Гибель СССР - Страница 4 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Гибель СССР

Великий праздник или траур?  

186 голосов

  1. 1. выбирайте с умом

    • Хороший был момент.
      39
    • Это было горе для всех нас.
      94
    • Меня это не волнует.
      17
    • Затрудняюсь ответить.
      25


Рекомендованные сообщения

Август II

Для сторонников коммунизма это кочечно горе, а их противников и капиталистов радость. А как считают все остальные?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Насчет Ельцина, кстати не уверен, предполагаю он не осознавал.

Ну конечно же, невменяемый алкаш у руля власти, чего с него взять...

Вы же в отличии от демократов 1917г., не стали бы судить Николая Романова и его жену за государственную измену или стали бы?

Осудил бы и расстрелял, хотя это и без меня уже сделали.

Ссылка на комментарий

ИМХО неправильно сформулирован вопрос: надо не "гибель", а "развал" - гибель, это если бы напр. Гитлер захватил СССР да покрошил население, а так просто разошлись по своим квартирам. Иногда и в жизни, в семье напр., чтоб друг друга не нненавидеть и не прирезать, люди разъезжаются.

Исходя из этого понимания, проголосовал за "Хороший был момент".

И еще: не понимаю я тех, кто задает пункт "мне все равно" - какой в нем смысл? Показать насколько вопрос актуальный? Так и так видно - сколько народу проголосовало от общего числа. Тем более что число "всеравнистов" в опросе и не показательно - мало кто из тех, кому действительно все равно, проголосуют.

А вот добавить "не согласен с формулировкой опроса" - полезно, а то бывает вопрос сформулируют типа "вы кого больше любите бить - женщин, детей или стариков?" - и как ни ответь, ты урод :) Бывает, что автор вопроса искренне не понимает, что не дал всех вариантов.

В данном случае я бы и проголосовал за "не согласен с формулировкой" - пока не заменили бы "гибель" на "развал".

Да, и снова поворчу, что в опросах не хватает:

- обозначения, за что ты проголосовал - если форумов и опросов много, можно и забыть

- возможности переголосовывать - особенно если бы по ходу шлифовалась формулировка, напр.: кто-то (я) предложил заменить слово "гибель" на "развал" (а кому распад СССР - серпом по..., то и добавить пункт "расцениваю как гибель и личное горе") - заменили, расширили список вариантов и переголосовали, кто захотел (конечно, для полной корректности надо с нуля переголосовывать, но это маловероятно).

Ссылка на комментарий

Варфаламей
Ну конечно же, невменяемый алкаш у руля власти, чего с него взять...

Осудил бы и расстрелял, хотя это и без меня уже сделали.

Вы просто не понимаете (или понимаете?) объективной стороны этих преступлений, а она кроме прчего заключается в том, что преступник должен осозновать и ЖЕЛАТЬ наступления преступных последствий. Т.е. в случае Ельцина и Николая Романова мало совершить деяния нужно еще и желать наступления последствий, а именно голода, холода ... и т.д. Вы что, так действительно считаете?

Ссылка на комментарий

Как по мне - СССР до 37го года, уничтожить было просто необходимо, но не получилось. То что было после 37го, а уж тем-более 45го, когда РУССКИЙ народ наконец замочил Рейх так или иначе - в сортире, то разрушение этой страны, уже считается плохим явлением. Ответ прост - это катострофа, смена режима во власти не обязательно должна происходить с распадом страны. Хотя с той-то прогнившей верхушкой... В любом случае, законные Русские территории - были незаконно отторжены. Это катострофа, но не крупнейшая в 20м веке, а уж тем-более для Русского народа. Распад тысячелетного Русского государства, никем уже "не переплюнуть".

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Как по мне - СССР до 37го года, уничтожить было просто необходимо,

Потому что жЫдо-большевики слово "русский" с маленькой буквы писали?

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Это катастрофа 20 века и великое горе для всех, кому не безразлична Россия.

Ссылка на комментарий

Как по мне - СССР до 37го года, уничтожить было просто необходимо, но не получилось. То что было после 37го, а уж тем-более 45го, когда РУССКИЙ народ наконец замочил Рейх так или иначе - в сортире, то разрушение этой страны, уже считается плохим явлением. Ответ прост - это катострофа, смена режима во власти не обязательно должна происходить с распадом страны. Хотя с той-то прогнившей верхушкой... В любом случае, законные Русские территории - были незаконно отторжены. Это катострофа, но не крупнейшая в 20м веке, а уж тем-более для Русского народа. Распад тысячелетного Русского государства, никем уже "не переплюнуть".

Ымперцы они такие смИшные. Такие грамАтные, такие взрослыИ.

Изменено пользователем Kosta
Ссылка на комментарий

Не только. Некоторые из ваших называли РИ - полуколонией Запада без промышленности, без великих достижений, открытий, разваливающуюся и типа того. Всё хорошее отрицаете. Да и вообще я имел ввиду не столько наших форумных коммунистов, а коммунистов реальных, которые начали гнобить историю России и гнобили ее в советские времена в том числе с помощью тотального переименования, смены и очернения символов и прочего. Т.е намеренно вводили забвение истории. Чё ж ждать после такого? Что вас будут любить?

Ну так это же логично. Новый режим очерняет старый?. А ты бы хотел, чтобы они на достоинства указывали? Я такого не видел ни разу.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А ты бы хотел, чтобы они на достоинства указывали?

И в детстве я совсем не читал хвалебных детских книжек про Петра Первого, Суворова и Кутузова.

Дело в том, что коммунисты ругают то, что нужно ругать, и хвалят то, что нужно хвалить.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
И в детстве я совсем не читал хвалебных детских книжек про Петра Первого, Суворова и Кутузова.

Дело в том, что коммунисты ругают то, что нужно ругать, и хвалят то, что нужно хвалить.

Фэйспалм. Я наверное тоже не читал хвалебных книжек про Петра Первого, Суворова, Кутузова, Жукова, Рокоссовского и прочих, прочих, прочих... Каждый режим хвалит и ругает только то что ему выгодно, и не надо тут сказки рассказывать про добрых и умных коммунистов.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Фэйспалм.

То есть хвалебные детские книжки про Петра Первого - это не указание на достоинства?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
То есть хвалебные детские книжки про Петра Первого - это не указание на достоинства?

Указание. Такое, какое было и есть всегда.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Указание. Такое, какое было и есть всегда.

Следовательно, утверждения, что клятые комуняки очерняют РИ и ничего не говорят о хорошем в РИ, являются неверными?

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Следовательно, утверждения, что клятые комуняки очерняют РИ и ничего не говорят о хорошем в РИ, являются неверными?

Первая часть - частично верно, вторая - неверно.

Собственно, я отвечал даже не на этот тезис. Я отвечал вот на это:

Дело в том, что коммунисты ругают то, что нужно ругать, и хвалят то, что нужно хвалить.

1) Это делают не только коммунисты.

2) Они ругают то, что для их выгоды нужно ругать, и хвалят то, что для их выгоды нужно хвалить.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
2) Они ругают то, что для их выгоды нужно ругать, и хвалят то, что для их выгоды нужно хвалить.

Я все таки не очень понимаю, какая выгода от восхваления Петра Первого? Вот к восхвалению Степана Разина и Емельяна Пугачева выгоду можно приписать.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Я все таки не очень понимаю, какая выгода от восхваления Петра Первого? Вот к восхвалению Степана Разина и Емельяна Пугачева выгоду можно приписать.

Да ты что, как же позиционирующие себя реформаторами коммунисты не будут восхвалять другого реформатора?)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Да ты что, как же позиционирующие себя реформаторами коммунисты не будут восхвалять другого реформатора?)

Вот и получается, что

хвалят то, что нужно хвалить.
Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Вот и получается, что

Нет. Хвалят то, что выгодно хвалить. ;)

Изменено пользователем Jwerwolf
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Нет. Хвалят то, что выгодно хвалить. ;)

По-прежнему не понимаю, где тут выгода:

Да ты что, как же позиционирующие себя реформаторами коммунисты не будут восхвалять другого реформатора?)
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я все таки не очень понимаю, какая выгода от восхваления Петра Первого? Вот к восхвалению Степана Разина и Емельяна Пугачева выгоду можно приписать.

:blink: О чём это ты? Петра Первого, Суворова и прочих начали хвалить со сталинстких времен. До этого всё смешивали с грязью. А почему Сталин их начал хвалить, я думаю, объяснять не надо?

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56692

Лучшие авторы в этой теме

  • muborevich

    24

  • belogvardeec

    23

  • УралеЦ

    16

  • Dart An'ian

    13

  • Volchenock

    12

  • Варфаламей

    10

  • Лукулл

    8

  • Jwerwolf

    8

  • Вольт

    6

  • nbIX

    4

  • nelsonV

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • ugolnik

    4

  • Дoбро

    3

  • Толстый

    3

  • Leopard

    3

  • Nouner

    3

  • prinigo

    2

  • пампа

    2

  • Август II

    2

  • MaslovRG

    2

  • Тиро Фихо

    1

  • Поехавший

    1

  • Zheleznyak

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...