Общение участников Исторического Форума - Страница 89 - Исторический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общение участников Исторического Форума

Рекомендованные сообщения

Zelchenko

В этой теме я предлагаю отписаться тем, кому все-таки интересен ИФ. Для того, чтобы найти собеседников по интересам, знать, кого можно пригласить в дискуссию и т.д. Не возбраняется приглашать через @ людей, участвовавших с Вами в околоисторических дискуссиях в других частях форума.

 

По сути дела, надо рассказать нам про себя примерно по таким Schwerpunkt'ам:

- Исторические периоды и регионы, которыми Вы более всего интересуетесь

- Наиболее интересные Вам исторические личности

- Несколько слов о себе (философские, религиозные, политические взгляды) - по желанию

 

Изменено пользователем Zelchenko
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
18 минут назад, romarchi сказал:

А работа на что?))) Я только на ней, в основном тут сижу. 

Так я до 17-00 работаю. А тут с 17 до 20.

Ссылка на комментарий

Александрович
6 минут назад, лекс сказал:

А тут с 17 до 20.

Со смартфона можно зайти.

Ссылка на комментарий

thenamelessone

Где срачи в историческом разделе? Здесь так скучно, что аж в политику лезть приходится( а я её на дух не переношу)

Ссылка на комментарий

Александрович
40 минут назад, thenamelessone сказал:

Где срачи в историческом разделе? Здесь так скучно, что аж в политику лезть приходится( а я её на дух не переношу)

Все прикованы к викторине

Ссылка на комментарий

Космогоник
42 минуты назад, thenamelessone сказал:

Где срачи в историческом разделе? Здесь так скучно, что аж в политику лезть приходится( а я её на дух не переношу)

1) Заходите в раздел "История Двадцатого века", подраздел "Отечественная история";

2) Выбираете любую тему, касающуюся того, как в РИ/СССР всё было плохо/текли молочные реки в кисельных берегах;

3) Пишете сообщение, чтобы привлечь внимание сторон;

4) ?????

5) СРАЧ!

Ссылка на комментарий

Космогоник

Вопрос. Бердиана нет. Кто руководит Историческим Клубом? И есть ли вообще там активность? @Zdrajca @romarchi @Січовик @Александрович

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 минут назад, Космогоник сказал:

Вопрос. Бердиана нет. Кто руководит Историческим Клубом? И есть ли вообще там активность? @Zdrajca @romarchi @Січовик @Александрович

Никто. Его нет

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@korg надо не пропустить обещанную Вами тему посвященную Риму :18:

Ссылка на комментарий

Січовик
В 26.09.2020 в 20:04, Космогоник сказал:

...Кто руководит Историческим Клубом?

 

Руководить нечем. Клуб почил в бозе.

Ссылка на комментарий

Космогоник
31 минуту назад, Січовик сказал:

 

Руководить нечем. Клуб почил в бозе.

Помянем. Там хоть что-то ценное есть?

Ссылка на комментарий

Zdrajca
16 часов назад, Космогоник сказал:

Помянем. Там хоть что-то ценное есть?

Нет. Там нет контента, но ты можешь им заняться, если есть желание

Ссылка на комментарий

Космогоник
2 минуты назад, Zdrajca сказал:

Нет. Там нет контента, но ты можешь им заняться, если есть желание

А смысл? Ещё когда клуб только собирали, я тебе писал - если у вас получится, это смерть Исторического форума. Но Исторический клуб оказался мертворождённым. Незачем гальванизировать труп.

Ссылка на комментарий

Січовик
18 часов назад, Космогоник сказал:

Там хоть что-то ценное есть?

 

1 час назад, Zdrajca сказал:

Нет. Там нет контента...

 

Там ни много, ни мало, но есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , такой же, как в любой из партий. Т.е. ИК технически соответствует форумной партии. Можно брать и развивать идею дальше.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
56 минут назад, Січовик сказал:

 

 

Там ни много, ни мало, но есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , такой же, как в любой из партий. Т.е. ИК технически соответствует форумной партии. Можно брать и развивать идею дальше.

Можно и нужно. Но к сожалению жизнь такие виражи пошла описывать, что на это нет времени

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Zdrajca сказал:

... жизнь такие виражи пошла описывать, что на это нет времени

 

Ну, так не у всех же й виражи. Мож, найдутся те, кто и по ровненькому едут. А тут такое дело - бери и пользуйся.

Ссылка на комментарий

UBooT
3 минуты назад, Zdrajca сказал:
i

@UBooT Очень прошу не оффтопить. Сообщения снесу в мусорку. Если хочешь поговорить- можно в "общение в историческом" завалиться. 

Да не вопрос, хоть я и не участник ИФ... Хотя своим возрастом и определённым опытом, а равно полученными знаниями, запросто могу относить себя в уже исторический форум, да, включая именно ИФ Стратегиума...

Ссылка на комментарий

antiximik
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

я к тому, что всё, что написано в вашем источнике, очевидно любому обывателю, помнящему историю средних веков, вот и говорю - наука о том как стать капитаном Очевидность.

Извиняйте. Я, вестимо, штойта пропустил... ¬¬

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :

Цитата

Точный этнический состав викингов в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (в балтийских землях и на Руси) неизвестен, но европейские историки предполагают, что это могли быть шведыВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  они были известны как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .


В первоисточнике обсуждаемой статьи есть сапплементари. На стописятшесть страниц... 9_9 Рекомендую! :good:

З.Ы. Что характерно. В педивикию уже внесли данные из обсуждаемой статьи (Карины Зеебург)... На русском языке это заняло аж.. одно предложение... :smile5:

Ссылка на комментарий

Olgard
В 08.11.2020 в 01:41, Александрович сказал:

Удачно мужик за грибочками сходил.:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Житель Чехии отправился в лес за грибами, а вернулся с неожиданными находками — бронзовым мечом и топором возрастом около 3,3 тыс. лет. Артефакты так поразили археологов, что близ городка Есеницко в Северной Моравии уже запланировали раскопки, сообщает Radio Prague International.

«Только что прошел дождь, и я пошел собирать грибы. По дороге увидел кусок металла, торчащий среди камней. Я пнул его и обнаружил, что это был клинок, часть меча. Я порылся там еще немного и нашел бронзовый топор», — рассказал Роман Новак, сделавший находку.

По словам ученых, меч и топор датируются примерно 1300 годом до нашей эры и напоминают оружие, которое использовалось в основном на территории современной Северной Германии.

«У этого меча восьмиугольная рукоять, — говорит Иржи Ючелка, руководитель отдела археологии Силезского музея. — Это всего лишь второй меч такого типа, который был когда-либо найден в этих местах».

Эксперты говорят, что были удивлены, обнаружив такой меч в районе Есеницко, потому что в то время регион был малонаселенным. Однако анализ материала показал, что оружие местное.

Планируется, что после изучения находки выставят на обозрение в Этнографическом музее Есеницко и Силезском музее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А как вообще получается, что такие вещи появляются на поверхности? Ведь над ними должен образоваться многометровый слой земли 3000 лет. Причем клинок довольно длинный для медного оружия. Кажется, почти максимальная длина подобного оружия.

Ссылка на комментарий

Александрович
9 минут назад, Olgard сказал:

А как вообще получается, что такие вещи появляются на поверхности? Ведь над ними должен образоваться многометровый слой земли 3000 лет.

Если исключить человеческий фактор, то воздействие воды и животных.

Ссылка на комментарий

Olgard
32 минуты назад, Александрович сказал:

Если исключить человеческий фактор, то воздействие воды и животных.

Скорее воды. Помню как в Астрахани на кладбище видел огромный гроб (мраморный саркофаг 19 века) из под земли вымыло.

Предположу, что в Северной Моравии больших рек нет, но есть горы и быстрые речушки. Видимо их воздействие и дарит нам такие ценности. Какие народы в то время обитали в тех краях? Это ведь задолго до кельтских народов. Примерно современники троянской войны?

Извиняюсь, что глупый вопрос задал. Но за то тему оживил. :) 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,011
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 108652

Лучшие авторы в этой теме

  • Zdrajca

    213

  • ROTOR

    189

  • NeoNaft

    171

  • Муцухито

    101

  • Иммануил_Кант

    98

  • Александрович

    98

  • romarchi

    94

  • Січовик

    76

  • nelsonV

    59

  • Berdian

    57

  • Aurelius36

    54

  • лекс

    47

  • Gulaev

    43

  • Korkut

    41

  • Alex2411

    39

  • Mingo Ouma

    36

  • Хоттабыч

    33

  • GoooGooo

    30

  • UBooT

    27

  • Disa_

    27

  • SteelDog

    23

  • BigMek

    23

  • enot1980

    23

  • Apostol Pavlo

    20

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник@Rhaegar Targaryen@Mieszczanin z Łucku @Zdrajca @enot1980 @Александрович @GoooGooo @BigMek @AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Y

GoooGooo

Передаю в дар историческому батальное полотно

Zdrajca

@Alex2411 @Иммануил_Кант @Космогоник @Многоликий @enot1980 @Александрович  @BigMek@AndrG @Berdian @Дон Андрон @DedIago @MihaLbl4 @Olgard @Nikkirche @Yohan @fffggg @antiximik @Москит @nelsonV @NeoNaft@

Berdian

Во второй половине августа собираюсь в отпуск на Горный Алтай, поеду минимум до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а, если ФСБ пустит, то и до Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Монголии. Постараюсь

Berdian

Камрад Бердиан возможно поможет, у камрада Бердиана снова две руки в наличии  Лично мне был бы интересен такой формат: раз в неделю кто-нибудь из участников (хоть по алфавиту, хоть по жребию, хо

Иммануил_Кант

Січовик

Пусть магистры исторического @romarchi и @Zdrajca не сочтут за наглость, но я взял на себя смелость пригласить к обсуждению людей, активно участвовавших еще в Больших конкурсах @Berdian'а, ников котор

Berdian

Благо я на тиндере познакомился с несколькими барышнями, таскают мне борщ, блины и т.д. Жить можно 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...