Candramelekh

Tropico 6

159 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

SyLaR_MoZZZg
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

В первые две я тоже не играл) 

Рекомендую заценить 2 часть, ибо она уже про пиратов и сильно выделяется в серии.

Поделиться сообщением

simonov-89
3 минуты назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Рекомендую заценить 2 часть, ибо она уже про пиратов и сильно выделяется в серии.

Мэйби. Как раз скидка на неё. Хотя поиздержался на две копии "Крестов"... 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• tomcat

В своё время жена подсадила на 3-ю часть, четвёрка тоже понравилась (ну, они, в принципе, похожими мне показались). А вот пятая вообще не зашла, её кастрировали как только можно: убрали кучу зданий, убрали логичную зарплатную систему, обезличили жителей, убрав навыки и черты. А вот с шестёркой пока не складывается, не добраться ))

Поделиться сообщением

simonov-89
    4 часа назад, tomcat сказал:

В своё время жена подсадила на 3-ю часть, четвёрка тоже понравилась (ну, они, в принципе, похожими мне показались). А вот пятая вообще не зашла, её кастрировали как только можно: убрали кучу зданий, убрали логичную зарплатную систему, обезличили жителей, убрав навыки и черты. А вот с шестёркой пока не складывается, не добраться ))

Ну она вроде не лучше пятой :( 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Publius
    4 часа назад, tomcat сказал:

Отвратительная дрянь. Поломали систему импорта-экспорта, полностью угробили логистику и политическая система стабильнее советского бетона третьей части.

Поделиться сообщением

simonov-89
    10 минут назад, Publius сказал:

Отвратительная дрянь. Поломали систему импорта-экспорта, полностью угробили логистику и политическая система стабильнее советского бетона третьей части.

Четвертая лучшая, наверное? 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Publius
    1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Четвертая лучшая, наверное? 

Разве что с дополнением. И то дополнение испаряет всю банановость банановой республики. В третьей ты жёстко ограничен в технологиях и ничего прибыльнее торговли ромом и золотом не будет, а в четвёрке с дополнением открываются дополнительные опции. Можно поиграть, но вкус бананов уже не тот. И разумеется в третьей части лучшие комментаторы.

Поделиться сообщением

SyLaR_MoZZZg
    1 час назад, Publius сказал:

Разве что с дополнением. И то дополнение испаряет всю банановость банановой республики. В третьей ты жёстко ограничен в технологиях и ничего прибыльнее торговли ромом и золотом не будет, а в четвёрке с дополнением открываются дополнительные опции. Можно поиграть, но вкус бананов уже не тот. И разумеется в третьей части лучшие комментаторы.

Лучше сыграть в первую часть, если хочется сложностей. Там вкус бананов повстанцы дадут полностью ощутить 😉

2 часа назад, simonov-89 сказал:

Ну она вроде не лучше пятой :( 

Пятая часть меня так сильно разочаровала, что даже отрицательный отзыв в стиме написал :001:

Поделиться сообщением

tomcat

@simonov-89 @Publius , самое забавное, что в Стиме, что на Гугле разницы в оценках между частями нет. Видимо, оценки новых частей объясняются притоком новых игроков, которые не играли в предыдущие, а значит, упрощение геймплея разработчикам удалось пропихнуть безболезненно. В этом плане, конечно, серии Парадоксов можно считать образцовыми, потому что они не делают новые части своих серий (Крестоносцы, Европа) более примитивными. Другими -- безусловно (разница между КК 1 и КК 2 в плане геймплея просто колоссальна), но не оказуаливают их до безобразия.

Поделиться сообщением

Publius
    3 минуты назад, tomcat сказал:

@simonov-89 @Publius , самое забавное, что в Стиме, что на Гугле разницы в оценках между частями нет. Видимо, оценки новых частей объясняются притоком новых игроков, которые не играли в предыдущие, а значит, упрощение геймплея разработчикам удалось пропихнуть безболезненно. В этом плане, конечно, серии Парадоксов можно считать образцовыми, потому что они не делают новые части своих серий (Крестоносцы, Европа) более примитивными. Другими -- безусловно (разница между КК 1 и КК 2 в плане геймплея просто колоссальна), но не оказуаливают их до безобразия.

Ну не скажи. Четвёрткая хойка после третьей это верх примитивизма. В третьей чуть ли не каждый самолёт контролировался и можно было накидать штурмовиков в ключевую точку или в моём личном опыте есть вытаскивание из котла трёх тяжёлых бронетанковых дивизий которые попытались в прорыв и ушли слишком далеко. Я месяц по КД транспортами им засылал припасы пока вытаскивал, а в четвёртой автоматические батлпланы и полностью автоматические авиация и флот и нельзя больше устроить сверххитрую игру на микроконтроле авиации и армии. А Тропико просто превратились в обычную такую экономику. Бананы завяли.

Поделиться сообщением

tomcat
    3 минуты назад, Publius сказал:

Ну не скажи. Четвёрткая хойка после третьей это верх примитивизма.

В HOI 4 не играл вообще, так что тут с меня взятки гладки:D Хотя да, много где читал, что очень неудачная игра вышла, почти такой же "эпик фейл", как Император.

Поделиться сообщением

Publius
    Только что, tomcat сказал:

В HOI 4 не играл вообще, так что тут с меня взятки гладки:D Хотя да, много где читал, что очень неудачная игра вышла, почти такой же "эпик фейл", как Император.

Ну не настолько всё плохо. Она просто проще. Не настолько чтобы в неё с ходу нагнул подпивкович ни разу стратегий не видевший, но слишком просто для опытного игрока в парадоксовские игры.

Поделиться сообщением

SyLaR_MoZZZg

Tropico 6 можно получить за форумную валюту на игровом аукционе Стратегиума :burzhuy:

Поделиться сообщением

Adjudicator
    9 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Tropico 6 можно получить за форумную валюту на игровом аукционе Стратегиума :burzhuy:

Удачи с аукционом ! 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• SyLaR_MoZZZg
    20 часов назад, Adjudicator сказал:

Удачи с аукционом ! 

Да, слишком демократичную цену поставил :burzhuy:

Поделиться сообщением

Adjudicator
    5 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Да, слишком демократичную цену поставил :burzhuy:

Замечательная цена :D

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• SyLaR_MoZZZg
    3 часа назад, Adjudicator сказал:

Замечательная цена :D

Так в стиме же она замечательная :drink:

Поделиться сообщением

simonov-89

Ну, я не играл, конечно, но думаю что цена оправдана. 50k. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Александрович
    11 час назад, simonov-89 сказал:

Ну, я не играл, конечно, но думаю что цена оправдана. 50k. 

Это же Тропико. Конечно цена оправдана.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast
      • Adjudicator
      • Дон Андрон
      • Keksik
      • Александрович