Caudilho

Видеокарта для игр

143 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Caudilho

Братья, пацаки, родные!

Собираюсь тут видеокарту новую приобретать. Сейчас у меня Geforce GT260, надо чтобы не хуже было в пределах 5-7 к (по ценам ситилинка). Возможно ли такое. (споддержкой DX12 конечно).

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Volchenock
Только что, Хоттабыч сказал:

сэкономили на завтраках пару десятков лямов и всё скупили :)

Да там миллиарды в масштабах страны то.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    Только что, Volchenock сказал:

Да там миллиарды в масштабах страны то.

я и говорю - пару десятков вечнозелёных лямов :)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock
    1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

я и говорю - пару десятков вечнозелёных лямов :)

Пара десятков ярдов зеленных.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• pawlinmawlin

Не, ну если все так сговариваются регулярно у нас в стране, то почему продавцы железа будут стоять в стороне? Они тоже хотят делать бабки на лохах, которым некуда деться. И время выбрано удачно - лето, у многих карты горят, чипы отваливаются...

Изменено пользователем pawlinmawlin

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock
    2 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Не, ну если все так сговариваются регулярно у нас в стране, то почему продавцы железа будут стоять в стороне? Они тоже хотят делать бабки на лохах, которым некуда деться. И время выбрано удачно - лето, у многих карты горят, чипы отваливаются...

Я думаю надо не поддаваться панике и просто подождать.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• pawlinmawlin
    3 часа назад, Volchenock сказал:
    3 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Я думаю надо не поддаваться панике и просто подождать.

Панике вообще никогда поддаваться не надо. В конце концов можно жить и без видеокарты.

Изменено пользователем pawlinmawlin

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• BigMek
    1 час назад, Хоттабыч сказал:

где-то есть таблички - какой проц какую видюху может обслуживать? К примеру, у меня коре И5 5500 и видюха 650Ти, индекс производительности в винде показывает примерное их равенство, а какую максимальную видюху можно вставить, чтобы проц её потянул?

Есть. Есть и специальные сайты, например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но какого-то единого всеобъемлющего списка нет. Увы.

Поделиться сообщением

Хоттабыч
    35 минут назад, BigMek сказал:

Есть. Есть и специальные сайты, например, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Но какого-то единого всеобъемлющего списка нет. Увы.

Забавно, что при одном и том же проце, с видюхой 650Ти, калькулятор выдаёт, что видюха быстрее проца на треть, а если заменить на 1060, то всего лишь на 12% - как так-то? Что за магия?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Userius

Можно 3д марк в стиме скачать бесплатно, там удобный тестик, показывает проц и видяху отдельно. на моей старой видяхе показывал зеленый проц и красную видяху. Поставил 1060 и стало наоборот, видяха зеленая а проц красный, не хватает его для неё полюбому. но пока новые игры идут на ультрах не парюсь, а вот когда нужно будет средние ставить настройки то уже нужен апгрейд)))

А по ценам ту наши не особо виноваты. Во всем мире так. Вон на амазоне 1060 гейминг 6гб 500 долларов. Хотя раньше стоила 250. Похоже это у них там заговор, засранцы.

Поделиться сообщением

Volchenock
    4 минуты назад, Userius сказал:

Можно 3д марк в стиме скачать бесплатно, там удобный тестик, показывает проц и видяху отдельно. на моей старой видяхе показывал зеленый проц и красную видяху. Поставил 1060 и стало наоборот, видяха зеленая а проц красный, не хватает его для неё полюбому. но пока новые игры идут на ультрах не парюсь, а вот когда нужно будет средние ставить настройки то уже нужен апгрейд)))

А по ценам ту наши не особо виноваты. Во всем мире так. Вон на амазоне 1060 гейминг 6гб 500 долларов. Хотя раньше стоила 250. Похоже это у них там заговор, засранцы.

Юниверс однако продает все. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    Только что, Volchenock сказал:

Юниверс однако продает все. 

Но цены не шибко отличаются от наших - тоже 1060 от 25К

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock

Но цены не шибко отличаются от наших - тоже 1060 от 25К

22 есть, если доставку не считать. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Хоттабыч
    1 минуту назад, Volchenock сказал:

22 есть, если доставку не считать. 

В любом случае, цена уже не та, по которой покупал Userius в марте в России. Должны дешеветь, а вместо этого вдвое подорожали.

Изменено пользователем Хоттабыч

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Volchenock

В любом случае, цена уже не та, по которой покупал Userius в марте в России.

Ждем осени.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Userius

да вообще жесть, я бы за 25 не стал её брать. Всё же производительность на 25к не та. В то время 1070 можно было взять за 28. А это уже намного мощнее, всё таки новый чипсет, в отличие от 1060.

Поделиться сообщением

BigMek
    57 минут назад, Хоттабыч сказал:

Забавно, что при одном и том же проце, с видюхой 650Ти, калькулятор выдаёт, что видюха быстрее проца на треть, а если заменить на 1060, то всего лишь на 12% - как так-то? Что за магия?

Да там какой-то косяк с описанием, всегда упоминается графическая карта. Смотрите на первую половину надписи, если там написано GPU is too weak, то речь о видеокарте, а если CPU, то о проце. Легко перепутать. 

Поделиться сообщением

Хоттабыч
    4 минуты назад, BigMek сказал:

Да там какой-то косяк с описанием, всегда упоминается графическая карта. Смотрите на первую половину надписи, если там написано GPU is too weak, то речь о видеокарте, а если CPU, то о проце. Легко перепутать. 

Ага, для 660Ti пишет GPU, для 1060 - CPU

Нравятся мне его рекомендации - купите, говорит, Intel Core i7-4820K @ 3.70GHz  Будет работать идеально. :)

Изменено пользователем Хоттабыч

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• BigMek
    14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ага, для 660Ti пишет GPU, для 1060 - CPU

Нравятся мне его рекомендации - купите, говорит, Intel Core i7-4820K @ 3.70GHz  Будет работать идеально. :)

Ну, в принципе это правда:D 

Мне тоже советует купить i7, хотя вроде как и говорит, что имеющееся сочетание вполне подходящее.

Поделиться сообщением

Torlik
    2 часа назад, pawlinmawlin сказал:

В смысле сговор, если у меня осталась одна, от силы две топовые видяхи и новые транзиты вообще даже не понятно когда будут (т.е. дольше 2 месяцев), смысл мне продавать видло по старой цене? Я поставлю побольше авось кто купит. А видях не будет не только у меня, ни у кого из дистрибьюторов нету видях, и не будет в ближайшее время. Остатки есть смысл продать и подороже, и все так думают. А вообще конечно майнеры нормальные ребята, по 14-20 штук брали, правда и за каждую копеечку деруться, не обнаглеть.

п.с. есть 1070 последняя, за сороковку :)

Поделиться сообщением

Хоттабыч

Надеюсь чёртовы майнеры скоро прогорят и заполонят рынок дешевыми б/у видюхами.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis