Время вернуться домой - Страница 41 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Время вернуться домой

Рекомендованные сообщения

Rybinsk
10 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Рептилоиды спрятали еду? Хватит сказки рассказывать. 

Про вагоны не слышал, но скажем баржу с картохой 120 тн, неделю не разгружали в порту Москвы, команде надоело, отправили представителя в обком или райком (хрен их знает, кароч в партию) там заверили, завтра разгрузим. И правда на следующий день приехали грузовики военные и солдатики стали баржу разгружать, кто-то из команды спросил, мол куда картошку возите, ответ был такой: Недалеко здесь, бульдозер ямы вырыл, вот туда и возим. Это не сказка, а реальность 60-х годов.

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, NoOneName сказал:

А когда кто-то использует современное оружие на сплоченных шайках арабов с автоматами и растягивает это на долгие года, при том что на его стороне еще большее количество таких же шаек арабов - это немного ваще не война

А что же это тогда?

Ссылка на комментарий

NoOneName
7 минут назад, Rybinsk сказал:

Про вагоны не слышал, но скажем баржу с картохой 120 тн, неделю не разгружали в порту Москвы, команде надоело, отправили представителя в обком или райком (хрен их знает, кароч в партию) там заверили, завтра разгрузим. И правда на следующий день приехали грузовики военные и солдатики стали баржу разгружать, кто-то из команды спросил, мол куда картошку возите, ответ был такой: Недалеко здесь, бульдозер ямы вырыл, вот туда и возим. Это не сказка, а реальность 60-х годов.

Так и было. Но не в яму, а сразу в воду. И не в ссср, а в сша.

 

6761_640.jpg 

 

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, NoOneName сказал:

Так и было. Но не в яму, а сразу в воду. И не в ссср, а в сша.

Мне эту историю капитан рассказал, который был очевидцем, впрочем я так понимаю для тебя это не аргумент.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:
3 часа назад, Агент Госдепа сказал:

 

Про вагоны не слышал, но скажем баржу с картохой 120 тн, неделю не разгружали в порту Москвы, команде надоело, отправили представителя в обком или райком (хрен их знает, кароч в партию) там заверили, завтра разгрузим. И правда на следующий день приехали грузовики военные и солдатики стали баржу разгружать, кто-то из команды спросил, мол куда картошку возите, ответ был такой: Недалеко здесь, бульдозер ямы вырыл, вот туда и возим. Это не сказка, а реальность 60-х годов.

Очень странно тогда, почему люди. которые этим занимались, никому ничего не говорили и не призывали обратить на это внимание, почему не было никаких независимых расследований и т.д. Даже сейчас что-то это всё не всплывает в информационном поле с интервью очевидцев, хотя Ельцина давно уже нет. Не то чтобы я не верил, что теоретически это всё возможно, но как-то очень мало дыма было по этому поводу. А вот в тупую халатность, разгильдяйство и какие-то личные мотивы чиновников на местах верить мне много проще. Можно было про ту же картошку сказать очевидцу, что в ямы её отвезут, а на самом деле отвезти её себе на дачу, почему нет? Я вот не исключаю варианта, что тащили люди всё, что могли, или придерживали товары для своих спекулянтских целей, чтоб нажиться.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

WolfRus
2 часа назад, Кастилиус сказал:

Не особо понял как сейчас, сам не попадал (тьфу тьфу), но видел как двое слегка вмазались, памяли друг другу бампера. Оба водилы засняли всё на камеру (на телефоне) с комментариями, покрутились туда-сюда и разъехались. Надо будет в инете повнимательней почитать, это нововведение появилось где то в марте-апреле этого года.

Это называется "Европротокол". Если сумма ущерба небольшая и нет пострадавших лиц (в смысле медицинском) и обе стороны согласны  с обстоятельствами происшествия, заполняется протокол в двух экземплярах, прикладываются снимки, оба расписываются и разъезжаются. А всем остальным занимаются их страховые компании по ОСАГО или КАСКО, куда водители и направляют протоколы и доп. материалы (фото, видео, данные с регистраторов)

 

1 час назад, evric сказал:

Ну и? Какая-то неуважительная отмазка. Самолет взорвали 31 октября 2015 года, а Россия начала бомбить ИГИЛ 30 сентября 2015 года. Есть какие-нибудь теракты до вступления России в войну с ИГ?

 

А ничего, что на наш Кавказ перлись эмиссары, наемники и проповедники как раз оттудова ? Тогда еще не было правда названия ИГИЛ,  но организаторы-то те же. И сеть свою ИГИЛ у нас развернуть пытается уже давно..

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, WolfRus сказал:

А ничего, что на наш Кавказ перлись эмиссары, наемники и проповедники как раз оттудова ? Тогда еще не было правда названия ИГИЛ,  но организаторы-то те же. И сеть свою ИГИЛ у нас развернуть пытается уже давно..

Ну раз телевизор так сказал, значит так и было - я не спорю. Хотелось бы узнать взаимосвязь терактов. Что раньше: бомбардировки ИГИЛ и потом в ответ теракты или теракты и в ответ бомбардировки ИГИЛ? 

Ссылка на комментарий

WolfRus
14 минуты назад, evric сказал:

Ну раз телевизор так сказал, значит так и было - я не спорю. Хотелось бы узнать взаимосвязь терактов. Что раньше: бомбардировки ИГИЛ и потом в ответ теракты или теракты и в ответ бомбардировки ИГИЛ? 

Ну ваащета наши "партнеры" всю осень вопили, что русские бомбят только умеренную оппозицию и не трогают ИГИЛ. А взорванный самолет  взяла на себя именно ИГИЛ.

 

Так что вывод напрашивается простой терракты осущетсвляются не против тех, кто бомбит ИГИЛ, а против того, кого удобно и есть "заказ".

 

Кстати, а подскажи, кого там в Сирии так бомбили испанцы, что ИГИЛ в Барселоне народ крошить стала ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Rybinsk
54 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Очень странно тогда, почему люди. которые этим занимались, никому ничего не говорили и не призывали обратить на это внимание, почему не было никаких независимых расследований и т.д. Даже сейчас что-то это всё не всплывает в информационном поле с интервью очевидцев, хотя Ельцина давно уже нет. Не то чтобы я не верил, что теоретически это всё возможно, но как-то очень мало дыма было по этому поводу. А вот в тупую халатность, разгильдяйство и какие-то личные мотивы чиновников на местах верить мне много проще. Можно было про ту же картошку сказать очевидцу, что в ямы её отвезут, а на самом деле отвезти её себе на дачу, почему нет? Я вот не исключаю варианта, что тащили люди всё, что могли, или придерживали товары для своих спекулянтских целей, чтоб нажиться.

60-е года махровый совок, какие независимые расследования, ты о чем? Эта и была халатность изначально, в Москву гнали всё, и в один момент случился переизбыток, вот и всё. На дачу тащить смысла нет, картоха стоила в совке если не путаю 3 копейки за 1 кг, да и дач как таковых не было. 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Rybinsk сказал:

какие независимые расследования, ты о чем?

Я имел в виду более позднее время, 90-е, да даже и сейчас. 

3 часа назад, Rybinsk сказал:

да и дач как таковых не было. 

А вот тут нужно уточнение - у рядовых людей, может, и не было, а у тех, кто имел доступ к распределению ресурсов, они были.

3 часа назад, Rybinsk сказал:

На дачу тащить смысла нет, картоха стоила в совке если не путаю 3 копейки за 1 кг

Ну, вы знаете, даже сейчас, когда в магазинах всё есть, если что-нибудь дешёвое выложить на площади, всё равно вмиг растащат, даже драться за это будут :) 

 

С войнами, кстати, надо заканчивать, миру мир.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Только что, pawlinmawlin сказал:

Ну, вы знаете, даже сейчас, когда в магазинах всё есть, если что-нибудь дешёвое выложить на площади, всё равно вмиг растащат :) 

Картошку вряд ли, вот у нас через Рыбинский шлюз в советское время много овощевозов проходило, везли в наши столицы с юга помидоры или арбузы, так контроля как такового не было, помидоры коробкаим набирали работники шлюза, а арбузы мешками, речникам пофиг было, спишут на гниение и баста. :D

Ссылка на комментарий

NoOneName
1 час назад, Rybinsk сказал:

 

А что же это тогда?

Немного негуманные учебные стрельбы с немного повышенным риском смертности у участников и важным обоснованием как помощь арабской демократии и борьбой с терроризмом.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
5 минут назад, NoOneName сказал:

Немного негуманные учебные стрельбы с немного повышенным риском смертности у участников и важным обоснованием как помощь арабской демократии и борьбой с терроризмом.

Города и страны в труху, сотни тысяч погибших, нефига себе учебные стрельбы. Из твоей логики следует, что и ВМВ тоже учебный полигон?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, Rybinsk сказал:

Про вагоны не слышал, но скажем баржу с картохой 120 тн, неделю не разгружали в порту Москвы, команде надоело, отправили представителя в обком или райком (хрен их знает, кароч в партию) там заверили, завтра разгрузим. И правда на следующий день приехали грузовики военные и солдатики стали баржу разгружать, кто-то из команды спросил, мол куда картошку возите, ответ был такой: Недалеко здесь, бульдозер ямы вырыл, вот туда и возим. Это не сказка, а реальность 60-х годов.

так походу она сгнила... поэтому и в яму...

Ссылка на комментарий

enot1980

Если ты призывал бы  вернуть наши деньги из сша , то я поприветствовал бы это .

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, enot1980 сказал:

 

Если ты призывал бы  вернуть наши деньги из сша , то я поприветствовал бы это .,

 

Я боюсь, что мы этих денег никогда не увидим, они же не просто так в США находятся. 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

enot1980
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Я боюсь, что мы этих денег никогда не увидим, они же не просто так в США находятся. 

Жаль .Я этого понять не могу : зачем держать деньги в чужой стране , которое накладывает еще санкции на тебя ?

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
30 минут назад, WolfRus сказал:

Ну ваащета наши "партнеры" всю осень вопили, что русские бомбят только умеренную оппозицию и не трогают ИГИЛ. А взорванный самолет  взяла на себя именно ИГИЛ.

 

Так что вывод напрашивается простой терракты осущетсвляются не против тех, кто бомбит ИГИЛ, а против того, кого удобно и есть "заказ".

 

Кстати, а подскажи, кого там в Сирии так бомбили испанцы, что ИГИЛ в Барселоне народ крошить стала ?

Я не знаю как вам ответить. Все, что хочу написать, звучит как-будто я за игэшников. А это не так. Я даже против Хэзболлы.

Просто чтобы вы знали, Испания оказывает финансовое, разведывательное и материально-техническое обеспечение в коалиции США еще раньше, чем Россия появилась в Сирии (пока нарыл, что с 22 января 2015 года точно оказывала). 

Цитата

Финансовое, разведывательное и материально-техническое обеспечение действий осуществляют 20 государств, в том числе Австрия, Албания, Венгрия, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Кувейт, Люксембург, Новая Зеландия, Норвегия, Республика Корея, Словакия, Турция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония и Япония. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Так что вывод напрашивается посложнее: ИГ устраивает теракты в тех странах, которые воюют или помогают воевать против него.

А Вы до сих пор считаете, что ИГ бомбит всех подряд, где удобней и есть какой-то "заказ" (кстати, что это)? 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, pawlinmawlin сказал:

Я боюсь, что мы этих денег никогда не увидим, они же не просто так в США находятся.

Зачем тебе столько денег, там же десятки миллиардов, ты же их даже не сможешь поднять, не то что потратить. :)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, evric сказал:

Зачем тебе столько денег, там же десятки миллиардов, ты же их даже не сможешь поднять, не то что потратить. :)

Вы знаете, как говорят наши чиновники, главное - начать осваивать, а дальше будет легче.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

WolfRus
18 минут назад, evric сказал:

Так что вывод напрашивается посложнее: ИГ устраивает теракты в тех странах, которые воюют или помогают воевать против него.

А Вы до сих пор считаете, что ИГ бомбит всех подряд, где удобней и есть какой-то "заказ" (кстати, что это)? 

 

И когда последний раз ИГИЛ устроила терракт в США ?  Или в Израиле ?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51825

Лучшие авторы в этой теме

  • BearLies

    200

  • WolfRus

    84

  • ROTOR

    82

  • Иммануил_Кант

    69

  • Дон Андрон

    61

  • gmanP

    58

  • pawlinmawlin

    55

  • ЯRopolk

    52

  • Patik

    44

  • Rybinsk

    31

  • Zdrajca

    29

  • vito-san

    28

  • Хоттабыч

    25

  • nelsonV

    23

  • Агент Госдепа

    23

  • Cain

    22

  • Pendragon

    20

  • war_dog

    18

  • NoOneName

    17

  • Chestr

    17

  • poshik

    16

  • 2misha

    15

  • Fenri'el

    15

  • Кастилиус

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BearLies

По всей России нужны новые хорошие школы и детские сады, больницы и поликлиники, качественные жилье и дороги - вещи, которые сделают жизнь миллионов людей лучше. Говорят, что денег нет. На самом

belogvardeec

К сожалению на самом деле это - непостроенные дачи вип-чиновников и их лядей, незакупленные яхты, виллы, шмотки в испании, италии, греции, канарах, мальдивах и т.д., не пропитые в куршавелях бутылки ш

pawlinmawlin

Ну это вы загнули. Написали бы сразу - не будет Сирии, всех россиян кастрируют и стерилизуют, чего уж мелочиться.

BearLies

Великая Отечественная была оборонительной войной, мы защищались. А лезть в Сирию нет совершенно никакой необходимости.       Вы единственный на данном форуме, кто написал данную

Userius

офигеть, ты даже не в курсе зачем России Сирия. Только этот один факт показывает насколько ты далек от геополитики да и вообще от политики в целом. ты считаешь, что мы там ради Асада..... Эт

Pendragon

Это пока не начались реальные проблемы в экономике и призывники из Сирии (или ещё откуда) пачками в цинках не поехали. Тогда настроение общества быстро изменится, я в этом не сомневаюсь. В 1914 году т

Cain

На самом деле все эти опросы лишь отражение эффективности работы русских СМИ. Вспомните, как в 2014 году вся РФ бесновалась с пеной у пасти: "Донбасс вставай!". А потом резко началась мозгомойка в обр

WolfRus

Да внаукраине это сейчас такой тренд - на всех срать. Ну по крайней мере издалека, особенно на тех, кто сразу не может дать в репу в ответ.  Этакая "свобода" для трусов. Причем почему-то это желание

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...