_e4dd6a85_XL.jpg

Денежные знаки Временного правительства.

[Cкрыть]

Осудим? Покаемся? :)

А измену можно квалифицировать Андропову, Горбачеву это если брать только руководителей, но были же и исполнители. Насчет Ельцина, кстати не уверен, предполагаю он не осознавал. Ему можно вменить тоже, что и Хрущеву.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56695

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    24

  • belogvardeec

    23

  • УралеЦ

    16

  • Dart An'ian

    13

  • Volchenock

    12

  • Варфаламей

    10

  • Лукулл

    8

  • Jwerwolf

    8

  • Вольт

    6

  • nbIX

    4

  • nelsonV

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • ugolnik

    4

  • Дoбро

    3

  • Толстый

    3

  • Leopard

    3

  • Nouner

    3

  • prinigo

    2

  • пампа

    2

  • Август II

    2

  • MaslovRG

    2

  • Numerius Caelius

    1

  • Nedzvikk

    1

  • OmarBradley

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...