Почему многие не любят Цивилизацию 6? - Страница 9 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему многие не любят Цивилизацию 6?

Понравилась ли вам Цивилизация 6?  

225 голосов

  1. 1. Понравилась ли вам Цивилизация 6?



Рекомендованные сообщения

СУЛАРИУС
6 часов назад, simonov-89 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ага, намного сильнее! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так это ньюфаги на хайпе залетают, ведь по положительным отзывам в стиме 5 часть намного круче 6 части. В последних двух частях Тропико тоже онлайн выше, хотя сами игры намного хуже прошлых частей.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 часов назад, simonov-89 сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ага, намного сильнее! (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Новьё почти всегда больше покупается, и больше играется :)

 

Ух ты, вроде и игра новая (казалось бы не так давно Civa 5 релизилась и играл в неё на релизе), и тема такая "старая" что её создавал ещё Аорс.

которого уже 3 года нет на форуме.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89
9 минут назад, Gorthauerr сказал:

Новьё почти всегда больше покупается, и больше играется :)

 

Ух ты, вроде и игра новая (казалось бы не так давно Civa 5 релизилась и играл в неё на релизе), и тема такая "старая" что её создавал ещё Аорс.

которого уже 3 года нет на форуме.

17 дизлайков за пост! 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
54 минуты назад, simonov-89 сказал:

17 дизлайков за пост! 

Ох Ё... xD

Вот тут Баталии видать 4 года назад проходили... И за что его так?

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ох Ё... xD

Вот тут Баталии видать 4 года назад проходили... И за что его так?

Видимо, школотой себя сочли. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

1. У 6-ки существенно выше порог вхождения, в ней больше хитрых механик. Маневрирование цивиками, большая привязка к местности, более тонкая логистика перемешения войск.
Из массы знакомых мне цивилизаторов, те кто преодолел 1к часов в 6-ку, к пятерке уже не вернулись.
Ну а хают ее те, кто отыграл максимум пару сотен часов. Для освоения 6-ки этого мало.

 

2. Сказывается болезненный опыт раннего знакомства с 6-кой. До выхода GS я сам в 6-ку играл сквозь слезы.
Впрочем 5-ка до выхода дополнения Gods & Kings тоже была слабо играбельна. Помню посмотрел на нее, и пока на вышла  Gods & Kings  я гонял в 4-ку.

Ссылка на комментарий

EugeneL

После 4-ки я в 5-ку играть так и смог.

У тебя был симулятор Бога, а тебе выдали какой-то варгейм (где лучники стреляют через тайл, даже если на тайле между лучником и целью находится гора Килиманджаро.

А 6-ка зашла. Чувствую себя, как будто гоняю в старую добрую 4-ку :)

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 часа назад, EugeneL сказал:

После 4-ки я в 5-ку играть так и смог.

У тебя был симулятор Бога, а тебе выдали какой-то варгейм (где лучники стреляют через тайл, даже если на тайле между лучником и целью находится гора Килиманджаро.

А 6-ка зашла. Чувствую себя, как будто гоняю в старую добрую 4-ку :)

Напоминает фанатов 3 части, которые смогли потом лишь в 5 часть :madness:

Ссылка на комментарий

wadwad

С удовольствием играю во все части, начиная с первой. Бывало, что стояло сразу несколько частей и играл то в одну, то в другую.

Нужно просто играть в то, что нравится и при этом играть в то, что сделали разработчики, а не расстраиваться от того, что играешь в то, что не нравится и пытаться играть в ту игру, которую ты хочешь, но разработчики всё сделали не так, как ты хотел)))

 

Всегда забавно читать негативные комментарии, особенно от тех, кто не играл, но ему не понравилось, а также от тех, кто играл очень много и ему не понравилось)))

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 час назад, wadwad сказал:

а не расстраиваться от того, что играешь в то, что не нравится и пытаться играть в ту игру, которую ты хочешь, но разработчики всё сделали не так, как ты хотел)))

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Золотой ты человек! (c)

Ссылка на комментарий

EugeneL
2 часа назад, wadwad сказал:

Всегда забавно читать негативные комментарии, особенно от тех, кто не играл, но ему не понравилось, а также от тех, кто играл очень много и ему не понравилось)))

Я сыграл партии 3 за индейцев Кри.
Как писал, не понравились некоторые механики вроде выстрелов по противнику навесом через горные хребты. Первая ассоциация - с жуль-верновским Штальштадтом (в произведении немецкий инженер изобрел пушку, которая могла дострелить до любой европейской столицы и грозил миру откуда-то из-под Тимбукту. 

Слабый ИИ тоже не радовал. Было ощущение, что Фираксисы сначала ввели правило "один юнит на клетку", а компа этим правилом пользоваться не научили. В итоге, мои битвы сводились к тому, что я из лесов расстреливал ИИ, а когда он близко подходил, уходил дальше в лес (у Кри был бонус перемещения по лесам). ИИ разворачивался и уходил, т.к. меня уже не видел. Тогда я его в спину расстреливал. А иногда ИИ все же пытался преследовать, но по лесу он бегал плохо, и я успешно его откайтывал. Ну, и принимал бой на границе леса с ваншотным юнитом

Еще не радовало то, что у каждого юниты был при себе портативный понтон для переправы через проливы, путешествований через океаны и т.п. Т.е. можно было танчики морем отправить, высадиться где-то в глуши и уже своим ходом оттуда реализовывать натиск на стлицу. В 4-ке десантные операции нужно было продумывать - не дай бог на какой-нить корабль нарвешься транспортом, все 8 юнитов ко дну пойдут.

 

И в то же время, вышел Endless Legend, который смотрелся лучше. И еще разные X-Comы, которые мне всегда нравились

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
57 минут назад, EugeneL сказал:

И в то же время, вышел Endless Legend, который смотрелся лучше.

Да, серия Endless лучше во многих аспектах:drink:

Ссылка на комментарий

Daniel13

В числе всего прочего, что я описал в теме "Первые впечатления..." - цитаты. Почему цитаты такие... не такие? Почему они так часто не такие яркие, образные? Почему подчас они вообще какие-то грустные и пессимистичные?

Вот решил покопаться и составил для сравнения:

Спойлер

«Верно ль — или мне почудилось? — что электричество преобразило мир вещей в гигантский трепещущий нерв, раскинувшийся на сотни километров в одно мгновение?»

«Вот верное правило ракетостроения: всегда рассчитывайте на то, что в ходе эксперимента ракета взорвется»

«Западные народы надеются, что паровая тяга сделает весь мир большой семьей».

«Тот, кто уничтожает книгу, убивает самый разум».

«Воздухоплавание не было ни наукой, ни отраслью промышленности. Оно было чудом»

«Счастливы те, для кого уж возводятся крепкие стены!»

«Разве скажет глиняный сосуд гончару: Что ты делаешь?»

«Тот, кто господствует на море, хозяин положения»

Спойлер

«Если бы не было электричества, мы смотрели бы телевизор при свечах»

 «Химики не заикаются. Если бы они заикались, это было бы ужасно, ведь им порой приходится произносить такие слова, как „никотинамидадениндинуклеотид“»

«Вокруг ракетостроения сложилось гораздо больше мифов, чем оно того заслуживает»

«Автомобили не слишком изменились со времён нашего детства. Что с ними ни делай, всё сводится к двигателю внутреннего сгорания»

«Не уверен, что человечеству пошли на пользу достижения науки после изобретения парового двигателя»

«Писать – значит делиться. Желание делиться – мыслями, идеями, мнениями – заложено в самой человеческой природе»

«Однажды вкусив полёт, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращёнными к небу, – ибо ты уже был там и тебя неудержимо тянет туда вернуться»

«Каждый из нас вытёсывает камень, воздвигает колонну или вырезает кусочки витражного стекла, пытаясь воздвигнуть нечто куда более величественное, чем мы сами»

«Никто не оставляет глину, замесив её, в надежде, что кирпичи образуются как-нибудь сами по себе»

«Большие корабли ходят в открытое море, маленькие судёнышки жмутся к берегу»

Они неплохие, но они какие-то слишком неяркие, не такие образные, не так отсылают к классике. Про химию вообще как-то немного странно получилось...

Ссылка на комментарий

Nigmat

Мне не нравится отсустввие крупных модов-тотальных конверский. Для третьй и четвертой части их просто дофига. Для пятой очень мало, но они хотя бы есть. Для шестой нету вообще ничего глобального. Хотя развернуться мододелам там есть где.

Ссылка на комментарий

Vladian
В 16.06.2021 в 02:58, Daniel13 сказал:

В числе всего прочего, что я описал в теме "Первые впечатления..." - цитаты. Почему цитаты такие... не такие? Почему они так часто не такие яркие, образные? Почему подчас они вообще какие-то грустные и пессимистичные?

 

Они неплохие, но они какие-то слишком неяркие, не такие образные, не так отсылают к классике. Про химию вообще как-то немного странно получилось...

Да, есть такое... В 6-й части цитаты более прагматичные и банальные. Видимо, пошли на такое упрощение в угоду тем игрокам, кто не был достаточно сообразителен, чтобы понять цветастые метафоры из 5-й части. Или просто автора цитат поменяли... Или и то, и другое...

 

P.S. Лайк за сообщение завтра поставлю, когда новые появятся. ;)

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
6 часов назад, Nigmat сказал:

Мне не нравится отсустввие крупных модов-тотальных конверский. Для третьй и четвертой части их просто дофига. Для пятой очень мало, но они хотя бы есть. Для шестой нету вообще ничего глобального. Хотя развернуться мододелам там есть где.

Все международные турниры проводятся с

Better Balanced Game и Better Balanced Starts

Попробуй. Первый ну очень сильно меняет стратегию игры.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 15.06.2021 в 21:58, Daniel13 сказал:

В числе всего прочего, что я описал в теме "Первые впечатления..." - цитаты. Почему цитаты такие... не такие? Почему они так часто не такие яркие, образные? Почему подчас они вообще какие-то грустные и пессимистичные?

Вот решил покопаться и составил для сравнения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Civilization V (Открыть)

«Верно ль — или мне почудилось? — что электричество преобразило мир вещей в гигантский трепещущий нерв, раскинувшийся на сотни километров в одно мгновение?»

«Вот верное правило ракетостроения: всегда рассчитывайте на то, что в ходе эксперимента ракета взорвется»

«Западные народы надеются, что паровая тяга сделает весь мир большой семьей».

«Тот, кто уничтожает книгу, убивает самый разум».

«Воздухоплавание не было ни наукой, ни отраслью промышленности. Оно было чудом»

«Счастливы те, для кого уж возводятся крепкие стены!»

«Разве скажет глиняный сосуд гончару: Что ты делаешь?»

«Тот, кто господствует на море, хозяин положения»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Civilization VI (Открыть)

«Если бы не было электричества, мы смотрели бы телевизор при свечах»

 «Химики не заикаются. Если бы они заикались, это было бы ужасно, ведь им порой приходится произносить такие слова, как „никотинамидадениндинуклеотид“»

«Вокруг ракетостроения сложилось гораздо больше мифов, чем оно того заслуживает»

«Автомобили не слишком изменились со времён нашего детства. Что с ними ни делай, всё сводится к двигателю внутреннего сгорания»

«Не уверен, что человечеству пошли на пользу достижения науки после изобретения парового двигателя»

«Писать – значит делиться. Желание делиться – мыслями, идеями, мнениями – заложено в самой человеческой природе»

«Однажды вкусив полёт, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращёнными к небу, – ибо ты уже был там и тебя неудержимо тянет туда вернуться»

«Каждый из нас вытёсывает камень, воздвигает колонну или вырезает кусочки витражного стекла, пытаясь воздвигнуть нечто куда более величественное, чем мы сами»

«Никто не оставляет глину, замесив её, в надежде, что кирпичи образуются как-нибудь сами по себе»

«Большие корабли ходят в открытое море, маленькие судёнышки жмутся к берегу»

Они неплохие, но они какие-то слишком неяркие, не такие образные, не так отсылают к классике. Про химию вообще как-то немного странно получилось...

Надо провести творческий конкурс по созданию цитат для цив6 :boyan:

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 15.06.2021 в 20:58, Daniel13 сказал:

В числе всего прочего, что я описал в теме "Первые впечатления..." - цитаты. Почему цитаты такие... не такие? Почему они так часто не такие яркие, образные? Почему подчас они вообще какие-то грустные и пессимистичные?

Вот решил покопаться и составил для сравнения:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Civilization V (Открыть)

«Верно ль — или мне почудилось? — что электричество преобразило мир вещей в гигантский трепещущий нерв, раскинувшийся на сотни километров в одно мгновение?»

«Вот верное правило ракетостроения: всегда рассчитывайте на то, что в ходе эксперимента ракета взорвется»

«Западные народы надеются, что паровая тяга сделает весь мир большой семьей».

«Тот, кто уничтожает книгу, убивает самый разум».

«Воздухоплавание не было ни наукой, ни отраслью промышленности. Оно было чудом»

«Счастливы те, для кого уж возводятся крепкие стены!»

«Разве скажет глиняный сосуд гончару: Что ты делаешь?»

«Тот, кто господствует на море, хозяин положения»

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Civilization VI (Открыть)

«Если бы не было электричества, мы смотрели бы телевизор при свечах»

 «Химики не заикаются. Если бы они заикались, это было бы ужасно, ведь им порой приходится произносить такие слова, как „никотинамидадениндинуклеотид“»

«Вокруг ракетостроения сложилось гораздо больше мифов, чем оно того заслуживает»

«Автомобили не слишком изменились со времён нашего детства. Что с ними ни делай, всё сводится к двигателю внутреннего сгорания»

«Не уверен, что человечеству пошли на пользу достижения науки после изобретения парового двигателя»

«Писать – значит делиться. Желание делиться – мыслями, идеями, мнениями – заложено в самой человеческой природе»

«Однажды вкусив полёт, ты всегда будешь ходить по земле с глазами, обращёнными к небу, – ибо ты уже был там и тебя неудержимо тянет туда вернуться»

«Каждый из нас вытёсывает камень, воздвигает колонну или вырезает кусочки витражного стекла, пытаясь воздвигнуть нечто куда более величественное, чем мы сами»

«Никто не оставляет глину, замесив её, в надежде, что кирпичи образуются как-нибудь сами по себе»

«Большие корабли ходят в открытое море, маленькие судёнышки жмутся к берегу»

Они неплохие, но они какие-то слишком неяркие, не такие образные, не так отсылают к классике. Про химию вообще как-то немного странно получилось...

Я в английскую версию играю

Там как было "Вы можете заказать себе модель Т любого цвета, при условии, что этот цвет - черный" и "Я стал разрушителем миров" так и осталось с 4-ой версии еще

Ссылка на комментарий

victor__v

Я играл только в 6-ю циву.

 

Недостатки на мой взгляд:

1) безумное совмещение этик. Коммунизм и свободный рынок? Толерантные фашисты? Как нефиг.

2) Странные технологии. У меня процесс для перехода в этоху огнестрела остановился из-за того, что я в свое время не исследовал каменные стены. Логика?

3) Идеи правителей, которые иногда взаимоисключающи.

 

Играл года 2 назад.

Ссылка на комментарий

Vladian
10 минут назад, victor__v сказал:

Коммунизм и свободный рынок?

Китайцы в ИРЛ машут вам рукой. :hello:

 

10 минут назад, victor__v сказал:

Толерантные фашисты?

В Европе есть такие движения. К счастью, они пока не пришли к власти в своих странах. Ключевое слово "пока". ¬¬

 

10 минут назад, victor__v сказал:

2) Странные технологии. У меня процесс для перехода в этоху огнестрела остановился из-за того, что я в свое время не исследовал каменные стены. Логика?

Технология создания каменных стен ("Каменная кладка") подразумевает использование определенных материалов в соответствии с техникой их обработки и размещения. Нельзя просто поставить камни друг на друга в надежде, что стена потом не рухнет от первого же дуновения сильного ветра. Эта технология ведет потом к более продвинутому "Строительству", которое в свою очередь ведет к "Военной инженерии" и т.д. Мне кажется, все это имеет достаточно важное значение для перехода в эпоху огнестрела. ;)

 

10 минут назад, victor__v сказал:

3) Идеи правителей, которые иногда взаимоисключающи.

Хм... Что именно вы имеете ввиду? :smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57899

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    15

  • RedDagon

    13

  • selezin

    12

  • Аорс

    11

  • simonov-89

    9

  • Kreismalsarion

    8

  • Irbis13

    6

  • Daniel13

    5

  • СУЛАРИУС

    5

  • Vladian

    4

  • EugeneL

    4

  • Kesamim

    4

  • _Cuba_Libre_

    4

  • war_dog

    3

  • Devin

    3

  • maksyutar

    3

  • Akela79

    3

  • victor__v

    3

  • Terranoid

    2

  • panproba

    2

  • Abmms

    2

  • Gorthauerr

    2

  • erwins22

    2

  • GermesCrimea

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Невооружённым глазом заметно, что в Стиме больше отрицательных отзывов о Цивилизации 6, чем положительных. Причём положительные отзывы ещё и меньше лайкают, в то время как отрицательные, даже самые ни

Terranoid

4-ая была последней в серии.   5-6 это сраный Panzer Generals с городами.

Terranoid

Ну так и играйте в сраных генералов, в рамках цивилизации один юнит на клетку выходит в отвратительную на вид условность. Я бы это еще как-то понял при увеличении карты и расстояний раз в 5, а та

Nikolllla

Лично мне кажется, что 6 часть сильно деградировала.  1)Бесконечное разрастание городов полностью убило стратегическую часть игры. Теперь практически не нужно думать куда ставить город, особых шт

KoDer666

Ну во-первых, создав тему с таким названием вы прямо указали, кто тут быдло. Во-вторых, спорить о вкусах некрасиво. В-третьих, Цив6 хейтят не меньше, чем Цив5 во время выхода. А уж какая ист

selezin

Вот вам и ответ. За последние годы некоторые привыкли, что Civ'а - это симулятор захвата мира огромными армиями и когда вышла Шестерка, в которой надо планировать действия надолго, которая снова стала

Abmms

Для меня лично ... Основные минусы 5-ой цивы: система монетизации (такими темпами скоро за другую покраску юнита уже деньги брать будут) бестолковость развития выбранной цивилизации (точн

D13R

Каждому своё. После 4-ки я с удовольствием играл с 5-ку и прощал ей многие вещи, которые изначально отсутствовали. Религиозный компонент для меня не был важен, потому ставить в его в минусы релизной в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...