Как победить Китай. - Страница 5 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Китай.

Рекомендованные сообщения

Систему долгов пересмотреть надо в Европке, у меня Мин набрал займов на 3500 и чо, ходит всех шатает в Азии армией полностью из наёмников.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Publius сказал:
В 10.04.2017 в 04:46, Wallchonok сказал:

 

Неужели наши забугорные друзья любят имбы или просто не видят их?

Ахах, мой Мин имеет около 50-ти данников в первые 50 лет. Я даже спецом колонии ставлю рядом со всякой мелочью, чтоб они дань мне платили. До Московии дошёл, но стало как-то скучновато, без гуманизма Мину тяжело, постоянно повстанцев приходится давить наёмниками, а гармонизация всё-таки медленно идёт. Зато цена идей аж -17% это что-то с чем-то. Да ещё и события вылетают регулярно + 1 стабильности за 5 мандатов.

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 часа назад, Chestr сказал:

о превозмочь его вполне можно манчжурией, если человек за нее играет

Превозмочь-то можно, но постоянно ощущение, что у Мина читы) Да и долго как-то превозмогать, ел этот Мин 150 лет по 140-200+ сверхрасширения. Раньше-то как было - отжахал мин, он разваливается, жахаешь всех отщепенцев - в кратчайшие сроки собрана империя. А сейчас оно неубиваемо и стоит до самого конца, не разваливаясь.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Chestr
13 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

 

Превозмочь-то можно, но постоянно ощущение, что у Мина читы) Да и долго как-то превозмогать, ел этот Мин 150 лет по 140-200+ сверхрасширения. Раньше-то как было - отжахал мин, он разваливается, жахаешь всех отщепенцев - в кратчайшие сроки собрана империя. А сейчас оно неубиваемо и стоит до самого конца, не разваливаясь.

Да тут согласен, даже по КБ единство Китая долго его переваривать и дорого. Сейчас развлекаюсь за Японию, мои потери 150 тысяч, мина 900 тысяч и все лезет) но дисциплина японская и мощь пехоты его лёгкой добычей делают, заманиваю на волшебный Южный остров по частям, просто хочу посмотреть когда сепары пойдут массово у него. По техам он наравне со мной, хотя я взял военку с опережением в 8 лет) сила он конечно грозная, но не для человека конечно же 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Chestr сказал:

просто хочу посмотреть когда сепары пойдут массово у него

Никогда не пойдут, он гуманизм берёт, да ещё минус к восстаниям от мандата) Никаких сепаров у него теперь быть не может.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Никогда не пойдут, он гуманизм берёт, да ещё минус к восстаниям от мандата) Никаких сепаров у него теперь быть не может.

Не взял гуманизм он, да и я их видел уже у него, правда не так чтобы много 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Chestr сказал:

Не взял гуманизм он,

А, ну тогда есть шанс. а у меня взял :(

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

А, ну тогда есть шанс. а у меня взял :(

Что он всегда пока у меня брал, так это количество, чтоб просто орды бегали, бывало стэк стоит в 150 тыс рыл и ждет когда я корабли в порт загоню, чтоб на злосчастный остров ломануться, а через прову - две  , еще 150  тыс прогуливаются 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Chestr сказал:

Что он всегда пока у меня брал, так это количество

Тоже разумный выбор) 

Ссылка на комментарий

Я просто удивлялся почему у Мина столько наёмников, хотя в битвах он их теряет. Лучше бы разработчики сделали, чтобы они как рекруты пополнялись бы, но для АИ чуть побыстрее. А то сейчас с логикой не очень, нескончаемый поток наёмников.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Sakā сказал:

А то сейчас с логикой не очень, нескончаемый поток наёмников.

Зато исторично - китайцев столько, что их всех не перебьёшь)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, Haikan сказал:
6 часов назад, Darles сказал:

 

Объявить войну союзнику данника и убедится, что он сам не данник Мин, как вариант.

Мин любит просить прекратить войну под угрозой своего вмешательства.

8 часов назад, garisson сказал:

3. Если я сожру всех данников мина, это как-то приблизит минврзыв или он теперь в принципе невозможен без вмешательства в их империю?

Минвзрыв вообще невозможен, особенно, если Мин возьмёт гуманизм. А он, скорее всего возьмёт, потому что религия при конфуцианстве теперь нафиг не нужна. Есть нынешний Мин 150 лет, порциями по 200 сверхрасширения.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Мин с правителем милитаристом это адова жесть, начал ещё раз за Манчжурию, чтоб пойти на Запад, так этот Мин вот-вот меня вообще оттуда отрежет - он слопал уже большую часть харчинов и Монголии. Мин - дипломат\администратор тоже ужасны, но милитарист - просто монстр.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ryazanov
56 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

@pawlinmawlin так классно же, не?

Не, не классно.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
5 часов назад, Chestr сказал:
8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

 

Еще как минимум есть польза что тебя так просто не раскатают, если ты манипур какой нибудь, за вполне сносную плату 

Для Манипура смысл, может, и есть, но сидеть данником, выплачивая больше 7 очков в год, а я сейчас плачу около 15, уже не очень приятно.

Сходил я манчжурами на запад, являясь данником Мина. Посоны, лучше так не делать без прокачанного гуманизма, просто утонул в восстаниях, съев все орды вплоть до Московии. Коалиции муслимов против меня пока нет, но, я так чувствую, это только потому, что я данник Мина. К тому же погряз в долгах. В этой партии Мином управлял безумец-милитарист, который со мной наперегонки рвался на запад. Бить этот Мин нужно сразу, как только защита от кочевников рухнет, иначе потом хрен с ним справишься. И, кстати, в этой партии Мин реформы только так проводил, в прошлой же Мин был более дипломатичен, только набегал и отнимал мобилы, но не жрал провы и не качал реформы.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Для Манипура смысл, может, и есть, но сидеть данником, выплачивая больше 7 очков в год, а я сейчас плачу около 15, уже не очень приятно.

Сходил я манчжурами на запад, являясь данником Мина. Посоны, лучше так не делать без прокачанного гуманизма, просто утонул в восстаниях, съев все орды вплоть до Московии. Коалиции муслимов против меня пока нет, но, я так чувствую, это только потому, что я данник Мина. К тому же погряз в долгах. В этой партии Мином управлял безумец-милитарист, который со мной наперегонки рвался на запад. 

Надо рваться на границу к Осману, провоцировать его и пусть мин защищает) в войне помочь ему всеми моральными силами) а потом напасть как рекрутов посливает 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Chestr сказал:
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Надо рваться на границу к Осману, провоцировать его и пусть мин защищает) в войне помочь ему всеми моральными силами) а потом напасть как рекрутов посливает 

Этот Мин, даже если рекрутов посливает, всё равно победит, у него наёмников до чёрта) Не слив за собой Мин, дальше лучше не идти, догонит и накажет за Корею, а ресурсов к этому времени подкопит столько, что мама не горюй. Я как попробовал играть за Мин недавно, поймал себя на мысли, что у меня 4000 голды и некуда её особо тратить даже. Надо мин в засадах гробить, пока не разожрался слишком сильно, иначе никак.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Этот Мин даже если рекрутов посливает всё равно победит, у него наёмников до чёрта)

Да ну, не стоит переоценивать возможности ИИ, человек то всегда хитрее 

Ссылка на комментарий

KoDer666
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Для Манипура смысл, может, и есть, но сидеть данником, выплачивая больше 7 очков в год, а я сейчас плачу около 15, уже не очень приятно.

Сходил я манчжурами на запад, являясь данником Мина. Посоны, лучше так не делать без прокачанного гуманизма, просто утонул в восстаниях, съев все орды вплоть до Московии. Коалиции муслимов против меня пока нет, но, я так чувствую, это только потому, что я данник Мина. К тому же погряз в долгах. В этой партии Мином управлял безумец-милитарист, который со мной наперегонки рвался на запад. Бить этот Мин нужно сразу, как только защита от кочевников рухнет, иначе потом хрен с ним справишься. И, кстати, в этой партии Мин реформы только так проводил, в прошлой же Мин был более дипломатичен, только набегал и отнимал мобилы, но не жрал провы и не качал реформы.

за манчжуров нужно рашить 6 воентех быстрее Мина и валить их.

Ссылка на комментарий

Publius
42 минуты назад, garisson сказал:

4. Минская армия какое-то мясо. Воюем с Виджаянагар (желтая, юг Индии) - техи у Видж и мина одинаковые, битва без штрафа к местности, у Мина генерал на 1 пипс лучше в натиске - итого 40к армии Мина была практически полностью разбита 28к армии Виджаянагара. Для интереса делал перезапуск битвы - результат тот же, только потерь у Мин чуть поменьше. 

Тут проблема в том, что дисциплины маловато у армии Мина. То есть атакует мясом, но зато у него этого мяса запредельно много и он вполне способен разобрать кого угодно чисто за счёт менпауэра и наёмников.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61905

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    45

  • Chestr

    33

  • JLRomik

    15

  • resursator

    12

  • Rthink

    11

  • Alien

    10

  • Publius

    8

  • топтыжка

    8

  • kuishi

    7

  • Mitir

    7

  • Renard

    7

  • Yatagan0601

    6

  • Tore Toresson

    6

  • yukine

    6

  • LLITYPM

    5

  • Comnenos

    5

  • Stolzenberg

    5

  • Vadd

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Evk

    4

  • Sakā

    4

  • IlyaSS_SS

    4

  • ryazanov

    3

  • Nestiere

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

@IlyaSS_SSЯ не эксперт в этом деле, но могу написать *кхм-кхм* гайд.(Если что-то пойдёт не так - меня исправят) Стартуя за чжурчжэнское племя(я обычно беру Цзянчжоу) нужно первым делом поднять ба

JLRomik

Протекторатов больше вообще нет. Их удалили из игры

CrazyZombie

Я так понимаю, с Мин все по прежнему плохо. Сыграл партию за Московию, обкатать новое дополнение. Быстро создал Россию и ломанулся колонизировать Сибирь. В начале 1600-х был на побережье Тихого Океана

kuishi

@CrazyZombie @Dairid @Belalus Ну вы даете, ребята. Я громил Китай за Японию, где я начинал партию за ОПМ Японии. Даже дань не платил, а вы Россией не можете запинать

райн77

тут рандомом и не пахнет Парадоксы и рандом вещи не совместимые я тут играл за Геную .. не помню против кого воевал .. только помню, что в каком то бою слил при условии, что пипсов у моего г

yukine

Нет, не падает.   С ним Мин поедается быстрее и намного дешевле, по очкам, я бы даже сказал, бесплатно. Плюс можно получить дополнительный бонус на снижение стоимости национализаци

pawlinmawlin

Поскольку уже найдена идеальная стратегия выпила османов практически любым соседом, предлагаю делиться мыслями о том, как выпилить Китай, играя за его соседей. Создал Манчжурию на последнем патче, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...