Общение участников Исторического Форума - Страница 25 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

Так они по тому и называются белыми пятнами, что слишком много не стыковок и сомнений и очень мало фактов и доказательств.

Ну что тут не понятно? :023:

Ну так расскажи о них. Какие белые пятна, какие сомнения, какие нестыковки. Про недостающие факты и доказательства. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Ну так расскажи о них. Какие белые пятна, какие сомнения, какие нестыковки. Про недостающие факты и доказательства. 

 

Предлагаю прочитать несколько страниц этой темы.

Там все достаточно подробно и наглядно изложено.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
5 минут назад, ROTOR сказал:

 

Предлагаю прочитать несколько страниц этой темы.

Там все достаточно подробно и наглядно изложено.

 

Почитал - не увидел. Ссылки, что ли дай, а то некрасиво выходит: сначала говоришь, а потом съезжаешь с темы. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Zelchenko
Только что, Роман Кушнир сказал:

 

Почитал - не увидел. Ссылки, что ли дай, а то некрасиво выходит: сначала говоришь, а потом съезжаешь с темы.

Кина на 50 минут захотел?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Только что, Zelchenko сказал:

Кина на 50 минут захотел?

 

Ты о чем?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Гуманитарным наукам(истории в частности) не повезло в том плане, что все себя считают экспертами в них, потому что потому. А попроси их назвать методы исторического познания или хотя бы предмет изучения истории без гугла, так сразу в лужу сядут. Потому что многие реально уверены, что историки просто сказочники. Вот придумывают лор для The Elder Scrolls и историю так же. Исторические проблемы есть, конечно, они обсуждаются, некоторые вещи уточняются в профессиональном кругу, взгляд на многие вещи(в т.ч числе и на Батыево нашествие) несколько поменялся по сравнению с прошлыми временами. И чтобы смочь в ней поучаствовать конструктивно, а не как тот голубь, нужно хотя бы применять общенаучный метод, а не обвинять всех в жульничестве. Но ведь на это время надо, желательно ещё хотя бы языки знать...

Ещё государство любит вмешиваться, но дальше школьного образования и создания информационного шума дело не идёт. 

Естественным, математическим и техническим в этом плане проще, там есть высокий входной барьер, и то всякие ферматисты(слава богу, уже доказали), торсионщики и эфирщики всплывают. Ведь власти СКРЫВАЮТ, не патентуют мой вечный двигатель от розетки!

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Zelchenko сказал:

Кина на 50 минут захотел?

 

xD

Ну вот, сразу видно, что человек читал!

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, Роман Кушнир сказал:

 

Ты о чем?

Он мне пару страниц назад предлагал посмотреть и откомментировать видео длиной более 50 минут. Собственно, оно скорее всего излагает его точку зрения.

Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

 

Ты о чем?

 

А вот вы не читали!

________________________
добавлено 0 минут назад
1 минуту назад, Zelchenko сказал:

Он мне пару страниц назад предлагал посмотреть и откомментировать видео длиной более 50 минут. Собственно, оно скорее всего излагает его точку зрения.

 

Вы про монеты ему расскажите, а то может он не увидел!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
2 минуты назад, ROTOR сказал:

А вот вы не читали!

 

Так ты ссылку дай, что читать. Тут 25 страниц, вообще-то. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
9 минут назад, Vladimir DP сказал:

Гуманитарным наукам(истории в частности) не повезло в том плане, что все себя считают экспертами в них, потому что потому. А попроси их назвать методы исторического познания или хотя бы предмет изучения истории без гугла, так сразу в лужу сядут. Потому что многие реально уверены, что историки просто сказочники. Вот придумывают лор для The Elder Scrolls и историю так же. Исторические проблемы есть, конечно, они обсуждаются, некоторые вещи уточняются в профессиональном кругу, взгляд на многие вещи(в т.ч числе и на Батыево нашествие) несколько поменялся по сравнению с прошлыми временами. И чтобы смочь в ней поучаствовать конструктивно, а не как тот голубь, нужно хотя бы применять общенаучный метод, а не обвинять всех в жульничестве. Но ведь на это время надо, желательно ещё хотя бы языки знать...

Ещё государство любит вмешиваться, но дальше школьного образования и создания информационного шума дело не идёт. 

Естественным, математическим и техническим в этом плане проще, там есть высокий входной барьер, и то всякие ферматисты(слава богу, уже доказали), торсионщики и эфирщики всплывают. Ведь власти СКРЫВАЮТ, не патентуют мой вечный двигатель от розетки!

 

А на какие еще вещи взгляд может изменится? Я думаю, что на очень многие.

И при каких обстоятельствах этот взгляд меняется?

Он меняется только тогда, когда кто- то начинает высказывать свои сомнения в правдивости догматических утверждений.

Или когда приводят вещественные доказательства (монета) которые никаким образом не укладываются в построенную ранее теорию.

 

________________________
добавлено 0 минут назад
5 минут назад, Роман Кушнир сказал:

 

Так ты ссылку дай, что читать. Тут 25 страниц, вообще-то. 

 

И что?

Мне тут посоветовали древнемонгольский выучить(правда не сказали какой из них), а вы не можете 25 страниц текста прочитать?

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
6 минут назад, ROTOR сказал:

И что?

Мне тут посоветовали древнемонгольский выучить(правда не сказали какой из них), а вы не можете 25 страниц текста прочитать?

 

Именно. Ты заявил - ты и обосновывай, а не съезжай на "читайте там", "смотрите то-то". Я же тебя не отправляю читать про принципы научности и бремя доказательств, в конце концов. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

 

Именно. Ты заявил - ты и обосновывай, а съезжай на "читайте там", "смотрите то-то". Я же тебя не отправляю читать про принципы научности и бремя доказательств, в конце концов. 

 

Согласен, только вы не могли бы уточнить,что я заявил? Что есть белые пятна в истории, про которые мне интересно по рассуждать?

 

 

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Только что, ROTOR сказал:

 

Согласен, только вы не могли бы уточнить,что я заявил? Что есть белые пятна в истории, про которые мне интересно по рассуждать?

 

 

 

Ты заявил, что есть некие белые пятна истории, которые не интересуют, по некоей причине, профессиональных историков и тебе их интересно разбирать. Я попросил развернуть тему и рассказать, о каких белых пятнах идет речь (раз уж тебе интересно о них рассуждать). 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Роман Кушнир сказал:

 

Ты заявил, что есть некие белые пятна истории, которые не интересуют, по некоей причине, профессиональных историков и тебе их интересно разбирать. Я попросил развернуть тему и рассказать, о каких белых пятнах идет речь (раз уж тебе интересно о них рассуждать). 

 

Конкретно речь идет о монете Дмитрия Донского.

В этой теме, это уже обсудили досконально. На какой страничке я не помню, можете сами найти.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
22 минуты назад, Vladimir DP сказал:

Ещё государство любит вмешиваться, но дальше школьного образования и создания информационного шума дело не идёт. 

Вообще то в советское время оно очень даже вмешивалось. Начиная от мелочей типа Ледового побоища и картинке битвы на Куликовом поле в учебнике истории даже самой последней редакции. И заканчивая положением средневековья в целом. В пределах марксисткой идеологии феодализм предшествующая ступень феодализма. А после него капитализм и собственно социализм. Так вот когда стало понятно что феодализм это проблемы исключительно Европы, то это положение стало резко выходить из рамок марксиской теории. Профессоров которые это изучали стали отлучать от науки и запрещать им заниматься собственно самой наукой

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Только что, NeoNaft сказал:

Вообще то в советское время оно очень даже вмешивалось. Начиная от мелочей типа Ледового побоища и картинке битвы на Куликовом поле в учебнике истории даже самой последней редакции. И заканчивая положением средневековья в целом. В пределах марксисткой идеологии феодализм предшествующая ступень феодализма. А после него капитализм и собственно социализм. Так вот когда стало понятно что феодализм это проблемы исключительно Европы, то это положение стало резко выходить из рамок марксиской теории. Профессоров которые это изучали стали отлучать от науки и запрещать им заниматься собственно самой наукой

Я про современную ситуацию.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Vladimir DP сказал:

Я про современную ситуацию.

Про Ивана Грозного и Владимира святого рассказать или сам в курсе?

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

Про Ивана Грозного и Владимира святого рассказать или сам в курсе?

Это и есть "школьное образование и информационный шум". На истфаке государство свою правду не устанавливает.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Vladimir DP сказал:

Это и есть "школьное образование и информационный шум". На истфаке государство свою правду не устанавливает.

там акценты можно устанавливать.

________________________
добавлено 1 минуту назад
15 минут назад, ROTOR сказал:

 

Конкретно речь идет о монете Дмитрия Донского.

В этой теме, это уже обсудили досконально. На какой страничке я не помню, можете сами найти.

Так ты признал что ДД никакой не Тохтамыш, а эту половину ему ордой навязана или все еще нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108605

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...