Время вернуться домой - Страница 46 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Время вернуться домой

Рекомендованные сообщения

Olgard
2 минуты назад, evric сказал:

 

Ничего страшного. Нацисты тоже считали нас славян с Донбасса недочеловеками без здравого смысла. Ну и где те нацисты со здравым смыслом :)

 

 

Мао объявил претензии на остров Даманский, повоевал за него и получил во владение Китая. Конечно, только хохол может назвать это победой. Специфический у вас здравый смысл... Жаль, что людей с альтернативным здравым смыслом только 2,5-3,5% в мире. Вас так мало солнечных детей. Аж грустно.

 

Что-то как-то Тибет забылся. Или Тибет - это внутренние разборки Китая?

Ты что больной что ли?  Вот уж действительно, альтернативно одаренный. У вас там на Украине что в воздухе распыляют? Какое отношение к моим словам имеет мелкий пограничный конфликт? Окстись уже.

И про Тибет успокойся. Это для экзальтированных особ Тибет- крыша мира, а для большинства людей на Земле - это жопа мира. Достался Китаю лишь потому, что другие им мало интересовались, как то Россия не смотря на все старания Маннергейма и Бадмаева.

Ссылка на комментарий

ROTOR
53 минуты назад, Olgard сказал:

Ну войны то они не выиграли. Ни одной. Вот о чем речь!

Мы как будь- то на разных языках разговариваем.

Я сказал, что говорить о гипотетических победах китайцев в возможных будущих войнах несколько преждевременно, потому как китайцы ни разу в истории не выиграли ни одной войны с внешним врагом. На что один мне привел в пример мелкий пограничный конфликт, что максимум можно расценить как бои местного значения, и то с натяжкой. Так и победой китайцев это назвать нельзя, даже с натяшкой. :)

А второй рассыпался в увещеваниях о том как китайцы находясь в столетней жопе сумели из неё выбраться. :) Ну так я же не спорю, молодцы, вылезли из жопы! :)  Но где здесь победа в войне? И с внешним врагом?

 

Короче, еще раз повторюсь, военная мощь Китая- это пока что сухие цифры на бумаге. Об его истинном военном потенциале пока что судить рано.

 

Они имеют одно преимущество, которое заменяет все остальные это людские ресурсы.

Эти ресурсы помогли им успешно воевать с Японией и одновременно с друг другом. Боюсь что сейчас когда этот ресурс подкреплен мощной экономикой, армия Китая очень грозный противник.

А по поводу что раньше не выигрывали, все течет все меняется. Когда-то итальянцы и греки были грозными воинами.:)

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olgard сказал:

Ты что больной что ли?  Вот уж действительно, альтернативно одаренный. У вас там на Украине что в воздухе распыляют? Какое отношение к моим словам имеет мелкий пограничный конфликт? Окстись уже.

Да ты не переживай так, солнечный ребенок. Нигде в мире ничего не распыляют. все как обычно. 

Мелкий конфликт, значит мелкий. Вон российско-грузинская война 2008 года, судя по убитым и раненым, еще мельче. Ну если у вас там (в твоей среде здравомыслящих людей) так все считают, значит Китаю в мелких пограничных конфликтах нет равных. Силен Китай в мелких пограничных конфликтах. Даже СССР уделал.

Только что, Olgard сказал:

И про Тибет успокойся. Это для экзальтированных особ Тибет- крыша мира, а для большинства людей на Земле - это жопа мира. Достался Китаю лишь потому, что другие им мало интересовались, как то Россия не смотря на все старания Маннергейма и Бадмаева.

Китай победил хоть в какой-то войне? Нифига себе. Тебя там не выгонят из твоего кружка здравомыслящих людей к нездравомыслящим хохлам из Донбасса за такое признание? Смотри как все становится вполне логично ДЛЯ ТЕБЯ, наше солнечное дите: Китай не победил ни в одной войне за последнюю тысячу лет, кроме Тибета 60 лет назад, поэтому Китай слаб захватить Тайвань.

В принципе да, никто тебя никуда не выгонит, это отличный пример здравого смысла 2,5-3,5% людей.

Кстати, про тысячу лет: китайцы все таки давали люлей японцам, например в Имдинской войне.

Хотя вряд ли ты и твоя солнечная команда мне поверят, но именно китайцы надавали сопливых на земле (под прикрытием советских МИГов) в Корейской войне всяким там америкашкам и их войскам ООН.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Olgard
8 минут назад, ROTOR сказал:

 

Они имеют одно преимущество, которое заменяет все остальные это людские ресурсы.

Эти ресурсы помогли им успешно воевать с Японией и одновременно с друг другом. Боюсь что сейчас когда этот ресурс подкреплен мощной экономикой, армия Китая очень грозный противник.

А по поводу что раньше не выигрывали, все течет все меняется. Когда-то итальянцы и греки были грозными воинами.:)

При монгольской коннице это действительно было очень важно, сейчас гораздо меньше.., :) 

Когда это было, это были совсем другие народы. Так что и этот пример мимо кассы.

Вот и будем это обсуждать когда они себя покажут, а пока что рано.

 

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Olgard
8 минут назад, evric сказал:

Да ты не переживай так, солнечный ребенок. Нигде в мире ничего не распыляют. все как обычно. 

Мелкий конфликт, значит мелкий. Вон российско-грузинская война 2008 года, судя по убитым и раненым, еще мельче. Ну если у вас там (в твоей среде здравомыслящих людей) так все считают, значит Китаю в мелких пограничных конфликтах нет равных. Силен Китай в мелких пограничных конфликтах. Даже СССР уделал.

Китай победил хоть в какой-то войне? Нифига себе. Тебя там не выгонят из твоего кружка здравомыслящих людей к нездравомыслящим хохлам из Донбасса за такое признание? Смотри как все становится вполне логично ДЛЯ ТЕБЯ, наше солнечное дите: Китай не победил ни в одной войне за последнюю тысячу лет, кроме Тибета 60 лет назад, поэтому Китай слаб захватить Тайвань.

В принципе да, никто тебя никуда не выгонит, это отличный пример здравого смысла 2,5-3,5% людей.

Кстати, про тысячу лет: китайцы все таки давали люлей японцам, например в Имдинской войне.

Хотя вряд ли ты и твоя солнечная команда мне поверят, но именно китайцы надавали сопливых на земле в Корейской войне всяким там америкашкам и их войскам ООН.

Причем здесь вообще Тайвань? Сам приплел его и сам опровергаешь теперь.

Что тебе не нравится в войне 888? Это не маленькая кучка пограничников на крохотном участке границы. Хватит уже из мухи слона раздувать то. Сравниваешь задницу с пальцем, равняя пограничный конфликт с войной, хоть и быстротечной. Ну что поделать, грузины очень быстро убегают. :) 

По крайней мере русские войска заходили в пригороды столицы Грузии, а вот про китайцев под Москвой что-то не слышал, только лишь в качестве гастеров. Да и нам Пекин вроде как ник чему. :) 

Хватит уже народ смешить. Приводя в пример подобные примеры. Как и  захват Тибета. 

Хотя, для вас хохлов простительно, у вас бой под Крутами- величайшее событие в истории человечества. :) 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
45 минут назад, Olgard сказал:

Причем здесь вообще Тайвань? Сам приплел его и сам опровергаешь теперь.

В принципе, дорогое солнечное дите, ничего другого от тебя я и не ожидал. Память бывает разная, у меня на много лет назад, у тебя на два поста хватает. Поэтому придется начать с поста Pendragon-а

3 часа назад, Pendragon сказал:

 

Надо у наших китайских друзей и соседей учится. Как проводить сбалансированную политику. Не за счёт снижения уровня жизни народа, или безопасности страны. И без посылок домой в цинковых гробах. Китай может относительно легко вернуть под свою юрисдикцию Тайвань, но не делает этого. Потому что результатом будет экономическая изоляция страны и падение уровня жизни народа. Они предпочитают усиливать экономику прежде всего, а увеличение военных расходов и политической активности идёт в связке с ростом ВВП. Всё правильно, так и надо. Но Россия, по традиции, предпочитает из одной крайности в другую кидаться. Вместо поисков "золотой середины".

Ты не поверишь, но чуть ниже ты ответил, вот это, дорогой солнечный ребенок:

3 часа назад, Olgard сказал:

Ну ка напомни мне хоть одну внешнюю войну, которую бы выиграл Китай. Вообще за всю его многотысячелетнюю историю. Или хотя бы за последние 200 лет.

Так что говорить о военных возможностях Китая несколько рано, не находишь?

Мой долг, как человека с обычным, то есть скучным для тебя, мой нестандартный опоннент , логическим мышлением объяснить о чем тут вообще речь:

Pendragon заявляет, что Китай запросто может победить Тайвань.

Oldard (это ты, если не забыл) заявляет, что говорить об этом рано (то есть в настоящее время Китай не сможет победить Тайвань)

Доказательство (с твоих слов): Китай не выиграл ни одной войны за  4000 лет (ЕМНИП) своей истории. 

Ну как видишь не сам я приплел.

Специально для тебя напишу: Китай с легкостью захватит Тайвань, с такой же легкостью как Россия Крым.

Доказательство (с моих слов): несопоставимые размеры китайской армии и тайваньской. Ну это для обычных людей. А для тебя, солнечный друг, другие, несвойственные для нормальных людей доказательства, Китай захватил огромный и горный Тибет. Для него небольшой Тайвань захватить - это будет раз плюнуть. Еще раз - именно на примере захвата большого, горного, с неразвитой инфраструктурой Тибета, даже солнечные дети должны понять, что маленький, с большим количеством дорог Тайвань будет захвачен в сроки в какие закончилась война 888 плюс-минус один день.

45 минут назад, Olgard сказал:

бой под Крутами- величайшее событие в истории человечества.

Ну вот видишь, ты еще не объяснил, как Китай был разбит в Даманском приграничном конфликте, а уже лезешь в историю Гражданской войны. Не спеши, солнечный друг.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Olgard
17 минут назад, evric сказал:

В принципе, дорогое солнечное дите, ничего другого от тебя я и не ожидал. Память бывает разная, у меня на много лет назад, у тебя на два поста хватает. Поэтому придется начать с поста Pendragon-а

Ты не поверишь, но чуть ниже ты ответил, вот это, дорогой солнечный ребенок:

Мой долг, как человека с обычным, то есть скучным для тебя, мой нестандартный опоннент , логическим мышлением объяснить о чем тут вообще речь:

Pendragon заявляет, что Китай запросто может победить Тайвань.

Oldard (это ты, если не забыл) заявляет, что говорить об этом рано (то есть в настоящее время Китай не сможет победить Тайвань)

Доказательство (с твоих слов): Китай не выиграл ни одной войны за  4000 лет (ЕМНИП) своей истории. 

Ну как видишь не сам я приплел.

Специально для тебя напишу: Китай с легкостью захватит Тайвань, с такой же легкостью как Россия Крым.

Доказательство (с моих слов): несопоставимые размеры китайской армии и тайваньской. Ну это для обычных людей. А для тебя, солнечный друг, другие, несвойственные для нормальных людей доказательства, Китай захватил огромный и горный Тибет. Для него небольшой Тайвань захватить - это будет раз плюнуть. Еще раз - именно на примере захвата большого, горного, с неразвитой инфраструктурой Тибета, даже солнечные дети должны понять, что маленький, с большим количеством дорог Тайвань будет захвачен в сроки в какие закончилась война 888 плюс-минус один день.

Ну вот видишь, ты еще не объяснил, как Китай был разбит в Даманском приграничном конфликте, а уже лезешь в историю Гражданской войны. Не спеши, солнечный друг.

 Ты точно из параллельной вселенной. :) 

 

 Суждения черпаешь из википедии и укроСМИ, писанных такими же дебилами.

 Тайвань- вообще то китайцы. Победа над ними может считаться победой над внешним врагом? И этой победы пока еще не было,  если вдруг ты не догадываешься об этом.

 

Следующее, что ты приплел- это захват Тибета. Яркий пример феноменального таланта китайских полководцев. :) Особенно если учесть, что тибетцы в основном сопротивлялись чтением мантр. :) 

Ну а про Даманский- это вообще верх укрогениальности. Даже комментировать лень твои высеры. И если не читать википедию, видимо писанную хохлами, то всем известно, что с военной точки зрения китайцев на Даманском в блин раскатали. Где же военный гений китайцев, который вспыхнул над Даманским, подобно сверхновой? Остался на Даманском в виде обугленных головешек.

 

Так что всё, что ты пытался наковырять из носа теперь засунь себе в попу и отвали. Утомил ты уже своей глупостью и невежеством.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Olgard сказал:

Ты точно из параллельной вселенной. :) 

Вы верите в параллельные вселенные? Ну тогда понятно с чего вы решили, что над Украиной что-то распыляют.

Только что, Olgard сказал:

Тайвань- вообще то китайцы. Победа над ними может считаться победой над внешним врагом? И этой победы пока еще не было,  если вдруг ты не догадываешься об этом.

Когда ты просил напомнить победы китайцев над внешним врагом за всю его историю, ты зачем это делал? Ты что, всегда пишешь в тему "Время вернуться домой", когда что-то забываешь? Ты обалдел? Если что-то не помнишь пиши в Яндекс, а не на форум Strategium-а. 

Аж интересно в какую тему Политраздела ты написал, чтобы узнать, что на Тайване живут китайцы.

Только что, Olgard сказал:

что с военной точки зрения китайцев на Даманском в блин раскатали. Где же военный гений китайцев, который вспыхнул над Даманским, подобно сверхновой? Остался на Даманском в виде обугленных головешек.

ПЕРЕСТАНЬ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ МОЙ ПОСТ 3-ЧАСОВОЙ ДАВНОСТИ

3 часа назад, evric сказал:

 Кстати, очень показательный пример, что СССР воевал не числом, а умением и на каждого убитого советского солдата пришлось столько убитых китайцев, что Китай до сих пор не называет цифру потерь (где-то 1 к 5 минимум).

 

Ну на последок, раз ты устал от новой для тебя информации, помни - ты единственный из солнечных детей кого я знаю. Поэтому я настроен к тебе очень дружелюбно и если чего-то не помнишь или не знаешь - обращайся :)

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, evric сказал:

Вы верите в параллельные вселенные? Ну тогда понятно с чего вы решили, что над Украиной что-то распыляют.

Когда ты просил напомнить победы китайцев над внешним врагом за всю его историю, ты зачем это делал? Ты что, всегда пишешь в тему "Время вернуться домой", когда что-то забываешь? Ты обалдел? Если что-то не помнишь пиши в Яндекс, а не на форум Strategium-а. 

Аж интересно в какую тему Политраздела ты написал, чтобы узнать, что на Тайване живут китайцы.

ПЕРЕСТАНЬ ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ СВОИМИ СЛОВАМИ МОЙ ПОСТ 4-ЧАСОВОЙ ДАВНОСТИ

 

Ну на последок, раз ты устал от новой для тебя информации, помни - ты единственный из солнечных детей кого я знаю. Поэтому я настроен к тебе очень дружелюбно и если чего-то не помнишь или не знаешь - обращайся :)

:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

belogvardeec
7 часов назад, ROTOR сказал:

Когда-то итальянцы и греки были грозными воинами.:)

А когда-то и русские... да было время...9_9

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, belogvardeec сказал:

А когда-то и русские... да было время...9_9

Да и сейчас, говорят, есть ещё порох в пороховницах, было бы только за что сражаться.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, pawlinmawlin сказал:

Да и сейчас, говорят, есть ещё порох в пороховницах, было бы только за что сражаться.

Любопытно, а за что бы вы реально пошли сражаться. Не то чтобы пошли, а прям сами прибежали в военкомат, даже без личного призыва государства?

Чистое любопытство. Никаких скрытых умыслов у меня.

 

________________________
добавлено 2 минуты назад
4 минуты назад, belogvardeec сказал:

А когда-то и русские... да было время...9_9

Русские и сейчас есть. Не веришь? У Стрелкова спроси, сами из далеких Сибирей и Мурмансков, без военкоматов и призыва, своим ходом приезжали других русских защищать.

Изменено пользователем evric
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, evric сказал:

Любопытно, а за что бы вы реально пошли сражаться. Не то чтобы пошли, а прям сами прибежали в военкомат, даже без личного призыва государства?

За то, чтоб стать императором всея Руси, вестимо. Пока эта перспектива призрачна.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
46 минут назад, evric сказал:

Русские и сейчас есть. Не веришь? У Стрелкова спроси, сами из далеких Сибирей и Мурмансков, без военкоматов и призыва, своим ходом приезжали других русских защищать.

ну да, только вот властям то это пофиг....не нужно это им....

Ссылка на комментарий

Zdrajca
6 часов назад, belogvardeec сказал:

ну да, только вот властям то это пофиг....не нужно это им....

Забил бы ты на властей?

________________________
добавлено 0 минут назад
7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

За то, чтоб стать императором всея Руси, вестимо. Пока эта перспектива призрачна.

Губа не дура)

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
14 часа назад, belogvardeec сказал:

ну да, только вот властям то это пофиг....не нужно это им....

Кстати, Б. Надеждин сказал, что даже само это слово "Стрелков" ему произносить на федеральных каналах запретили. Просто любопытный факт.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

belogvardeec
3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Кстати, Б. Надеждин сказал, что даже само это слово "Стрелков" ему произносить на федеральных каналах запретили. Просто любопытный факт.

это давно известно.

 

действующая компрадорская илитка боится до жути таких патриотов как Стрелков. 

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, belogvardeec сказал:

действующая компрадорская илитка боится до жути таких патриотов как Стрелков. 

Гиркин такой же недалекий, как и и его обожатели) Ему на максимум Кужегута заменить)

 

 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Кстати, Б. Надеждин сказал, что даже само это слово "Стрелков" ему произносить на федеральных каналах запретили. Просто любопытный факт.

Печалишься?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
6 часов назад, Zdrajca сказал:

Печалишься?

Просто забавно, ведь наши пропагандисты сначала его восхваляли, а потом, когда почувствовали, что он так может начать и одеяло у Путина перетягивать, сразу молчок. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51785

Лучшие авторы в этой теме

  • BearLies

    200

  • WolfRus

    84

  • ROTOR

    82

  • Иммануил_Кант

    69

  • Дон Андрон

    61

  • gmanP

    58

  • pawlinmawlin

    55

  • ЯRopolk

    52

  • Patik

    44

  • Rybinsk

    31

  • Zdrajca

    29

  • vito-san

    28

  • Хоттабыч

    25

  • nelsonV

    23

  • Агент Госдепа

    23

  • Cain

    22

  • Pendragon

    20

  • war_dog

    18

  • NoOneName

    17

  • Chestr

    17

  • poshik

    16

  • 2misha

    15

  • Fenri'el

    15

  • Virus25rus

    11

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BearLies

По всей России нужны новые хорошие школы и детские сады, больницы и поликлиники, качественные жилье и дороги - вещи, которые сделают жизнь миллионов людей лучше. Говорят, что денег нет. На самом

belogvardeec

К сожалению на самом деле это - непостроенные дачи вип-чиновников и их лядей, незакупленные яхты, виллы, шмотки в испании, италии, греции, канарах, мальдивах и т.д., не пропитые в куршавелях бутылки ш

pawlinmawlin

Ну это вы загнули. Написали бы сразу - не будет Сирии, всех россиян кастрируют и стерилизуют, чего уж мелочиться.

BearLies

Великая Отечественная была оборонительной войной, мы защищались. А лезть в Сирию нет совершенно никакой необходимости.       Вы единственный на данном форуме, кто написал данную

Userius

офигеть, ты даже не в курсе зачем России Сирия. Только этот один факт показывает насколько ты далек от геополитики да и вообще от политики в целом. ты считаешь, что мы там ради Асада..... Эт

Pendragon

Это пока не начались реальные проблемы в экономике и призывники из Сирии (или ещё откуда) пачками в цинках не поехали. Тогда настроение общества быстро изменится, я в этом не сомневаюсь. В 1914 году т

Cain

На самом деле все эти опросы лишь отражение эффективности работы русских СМИ. Вспомните, как в 2014 году вся РФ бесновалась с пеной у пасти: "Донбасс вставай!". А потом резко началась мозгомойка в обр

WolfRus

Да внаукраине это сейчас такой тренд - на всех срать. Ну по крайней мере издалека, особенно на тех, кто сразу не может дать в репу в ответ.  Этакая "свобода" для трусов. Причем почему-то это желание

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...