Видеокарта для игр - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Видеокарта для игр

Рекомендованные сообщения

WolfRus

"Чертовы майнеры"  сами себе на яйца наступают - за копеечку малую лишают себя остатков сетевой безопасности. Потому как что именно твой комп "считает", ты точно не знаешь. Зато в сети регулярно появляются новые многогигабайтные базы хеш-сумм, по которым можно восстановить пароли, этим хешам соответсвующие.  В итоге "кул-хацкерам" (как частным, так и из "контор") не надо напрягать свои вычислительные ресурсы для брутфорсинга - достаточно добыть хеш и реверснуть его на такой базе. Лично мне попадались уже базы хешей для 9-10 символьных паролей. Если для одного-двух человек (или даже целого ВЦ) задача брутфорсинга длинных паролей труднорешаема (долго и дорого), то для пары десятков тысяч "майнеров", заточивших свои машины для распределенных вычислений - это уже на пять-шесть порядков проще. И никакой возни с нелегальными ботнетами.  Еще одна область применения майнинга - расчет простых чисел больших порядков, используемых в криптографии (различного рода шифрах и "электронных подписях"). Наличие готовой базы таких чисел  тоже как бы на несколько порядков упрощает взлом.

 

Короче говоря, если кто считает, что все эти биткойны и "майнинг" в распределеных сетях  существуют чисто для того что бы просто так раздавать деньги "майнерам", тот глубоко ошибается.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Userius
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Надеюсь чёртовы майнеры скоро прогорят и заполонят рынок дешевыми б/у видюхами.

Походу врятли. 

Голдман Сакс прогнозирует рост биткоинов в 2 раза.....

 

Цитата

Goldman Sachs Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в котором говорится, что биткоин, теперь оцениваемый в 2568 долларов за единицу, может упасть до 1857 долларов, однако после этого криптовалюту может ожидать подъем к отметке между 3212 и 3915 долларов. Это означает, что удачливый инвестор, который сможет сделать правильную ставку на криптовалюту, а затем правильно разыграть ее, получит прибыль порядка 110% от первоначальных инвестиций. Разумеется, такое вложение потребует немало отваги (и удачи), поскольку аналитики признают, что курс может достичь 3915 долларов «через некоторое время», которое может вообще не наступить.

 

Хотя это ГС, из-за продажности и коррумпированности которого и был кризис 2007, может просто лоббируют майнинг за денежку.

Спойлер

Во время Мирового финансового кризиса журнал «Rolling Stone» назвал банк «гигантским спрутом-кровопийцей, опутавшим своими щупальцами человечество, без устали вгрызающимся окровавленной пастью во все, чей запах похож на запах денег»[14]. Как отмечает «Время новостей», «Goldman Sachs, выходцы из которого образуют целый класс в высших эшелонах власти экономической Америки, — традиционный объект для подозрений во всевозможных заговорах против простых американцев и всего мира»[15].

В апреле 2010 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала против банка гражданский иск, обвинив его в мошенничестве с ценными бумагами. По сведениям SEC, в 2004—2007 годах, во время бума на кредитном рынке Goldman Sachs предлагал клиентам продукт Abacus — синтетические облигации, которые были обеспечены ипотечными кредитами и кредитами сектору коммерческой недвижимости. Регулятор американского рынка ценных бумаг утверждает, что этот продукт был разработан хедж-фондом Джона Полсона, который одновременно играл на падении рынка недвижимости, что влекло за собой существенные риски для клиентов банка. Известия об иске повлекли за собой паническую распродажу акций Goldman Sachs: за 16 апреля 2010 года курс его акций снизился на 12,79 %.[16][17] Позднее стало известно, что подобными схемами не брезговали и другие банки, в частности, Deutsche Bank. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что «шокирован моральным банкротством» Goldman Sachs и потребовал от британского регулятора провести расследование подобной деятельности.[18] В итоге банк, чтобы урегулировать дело об обмане клиентов, согласился выплатить $550 млн[19].

В марте 2012 года широкий резонанс вызвала заметка «Почему я ухожу из Goldman Sachs» (Why I Am Leaving Goldman Sachs)[20] бывшего сотрудника банка, работавшего руководителем среднего звена, Грега Смита, в The New York Times. В своей статье Смит обвинял руководство Goldman Sachs в игнорировании интересов клиентов, погоне за наживой любой ценой и полном отступлении от норм корпоративной культуры[19]. По его словам, для банка стало обычным делом убеждение клиентов покупать инструменты, от которых сам банк желает избавиться, вынуждение работать с инструментами, приносящими наибольшую прибыль именно банку. Клиентов, по словам Смита, в банке называют «маппетами» (от названия персонажей Muppet Show)[19][21].

В 2012 году банк заплатил 100 тысяч долларов консалтинговой компании Duberstein, чтобы та лоббировала в Сенате США отказ от принятия Закона Магнитского. Есть предположение, что таким образом банк хочет защитить вклады своих русских клиентов[22].

 

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, Userius сказал:

 

Голдман Сакс прогнозирует рост биткоинов в 2 раза.....

Вообще говоря, это интересно, если я нарежу бумажек и нарисую на них дензнаки, то эти бумажки никто не будет принимать, а меня, возможно, ещё и посодют за мошенство, как бы красиво я их не разрисовал. Но эти криптовалюты же - то же самое, что в домашних условиях нарисовать мавродиков каких-нибудь, нафига люди предоставляют за них товары и услуги...

________________________
добавлено 2 минуты назад
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

 

Надеюсь чёртовы майнеры скоро прогорят и заполонят рынок дешевыми б/у видюхами.

 

Аминь. Рано или поздно новую карточку купить придётся, они не вечные. Да и будет совсем обидно, что к этому делу вовремя не подключились, если не только курс не рухнет, но ещё и вырастет.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Userius

да придумали пирамиду очередную. А как запахнет, все одновременно захотят вывести их  и всё, пирамида рухнет и туту денежки и время.

Ссылка на комментарий

BigMek
8 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Вообще говоря, это интересно, если я нарежу бумажек и нарисую на них дензнаки, то эти бумажки никто не будет принимать, а меня, возможно, ещё и посодют за мошенство, как бы красиво я их не разрисовал. Но эти криптовалюты же - то же самое, что в домашних условиях нарисовать мавродиков каких-нибудь, нафига люди предоставляют за них товары и услуги...

Это побочный эффект развития современной денежной системы с необеспеченными дензнаками, когда товары обмениваются на ничего по факту не стоящие бумажки, чья ценность фактически определяется только общественным договором. Криптовалюта по сути всего-лишь очередной шаг - если мы обмениваем товары на бумажки, стоящие как воздух, то почему бы нам не обменивать товары напрямую на воздух? Ну или на небольшое количество нулей и единиц? 

Особенно если учесть, что по факту с современным распространением безналичных расчетов нужда в деньгах как таковых практически отсутствует и многие прекрасно живут, практически не держа денег в руках вообще. Т.е. фактически циферки на вашей зарплатной карте - это не эвивалент товара, а всего лишь способ учета ваших рабочих дней, современные трудодни. 

 

Ссылка на комментарий

Злo
!

@WolfRus @pawlinmawlin устные предупреждения за оффтоп. @WolfRus устное предупреждение за клевету. @pawlinmawlin устное предупреждение за провокацию. Ещё такие мелкие стычки сегодня устных предупреждений больше не будет.

Ссылка на комментарий

Userius

Хороший ролик.

 

 

PS а чего тема в архиве? ей всего пара дней, она активная, так сильно помешала что-ли?

Ссылка на комментарий

Недавно купил себе 1060 за 15к, но найти можно и за 12-13 вроде. 

Просто тащит, ставлю ультры во всех играх и не парюсь.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, ovners сказал:

Недавно купил себе 1060 за 15к, но найти можно и за 12-13 вроде. 

3х-гиговую?

Кстати, между 3 и 6 большая разница в производительности?

Ссылка на комментарий

Userius
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

3х-гиговую?

конечно, они по 15-17, а 6ти гиговые уже от 22к. А тот чел вроде просто скопировал моё сообщение слово в слово))))

Кстати, та видяха что у меня, которую я в марте брал за 16к, летом стала 38к, сейчас стоит уже 27, то есть снижение цен идет, но не такое как хотелось бы:D

 

Разница есть, но такое себе, доплачивать на 30% больше я даже хз)

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Userius видел уже и за 14-15 3х-Гиговые, не пойму, почему при, с виду, одинаковых характеристиках(модель, частота, объем памяти), у одних и тех же карт стоимость может отличаться вдвое.

Ссылка на комментарий

Дoбро
В 29.09.2017 в 09:56, Хоттабыч сказал:

@Userius видел уже и за 14-15 3х-Гиговые, не пойму, почему при, с виду, одинаковых характеристиках(модель, частота, объем памяти), у одних и тех же карт стоимость может отличаться вдвое.

может разница в системе охлаждения и в усиленном питании карты?

Изменено пользователем Старожил № 76
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Я, кстати, не мудрствуя лукаво, заказал себе видюху с Амазона, обошлась с доставкой в 13 тыс. Правда не успели привезти до праздников, пары дней не хватило. :(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. описал свои мытарства.

Ссылка на комментарий

Дoбро
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

Я, кстати, не мудрствуя лукаво, заказал себе видюху с Амазона, обошлась с доставкой в 13 тыс. Правда не успели привезти до праздников, пары дней не хватило. :(

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. описал свои мытарства.

А с гарантией что собираетесь делать в случае поломки?

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Добрo сказал:

А с гарантией что собираетесь делать в случае поломки?

Надеюсь, что ничего не случится. Люди же смарты покупают за границей за десятки тыщ и ничего. Мой почти 20-летний опыт эксплуатации разного железа говорит о том, что вероятность, что что-то сломается не велика. Во всяком случае, мне ещё ни разу не приходилось обращаться по гарантии.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Решил вспомнить известные мне случаи поломки железа.

 

2000 У однокурсника загнулся 30-гиговый(роскошь по тем временам) винт IBM буквально через месяц -два после покупки. Не знаю, правда иль нет, но говорили, что поломки были очень массовые и IBM выступила с заявлением о том, что их винты не поддерживают Винду(sic !)

2002 У знакомого полетел винт 15-гиговый винт Maxtor. За месяц до окончания гарантии. Поменяли без вопросов на новый - 30-гиговый, который стоил столько же, как и 15-гиговый год назад.

2003 У друга выявился брак в одной из планок памяти. Спустя 2 года после покупки.

2004 У того же друга вздулись кондёры на материнке. Что примечательно, мы с ним покупали компы с разницей в 2 недели в конце 2001, с очень схожей конфой и одинаковыми матерями. Моя проработала без нареканий лет 5, пока не была апгрейжена(и потом ещё работала года два у отца), у него вот через 3 года пришлось менять кондёры.

2007 У меня перегревалась новая видюха с пассивным охлаждением - температура доходила до 120-130, после этого появлялись дикие артефакты изображения. Тут бы и поменять её по гарантии, но я терпел почти полгода, поставил даже доп. охлаждение на корпус, когда ничего не помогло, по предложению продавцов поменял на новую с доплатой.

2011 У знакомого выявилась проблема в одной из планок памяти - в рандомный момент вываливались игры, иногда после этого система уходила в ребут.

2016 На работе у материнки сдох северный мост спустя примерно 10 лет эксплуатации. Заменили на аналогичную, по-моему, ей тоже скоро кранты придут.

 

Ещё сталкивался с парой случаев поломки встроенной сетевухи. Прекращала работать на ровном месте без видимых причин поломки.

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч Я так понял ты 3-х гиговую взял или все-таки 6-ти?

@Userius @ovners Как у вас с температурой на карточке? У меня 70-75 градусов (карта от Asus 3-х гиговая) в Ведьмаке, Андромеде в ТВ Вархаммер. Это нормально для карты такой температурный режим? Или все-таки имеет смысл выкрутить куллеры "погромче"? Мне чето стремновато, хоть и на гарантии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11562

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    36

  • Kapellan

    16

  • Userius

    16

  • Last

    14

  • Volchenock

    11

  • fursh

    9

  • pawlinmawlin

    9

  • Caudilho

    6

  • Дoбро

    5

  • BigMek

    5

  • Chestr

    4

  • WolfRus

    3

  • ФСБ

    1

  • Torlik

    1

  • Dart_Evil

    1

  • Berdian

    1

  • Кастилиус

    1

  • Злo

    1

  • GM20

    1

  • PsychoShooter

    1

  • ovners

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

"Чертовы майнеры"  сами себе на яйца наступают - за копеечку малую лишают себя остатков сетевой безопасности. Потому как что именно твой комп "считает", ты точно не знаешь. Зато в сети регулярно появл

Userius

угу, 13 марта. ОМГ зашёл в свой магаз, 38 910))))) Штааааааааааааа Я слышал что видяхи подскочили но не думал что настолько, в магазе даже раздел появился "видеокарты для майнинга". Абсу

Caudilho

Братья, пацаки, родные! Собираюсь тут видеокарту новую приобретать. Сейчас у меня Geforce GT260, надо чтобы не хуже было в пределах 5-7 к (по ценам ситилинка). Возможно ли такое. (споддержкой DX1

Userius

ну тут выбор не велик. 1030 730 r7 250 rx 550 Из них 1030 самая нормальная как по мне. Какую-нить ОС едишн.

Caudilho

А ширина шины видеопамяти влияет? У меня сейчас 448, а на рынке в принципе нет сейчас больше 128-ми.

Userius

Влияет, конечно, но там другие параметры в совокупности надо смотреть, так как часто 256 дает прирост около 1%, чисто маркетинговый ход, замануха. Да не заморачивайся, просто выбери несколько видеокар

Userius

угу, тренд типа. Но там ситуация быстро меняется. например, недавно рухнула монетка одна на 90%, многие соснули. А майнят в основном Monero, LBRY, Decred, Pascal и любимый всеми Ethereum. Майнят

fursh

Глянул тут на цены, так реально полный пипец. Как же у меня вовремя сломалась предыдущая видяха, в конце 14 года, за 2 месяца до конца гарантии, в итоге с небольшой доплатой(бабки вернули) взял тогда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...