Общение участников Исторического Форума - Страница 94 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca

@Хоттабыч Тебе уже пора на ИстФоруме  открывать страничку краеведения и писать о Таганроге) 

Кстати, как ваша местность называется? Мб быть есть какое-то самоназвание?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Zdrajca сказал:

@Хоттабыч Тебе уже пора на ИстФоруме  открывать страничку краеведения и писать о Таганроге) 

Кстати, как ваша местность называется? Мб быть есть какое-то самоназвание?

Да не, я ж просто копипасчу тех, кто по-настоящему интересуется краеведением. Ни о каком самоназвании никогда не слышал. Тут же до середины 18 века практически никто постоянно не жил. Вроде как в раннем средневековье был греческий(византийский) город - Кремны, но не знаю, насколько эта информация достоверна.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Да не, я ж просто копипасчу тех, кто по-настоящему интересуется краеведением. Ни о каком самоназвании никогда не слышал. Тут же до середины 18 века практически никто постоянно не жил. Вроде как в раннем средневековье был греческий(византийский) город - Кремны, но не знаю, насколько эта информация достоверна.

Ну так, копипасти в свою страничку, так же интереснее)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ну так, копипасти в свою страничку, так же интереснее)

зачем - есть общая тема.

Ссылка на комментарий

Александрович
i

Разговор о строителях прошлого обработке камня перенесен вот сюда 

Ссылка на комментарий

SteelDog

слушал я значится тут подкаст вконтахтике по норманистике и тут ни с того ни с сего он вырубается. я значит и так и сяк все остальные работают этот нет... ну я такой блин ну не середине же мне прерываться думаю найду его так еще где. нахожу значится на ютубе и тут нате
image.png.7a74e29dac6c6a216de860fffdce6e78.png
так что же это получается? рептилоиды что ли повержены и правильная история торжествует? :unknw:

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Zdrajca

@лекс Наткнулся тут на аукцион посвященный НН. Мб тебе будут интересны лоты, с точки зрения краеведения

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Zdrajca

В госархивах не нашли фото и видео времен Второй мировой войны, на которых оккупанты зверствуют под БЧБ-флагами

В фондах Белорусского государственного архива кинофотодокументов не нашли фото и кино, где люди с БЧБ-флагом пытают и убивают. Об этом говорится в ответе из архива, который получил военный эксперт Егор Лебедок, специально отправивший туда запрос.

Ссылка на комментарий

Gulaev
42 минуты назад, Zdrajca сказал:

В госархивах не нашли фото и видео времен Второй мировой войны, на которых оккупанты зверствуют под БЧБ-флагами

А есть ли в архивах фото и видео, в которых хоть кто-то зверствует под своим (не важно каким) флагом? Думаю, что нет.

42 минуты назад, Zdrajca сказал:

военный эксперт Егор Лебедок

Отслужил "пиджаком" после ВУЗа. Охренеть, какой "эксперт" А вот то, что он депутат, говорит о его пронырливости и хитрожопости. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
49 минут назад, Gulaev сказал:

А есть ли в архивах фото и видео, в которых хоть кто-то зверствует под своим (не важно каким) флагом? Думаю, что нет.

Под фашистским более, чем достаточно

_________
добавлено 1 минуту спустя
50 минут назад, Gulaev сказал:

Отслужил "пиджаком" после ВУЗа. Охренеть, какой "эксперт" А вот то, что он депутат, говорит о его пронырливости и хитрожопости. 

Странный вывод. Ты знаком с его компетенциями? Нет? Так и думал

Ссылка на комментарий

Gulaev
12 минуты назад, Zdrajca сказал:

Под фашистским более, чем достаточно

Например?

 

12 минуты назад, Zdrajca сказал:

Ты знаком с его компетенциями?

Да. Человек, который запрашивает в архиве фото и видео "зверств совершенных под флагом" - либо дурак, либо дешевый провокатор.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, Zdrajca сказал:

оккупанты зверствуют под БЧБ-флагами

То есть, БЧБ флаг для Беларуси - флаг оккупантов? Или гитлеровцы должны были под таким флагом ходить? Что за идиотский запрос?

Ссылка на комментарий

лекс
В 23.04.2021 в 15:55, Zdrajca сказал:

@лекс Наткнулся тут на аукцион посвященный НН. Мб тебе будут интересны лоты, с точки зрения краеведения

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо.

Но сейчас такого к 800-летию города полно. Например, в ВК запросто изобилии находятся фотки старого Нижнего.

Ссылка на комментарий

В 3/2/2021 в 1:11 AM, SteelDog сказал:

эм... не хочу тебя расстраивать но нет. это определенно не форма земли

даже в школе учится что форма земли - сплюснутый сфероид:russian:

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 часов назад, WWTHEBEST1910 сказал:

даже в школе учится что форма земли - сплюснутый сфероид:russian:

Эллипс

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Zdrajca сказал:

Эллипс

занудный математик врывается в чат

эллипсоид скорее уж, так как эллипс - фигура двухмерная.

но вообще - сплюснутый сфероид то же правильно, так как строгим критериям эллипсоида Земля не удовлетворяет, что то - приближение, что то

Ссылка на комментарий

Alterus
18 минут назад, feanya сказал:

но вообще - сплюснутый сфероид то же правильно, так как строгим критериям эллипсоида Земля не удовлетворяет, что то - приближение, что то

Вот потому умные люди и решили понятие "геоид" ввести, чтобы все неточности отобразить :)

Ссылка на комментарий

wadwad
10 часов назад, WWTHEBEST1910 сказал:

сфероид

 

2 часа назад, feanya сказал:

эллипсоид

 

2 часа назад, Alterus сказал:

геоид

 

теперь понятно, почему сторонников плоской Земли всё больше, и я уже тоже думаю, что Земля это блинчик, который у себя на спине несёт НЕГРОИД

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 часов назад, WWTHEBEST1910 сказал:

даже в школе учится что форма земли - сплюснутый сфероид:russian:

Это в какой такой школе? В современной? В мои годы такого не было. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108599

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...