Новости Ролевых игр - Страница 52 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новости Ролевых игр

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

динозавры из железяк это Sci-Fi ?!

"научность" японского аниме и JRPG также весьма и весьма сомнительна FF в-частности, чай не "Легенда о Героях Галактики" и не "Эльфийский флаг" какой-то)

Ну и FF7 не весь ремейк, а пока только кусочек по цене целой игры (продолжительностью в 1/3 оригинала вроде как)

Ну не твердая Сай фай, но тут я вижу хай тек и все такое. Эльфов и лесов не вижу

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Gorthauerr сказал:

динозавры из железяк это Sci-Fi ?!

"научность" японского аниме и JRPG также весьма и весьма сомнительна FF в-частности, чай не "Легенда о Героях Галактики" и не "Эльфийский флаг" какой-то)

Ну и FF7 не весь ремейк, а пока только кусочек по цене целой игры (продолжительностью в 1/3 оригинала вроде как)

Как я раньше и говорил - фэнтези глохнет потихонечку. Я вижу только один стоящий проектпо фэнтези - это третий Балдур.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
27 минут назад, Venc сказал:

Ну не твердая Сай фай, но тут я вижу хай тек и все такое. Эльфов и лесов не вижу

Леса в Хорайзон Зеро Даун  есть же.

что за пещерная эльфофобия?

_________
добавлено 4 минуты спустя
23 минуты назад, Venc сказал:

Как я раньше и говорил - фэнтези глохнет потихонечку. Я вижу только один стоящий проектпо фэнтези - это третий Балдур.

TES 6 лет через 5 выйдет, продолжение Ведьмака скорее всего лет через 5 тоже.

Это только из крупных, не говоря уже о мелочевке.

Наоборот, после успеха Игры Престолов и Ведьмака от NetFlix фэнтэзи вошло в мейнстрим, и теперь по нему будут не только игры но и фильмы/сериалы сниматься.

А, и ещё же "Темный Кристал эпоха копротивления" выстрелил. ремейк мультика 1980х (только в 1980х западная аудитория фэнтэзи не оценила и та утонула. а щас очень даже бодрячком пошло, поколение поменялось - у нового поколения интерес к фэнтэзи на-порядок выше чем у их отцов в 1980х)

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Gorthauerr сказал:

Леса в Хорайзон Зеро Даун  есть же.

что за пещерная эльфофобия?

_________
добавлено 4 минуты спустя

TES 6 лет через 5 выйдет, продолжение Ведьмака скорее всего лет через 5 тоже.

Это только из крупных, не говоря уже о мелочевке.

Наоборот, после успеха Игры Престолов и Ведьмака от NetFlix фэнтэзи вошло в мейнстрим, и теперь по нему будут не только игры но и фильмы/сериалы сниматься.

А, и ещё же "Темный Кристал эпоха копротивления" выстрелил. ремейк мультика 1980х (только в 1980х западная аудитория фэнтэзи не оценила и та утонула. а щас очень даже бодрячком пошло, поколение поменялось - у нового поколения интерес к фэнтэзи на-порядок выше чем у их отцов в 1980х)

Дело не в эльфах, а в стереотипах на котором базируется фэнтези. Мы в 21 веке живём, у каждого второго айфон, в квартирах роботы уборщики, какое фэнтези.

В том то и дело что и тес и ведьмак через пять лет будет это очень большой промежуток времени. И будут ли?

Темный кристалл вообще не знаю что такое. Очередная игра с хохмочками типа дивинити?

Фэнтези как раз было интересно раньше, это было модно, молодежно, оригинально. А сейчас фэнтези это уже ретроградство, полностью устарело.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
24 минуты назад, Venc сказал:

Фэнтези как раз было интересно раньше, это было модно, молодежно, оригинально. А сейчас фэнтези это уже ретроградство, полностью устарело.

Не устарело. И чем больше мир будет скатываться в говно, напоминающее тот самый киберпук - тем больше среди людей будет популярно фэнтэзи

(ну и Космос тоже, причем в варианте Космоопер - с героями магией и красотками, Космос максимально напоминающий фэнтэзи)

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Gorthauerr сказал:

Не устарело. И чем больше мир будет скатываться в говно, напоминающее тот самый киберпук - тем больше среди людей будет популярно фэнтэзи

(ну и Космос тоже, причем в варианте Космоопер - с героями магией и красотками, Космос максимально напоминающий фэнтэзи)

Не. Как рыцарского романа щас нет, так и фэнтези не будет. Дети уже не верят во все этих эльфов, дедов морозов и т.д.

Ссылка на комментарий

EugeneL
7 часов назад, Gorthauerr сказал:

динозавры из железяк это Sci-Fi ?!

Это не просто Sci-Fi.

Это - твёрдый, я бы даже сказал, железный Sci-Fi, как тут принято считать нынче :D

_________
добавлено 0 минут спустя
Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

1 час назад, EugeneL сказал:

Это не просто Sci-Fi.

Это - твёрдый, я бы даже сказал, железный Sci-Fi, как тут принято считать нынче :D

_________
добавлено 0 минут спустя

да очень классический сай фай согласен, даже в старой научной фантастике есть такое.

Ссылка на комментарий

Nigmat
В 15.03.2020 в 20:49, Venc сказал:

да очень классический сай фай согласен, даже в старой научной фантастике есть такое.

Эта так которая уже не "научная" потому что основывалась на "устаревших научных данных"?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nigmat сказал:

Эта так которая уже не "научная" потому что основывалась на "устаревших научных данных"?

не, это которая научная.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Nigmat сказал:

Эта так которая уже не "научная" потому что основывалась на "устаревших научных данных"?

да и вообще не фантастика

 

 

Ссылка на комментарий

Nigmat
24 минуты назад, Venc сказал:

не, это которая научная.

Не, старая научная давно уже не научная - она зиждется на ряде уже опровергнутых, и даже признанных ненаучными, теорий.

Это надо признать.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

9 минут назад, Nigmat сказал:

Не, старая научная давно уже не научная - она зиждется на ряде уже опровергнутых, и даже признанных ненаучными, теорий.

Это надо признать.

так не бывает.

Ссылка на комментарий

Nigmat
1 час назад, Venc сказал:

так не бывает.


А, ты из тех кто верит в дремучий миф, что наука никогда-никогда не отказывалась от своих концепций, а от чего отказывалась - никогда-никогда наукой не считалось? Блин, не падай в моих глазах...

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

6 часов назад, Nigmat сказал:


А, ты из тех кто верит в дремучий миф, что наука никогда-никогда не отказывалась от своих концепций, а от чего отказывалась - никогда-никогда наукой не считалось? Блин, не падай в моих глазах...

Я имею в виду, что нельзя сиюминутно переквалифицировать жанровую принадлежность произведения (в связи с открытиями в данном случае)

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,

кто играл - брать стоит?

Ссылка на комментарий

Nigmat

 

В 17.03.2020 в 19:27, Venc сказал:

Я имею в виду, что нельзя сиюминутно переквалифицировать жанровую принадлежность произведения (в связи с открытиями в данном случае)

 

Где-тут сиюминутно? Затерянный мир Дойля перестал быть научной, и стал просто фантастикой сразу же, как только наука отказалась от идеи Полой Земли. Да, если наука вернется к идее Полой Земли,то и роман станет снова сайфаем. Но суть в том, что не роману решать является он сайфаем или нет. А тому, на чем он "основывается" - и если подрывается основа, меняется и жанровая пренадлежность.

 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Nigmat сказал:

 

 

Где-тут сиюминутно? Затерянный мир Дойля перестал быть научной, и стал просто фантастикой сразу же, как только наука отказалась от идеи Полой Земли. Да, если наука вернется к идее Полой Земли,то и роман станет снова сайфаем. Но суть в том, что не роману решать является он сайфаем или нет. А тому, на чем он "основывается" - и если подрывается основа, меняется и жанровая пренадлежность.

 

При чем тут полая земля и Затерянный мир Дойля? В Затерянном мире люди попали на изолированное плато с палеоэндемиками, так что все научно.

Ссылка на комментарий

Nigmat
7 минут назад, Venc сказал:

При чем тут полая земля и Затерянный мир Дойля? В Затерянном мире люди попали на изолированное плато с палеоэндемиками, так что все научно.

Ой извини, я перепутал. Я имел ввиду путешествие к центру Земли Жюль Верна. Впрочем Затерянный мир создан по мотивам рассказа Верна.

Изменено пользователем Nigmat
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Nigmat сказал:

Ой извини, я перепутал. Я имел ввиду путешествие к центру Земли Жюль Верна. Впрочем Затерянный мир создан по мотивам рассказа Верна.

В романе "Двадцать тысяч лье под водой" один из персонажей говорит следующее:

«Если невежда верит, что какие-то зловещие кометы бороздят небо, что в недрах земного шара обитают допотопные чудовищные животные, — куда ни шло! Но астроному и геологу смешны подобные сказки» .

 

Отсюда можно сделать вывод, что Жюль Верн особо никогда не настаивал на строгой научности путешествия к центру земли.

 

И вообще как бы НФ строится на именно фантастическом допущении. В этом основное отличие НФ от фэнтези. В НФ часто одно фантастическое допущение и проработанный мир, а в фэнтези эклектичная мешанина всего всего случайным образом соединенного - этакая малореалистичная химера.

Сейчас игроиндустрия наконец то осознало, где так сказать будущее геймдева - поэтому все больше и больше НФ, фэнтези вообще нет кроме Балдура.

Даже моды делают по Фоллауту 2, а не по Балдуру какому нибудь, потому что фэнтези не сможет подарить такие эмоции как Фаллоут.

Ссылка на комментарий

Nigmat
2 часа назад, Venc сказал:

Отсюда можно сделать вывод, что Жюль Верн особо никогда не настаивал на строгой научности путешествия к центру земли.


 

 

2 часа назад, Venc сказал:

И вообще как бы НФ строится на именно фантастическом допущении. В этом основное отличие НФ от фэнтези. В НФ часто одно фантастическое допущение и проработанный мир, а в фэнтези эклектичная мешанина всего всего случайным образом соединенного - этакая малореалистичная химера.


 

2 часа назад, Venc сказал:

Сейчас игроиндустрия наконец то осознало, где так сказать будущее геймдева - поэтому все больше и больше НФ, фэнтези вообще нет кроме Балдура.


 

 

2 часа назад, Venc сказал:

Даже моды делают по Фоллауту 2, а не по Балдуру какому нибудь, потому что фэнтези не сможет подарить такие эмоции как Фаллоут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,596
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 127464

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    359

  • Хоттабыч

    194

  • Userius

    187

  • Gorthauerr

    174

  • Venc

    115

  • Korkut

    58

  • EugeneL

    45

  • Candramelekh

    33

  • Gil-galad

    27

  • MihaLbl4

    26

  • Pyc_MadWolf

    25

  • Keksik

    25

  • Nigmat

    22

  • Kreismalsarion

    19

  • Miles

    17

  • simonov-89

    16

  • СУЛАРИУС

    16

  • Noobozadrot

    15

  • ryazanov

    11

  • wadwad

    10

  • Dondolone

    10

  • Detech

    9

  • Devin

    8

  • BigMek

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Nigmat

Эпоха фентези обязательно закончится. И не раз. Прямо в труху. Но потом.    

Kapellan

Средневековье, 3д и никакого вида от первого лица - игра мечты для одного конкретного человека

Жора

Всего лишь? Да это грабёж. 250 рубликов красная цена на подобные переиздания. Тем более, что А русский не поддерживается. Честное слово ни копейки не хочется платить изданиям, которые по непоня

BigMek

Крутишь такой камерой, видишь вокруг мыльные текстуры, соединенные под углами, и наслаждаешься погружением. А когда твоя лошадь лезет под углом 90 градусов на скалу, погружение достигает апогея Куда т

Kapellan

Суровая правда игропрома:

Kapellan

Пользователь Reddit под ником ten3t завил, что сиквел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  может быть анонсирован в ближайшее время. В качестве аргументов он привел Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  изда

Kapellan

Господа, на нашей улице нежданный-негаданный праздник. Мод Edernal, глобальная реверсия скайрима, т.е. полностью новая игра на его движке, от создателей аналогичного мода Nehrim на обливион(Играл, шик

NYUTON

@Gorthauerr Сборы того же PoE, что на кикстартере, что в числе продаж, говорят об обратном. Я серьезно не понимаю такого хейта на 2D, на самом деле. При красивой и качественной отрисовке он, по моему

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...