Тактики. Сравнительный анализ доктрин - Страница 6 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Тактики. Сравнительный анализ доктрин

Рекомендованные сообщения

onthebridge
9 минут назад, lleyton сказал:

спс

получается эффективный прорыв (защита) находится на уровне средней софт атаки соперника

правда придется учитывать модификаторы

всё сложнее. факторов много - прорыв, орга, броня, жесткость, ответная атака и т.д. нет какого-то одного параметра победы.
например, если высокая броня, то прорыв не обязателен. хотя конечно будет, потому что танки дают и прорыв и броню.

Ссылка на комментарий

8 минут назад, onthebridge сказал:

всё сложнее. факторов много - прорыв, орга, броня, жесткость, ответная атака и т.д. нет какого-то одного параметра победы.
например, если высокая броня, то прорыв не обязателен. хотя конечно будет, потому что танки дают и прорыв и броню.

а вот касаемо жесткости, там отдельный расчет будет, или возьмет пропорциональное значение и сложит?

 

вот есть допустим пехотная дивизия ширины 22 6 пех. 3 арт 1 пто  + сапорт  итого (около 350 софты и 50 хард атаки)

ее атакует танковая дивизия с 60% долей техники, какое значение атаки у пехоты будет по ней если бронебойность выше брони

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
12 часа назад, onthebridge сказал:

Не понял, что за свидетели? 

 

Свидетели Сорока. Еретики, утверждающие, что только дивизии 40-й ширины - истинно верные. Есть еще Десятники, молящиеся дивизиям 10-й ширины. Но мы-то с вами знаем, что к победе приводят только дивизии, шириной 20. Было еще древнее верование в дивизии 16-й ширины, но этих язычников давно сожгли на костре.

12 часа назад, onthebridge сказал:

но! не надо думать, что у 3ки бонусы универсальные. если вы играете за ВБ или США и вам предстоит сделать сотню десантных операций, то план вам никак не поможет, а вот огневая мощь - еще как.

 

В сингле сотни десантных операций делать не требуется, а комп все равно не умеет защищать побережье, так что там можно и с 4-й доктриной высаживаться смело. Ну и никто не мешает настакать план на Ирландии перед высадкой в Нормандии. Прорыв же с атакой нужны везде и всегда.

1 час назад, lleyton сказал:

а вообще есть у кого инфа или ссылка про подробную механику работы прорыва (ну и защиты если они одинаково работают, только в разных фазах)

 

Прорыв - это та же самая защита, но для атакующей дивизии и фазы боя тут не при чем. Если ты атакуешь, значит за прием урона отвечает прорыв, если обороняешься - защита.

1 час назад, lleyton сказал:

Интересует его эффективное значение, есть ли капы, общее влияние и так далее.

 

Прорыв должен быть выше, чем реальная атака (с учетом доли техники в атакущей дивизии) у обороняющихся, а дальше чем выше - тем лучше. Сделать дивизию с очень большим прорывом и очень маленькой атакой (в отличие от обратной ситуации, когда куча атаки и мало прорыва) все равно не получится. 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
58 минут назад, lleyton сказал:

ее атакует танковая дивизия с 60% долей техники, какое значение атаки у пехоты будет по ней если бронебойность выше брони

 

50*0.6+350*0,4=170

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

пюрешка

@onthebridge а модом своим по тактикам поделиться для вас не будет проблемой?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Роман Кушнир сказал:

Прорыв должен быть выше, чем реальная атака (с учетом доли техники в атакущей дивизии) у обороняющихся, а дальше чем выше - тем лучше. Сделать дивизию с очень большим прорывом и очень маленькой атакой (в отличие от обратной ситуации, когда куча атаки и мало прорыва) все равно не получится. 

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

50*0.6+350*0,4=170

а зачем "чем выше чем лучше"?

если считается как писалось выше, все что превосходит реальную атаку уходит в избыточный прорыв, который эффекта не дает

получается наоборот пока прорыв меньше атаки, то чем выше тем лучше, а дальше смысла в нем нет

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
16 минут назад, lleyton сказал:

если считается как писалось выше, все что превосходит реальную атаку уходит в избыточный прорыв, который эффекта не дает

 

Дает. Там какая-то хитрая формула, превышающая шанс избежать урона с повышением защиты/прорыва. Главное, что расчет получаемого урона - не просто "защита минус атака". Да это и в игре видно.

Ссылка на комментарий

onthebridge
1 час назад, пюрешка сказал:

@onthebridge а модом своим по тактикам поделиться для вас не будет проблемой?


он не в виде мода, просто пару файлов заменил. могу файлы скинуть или их текст выложить.
 

2 часа назад, Роман Кушнир сказал:

 

Свидетели Сорока. Еретики, утверждающие, что только дивизии 40-й ширины - истинно верные. Есть еще Десятники, молящиеся дивизиям 10-й ширины. Но мы-то с вами знаем, что к победе приводят только дивизии, шириной 20. Было еще древнее верование в дивизии 16-й ширины, но этих язычников давно сожгли на костре.

 

В сингле сотни десантных операций делать не требуется, а комп все равно не умеет защищать побережье, так что там можно и с 4-й доктриной высаживаться смело. Ну и никто не мешает настакать план на Ирландии перед высадкой в Нормандии. Прорыв же с атакой нужны везде и всегда.

 

Прорыв - это та же самая защита, но для атакующей дивизии и фазы боя тут не при чем. Если ты атакуешь, значит за прием урона отвечает прорыв, если обороняешься - защита.

Прорыв должен быть выше, чем реальная атака (с учетом доли техники в атакущей дивизии) у обороняющихся, а дальше чем выше - тем лучше. Сделать дивизию с очень большим прорывом и очень маленькой атакой (в отличие от обратной ситуации, когда куча атаки и мало прорыва) все равно не получится. 

 


Насчёт ширины фронта я писал уже статью. Нет общего рецепта. Можно взять 20 за основную ширину, если играешь за мажора. Но 10ки и 40ки тоже рулят. Например спецназ, внутренние войска и эксплойт лучше делать мелкими, а штурмовые группы и волонтеров - крупными.

В сингле требуется много десанта, если играешь за США или ВБ. Потому как Тихий океан, Нормандия, Италия, Африка, острова. 2ая доктрина для десанта оптимальная, потому что бонусы на SA и оргу, а 3ка для десанта может дать только прорыв или ночные атаки. План там не работает. Или ты можешь показать, как накопить план для десанта???

 

Прорыв не так уж обязателен, если есть броня или подавляющее преимущество в огне и орге.
 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, onthebridge сказал:

Не понял, что за свидетели? 
Тактики с мостом имхо багнутые или тупо нелогичные. Хотел про них отдельно написать, но лень.

Совершенно пофиг, к какому значению применяются тактики, потому что это тупо множитель. В какой момент вы его умножите - все равно.

Любители делать шаблон с 40шф, такие есть, форсирование рек против этих ребят дело гораздо более легкое, чем против стандартных 20

 

А зря, они действительно важны, потому что отчасти от них зависит будет ли река - мощной, естественной преградой или плацдарм выбьется сразу, соответственно и потери в атаке

 

Не пофиг, разные множители работают на разные значения, какие то на стоковое, а остальные на уже получившееся

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
14 часа назад, onthebridge сказал:


Если вы отмечаете влияние контртактик, то это и значит, что тактики важны)))
А победит тактика или контртактика - зависит от разведки. Если не вкладываться в разведку вы почти всегда будете проигрывать в тактике, то есть защищаться в лучшем случае 5% против 15-30%. 

Проблема в другом. В тактиках дофига багов и нелогичностей, которые не исправляют, потому что никто не разбирался. Я лично давно уже сделал примитивный мод, где от половины избавился.
 

и здесь третья доктрина на высоте, в одной из веток она дает +к разведке, что в сочетании с биноклем делает вас априори более развед сильным в сравнении с другими

Ссылка на комментарий

onthebridge
20 минут назад, Advnc сказал:

А зря, они действительно важны, потому что отчасти от них зависит будет ли река - мощной, естественной преградой или плацдарм выбьется сразу, соответственно и потери в атаке

 

Не пофиг, разные множители работают на разные значения, какие то на стоковое, а остальные на уже получившееся


Фаза тактики с мостом подразумевают постоянное перехождение моста из рук в руки, но сбалансировано нелогично. И вообще мне идея фаз кажется лишней. 
Так как сейчас, вся фаза моста скорее на пользу атаки (по модификаторам), хотя и при суженом фронте.

Множители работают на итоговое значение. Нет никакой разницы, как перемножать. 100*1.3*0.7 или 100*0.7*1.3. Ещё раз: все модификаторы - множители. Умножение коммутативно(ака перестановочно)

________________________
добавлено 2 минуты назад
10 минут назад, gvalhgvin сказал:

и здесь третья доктрина на высоте, в одной из веток она дает +к разведке, что в сочетании с биноклем делает вас априори более развед сильным в сравнении с другими

 

нет. 2ая доктрина также дает +к разведке. но только для этого сама разведрота должна быть. и 2ая доктрина разведроте даёт +20 орги и атаку, а 3ья ноль на палочке.

при этом если вы идете по 3ей доктрине с разведкой, то теряете плюс +30% к плану и хорошие тактики, типа Прорыв и Подавляющий Огонь

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 минут назад, onthebridge сказал:

 

нет. 2ая доктрина также дает +к разведке. но только для этого сама разведрота должна быть. и 2ая доктрина разведроте даёт +10 орги и атаку, а 3ья ноль на палочке.

емнип тройка дает именно +1 к разведке не зависимо от наличия бинокля( как и +1 к окапыванию) а двойка просто умножает эффект бинокля на процент а не складывается с ним как в тройке

Ссылка на комментарий

onthebridge
5 минут назад, gvalhgvin сказал:

емнип тройка дает именно +1 к разведке не зависимо от наличия бинокля( как и +1 к окапыванию) а двойка просто умножает эффект бинокля на процент а не складывается с ним как в тройке

абсолютно идентичные техи. только по-разному называются и в разных местах находятся.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
1 минуту назад, onthebridge сказал:

абсолютно идентичные техи. только по-разному называются и в разных местах находятся.

ну возможно, не подумайте чего плохого я не являюсь адептом третьей доктрины, и считаю что для промышленных мажоров вторая более универсальна, а третья просто ситуативна, а для Германии и вовсе только блиц лучше всего( собственно первая доктрина только Германии и подходит, за другую страну я бы уже блиц не брал)

Ссылка на комментарий

Набить план на условной Ирландии, чтобы потом высадиться в Нормандии = чистой воды эксплойт

Не плохая по своей сути задумка, идет по *одному месту* из-за кривой реализации...парадоксы:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

onthebridge

 

7 минут назад, gvalhgvin сказал:

ну возможно, не подумайте чего плохого я не являюсь адептом третьей доктрины, и считаю что для промышленных мажоров вторая более универсальна, а третья просто ситуативна, а для Германии и вовсе только блиц лучше всего( собственно первая доктрина только Германии и подходит, за другую страну я бы уже блиц не брал)

фишка в том, что я-то как раз являюсь адептом 3ей доктрины (люблю играть за Японию, Италию и Францию), потому и знаю, что нифига она не оверпауред.

 

5 минут назад, lleyton сказал:

Набить план на условной Ирландии, чтобы потом высадиться в Нормандии = чистой воды эксплойт

Не плохая по своей сути задумка, идет по *одному месту* из-за кривой реализации...парадоксы:Cherna-facepalm:

я не понял. вы знаете, как можно набить план для десанта? при подготовке к десанту план не набирается.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, onthebridge сказал:

 

фишка в том, что я-то как раз являюсь адептом 3ей доктрины (люблю играть за Японию, Италию и Францию), потому и знаю, что нифига она не оверпауред.

 

я не понял. вы знаете, как можно набить план для десанта? при подготовке к десанту план не набирается.

выше писали

вкратце, ставим где-нибудь на границе с Мексикой дивизии, рисуем им план, а перед началом высадки в Венесуэлу прикрепляем их к уже готовой десантной операции, даже если ей нужно время на подготовку, переброску и прочее, накопленный план не успеет упасть в 0, особенно когда там 110%, а значит будет работать

ну я так понял, я такой фигней не балуюсь

работа планирования, в не рамках конкретного плана это бред и противоречит логике

Изменено пользователем lleyton
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
8 минут назад, onthebridge сказал:

 

фишка в том, что я-то как раз являюсь адептом 3ей доктрины (люблю играть за Японию, Италию и Францию), потому и знаю, что нифига она не оверпауред.

она требует больше внимания, если следить за расходованием плана и периодически останавливать войска для накопления нового то она очень сильна, если не заморачиваться с микроменеджментом то она не очень ну и в обороне она слабовата, у блицкрига для обороны хотя бы орга пехоты есть а у планирования с этим не густо, то ли дело огневая мощь, взял ветку на линейную арту и сидишь радуешься

Ссылка на комментарий

Evilghost
В 22.03.2017 в 17:32, Роман Кушнир сказал:

Берется 3-я доктрина, уходим влево - и пофиг какие тактики там будут - у нас удвоенные параметры атаки и защиты. 

 

В 22.03.2017 в 17:50, Роман Кушнир сказал:

Повторяю: удвоение характеристик.

 

В 08.04.2017 в 13:16, Halloween сказал:

Он имеет ввиду бонус от планирования в 110%...

планирование не дает бонуса к защите. "окапывание" даёт этот бонус. который вовсе не столь велик.

В 08.04.2017 в 19:02, Роман Кушнир сказал:

Удвоение относительно стока, а не относительно остальных доктрин.

где есть "сток"? в сферическом вакууме?

В 08.04.2017 в 21:50, Роман Кушнир сказал:

Хрен с ним, что у тебя не будет разведроты на танках.

особенно это доставляет. без этой штуки вы получите атаку противника, а не свою атаку.

В 08.04.2017 в 22:26, Роман Кушнир сказал:

+110% к атаке и прорыву. Выше я давал расчет.

 

ну и так далее. Нету удвоения. Нету даже +60% к атаке и прорыву. Ну нет их в таком количестве. В сравнении с другими доктринами можно получить от +10% до +20%. Фсё. 

Но если я не прав, давайте, мастера, покажите сейв за Италию, где в начале 37-го года вы сносите французов "стаканным планом +110%", где пофиг на тактики, на формирование дивизий, на их состав и численность, на вооружение, и тд... токо учите, что у Франции та же 3-я доктрина... и войск почти в 2 раза больше на старте.

начальный сейв прилагается. Вы ж мастера, так покажите вашу правоту на деле, а не словесами, в которых противоречий больше, чем всех насекомых на планете...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

gvalhgvin
6 минут назад, Evilghost сказал:

 

 

планирование не дает бонуса к защите. "окапывание" даёт этот бонус. который вовсе не столь велик.

где есть "сток"? в сферическом вакууме?

особенно это доставляет. без этой штуки вы получите атаку противника, а не свою атаку.

 

ну и так далее. Нету удвоения. Нету даже +60% к атаке и прорыву. Ну нет их в таком количестве. В сравнении с другими доктринами можно получить от +10% до +20%. Фсё. 

Но если я не прав, давайте, мастера, покажите сейв за Италию, где в начале 37-го года вы сносите французов "стаканным планом +110%", где пофиг на тактики, на формирование дивизий, на их состав и численность, на вооружение, и тд... токо учите, что у Франции та же 3-я доктрина... и войск почти в 2 раза больше на старте.

начальный сейв прилагается. Вы ж мастера, так покажите вашу правоту на деле, а не словесами, в которых противоречий больше, чем всех насекомых на планете...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

ну теперь держись! сейчас набегут местные "атцы" и покажут тебе кто есть ху. и да мой тебе совет, спили мушку...

Ссылка на комментарий

Evilghost
4 минуты назад, gvalhgvin сказал:

ну теперь держись! сейчас набегут местные "атцы" и покажут тебе кто есть ху. и да мой тебе совет, спили мушку...

ничего не будет. будут опять только словеса. по факту - будет нуль.

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 220
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 99120

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    59

  • onthebridge

    47

  • lleyton

    31

  • Evilghost

    24

  • gvalhgvin

    17

  • NikonVA

    7

  • Halloween

    5

  • Advnc

    3

  • Behond

    3

  • Spyker

    3

  • LLITYPM

    2

  • Pacific Coast Highway

    2

  • DOPAEMOH

    2

  • options

    2

  • пюрешка

    2

  • mi1303

    2

  • sandor

    1

  • Iviom

    1

  • Devin

    1

  • Vacuum

    1

  • Flamme

    1

  • Azatot_Aurelia

    1

  • atai

    1

  • gleboxx

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

onthebridge

ТАКТИКИ. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ДОКТРИН Вся основная информация лежит на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (есть ошибки).   Для начала короткий обзор

onthebridge

ДОПОЛНЕНИЕ 1. ФАЗА БЛИЗКОГО БОЯ небольшая рефлексия на тему, кому выгоден ближний бой.   в нападении имеем три тактики, наиболее вероятная из которых дает мизерный перевес (5%) атакующему

onthebridge

в догонку первому посту (жалко, нельзя отредактировать)   насчёт базовых тактик: - несмотря на то, что базовые защитные тактики сильнее атакующих, если же мы пристальнее рассмотрим треб

onthebridge

БАГИ, БАЛАНС И МОДДИНГ как и следовало ожидать, самая непонятная и малодоступная часть игры будет и самой багнутой.   1. тактика backhand_blow(Удар в тыл) должна открывать только в конце

Роман Кушнир

Удвоение - это 110%, а не 50, о чем ты говоришь?    Мастера МП видно издалека. Да и говорю я про сингл.

Роман Кушнир

@Evilghost У третьей доктрины бонус от стака плана +110%. Набирается он за ~40 дней (у немцев быстрее) и спадает по 1% в день. Иными словами, после полного стака, в течение двух месяцев дивизии будут

gleboxx

Я бы посоветовал не играть на 3 доктрине .   Выбирайте между 2 (универсальна, много атаки) и 1 (много прорыва, орги танкам и скорости).

DOPAEMOH

@options там сообщения трехлетней давности. Ничего удивительного что информация давно устарела.   Третью доктрину понерфили, она и раньше то была весьма своеобразной, без нормальных тактик,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...