Оффтоп и т. д. - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Оффтоп и т. д.

Рекомендованные сообщения

Nagievoman
Мне вот очень интересно, можно ли будет играть за какую-то сугубо мирную и экономически мощную нацию с соотв. идеологией, развитием технологий и т.д., и при этом вообще обойтись без войн со стороны игроков ИИ, которые "видят игрока, опережающего их во всем и при этом почти без армии".

Очень хотелось бы.

Ибо бич множества космостратегий в том, что мирное развитие на определенном этапе вызывает агрессию.

Думаю, это будет как джайнисты в Крестах - проблемы с экспансией компенсируются различными бонусами, что при определенном развитии дает возможность дать захватчикам по шарам. Ну а расшириться и мирно можно.

Ссылка на комментарий

Мне вот очень интересно, можно ли будет играть за какую-то сугубо мирную и экономически мощную нацию с соотв. идеологией, развитием технологий и т.д., и при этом вообще обойтись без войн со стороны игроков ИИ, которые "видят игрока, опережающего их во всем и при этом почти без армии". Очень хотелось бы. Ибо бич множества космостратегий в том, что мирное развитие на определенном этапе вызывает агрессию.
Ну я думаю можно, но армию и флот вам придется иметь для обороны.

Я думаю можно расширяться посредством создания федерации, включения в нее новых членов.

Ой я видимо вас неправильно понял. Вы не хотите расширяться мирно. Вы хотите просто чтобы вам не объявляли войну...хмм...

если честно очень странный вопрос. Зависит от того какие у вас соседи и какой размер флота.

Если силы у вас маленькие, а сосед милитарист ксенофоб - ответ мне кажется очевиден.

А вот если рядом пацифисты то это другое дело.

Как получится короче.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Arimand
ну думаю во многих играх это сделано что бы игрок "не скучал", а так экономическая мощь и союзники точно будут учитываться и влиять на "силу" империи, поэтому самоубийственные войны будут только если вас прям уж совсем ненавидят (не важно за что)

Ну вот это мне порой и не нравится: бывает есть желание провести чисто экономическую партию, не "читеря" против ИИ войнами ( ибо в войнах ИИ никакой обычно ), и не отвлекаясь на боевую сторону игры. Но нет... "скучать" не дают. К слову, игры парадоксов в этом вопросе имеют большое преимущество - ИИ игроки обычно агрятся если активно воюешь, а не наоборот :)

даже пацифисты обычно имеют бронепоезд на запасном пути.

альянс это тоже вариант наличия армии (я думал речь про нежелание вообще воевать в игре)

Бронепоезд - это понятно. Вопрос же не в том, чтобы ИИ не нападал на беззащитных, вопрос в том, чтобы заведомо более слабый ИИ не нападал просто за то, что игрок "занимает первое место в рейтингах".

Ой я видимо вас неправильно понял. Вы не хотите расширяться мирно. Вы хотите просто чтобы вам не объявляли войну...хмм...

Правильно: я хочу, чтобы при желании провести мирную партию, это было осуществимо посредством дипломатии.

Ссылка на комментарий

Вопрос же не в том, чтобы ИИ не нападал на беззащитных, вопрос в том, чтобы заведомо более слабый ИИ не нападал просто за то, что игрок "занимает первое место в рейтингах".
Ариманд, но это ж парадоксы. У них такие моменты всегда продуманы. Можешь не беспокоиться.
Правильно: я хочу, чтобы при желании провести мирную партию, это было осуществимо посредством дипломатии.
Но конфликта избежать вряд ли удастся. Такова природа государств - они давят друг друга.

Пример. Фантастика. Стартрек. Мирное государство.

А всегда найдутся ребята которые готовы пошатнуть федерацию. Поэтому даже им приходится воевать.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Ну вот это мне порой и не нравится: бывает есть желание провести чисто экономическую партию, не "читеря" против ИИ войнами ( ибо в войнах ИИ никакой обычно ), и не отвлекаясь на боевую сторону игры. Но нет... "скучать" не дают. К слову, игры парадоксов в этом вопросе имеют большое преимущество - ИИ игроки обычно агрятся если активно воюешь, а не наоборот :)

Бронепоезд - это понятно. Вопрос же не в том, чтобы ИИ не нападал на беззащитных, вопрос в том, чтобы заведомо более слабый ИИ не нападал просто за то, что игрок "занимает первое место в рейтингах".

Правильно: я хочу, чтобы при желании провести мирную партию, это было осуществимо посредством дипломатии.

Всё что вы говорите хорошо подходит к Цивилизации 5. ИИ, которые сливаются при 3-хкратном перевесе в войсках, которые нападают на тебя просто потому что возжелали напасть, не учитывая расстановку сил.

Но у парадоксов такого нет, ИИ нападают, если видят что ты слаб и буквально рассчитывают на победу. И обхитрить ИИ у которого есть количественное или технологическое превосходство - надо постараться ещё.

А вообще, по этой теме говорить рано. Ещё не было стримов с мидгеймом и дипломатией. Теоретически, судя по дневникам, вполне можно мирно сидеть в своих системах и не воевать, если конечно иметь армию для отбивания опасных желаний у особо ретивых соседей. Тут всё зависит от этик - если рядом с тобой полная твоя противоположность - это пороховая бочка, только и жди когда он решит захватить твои системы и устроить "пурдж".

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Arimand
Всё что вы говорите хорошо подходит к Цивилизации 5. ИИ, которые сливаются при 3-хкратном перевесе в войсках, которые нападают на тебя просто потому что возжелали напасть, не учитывая расстановку сил.

Но у парадоксов такого нет, ИИ нападают, если видят что ты слаб и буквально рассчитывают на победу. И обхитрить ИИ у которого есть количественное или технологическое превосходство - надо постараться ещё.

А вообще, по этой теме говорить рано. Ещё не было стримов с мидгеймом и дипломатией. Теоретически, судя по дневникам, вполне можно мирно сидеть в своих системах и не воевать, если конечно иметь армию для отбивания опасных желаний у особо ретивых соседей. Тут всё зависит от этик - если рядом с тобой полная твоя противоположность - это пороховая бочка, только и жди когда он решит захватить твои системы и устроить "пурдж".

Да я о всех играх жанра. Цивилизация 5, к слову, не худший пример, по крайней мере в последних патчах мне удавалось полностью провести партии, добиваясь культурной ( ну в смысле через туризм ) и космической победы без войн вообще. А вот космостратегии.. StarDrive2, MoO последнее, галцива...

На счет игр парадоксов согласен, собственно надеюсь в Стелларисе этот принцип останется.

На счет этик - мне очень интересно, что у них получится. Хочется верить, что это будет чуть ли не первая 4X игра, где ИИ игроки будут действовать исходя преимущественно из этик ( т.е. пацифисты почти никогда вообще не объявлять войну первыми, а воинственные с противоположным мировоззрением и при наличии поводов - часто.

Ссылка на комментарий

Kona Kai

mr_john

А можете также перевести расовые модификации при старте игры?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

mr_john
mr_john

А можете также перевести расовые модификации при старте игры?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, запихну все в одну тему по расам.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Government_types.png

Существует 15 форм правления, разделенных на автократии, олигархии, и демократии. Каждая группа содержит пять форм правления. Доступные формы правления зависят от выбранных этик империи. Также формы правления, кроме бонусов, определяют тип лидера, который может быть правителем.

Автократии - формы правления, власть в которых осуществляется единолично монархом или диктатором. Правитель правит до момента смерти.

Олигархии - формы правления, в которых у власти находятся группы, например, корпорации.

Демократии - формы правления, правительство в которых регулярно избирается всеми гражданами, или определенной группой.

АвтократииНажмите здесь!
 

20px-Military_dictatorship.pngВоенная диктатура

  • лимит флота +10%
  • содержание флота -10%
  • каждый правитель может построить огромный корабль
  • 20px-Militarist.png милитаристы/милитаристы-фанатики
  • 20px-Individualist.png индивидуалисты/индивидуалисты-фанатики

20px-Divine_mandate.pngБожественный мандат

  • терпимость рабства +50%
  • терпимость войны +50%
  • каждый правитель может построить мавзолей
  • 20px-Spiritualist.png спиритуалисты/спиритуалисты-фанатики
  • 20px-Individualist.png индивидуалисты/индивидуалисты-фанатики

20px-Despotic_hegemony.pngДеспотическая гегемония

  • скорость исследования +5%
  • скорость сканирования +10%
  • каждый правитель может построить Элитную Штурмовую Армию
  • 20px-Materialist.png материалисты/материалисты-фанатики
  • 20px-Individualist.png индивидуалисты/индивидуалисты-фанатики

20px-Enlightened_monarchy.pngПросвещенная монархия

  • стоимость указов -25%
  • длительность указов +25%
  • лимит планет +1
  • каждый правитель может построить специальный парк
  • 20px-Pacifist.pngпацифисты/пацифисты-фанатики
  • 20px-Individualist.png индивидуалисты/индивидуалисты-фанатики

20px-Despotic_empire.pngДеспотическая империя

  • стоимость строительства -15%
  • производство минералов и еды от рабского труда +10%
  • каждый правитель может построить огромную военную станцию
  • 20px-Individualist.png индивидуалисты/индивидуалисты-фанатики

[Cкрыть]

Перевод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть два стартовых усовершенствования продлевающие жизнь лидеру. Одно на 30 лет, другое на 120 лет. Такие по идее нужны именно несменяемым лидерам, так как других переизбирают. Но тогда вопрос как будет осуществляться постройка тех самых супер вещей. Судя по дневнику, номер которого не помню, создание возможно 1 раз за жизнь, то есть логичнее, чтобы лидер жил меньше. Но может быть для создания стоят определённые условия, которые требуют длинной жизни косвенно, так как нужно накопить уровень и\или там особые другие условия выполнить?

Ссылка на комментарий

Solomandra
В цивилизации можно было упереться в золото и просто нанимать армии в случае войны. Если в Стелларисе разница между скоростью флота и скоростью постройки флота будет не особо критична, то можно играть без флота и строить его в случае войны. Но опять же это зависит от цифр.

В первом стриме как раз и проиграли, потому что не было защитного флота. Пираты грохнули правителя.

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

VolusRus
Есть два стартовых усовершенствования продлевающие жизнь лидеру. Одно на 30 лет, другое на 120 лет. Такие по идее нужны именно несменяемым лидерам, так как других переизбирают. Но тогда вопрос как будет осуществляться постройка тех самых супер вещей. Судя по дневнику, номер которого не помню, создание возможно 1 раз за жизнь, то есть логичнее, чтобы лидер жил меньше. Но может быть для создания стоят определённые условия, которые требуют длинной жизни косвенно, так как нужно накопить уровень и\или там особые другие условия выполнить?
Под словом "Лидер" понимается не тольго глава государства, но и учёные, адмиралы, генералы и губернаторы. У всех лидеров опыт капает во время занятия своей профессией, т.е., фактически, от времени. Чем дольше живёт лидер, тем больше опыта он получит.
Ссылка на комментарий

Kona Kai
Под словом "Лидер" понимается не тольго глава государства, но и учёные, адмиралы, генералы и губернаторы. У всех лидеров опыт капает во время занятия своей профессией, т.е., фактически, от времени. Чем дольше живёт лидер, тем больше опыта он получит.

Это из сообщений разрабов или опыта другой игры этих же парадоксов?

Ссылка на комментарий

ryazanov
Это из сообщений разрабов или опыта другой игры этих же парадоксов?

Там окошко со всеми учеными, генералами-адмиралами озаглавлено "Лидеры".

Дневник #6 – Правители и Лидеры

Изменено пользователем ryazanov
Ссылка на комментарий

JLRomik
Это из сообщений разрабов или опыта другой игры этих же парадоксов?
В ЕУ4 под лидерами понимаются генералы и адмиралы.

Здесь под лидерами понимаются губернаторы, ученые, адмирал и генералы.

Из стрима. Найм нового лидера-ученого для исследовательского корабля.Рамочкой выделил лимит на тот момент.Нажмите здесь!
 PPgkmyW.jpg[Cкрыть]

UPD. Ну да. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

А разве правитель не считается тоже лидером, просто без лимита? В смысле, у него тоже вроде есть опыт и лвл. И на него должны действовать всякие бонусы лидеров, вроде длительности жизни. Это объясняет кстати смысл монархий - правителей нельзя выбрать, зато они будут набивать много опыта к концу жизни.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
Из стрима. Найм нового лидера-ученого для исследовательского корабля.Рамочкой выделил лимит на тот момент.Нажмите здесь!
 PPgkmyW.jpg[Cкрыть]

Глянул тот момент. Странно. Зачем она в начале 46 минуты игру поставили на паузу и снова запустили. До этого вроде в менюшку не могли зайти. Баг?

А разве правитель не считается тоже лидером, просто без лимита? В смысле, у него тоже вроде есть опыт и лвл. И на него должны действовать всякие бонусы лидеров, вроде длительности жизни. Это объясняет кстати смысл монархий - правителей нельзя выбрать, зато они будут набивать много опыта к концу жизни.

Я тоже так подумал. Но тут один важный момент. За счёт чего монархи\деспоты строят супер фичи. Если они одну штуку не факт что построят при жизни, есть смысл продлевать эту жизнь. А если после смерти эта штука исчезает, что сложно представить для станции и корабля, а уж тем более мавзолея..

Ссылка на комментарий

Глянул тот момент. Странно. Зачем она в начале 46 минуты игру поставили на паузу и снова запустили. До этого вроде в менюшку не могли зайти. Баг?

Я тоже так подумал. Но тут один важный момент. За счёт чего монархи\деспоты строят супер фичи. Если они одну штуку не факт что построят при жизни, есть смысл продлевать эту жизнь. А если после смерти эта штука исчезает, что сложно представить для станции и корабля, а уж тем более мавзолея..

1) На одном стриме(не том с боргами) построили мавзолей прямо на старте, но к релизу это может измениться, кто знает.

2) По мне так народ слишком переоценивает плюшки. Суть монархий скорее в опытных правителях, чем в станциях и кораблях, хотя это тоже хорошо.

С другой стороны, непонятно где правители дольше будут править - в монархии, где правят до смерти но могут вступить на престол и в 20, и в 50 годков, или в аристократических формах, где "перевыборы 50-60 лет". Лучше бы они играли на стриме за невероятно дружелюбную хунту, т.к. по монархии и республике в общем то всё более-менее ясно.

Ссылка на комментарий

Kona Kai
1) На одном стриме(не том с боргами) построили мавзолей прямо на старте, но к релизу это может измениться, кто знает.

На какой минуте? И главное - там был показан лимит? Ну что 1 за жизнь можно. И зависело ли это чудо от уровня правителя? В случае корабля, апгрейды же на него перевешать из за диза нельзя будет. А в случае мавзолея - уровень правителя и техи строительства могут быть важны.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

На какой минуте? И главное - там был показан лимит? Ну что 1 за жизнь можно. И зависело ли это чудо от уровня правителя? В случае корабля, апгрейды же на него перевешать из за диза нельзя будет. А в случае мавзолея - уровень правителя и техи строительства могут быть важны.

Просто за минералы, энергию и влияние поставили, ещё до найма второго исследователя. Просто берёшь и строишь мавзолей, никаких ограничений не было(ну кроме 1 за жизнь правителя). И давал он кажется что-то к производству с клетки, науку вроде, и бонус как у теократий(-10% этической дивергенции или как-то так), но только на свою планету. Но опять же, то была довольно старая версия, судя по интерфейсу, и к релизу могут ещё 5 раз поменять.

Изменено пользователем Gnyll
Ссылка на комментарий

Kona Kai
стоимость апгрейда флота -25%

Раньше пропустил этот момент. Значит сверхразмерный корабль тоже можно апгрейдить. По возможности его тогда забахаю в самом начале игры. В SotS и Sins очень понравилась идея флагманов.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,001
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40023

Лучшие авторы в этой теме

  • had

    50

  • Kona Kai

    46

  • Rollon

    34

  • Daniel13

    34

  • GoooGooo

    32

  • Gorthauerr

    31

  • Avros

    27

  • Venc

    23

  • romarchi

    18

  • mr_john

    17

  • Gnyll

    17

  • WolfRus

    16

  • Pasha223

    16

  • Roman79

    14

  • Белый офицер

    13

  • EvilFrog

    13

  • Oliv

    13

  • Almar

    13

  • LeGuS

    12

  • JLRomik

    12

  • AlexTheTeacher

    12

  • Kaedus

    10

  • Elest

    10

  • Garot

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...