Как победить Китай. - Страница 7 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как победить Китай.

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Chestr сказал:

В этом варианте плохо то что мин все порты поблочит, усталость как на дрожжах военная будет расти, пока то что сыграл за Японию партии, через флот валил мин как раз, через Рюкю, на море в первой войне его легче победить чем на суше, а он еще и количество обычно берет 

У меня Мин взял экономические и торговые идеи. Вечером узнаем эффективность: сухопутная vs морская война против Мина. Точно по времени взял 9 воентех когда у Мин 8-й.

Изменено пользователем kuishi
Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, kuishi сказал:

У меня Мин взял экономические и торговые идеи. Вечером узнаем эффективность: сухопутная vs морская война против Мина

Ну если он количество не взял это сильно поможет, я в том регионе уже партий 5 сыграл (манчу, Корея, Япония штуки 3) и во всех он брал количество второй почему-то 

Ссылка на комментарий

Comnenos
5 минут назад, Chestr сказал:

Ну если он количество не взял это сильно поможет, я в том регионе уже партий 5 сыграл (манчу, Корея, Япония штуки 3) и во всех он брал количество второй почему-то 

У меня взял дипломатические и наступательные. Лучше бы взял количество, а так генералы хорошие будут...

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Comnenos сказал:

У меня взял дипломатические и наступательные. Лучше бы взял количество, а так генералы хорошие будут...

Еще и 10 дисциплины от наступления и идеи у него будет, а уж если советник еще правильный на суше ой как не легко придется, поэтому морем предпочитаю 

Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, Chestr сказал:

Еще и 10 дисциплины от наступления и идеи у него будет, а уж если советник еще правильный на суше ой как не легко придется, поэтому морем предпочитаю 

Тоже так думаю. Наверное, пока подожду с Кореей, нападу на Сахалин, он Еженевский, а Ежень данник. Заблокирую порты мину и буду доводить.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Comnenos сказал:

Тоже так думаю. Наверное, пока подожду с Кореей, нападу на Сахалин, он Еженевский, а Ежень данник. Заблокирую порты мину и буду доводить.

Оптимальный вариант на Рюкю напасть зовем мин галочкой, пять лет Рюкю в оккупации, счёт 100 в нашу пользу, потом единицами быстро хватаем провы мина и Рюкю отдаёт их нам 

Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, Chestr сказал:

Оптимальный вариант на Рюкю напасть зовем мин галочкой, пять лет Рюкю в оккупации, счёт 100 в нашу пользу, потом единицами быстро хватаем провы мина и Рюкю отдаёт их нам 

Поздно, Рюкю уже съеден. Только Ежень осталась для чего-то похожего.

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Comnenos сказал:

Поздно, Рюкю уже съеден. Только Ежень осталась для чего-то похожего.

Я первый раз тоже съел, а потом понял что это ошибкой было, Рюкю так можно не единожды юзать 

Ссылка на комментарий

Только что, Chestr сказал:

Я первый раз тоже съел, а потом понял что это ошибкой было, Рюкю так можно не единожды юзать 

А как же провы на континенте после 1-й войны

Ссылка на комментарий

Comnenos
Только что, Chestr сказал:

Я первый раз тоже съел, а потом понял что это ошибкой было, Рюкю так можно не единожды юзать 

Вот вопрос в связи с этим, блокадой портов Мин реально довести до серьезных восстаний?

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, kuishi сказал:

А как же провы на континенте после 1-й войны

Да крепостей лишь бы там не было, пусть в оккупации подержит 5 лет, ничего страшного 

Ссылка на комментарий

Chestr
7 минут назад, Comnenos сказал:

Вот вопрос в связи с этим, блокадой портов Мин реально довести до серьезных восстаний?

В теории может и реально но на практике врятли выйдет, я ему 1,5 млн войск слил усталость поднял значительно, а восстанил 2-3 было + у него ходила армия из 150 тыс наёмников после этого 

Ссылка на комментарий

Comnenos
1 минуту назад, Chestr сказал:

В теории может и реально но на практике врятли выйдет, я ему 1,5 млн войск слил усталость поднял значительно, а восстанил 2-3 было + у него ходила армия из 150 тыс наёмников после этого 

мда уж... Понятно, буду думать... Перебафали Мин, теперь неубиваемый монстр походу. А хотели чтобы Манчжуры Цин создавали, ага, не в этой жизни.

Изменено пользователем Comnenos
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Comnenos сказал:

мда уж... Понятно, буду думать... Перебафали Мин, теперь неубиваемый монстр походу. А хотели чтобы Манчжуры Цин создавали, ага, не в этой жизни.

Да он очень силен если рядом играешь, но за Японию с методом Рюкю не особо сложно, если приноровиться. А Манчжуры ничего не создадут без правки /фикса каких-нибудь 

Ссылка на комментарий

i

Тема более чем актуальна, так что перенесу-ка я обсуждение в неё.

Ссылка на комментарий

В 20.04.2017 в 11:41, Chestr сказал:

Да он очень силен если рядом играешь, но за Японию с методом Рюкю не особо сложно, если приноровиться. А Манчжуры ничего не создадут без правки /фикса каких-нибудь 

а что за метод рюккю, если не секрет?)

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, SkaCat сказал:

а что за метод рюккю, если не секрет?)

Строим флот сильнее чем у Мина (не обязательно числом, качество, адмирал, советник на мораль флота) захватываем Рюкю он данник, Мин зовем галочкой, флот мина на дно, после 5ти лет оккупации счёт 100 процентов в нашу пользу, хватаем провы у Мина и Рюкю из отдаёт, потом ещё можно раз, два так провернуть.  Но по большому счету актуально только для Японии. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Chestr сказал:

Строим флот сильнее чем у Мина (не обязательно числом, качество, адмирал, советник на мораль флота) захватываем Рюкю он данник, Мин зовем галочкой, флот мина на дно, после 5ти лет оккупации счёт 100 процентов в нашу пользу, хватаем провы у Мина и Рюкю из отдаёт, потом ещё можно раз, два так провернуть.  Но по большому счету актуально только для Японии. 

осталось вспомнить какие условия нужно выполнить для императора китая, и китай за японию съедается почти мгновенно? интересненько)

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, SkaCat сказал:

осталось вспомнить какие условия нужно выполнить для императора китая, и китай за японию съедается почти мгновенно? интересненько)

Да Китай очень долго есть за кого угодно, очень много пров и много жирных. Было 6 пров взял, а сверхрасширение 110 уже 

Ссылка на комментарий

Pracinhas
1 час назад, Chestr сказал:

Но по большому счету актуально только для Японии. 

А что мешает провернуть подобное например за Корею?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 61957

Лучшие авторы в этой теме

  • pawlinmawlin

    45

  • Chestr

    33

  • JLRomik

    15

  • resursator

    12

  • Rthink

    11

  • Alien

    10

  • Publius

    8

  • топтыжка

    8

  • kuishi

    7

  • Mitir

    7

  • Renard

    7

  • Yatagan0601

    6

  • Tore Toresson

    6

  • yukine

    6

  • LLITYPM

    5

  • Comnenos

    5

  • Stolzenberg

    5

  • Vadd

    4

  • MetallAlximist

    4

  • Evk

    4

  • Sakā

    4

  • IlyaSS_SS

    4

  • izifront

    3

  • CrazyZombie

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

yukine

@IlyaSS_SSЯ не эксперт в этом деле, но могу написать *кхм-кхм* гайд.(Если что-то пойдёт не так - меня исправят) Стартуя за чжурчжэнское племя(я обычно беру Цзянчжоу) нужно первым делом поднять ба

JLRomik

Протекторатов больше вообще нет. Их удалили из игры

CrazyZombie

Я так понимаю, с Мин все по прежнему плохо. Сыграл партию за Московию, обкатать новое дополнение. Быстро создал Россию и ломанулся колонизировать Сибирь. В начале 1600-х был на побережье Тихого Океана

kuishi

@CrazyZombie @Dairid @Belalus Ну вы даете, ребята. Я громил Китай за Японию, где я начинал партию за ОПМ Японии. Даже дань не платил, а вы Россией не можете запинать

райн77

тут рандомом и не пахнет Парадоксы и рандом вещи не совместимые я тут играл за Геную .. не помню против кого воевал .. только помню, что в каком то бою слил при условии, что пипсов у моего г

yukine

Нет, не падает.   С ним Мин поедается быстрее и намного дешевле, по очкам, я бы даже сказал, бесплатно. Плюс можно получить дополнительный бонус на снижение стоимости национализаци

pawlinmawlin

Поскольку уже найдена идеальная стратегия выпила османов практически любым соседом, предлагаю делиться мыслями о том, как выпилить Китай, играя за его соседей. Создал Манчжурию на последнем патче, так

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...