Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

Изменено пользователем Zelchenko

Закреплённые сообщения
Almar
9 часов назад, Shamilboroda сказал:

Это для мажоров

Хоть я и был связан с записью аудио и видеокассет, но такую штуку впервые вижу. У нас плееров и мафонов в студиях полно было. Так что необходимости в экзотических девайсах не существовало. 

22 минуты назад, Shamilboroda сказал:

А если перемотка не работает? Бывало, и довольно часто.

Вопросы к пользователю такого агрегата. Мне лично всегда некомфортно, когда что-то не работает или работает не так как нужно.  Поэтому стараюсь всегда вернуть технике ее полный функционал. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Shamilboroda
    33 минуты назад, Almar сказал:

Вопросы к пользователю такого агрегата. Мне лично всегда некомфортно, когда что-то не работает или работает не так как нужно.  Поэтому стараюсь всегда вернуть технике ее полный функционал. 

У меня долгое время не было мафона. Иногда, когда у кого-то собирались посмотреть фильму, случалось вручную перематывать. Деталей уже не помню, тогда это было обыденное дело:)

•  · Достижения
  • Достижения

• Almar
    Только что, Shamilboroda сказал:

Иногда, когда у кого-то собирались посмотреть фильму, случалось вручную перематывать.

Ну ладно на аудио, но на видео неработающую перемотку мне встречать ни разу не приходилось. А я повидал не мало агрегатов.

•  · Достижения
  • Достижения

• Alex2411
    1 час назад, Shamilboroda сказал:

Ну и к чему это видео? Даже не вижу смысла смотреть, там в несколько раз короче и устроенная совсем иначе кассета VHS-С для видеокамер, а не стандартная видеокассета VHS. И дело тут не в том, чтобы просто показать какой-нибудь способ "вот тут нажать... потом вот так покрутить..." - дело в том, чтобы сделать это в реальности с трёхчасовой видеокассетой от начала до конца. Вы явно не пробовали осуществить сие на практике.

1 час назад, Shamilboroda сказал:

А если перемотка не работает? Бывало, и довольно часто.

Судя по "перемотка не работает" и "довольно часто", вы и аудиокассеты ни разу не перематывали целиком. Видите ли, вручную, вместо неработающей штатной перемотки, кассеты "на карандашах" никогда не крутили, это бессмысленно. Хотя бы потому, что запись двухсторонняя, а в режиме воспроизведения кассета сама полностью "перематывается" за 45 минут. Попробуйте эксперимента ради перемотать фломастером 135 метров ленты 90-минутной кассеты и вы сразу всё поймёте.

Если кому интересно, поясню.
    Да, аудиокассеты действительно иногда приходилось крутить карандашами, но лишь в исключительных случаях, от безысходности, когда даже исправно работающий магнитофон этого сделать был не в состоянии.

Всё очень просто: вручную сматывали в кассету "зажёванную" ленту. Когда приёмная катушка проскальзывала или стопорилась и не принимала ленту, а ролик с тонвалом продолжали её подавать, тогда вся эта лента уходила петлями внутрь аппарата и там накапливалась, в то время как пользователь продолжал слушать музыку и ничего не подозревал до тех пор, пока аппарат не начинал "тянуть" звук. Затем приходилось очень осторожно вытягивать всю "съеденную" ленту из магнитофона (иногда десяток метров), а вот потом и начиналось обсуждаемое мероприятие - ручное сматывание нескольких метров свободно болтающейся ленты обратно в кассету. И кто хоть раз проделывал это самостоятельно, тот знает, насколько даже эти метры - долгий и нудный процесс.

Хоттабыч

Метры сматывать не доводилось, но чудо советской техники - магнитофон Весна очень любил "покушать", обычно см 10-20 успевал скушать, пока не начинал тянуть.

•  · Достижения
  • Достижения

• Aurelius36

@Shamilboroda картинка не совсем про девяностые :) 

Наверное правильнее с середины восьмидесятых по середину девяностых :) 

•  · Достижения
  • Достижения

• Shamilboroda
    3 минуты назад, Aurelius36 сказал:

@Shamilboroda картинка не совсем про девяностые :) 

Наверное правильнее с середины восьмидесятых по середину девяностых :) 

Ну, в силу возраста, для меня как раз первая половина 90-ых)

•  · Достижения
  • Достижения

• Aurelius36
    2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Ну, в силу возраста, для меня как раз первая половина 90-ых)

Ок, тогда с Днем Рождения Вас :) 

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    20 часов назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ага, почти так, но вместо пива должны стоять: спирт Рояль и Амаретто. :D

•  · Достижения
  • Достижения

• Alex2411
    1 час назад, Хоттабыч сказал:

+ вместо "беломора" - "Магна" или "Бонд", вместо мафона "Скиф" - какой-нибудь "Павасоникс" с мигающими по периметру разноцветными светоиодами, вместо сетки должна висеть кожаная куртка "из кусочков", вместо вяленой рыбы... :D

Shamilboroda
    11 час назад, Хоттабыч сказал:

В начале 90-ых мы с друзьями собирались в "бараке" - это была летняя кухня возле заброшенного дома, в котором раньше жили двое из компании. Так вот, пиво пилось именно стаканАми и  именно из таких банок:) Рояль и амаретто мы не пили, пили водку Petrov.

10 часов назад, Alex2411 сказал:

+ вместо "беломора" - "Магна" или "Бонд", вместо мафона "Скиф" - какой-нибудь "Павасоникс" с мигающими по периметру разноцветными светоиодами

Сигареты всякие были, благо ларьки, в которых можно было поштучно разными затариться, на каждом углу стояли. Стены в "бараке" сигаретными пачками обклеивались. Насчёт мафона - в точку, один из компашки ещё жил рядом в халупе, пока в квартиру не переселили, так он да, такой "павасоник" и приносил. Он самый мелкий был, обычно дело обстояло так: "Костяк, ну-ка неси магнитофон, и не п...и, что поломанный":D Иногда кто-то даже бобинник притаскивал.

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 1,970
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 86866

Лучшие авторы в этой теме

• UBooT

27

• ROTOR

183

• Иммануил_Кант

97

• лекс

44

• SteelDog

23

• nelsonV

59

• Zdrajca

213

• Александрович

97

• Berdian

57

• Korkut

41

• romarchi

94

• BigMek

23

• enot1980

22

• Alex2411

38

• Січовик

76

• Муцухито

99

• NeoNaft

171

• Apostol Pavlo

20

• Mingo Ouma

36

• Aurelius36

54

• Хоттабыч

33

• GoooGooo

30

• Gulaev

41

• Disa_

27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, х

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Иммануил_Кант

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...