Candramelekh

Tropico 6

130 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Antinoh

@Publius лол, норм так.

И я хз, как из 6 % одобрения вверх вылезти. 

Вечером попробую окончательно всех в нормальное жильё переселить и поболя развлечений прикрутить.

Что меня совсем удивляет, при поддержке всего 6 процентов совсем нет бунтов. И никто выборы не требует. Всем плевать :) Ну чем не Россия в миниатюре, а.

Поделиться сообщением

Publius
2 минуты назад, Antinoh сказал:

@Publius лол, норм так.

Вечером попробую окончательно всех в нормальное жильё переселить и поболя развлечений прикрутить.

Что меня совсем удивляет, при поддержке всего 6 процентов совсем нет бунтов. И никто выборы не требует. Всем плевать :) Ну чем не Россия в миниатюре, а.

Ну так у меня 86 поддержка прямо сейчас и при этом регулярно жгут здания. Когда была 90 здания жгли непереставая, сейчас поменьше потому что построил коммандос и они ловят гадов. А раньше был указ об амнистии которым можно было сразу всех недовольных списать и не паритьтся. Ну или провокация, чтобы всех расстрелять.

Поделиться сообщением

Antinoh

Короче что-то они намудрили прямо

Видимо не надо было торопиться, а дольше тестировать игру 

Ну хоть бесплатное DLC пообещали тем, кто бабки решил не возвращать, когда её перенесли на апрель, и то радует

Поделиться сообщением

Publius

Ещё нашёл. Те кто считаются работающими находятся на производстве, но на самом деле просто ошиваются на территории и нифига не делают.

Поделиться сообщением

fffggg

У меня люди учится не хотят. Школы полупустые, университет пустой, вакансий десятки. Приходится заказывать специалистов и получать очередную дыру в бюджете. А неграмотные наоборот, валят в тропико толпами, приоритет на образованных не помогает, спасает только запрет на иммиграцию в посольстве.

21 минуту назад, Publius сказал:

Ещё нашёл. Те кто считаются работающими находятся на производстве, но на самом деле просто ошиваются на территории и нифига не делают.

Сейчас в моде реализм.

Изменено пользователем fffggg

Поделиться сообщением

Antinoh
32 минуты назад, fffggg сказал:

Школы полупустые, университет пустой, вакансий десятки.

А вот у меня наоборот.

Приходится искусственно уменьшать бюджет и закрывать вакансии.

Вообще странно, почему в тропико нельзя просто "выключить" здание, пока оно не используется. 

Поделиться сообщением

fffggg
21 минуту назад, Antinoh сказал:

А вот у меня наоборот.

Приходится искусственно уменьшать бюджет и закрывать вакансии.

Вообще странно, почему в тропико нельзя просто "выключить" здание, пока оно не используется. 

Так  у меня тоже было, но в бете. 

Поделиться сообщением

Publius

Повеселила речь российского посла. Чем-то родным и знакомым повеяло. И ещё стебанули бюрократизм Евросоюза. Нравится.

Изменено пользователем Publius

Поделиться сообщением

Publius

Внезапно после перехода в Новейшее время меня начали любить аж на 5%. Я ввёл военное положение, но всё равно проходят выборы. Гениально. Спасло перевключение военного положения.

Изменено пользователем Publius

Поделиться сообщением

Antinoh

У меня наоборот.

Я ввёл военное положение, выборы отменились, я его тут же снял.

В итоге уже 20 лет нет выборов ))))) И даже намёка на "а может проведём?" нет :)

Поделиться сообщением

Publius

Чё-то как-то намудрили разработчики. И рейды происходят как-то непонятно. Отправил провоцировать восстание, а они застряли на возвращении.

Поделиться сообщением

Antinoh

Такое ощущение, что Тропико это один большой баг.

Поделиться сообщением

Publius

Поиграл ещё. При столь широком фокусе игры на логистике я не увидел ни одной пробки. В прошлых частях коллапс экономики случался именно из-за пробок а тут их совсем нет. Кстати повсеместное метро проблему неработания людей не убрало. То есть ещё раз проблема не в скорости человеков.

Поделиться сообщением

Antinoh

Я в итоге смог поднять свой рейтинг одобрения до 26 %. 

Понастроил везде развлечений разных, вкорячил 2 фабрики по производству медикаментов.

Начал улучшать свои отношения не только с Китаем, но и с другими странами.

В планах накопить миллионов 10 и полностью перестроить остров с промышленностью, заменив обычные фермы и плантации на современные.

Stay tuned. 

Поделиться сообщением

Publius
4 часа назад, Antinoh сказал:

Я в итоге смог поднять свой рейтинг одобрения до 26 %. 

Понастроил везде развлечений разных, вкорячил 2 фабрики по производству медикаментов.

Начал улучшать свои отношения не только с Китаем, но и с другими странами.

В планах накопить миллионов 10 и полностью перестроить остров с промышленностью, заменив обычные фермы и плантации на современные.

Stay tuned. 

Современные требуют среднее образование. Рекомендую заранее воткнуть несколько школ и переделывать не сразу всё.

Поделиться сообщением

Antinoh
5 минут назад, Publius сказал:

Современные требуют среднее образование. Рекомендую заранее воткнуть несколько школ и переделывать не сразу всё.

Да, у меня есть 2 школы и колледж.

До этого они стояли пустые, так как рабочих мест под образованных не было, сейчас вот появляются.

Уже безработицу снизил до уровня меньше 7 %. 

Надеюсь, верну таки себе народную любовь и проведу выборы ))))

Поделиться сообщением

Olter
В 01.04.2019 в 03:51, Antinoh сказал:

В итоге сейчас у меня поддержка 6, выборов не было 20 лет. И  я совсем не знаю как поднять этот чёртов рейтинг, потому что сначала занимался спасением экономики. 

В 01.04.2019 в 08:10, Publius сказал:

Чувак, у меня обратная проблема. У меня запас денег -50 к и нулевая социалка - рейтинг 70.

РеализмЪ, однако.

Все логично, читайте "Государя" Макиавелли (ГЛАВА III О СМЕШАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ). Одни народы легко захватить, но трудно удержать, другие трудно захватить, но легко удержать.

Изменено пользователем Olter

Поделиться сообщением

Antinoh

В общем, вести с тропиканских полей, FYI. 

1. Экономика.

Тут мы процветаем во все поля. И фермы. И заводы. 

В казне >4 лямов денег. 

Стабильный экспорт всего, начиная от бананов и заканчивая оружием и машинами. 

По-моему, я создал все производственные цепочки, даже оружие и сок :)  

Но пока не могу решиться на глобальную перестройку острова. 

2. Политика.

Тут всё гораздо интереснее. 

Была у меня поддержка 2 %. Те самые "2 % дерьма", о который в соловьином помёте говорили. Прям представляю себе двух бухих безработных тропиканцев, орущих из лачуги "Кто, если не Президенте?!". 

У брокера есть отличная вещь, называется "улучшение имиджа" (или как-то так). Купил 3 штуки, поддержка с 2 % до 75 % взлетела. Тут же провёл выборы и полетели задания от фракций. 

Но всё равно всё очень странно здесь. Жизнь народа постепенно я улучшаю. Увеличиваю зарплаты, строю всякие развлечения и социалку, новое жильё и так далее.

Общая удовлетворённость почему-то держится в пределах 66-87, а вот фракции меня не любят, поэтому рейтинг плавно уходит ниже 50 %. Демократию приходится поддерживать с помощью брокера. 

Заключил союз с Китаем, пока пускаю по бороде Евросоюз.

3. Туризм.

Так исторически сложилось, что я ни в одной из частей не смог в прибыльный туризм. Для меня это скорее аппендикс, чтобы потеребонькать своё ЧСВ. 

Только достроил некоторые туристические здания, туристов пока не завозил. 

4. Идиотизм и раздражающие вещи. 

О, тут много чего интересного добавилось.

Армия

Военные 7 раз попросили построить американские горки. Видимо, хотят солдат на устойчивость тренировать.

2 раза попросили построить штаб обороны, который строится 1 раз.

Электричество

Очень странно скачет потребление энергии. То +400 в электросети, то -50 (новые здания на электричестве не строились), пожаров на электростанциях нет. 

Фракции

У экологов почему-то подгорела жопа от того, что я построил солнечную электростанцию и ветряки. 

Консерваторы почему-то против строительства энергогенерирующих зданий. И вообще зданий в целом. Но при этом против лачуг. Как вот тут выкручиваться, я хз. 

Жильё

Алгоритмы того, как жители выбирают где жить неимоверно раздражают.

Я строю туристический уголок. Чуть вдалеке построил жильё для работников со станциями метро и социалкой. Какого чёрта она облепляют своими сраными лачугами отели, я понять не могу. Неужели так трудно поселиться дальше и не портить вид туристам. 

Пришлось строить высотки и дома многоквартирные (так как разработчики не учли наличие таунхаусов и мелкоэтажной застройки даже для бедного населения в современном мире).  

Политика

Как-то тупо и криво работает механика союзов. 

Ну вот заключил я союз с Китаем, начинаю бесить Евросоюз, они мне блокаду хотят выставить.

И вот у меня вопрос: у меня могущественный союзник. Какого чёрта он меня не защищает от этих обрыганов прогрессивных европейцев?..

Поделиться сообщением

Gargonder
В 01.04.2019 в 07:19, Antinoh сказал:

@Publius лол, норм так.

Там достаточно просто. Надо народу лапши на уши повесить (произнести речь), и сразу рейтинг с 19% подскакивает до 52%. Даже выборы подтасовывать не нужно. Естественно, я выбрал "всеобщие выборы". Первым пунктом речи - отсекаем тех, кто недоволен жильём. Улучшать жильё дорого и затратно. Тем более в эпоху "Мировых войн". Второй пункт - хвалим тех, у кого народу во фракции больше (обычно коммунисты или милитаристы). Потом ругаем Ось или Союзников, это просто халява. А потом обещаем поднять чего у нас в загоне - проще всего медицину или религию. Еще огромную роль играет отношение с фракциями. Можно вообще политикой особо не заниматься (и удовлетворением нужд народа), а просто подкупить правителей (если денег много). Можно исследовать и организовать прием потом построить что-то нужное, типа военной базы, банка, полицейского участка и т.п. - и сразу же поднять рейтинг у фракции. А вообще самое главное это жратва и развлечения. Если по жратве рейтинг удовлетворённости выше 50, а по развлечениям выше 40 - то никаких бунтов не будет.

Поделиться сообщением

Antinoh
18 минут назад, Gargonder сказал:

Надо народу лапши на уши повесить (произнести речь), и сразу рейтинг с 19% подскакивает до 52%.

Да вот если бы всё было так просто.

на последних выборах у меня был рейтинг 70.

Я выбрал самый низкий параметр (удовлетворённость работой) похвалил капиталистов (самый низкий рейтинг, но самая крупная фракция) и пообещал улучшить условия работы, обвинив во всех бедах ЕС.

В итоге рейтинг с 70 до 36 упал. 

Пришлось налоги за 2 месяца до выборов урезать. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Guboz
    • alexis
    • Platon
    • Alterus