Запредельная свобода - Страница 2 - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запредельная свобода

Рекомендованные сообщения

war_dog
6 минут назад, Аорс сказал:

У каждого человека есть способности к чему-то. Просто современная система не всегда может их найти.

Это очень хорошо! У меня есть способность пить  водку. А фамилию себе возьму наследственную, Шариков!

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Аорс
18 минут назад, war_dog сказал:

Это очень хорошо! У меня есть способность пить  водку. А фамилию себе возьму наследственную, Шариков!

У Шарикова была способность к санитарным работам. Кошек очень хорошо отлавливал.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

maksyutar
1 час назад, Аорс сказал:

У каждого человека есть способности к чему-то. Просто современная система не всегда может их найти.

Или не может дать возможности их развить. Особенно это касается отсталых стран вроде Нигерии РФ или Индии 

1 час назад, Аорс сказал:

Не прописаны механизмы диктатуры пролетариата. Каким образом мы будем удерживать власть в руках пролетариев и не допускать к ней буржуазию?

В смысле "механизм"? А прописан ли "механизм" диктатуры буржуазии? Ладно прямо скажу - термин вообще не по существу. Общественное устройство это не часы 

Вопрос детский. Если пролетариат в силах был свергнуть власть буржуазии, то почему же ему должно труднее будет защищать эту самую власть от посягательств? 

1 час назад, Аорс сказал:

Слишком много расшаркиваний перед националистами.  

В чем заключались расшаркивания перед национал-коммунистическими партиями?

Забавно, но дальше от национал-коммунизма по идеологическим координатам будет не сталинизм, а именно большевизм.

Ведь именно в сталинское время начала прокрадываться бацилла национал-коммунизма, начались заигрывания с РПЦ и русским национализмом.

Цитата

Фактически, при ленинском коммунизме невозможно сохранить целостность государства.

 По каким причинам? В чем вообще "неотвратимость"?

1 час назад, Bes сказал:

У тебя все, что не соответствует твоим догматам - глупо и иррационально. Вера коммунистов в человека ничем не отличается от религии. А вера иррациональна. Выходит это твой марксизм - иррационален. А мое человеконенавистничество наоборот - логично и научно, потому что основано на 6000 тысячах лет задокументированной истории обезьяньей цивилизации, говорящей об одном - эта тварь погубит планету и никакого достойного общественного устройства не приемлет в силу своих изначальных, биологических видовых пороков.

Когда я вижу таких человеконенавистников я спрашиваю себя - каким образом они умудряются жить без суицидов с подобной то ненавистью к себе?

 

 

 

Ссылка на комментарий

maksyutar

@Аорс Тема называется "Запредельная свобода". Вопрос разве у свободы могут быть некие пределы? 

Ну, просто для меня то свобода это право делать всякое, что не задевает свободы других. 

Свобода же, которая дает свободу задевать свободы других, такая свобода называется не запредельной, а простым словом - вседозволенность 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

9 минут назад, maksyutar сказал:

Когда я вижу таких человеконенавистников я спрашиваю себя - каким образом они умудряются жить без суицидов с подобной то ненавистью к себе?

 

Есть что то по существу, или это поворот темы в сторону перехода на личности?. Ну ладно, слив тебе тогда.

Ссылка на комментарий

war_dog
31 минуту назад, maksyutar сказал:

Вопрос детский. Если пролетариат в силах был свергнуть власть буржуазии, то почему же ему должно труднее будет защищать эту самую власть от посягательств? 

В чем заключались расшаркивания перед национал-коммунистическими партиями?

Макс! Проснись наконец, оглянись вокруг! Какой пролетариат, какая буржуазия? Гастарбайтеры теперь твои пролетарии! 21ый век на дворе, информационная эпоха, твоих "буржуев" давно уже во всю стригут финансовые акулы, да похлеще, чем твоих "пролетариев"!

Ссылка на комментарий

muborevich
9 минут назад, war_dog сказал:

Макс! Проснись наконец, оглянись вокруг! Какой пролетариат, какая буржуазия? Гастарбайтеры теперь твои пролетарии! 21ый век на дворе, информационная эпоха, твоих "буржуев" давно уже во всю стригут финансовые акулы, да похлеще, чем твоих "пролетариев"!

Тебе бы старина Маркоса почитать, он именно об этом и пейсал, о вынужденных общих интереаах мелкой разоряющейся буржуазии и пролетариата, ой т.е. максюриата

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, muborevich сказал:

Тебе бы старина Маркоса почитать, он именно об этом и пейсал, о вынужденных общих интереаах мелкой разоряющейся буржуазии и пролетариата, ой т.е. максюриата

Что за Маркос?

Ссылка на комментарий

Аорс
2 часа назад, maksyutar сказал:

Вопрос детский. Если пролетариат в силах был свергнуть власть буржуазии, то почему же ему должно труднее будет защищать эту самую власть от посягательств? 

Ну вот в СССР, сверг и не защитил.

 

2 часа назад, maksyutar сказал:

чем заключались расшаркивания перед национал-коммунистическими партиями?

Забавно, но дальше от национал-коммунизма по идеологическим координатам будет не сталинизм, а именно большевизм.

Ведь именно в сталинское время начала прокрадываться бацилла национал-коммунизма, начались заигрывания с РПЦ и русским национализмом.

А при Ленине вовсю заигрывали с сепаратистами, да так, что заложили бомбу в фундамент СССР - прописали право республик на выход из него. Причём настоял на этом лично Ленин.

 

2 часа назад, maksyutar сказал:

о каким причинам? В чем вообще "неотвратимость"?

Ответил выше.

 

2 часа назад, maksyutar сказал:

Тема называется "Запредельная свобода". Вопрос разве у свободы могут быть некие пределы? 

Ну, просто для меня то свобода это право делать всякое, что не задевает свободы других. 

Свобода же, которая дает свободу задевать свободы других, такая свобода называется не запредельной, а простым словом - вседозволенность 

Запредельная - это когда начинается отрицание отрицания. Когда вместо расширения свободы простых граждан, её начинают ограничивать, чтобы защитить права меньшинств. Когда свобода меньшинств ставится выше свободы большинства, и это прикрывается демократическими лозунгами о позитивной дискриминации, эмансипации, праве наций на самоопределение, мультикультурализме и т.д. Ты защищаешь права мигрантов домогаться белых европейских женщин на улицах? А кто защитит европейских женщин?

 

 

Ссылка на комментарий

war_dog
3 часа назад, maksyutar сказал:

@Аорс Тема называется "Запредельная свобода". Вопрос разве у свободы могут быть некие пределы? 

Ну, просто для меня то свобода это право делать всякое, что не задевает свободы других. 

Свобода же, которая дает свободу задевать свободы других, такая свобода называется не запредельной, а простым словом - вседозволенность 

Справедливости ради, в свою очередь, хочу заметить, не каждый раз удаётся делать всякое, что не задевает свободы других. Вот простой пример. Некто уклоняется от армейского призыва. Нарушает он этим чужие свободы? Думаю, что нет. Однако, согласись, такие действия чреваты. Значит не всё так просто? Есть о чём подумать? 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

maksyutar
11 час назад, war_dog сказал:

Справедливости ради, в свою очередь, хочу заметить, не каждый раз удаётся делать всякое, что не задевает свободы других. Вот простой пример. Некто уклоняется от армейского призыва. Нарушает он этим чужие свободы? Думаю, что нет. Однако, согласись, такие действия чреваты. Значит не всё так просто? Есть о чём подумать? 

Это действительно заставляет задуматься о том что пора бы заменить призыв на право как минимум 90% дееспособного населения без проблем приобрести оружие.

11 час назад, Аорс сказал:

Ну вот в СССР, сверг и не защитил.

РИ тоже развалилась от того что у неё было право на выход?

11 час назад, Аорс сказал:

А при Ленине вовсю заигрывали с сепаратистами

С какими ещё сепаратистами? 

Цитата

заложили бомбу в фундамент СССР - прописали право республик на выход из него. Причём настоял на этом лично Ленин.

За Путиным повторяешь как попугай?)) Шапито 

А бомбу под СССР заложил Сталин. Это именно он взял страну революционной, а оставил унылым совком))) 

Ладно не буду тебя мучить и сразу скажу - при Сталине сложился порядок полного подчинения всех республик Кремлю. Лозунг остался ленинским, но по сути установился царско-державный автономизм. В конце-концов именно этот автономизм вкупе с оголтелой русификацией времен позднего СССР и довел инородцев до ручки. Ах да, и не может строчка в конституции остановить движение истории. Так же, как она не смогла остановить того, что де-факто ленинские отношения сменились царско-державными. Развал бы был не из-за этого самого права, а из-за например упразднения СССР вообще или вовсе другого повода. Ленин как марксист прекрасно это понимал

И да, почему это республики не должны иметь права на выход из СССР? Это что, не равноправный союз, а какая-то тюрьма?

11 час назад, Аорс сказал:

Ответил выше.

Твой ответ никаким образом не доказывает неотвратимость 

Цитата

 

Когда вместо расширения свободы простых граждан, её начинают ограничивать, чтобы защитить права меньшинств. Когда свобода меньшинств ставится выше свободы большинства, и это прикрывается демократическими лозунгами о позитивной дискриминации, эмансипации, праве наций на самоопределение, мультикультурализме и т.д.  

 

То о чем ты говоришь это самые обычные фантазии. Они ничего общего не имеют с реальностью

Цитата

 

Ты защищаешь права мигрантов домогаться белых европейских женщин на улицах? А кто защитит европейских женщин?

 

Да причем тут вообще преступления со стороны части мигрантов? Мы тут эффективность работы органов обсуждаем или что?

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

war_dog
2 часа назад, maksyutar сказал:

Это действительно заставляет задуматься о том что пора бы заменить призыв на право как минимум 90% дееспособного населения без проблем приобрести оружие.

Гениально! Давно и искренне восторгаюсь марксистами! Умением вести полемику, умением вывернуть в свою пользу заведомо проигрышный момент. Т.е. идите лесом, в армии служить не намерен, но за это дайте мне в мои частные руки оружие? А что? И правда по теме. Свобода прям-таки запредельная! А как быть с логикой? Может пора с ней подружиться?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

maksyutar
22 минуты назад, war_dog сказал:

Гениально! Давно и искренне восторгаюсь марксистами! Умением вести полемику, умением вывернуть в свою пользу заведомо проигрышный момент. Т.е. идите лесом, в армии служить не намерен, но за это дайте мне в мои частные руки оружие? А что? И правда по теме. Свобода прям-таки запредельная! А как быть с логикой? Может пора с ней подружиться?

В чем нелогичность? 

Ссылка на комментарий

war_dog
3 минуты назад, maksyutar сказал:

В чем нелогичность? 

А сам как думаешь?

Ссылка на комментарий

Аорс
3 часа назад, maksyutar сказал:

РИ тоже развалилась от того что у неё было право на выход?

РИ развалилась в результате мировой войны и двух революций. Сравни с СССР.

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

С какими ещё сепаратистами? 

Да буквально со всеми подряд!

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

За Путиным повторяешь как попугай?)) Шапито 

А бомбу под СССР заложил Сталин. Это именно он взял страну революционной, а оставил унылым совком))) 

Ладно не буду тебя мучить и сразу скажу - при Сталине сложился порядок полного подчинения всех республик Кремлю. Лозунг остался ленинским, но по сути установился царско-державный автономизм. В конце-концов именно этот автономизм вкупе с оголтелой русификацией времен позднего СССР и довел инородцев до ручки. Ах да, и не может строчка в конституции остановить движение истории. Так же, как она не смогла остановить того, что де-факто ленинские отношения сменились царско-державными. Развал бы был не из-за этого самого права, а из-за например упразднения СССР вообще или вовсе другого повода. Ленин как марксист прекрасно это понимал

И да, почему это республики не должны иметь права на выход из СССР? Это что, не равноправный союз, а какая-то тюрьма?

Ты сраный идеалист. Чем больше у субъектов свободы, тем выше в них сепаратизм. Кто держит провинции в рабстве, у того они как шёлковые.

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

Твой ответ никаким образом не доказывает неотвратимость 

Доказывает.

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

То о чем ты говоришь это самые обычные фантазии. Они ничего общего не имеют с реальностью

Ты, сопляк! Что ты видел в жизни? Как ты можешь говорить, что мои слова не соответствуют реальности?

 

3 часа назад, maksyutar сказал:

Да причем тут вообще преступления со стороны части мигрантов? Мы тут эффективность работы органов обсуждаем или что?

А при том, что мигранты - это этнические меньшинства, либерализм защищает права меньшинств в ущерб большинству.

Ссылка на комментарий

muborevich
15 часов назад, war_dog сказал:

Что за Маркос?

Карлито Маркос ака Карл Маркс 

________________________
добавлено 4 минуты назад
2 минуты назад, Аорс сказал:

РИ развалилась в результате мировой войны и двух революций. Сравни с СССР.

 

 

Ты сраный идеалист. Чем больше у субъектов свободы, тем выше в них сепаратизм. Кто держит провинции в рабстве

Бомбануло смотрю у тебя)))

 

СССР тоже развалился из-за проигранной холодной войны и контрреволюции.

 

Британская империя, да собственно все империи подтверждают твой гениальный тезис

 

 

Ссылка на комментарий

maksyutar

1 час назад, Аорс сказал:

РИ развалилась в результате мировой войны и двух революций. Сравни с СССР.

Забавно что в таком повороте истории ты винишь не наследие своего любимого Сталина, а ... строчку в конституции! 10 марксистов из 10. 

1 час назад, Аорс сказал:

Да буквально со всеми подряд!

С Польшей тоже? А с Петлюрой? Просьба избавить меня от своего невежества

1 час назад, Аорс сказал:

Ты сраный идеалист. Чем больше у субъектов свободы, тем выше в них сепаратизм. Кто держит провинции в рабстве, у того они как шёлковые.

Самокритично))) Республики воспользовались возможностью свалить из СССР как раз потому что в его рамках они были вассалы Кремля))) 

1 час назад, Аорс сказал:

Доказывает.

Нет, эта чушь доказывает только твою неграмотность 

1 час назад, Аорс сказал:

Ты, сопляк! Что ты видел в жизни? Как ты можешь говорить, что мои слова не соответствуют реальности?

Как могу? Хочу и говорю! Аххаха  

1 час назад, Аорс сказал:

А при том, что мигранты - это этнические меньшинства, либерализм защищает права меньшинств в ущерб большинству.

Где это либерализм защищает права меньшинств в ущерб прав большинства? 

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

war_dog
4 минуты назад, maksyutar сказал:

 Где это либерализм защищает права меньшинств в ущерб прав большинства? 

Например, в вопросах ювенальной юстиции.

Ссылка на комментарий

maksyutar
Только что, war_dog сказал:

Например, в вопросах ювенальной юстиции.

Подробнее 

Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, maksyutar сказал:

Подробнее 

Ты же мраксист, а победивший либерализм, это диктатура буржуазии т.е. меньшинства, над большинством над наемными работниками ака пролетариатом

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6483

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    37

  • war_dog

    33

  • muborevich

    31

  • Аорс

    23

  • Napoleon7

    11

  • Bes

    8

  • paflagon

    4

  • Ричард

    1

  • Torlik

    1

  • KoDer666

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Мыслить нужно диалектически. Как известно, в любом процессе сначала идёт единство и борьба противоположностей, затем происходит переход количества в качество, а завершается цикл отрицанием отрицания.

Bes

В РИ не было национального вопроса. Разве что польский. Национальный вопрос придумали большевики, они же его раздули до невероятной величины, чтобы разрушить "старый мир".

Bes

Ты не большевик, а троцкист. Разница примерно такая же, как между католиком и адептом секты адвентистов седьмого дня.

muborevich

Вау вау максвутариат разбушевался)))   Энет, братюнь, под насильственной коллективизацией, население понимает именно наганы чекистов, это имел ввиду аорс. Что значит административным? Руку р

muborevich

За русских!!!! За Маркса!!!

Bes

Человека. Коммунизм прекрасен, замечателен, великолепная светлая идея. Но он не может быть построен на планете населенной человеком (Мерзкой жадной и паскудной обезьяной). Возможно он подойдет разумно

Аорс

Диалектический материализм как общефилософский метод не устарел. Исторический материализм требует переработки, но лучше него ничего не придумали. Самая устаревшая часть марксизма - теория государства.

Bes

У тебя все, что не соответствует твоим догматам - глупо и иррационально. Вера коммунистов в человека ничем не отличается от религии. А вера иррациональна. Выходит это твой марксизм - иррационален. А м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...