Общение участников Исторического Форума - Страница 24 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NeoNaft
Только что, ROTOR сказал:

Вам не кажется, что вы написали два предложения которые противоречат друг другу по смыслу?

Нет. Есть вопросы на которые история как наука получила ответы и уже не задает их. Было ли татаро-монгольское иго, один из таких. Сам приход орды и вассальная зависимость от Улус-Джучи признан всеми. Это не обсуждается. А вот что из себя представляла эта вассальная зависимость, все еще под вопросом.

Ссылка на комментарий

ROTOR
28 минут назад, NeoNaft сказал:

Нет. Есть вопросы на которые история как наука получила ответы и уже не задает их. Было ли татаро-монгольское иго, один из таких. Сам приход орды и вассальная зависимость от Улус-Джучи признан всеми. Это не обсуждается. А вот что из себя представляла эта вассальная зависимость, все еще под вопросом.

 

Несколько лет назад даже не обсуждался вопрос, где была Куликовская битва, а сейчас? А сейчас обсуждается, да еще как!

Что касается ига, то вы опять противоречите себе, ведь  во взаимоотношениях между государствами и племенами, главное это их статусные позиции! Кто кому и за что платил!

Если вы наняли себе телохранителей и платите им за охрану, это одна история, а если братки угрозами ЗАСТАВЛЯЮТ вас платить им за "защиту", то это уже совсем другая история. 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

NeoNaft
3 минуты назад, ROTOR сказал:

Несколько лет назад даже не обсуждался вопрос, где была Куликовская битва, а сейчас? А сейчас обсуждается, да еще как!

Кем не обсуждалось? историками или пропагандистами? Первые и не прекращали обсуждение, вторые всегда обслуживают текущий режим и в нем не было места для обсуждения места куликовской битвы

Ссылка на комментарий

ROTOR
Только что, NeoNaft сказал:

Кем не обсуждалось? историками или пропагандистами? Первые и не прекращали обсуждение, вторые всегда обслуживают текущий режим и в нем не было места для обсуждения места куликовской битвы

 

В нем не было места для обсуждения Куликовской битвы? Величайшей битвы в истории Руси?

Странная закономерность, историческим событиям, где все шито белыми нитками, нет места в рабочем графике историков, не интересуют их эти вопросы!:)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, ROTOR сказал:

В нем не было места для обсуждения Куликовской битвы? Величайшей битвы в истории Руси?

Ты не поверишь но там не было даже места для обсуждения Ледового побоища. Небольшое в своей сути сражение было поднято даже выше Куликовской битвы

Ссылка на комментарий

ROTOR
49 минут назад, NeoNaft сказал:

Ты не поверишь но там не было даже места для обсуждения Ледового побоища. Небольшое в своей сути сражение было поднято даже выше Куликовской битвы

 

Это потому,что в историю вмешивается политика.

Мне например любопытно разбирать белые пятна истории. Которые почему-то не интересуют профессиональных историков.

 

 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, ROTOR сказал:

Мне например любопытно разбирать белые пятна истории. Которые почему-то не интересуют профессиональных историков.

Для того чтобы изучать белые пятна нужно работать с исходным материалом. Документами, археологическими данными и т.д. И единственное в чем я уверен после общения с вами это то что вы всем этим не пользуетесь. Вообще. Вы не читаете источники, вы не пытаетесь изучить тему подробней, вы ничего не делаете. Вы постоянно бегаете между разными, зачастую никак не связанными суждениями не пытаясь даже сконцентрироваться хоть на одном из них. Я уже сказал что вы как собачка Джокера, что бежит за машиной сама не зная зачем. Так что если хотите хоть что-то понять, воспользуйтесь советом ShiSho и прочтите те ссылки на исходные документы которые он вам дал. После этого начинайте искать белые пятна, если они у вас еще останутся

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 часа назад, ROTOR сказал:

Мне например любопытно разбирать белые пятна истории. Которые почему-то не интересуют профессиональных историков.

Попрошу-ка я Вас отписаться здесь, как же по Вашему мнению было НА САМОМ ДЕЛЕ.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 часа назад, NeoNaft сказал:

Для того чтобы изучать белые пятна нужно работать с исходным материалом. Документами, археологическими данными и т.д. И единственное в чем я уверен после общения с вами это то что вы всем этим не пользуетесь. Вообще. Вы не читаете источники, вы не пытаетесь изучить тему подробней, вы ничего не делаете. Вы постоянно бегаете между разными, зачастую никак не связанными суждениями не пытаясь даже сконцентрироваться хоть на одном из них. Я уже сказал что вы как собачка Джокера, что бежит за машиной сама не зная зачем. Так что если хотите хоть что-то понять, воспользуйтесь советом ShiSho и прочтите те ссылки на исходные документы которые он вам дал. После этого начинайте искать белые пятна, если они у вас еще останутся

 

Он дал ссылку совсем не исходные документы. 

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Только что, ROTOR сказал:

 

Он дал ссылку совсем не исходные документы. 

 

Да черт с ними, с этими документами, ты меня другим заинтриговал: какую же ПРАВДУ кровавые историки скрывают от простого люда? 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, ROTOR сказал:

Он дал ссылку совсем не исходные документы. 

Вы знаете древнемонгольский настолько чтобы читать документы на нем? Я очень сильно удивлюсь если это так. А раз нет, то прочтите хотя бы перевод их, который был сделан намного более знающими людьми чем мы

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

 

Да черт с ними, с этими документами, ты меня другим заинтриговал: какую же ПРАВДУ кровавые историки скрывают от простого люда? 

 

Фу...

Какой дешевый трюк..

Мне даже как-то не ловко за вас. Вы на одноклассниках потренируйтесь сначала. 

Ссылка на комментарий

ROTOR
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Вы знаете древнемонгольский настолько чтобы читать документы на нем? Я очень сильно удивлюсь если это так. А раз нет то прочтите хотя бы перевод их который был сделан намного более знающими людьми чем мы

 

То есть для вас переводы это и есть доказательства? 

А почему нет оригинальных монгольских текстов? Где эти древнемонгольские тексты хранятся?

________________________
добавлено 1 минуту назад
2 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

@ROTOR ты на вопрос-то ответь.

 

На какой вопрос? Про кровавых историков? Я лично о них слышу в первый раз в жизни - от вас!:D

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

NeoNaft
2 минуты назад, ROTOR сказал:

То есть для вас переводы это и есть доказательства? 

А почему нет оригинальных монгольских текстов?

1. Они есть, находятся в библиотеках, доступ к ним вы можете получить

2. Вы прочтите сначала перевод, ну или раз не верите изучите древнемонгольский и прочтите тексты в оригинале. Короче сделайте хоть что-то, а не тупо кричите "Все ложь", 

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Zelchenko
8 минут назад, ROTOR сказал:

На какой вопрос? Про кровавых историков? Я лично о них слышу в первый раз в жизни - от вас!:D

Про сожжение еретиков писал один парень в этой теме, не помните ли случаем?

35 минут назад, Zelchenko сказал:

Попрошу-ка я Вас отписаться здесь, как же по Вашему мнению было НА САМОМ ДЕЛЕ.

Я жду. Мне это действительно интересно.

Ссылка на комментарий

ROTOR
10 минут назад, Zelchenko сказал:

Про сожжение еретиков писал один парень в этой теме, не помните ли случаем?

 

 

А еретиков жгли историки?

Я много нового узнаю от вас!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
28 минут назад, ROTOR сказал:

На какой вопрос? Про кровавых историков? Я лично о них слышу в первый раз в жизни - от вас!:D

 

Про белые пятна истории, ПРАВДУ о которых скрывают. 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
Только что, Роман Кушнир сказал:

Про белые пятна истории, ПРАВДУ о которых скрывают. 

Вопрос не про пятна, а про ИСТИНОЕ, ТАИННОЕ и ДРЕВННИЕ их наполнение.

Ссылка на комментарий

ROTOR
2 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

 

Про белые пятна истории, ПРАВДУ о которых скрывают. 

 

Так они по тому и называются белыми пятнами, что слишком много не стыковок и сомнений и очень мало фактов и доказательств.

Ну что тут не понятно? :023:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108655

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...