Запредельная свобода - Страница 4 - Мысли вслух - Strategium.ru Перейти к содержимому

Запредельная свобода

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Napoleon7 сказал:

Я думаю, это потому что 75% процентов населения Руси - матушки было к тому времени неграмотным. И слово "национальный'' выговорить даже не могло, а уж понять, что это значит...  В будущем, при большем развитии государства, этот вопрос непремено бы возник. Пример, Британская колониальная империя, там даже негры африканские государственность обрели, хоть и поплатились за это, потом.

 

Африканские негры обрели государственность без приложения усилий. Они даже не просили эту государственность. Им просто ее дали потому что так рузвельт приказал. Таковы были его условия вступления США в войну - последующая деколонизация. Потому что так США было удобнее прибирать к рукам бразды правления. Так что пример не в кассу.

Ссылка на комментарий

muborevich
14 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Я думаю, это потому что 75% процентов населения Руси - матушки было к тому времени неграмотным. И слово "национальный'' выговорить даже не могло, а уж понять, что это значит...  В будущем, при большем развитии государства, этот вопрос непремено бы возник. Пример, Британская колониальная империя, там даже негры африканские государственность обрели, хоть и поплатились за это, потом.

Напомни ка, чем закончилась мобилизация среднеазиатов в 1916г. в стране в которой не было национального вопроса?

________________________
добавлено 4 минуты назад

По национальному вопросу конечно был прав Ленин, СССР не был близок к слиянию наций, был неравномерно развит, но то что к утилитаризма нужно было идти тоже правильная позиция, соответственно по мере готовности к этому территорий.

Ссылка на комментарий

war_dog
14 минуты назад, Napoleon7 сказал:

Они ведь так долго к этому стремились (да чего таить, весь мир к этому стремился!), что теперь, получив желаемое, они не могут остановиться. И перегибают палку. От сюда и 2 года тюрьмы за шлепок.

А вот об этом как раз и говорил т-щ Бес, о человеческой природе. Вот Максютар стремится к запредельной свободе и охотно пишет в этой теме, а что же получается? Ведь стоило нам разобраться, вся свобода в том и заключается, чтобы не служить в армии, иметь у себя оружие и шлёпать собственных детей! Нужна ли такая свобода? Нет и ещё раз нет! 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

war_dog
30 минут назад, Napoleon7 сказал:

Я думаю, это потому что 75% процентов населения Руси - матушки было к тому времени неграмотным. И слово "национальный'' выговорить даже не могло, а уж понять, что это значит...  В будущем, при большем развитии государства, этот вопрос непремено бы возник. Пример, Британская колониальная империя, там даже негры африканские государственность обрели, хоть и поплатились за это, потом.

Небольшой исторический ракурс. Если сравнивать с "пролетарским" марксизмом, выдуманным двумя досужими барами в середине позапрошлого века, национализм родился в Германии как реакция населения на наполеоновскую оккупацию. По всему выходит, вполне народное движение. Я бы не стал тут ставить повсеместную грамотность во главу угла. Зачем? Чтобы читать Маркса и Энгельса?

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Аорс
36 минут назад, maksyutar сказал:

Это ложь. Сталин настаивал на унитаризме. Ленин и Троцкий на федерализме. 

Не помню, на чём там настаивал Сталин, а Ленин совершенно определённо требовал равноправного союза республик с правом выхода.

 

38 минут назад, maksyutar сказал:

Обвинять отдельных личностей в развале государств! А мне то казалось СССР распался хотя бы потому, что миллионы коммунистов и пальцем не пошевельнули ради его сохранения. Этот марксист сломался, принесите нового

А Германия проиграла первую мировую, потому что немцы недостаточно хотели воевать.

 

39 минут назад, maksyutar сказал:

В это самое время они не были подконтрольны большевикам. Советская власть вообще ничего не потеряла 

С точки зрения международного права, это была большая уступка. А большевики - как мальчики для битья: публично заявили, что не признают международного права, а потом отгребали со всех сторон, когда их права тоже никто не признавал.

 

42 минуты назад, maksyutar сказал:

Сначала ты говоришь о том что они заигрывали с сепаратистами, теперь говоришь что они при первой же возможности попытались установить в подконтрольных им землях советскую власть.

Логика в дороге потерялась? 

Тогда надо было сразу сказать: это мятежники, мы их не признаём и будем их давить. Может, тогда и белого движения бы не было, если бы потенциальные беляки увидели, что красные борются за интересы России.

 

44 минуты назад, maksyutar сказал:

Если бы не было экономического краха, сверхцентрализма в Кремле, борьбы со всем нерусским, то никогда бы не воспользовались.

С чего ты взял?

 

45 минут назад, maksyutar сказал:

Это почему ещё нельзя давать такой возможности? СССР это союз, а не тюрьма

Потому что если будет возможность - они выйдут. Любое государство сохраняет свою целостность только силой оружия, и ничем другим.

 

47 минут назад, maksyutar сказал:

А что за тобой стоит? Кроме пустомельства я пока ничего не заметил

Вот тебе пример из жизни. Когда я учился в НГУ, там было полно студентов из национальных республик. Учились они зачастую отвратительно, но их не выгоняли, потому что они поступили по национальной квоте. Русский с такими результатами даже поступить бы не смог. После окончания НГУ мой знакомый троешник-тувинец устроился научным сотрудником в институт в Туве, а мне, отличнику, не нашлось постоянного места в институте в Новосибирске. Вот это и есть позитивная дискриминация.

 

53 минуты назад, maksyutar сказал:

Буржуазное меньшинства(мигранты) угнетают пролетарское большинство(коренные европейцы). Ржу как конь

Сам переврал, сам посмеялся.

 

53 минуты назад, maksyutar сказал:
Цитата

Но современный капитализм также навязывает права мигрантов коренному населению, права геев натуралам, права малых народов титульным нациям...

Дурь несусветная 

Пример дискриминации большинства по национальному признаку я уже привёл, нужны ли тебе примеры дискриминации белых мужчин-натуралов в Европе?

Ссылка на комментарий

muborevich
Только что, war_dog сказал:

Небольшой исторический ракурс. Если сравнивать с "пролетарским" марксизмом, выдуманным двумя досужими барами в середине позапрошлого века, 

национализм родился в Германии как реакция населения на наполеоновскую оккупацию. По всему выходит вполне народное движение. Я бы не стал тут ставить повсеместную грамотность во главу угла. Зачем? Чтобы читать Маркса и Энгельса?

Ты вот умеешь читать и писать, но сделало тли это тебя умнее? 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, muborevich сказал:

Ты вот умеешь читать и писать, но сделало тли это тебя умнее? 

Конечно нет! 

Ссылка на комментарий

maksyutar
29 минут назад, war_dog сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Зря т-щ Максютар считает  это бредом и домыслами. 

Статья 116. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой,
национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
Что это значит?
За побои и другие насилия, которые принесли ребенку физические страдания, но которые не имеют за собой травмы, будут наказываться лишением свободы
Но ведь я никогда не считал подобное бредом и домыслом! Эти слова совсем к другому относились.  
Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

war_dog
2 минуты назад, maksyutar сказал:
Статья 116. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой,

национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
Что это значит?
За побои и другие насилия, которые принесли ребенку страдания, но которые не имеют за собой травмы, будут наказываться лишением свободы
Но ведь это клевета - я никогда не считал подобное бредом и домыслом. Эти слова совсем к другому относились. 
 

А к чему? К шлёпанью? Так это оно и есть! 

Ссылка на комментарий

Napoleon7

 

Только что, war_dog сказал:

Конечно нет! 

А вот тут прошу бред не нести. Без умения читать и писать, умственное развитие человека сильно затруднено. Чего говорить, без этих умений, мы бы не смогли общаться на этом прекрасном форуме!

Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, Napoleon7 сказал:

 

А вот тут прошу бред не нести. Без умения читать и писать, умственное развитие человека сильно затруднено. Чего говорить, без этих умений, мы бы не смогли общаться на этом прекрасном форуме!

Я пошутил)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

muborevich
3 минуты назад, maksyutar сказал:
Статья 116. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой,

национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
 
Что это значит?
За побои и другие насилия, которые принесли ребенку страдания, но которые не имеют за собой травмы, будут наказываться лишением свободы
Но ведь это клевета - я никогда не считал подобное бредом и домыслом. Эти слова совсем к другому относились. 
 

Нет братюнь ты цитируешь предыдущую редакцию этой статьи, текущая звучит так

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  настоящего Кодекса, совершенные из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ссылка на комментарий

Napoleon7
Только что, war_dog сказал:

Я пошутил)

Кажется, я разучился понимать сарказм.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

muborevich
1 минуту назад, Napoleon7 сказал:

Кажется, я разучился понимать сарказм.

Поменьше общайся с бесами и побольше с большевиками

Ссылка на комментарий

Napoleon7
Только что, muborevich сказал:

Поменьше общайся с бесами и побольше с большевиками

Вечный Жыд, оказывается ещё и хорошие советы даёт! Читал, кстати, книгу про этого персонажа.

Ссылка на комментарий

muborevich

В общем кто встретит максютар а(у меня есть его номер телефона) может набить ему морду и за это в случае если задержит полиция вас ждёт административное наказание в виде штрафа 5000 рублей. Я конечно к этому не призываю... Но мало ли...

Ссылка на комментарий

war_dog
14 минуты назад, maksyutar сказал:
Но ведь я никогда не считал подобное бредом и домыслом! Эти слова совсем к другому относились.  

Макс, да не беспокойся ты так, никто тебя ни в чём не собирается обвинять! Просто разговариваем.

 
5 минут назад, muborevich сказал:

В общем кто встретит максютар а(у меня есть его номер телефона) может набить ему морду и за это в случае если задержит полиция вас ждёт административное наказание в виде штрафа 5000 рублей. Я конечно к этому не призываю... Но мало ли...

Я чисто теоретически, я и не собираюсь. По номеру телефона трудновато будет набить морду(

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

muborevich
6 минут назад, war_dog сказал:

Макс, да не беспокойся ты так, никто тебя ни в чём не собирается обвинять! Просто разговариваем.

 

Я чисто теоретически, я и не собираюсь. По номеру телефона трудновато будет набить морду(

Дык позвонишь представиться техническим специалистом сотового оператора, спросишь какие условия приёма дома, спросишь адрес))) ну че тебя старому учить как разводить... Фото есть персонажа если че...

Ссылка на комментарий

war_dog
Только что, muborevich сказал:

Дык позвонишь представиться техническим специалистом сотового оператора, спросишь какие условия приёма дома, спросишь адрес))) ну че тебя старому учить как разводить... Фото есть персонажа если че...

Да нет, я не такой! Поступим по-другому. @maksyutar Хороший вечер, замечательная погода. Приезжай ко мне, выпьем по бутылочке пива тут поблизости на скамеечке! 

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6452

Лучшие авторы в этой теме

  • maksyutar

    37

  • war_dog

    33

  • muborevich

    31

  • Аорс

    23

  • Napoleon7

    11

  • Bes

    8

  • paflagon

    4

  • Ричард

    1

  • Torlik

    1

  • KoDer666

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аорс

Мыслить нужно диалектически. Как известно, в любом процессе сначала идёт единство и борьба противоположностей, затем происходит переход количества в качество, а завершается цикл отрицанием отрицания.

Bes

В РИ не было национального вопроса. Разве что польский. Национальный вопрос придумали большевики, они же его раздули до невероятной величины, чтобы разрушить "старый мир".

Bes

Ты не большевик, а троцкист. Разница примерно такая же, как между католиком и адептом секты адвентистов седьмого дня.

muborevich

Вау вау максвутариат разбушевался)))   Энет, братюнь, под насильственной коллективизацией, население понимает именно наганы чекистов, это имел ввиду аорс. Что значит административным? Руку р

muborevich

За русских!!!! За Маркса!!!

Bes

Человека. Коммунизм прекрасен, замечателен, великолепная светлая идея. Но он не может быть построен на планете населенной человеком (Мерзкой жадной и паскудной обезьяной). Возможно он подойдет разумно

Аорс

Диалектический материализм как общефилософский метод не устарел. Исторический материализм требует переработки, но лучше него ничего не придумали. Самая устаревшая часть марксизма - теория государства.

Bes

У тебя все, что не соответствует твоим догматам - глупо и иррационально. Вера коммунистов в человека ничем не отличается от религии. А вера иррациональна. Выходит это твой марксизм - иррационален. А м

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...