Razer98K

[M&T] MEIOU and Taxes 2.0

904 сообщения в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
nikitaslivkin

Странный вопрос, но нету ли какого-нибудь способа эмпортировать сейв из крусайдеров и при этом использовать этот мод? 
Мод действительно прекрасен, но я буду очень печален, если мой сейв из крусайдеров сейчас немного зря катается. Хах
Возможно кто-то занимался чем-то подобным. 

Поделиться сообщением

psiho_87

не понял как бороться с коррупцией, единственное что нашел это в "бюрократических идеях", снижение на 0.05 в год, но она все равно увеличивается на 0.03 ежегодно ... что делать? 20% от бюджета уходит на root out corruption (борьбу с коррупцией)

Поделиться сообщением

had

@Razer98K

Ты можешь купить статус советника и редактировать свои посты.

не понял как бороться с коррупцией, единственное что нашел это в "бюрократических идеях", снижение на 0.05 в год, но она все равно увеличивается на 0.03 ежегодно ... что делать? 20% от бюджета уходит на root out corruption (борьбу с коррупцией)

Отзывать привилегии сословий.

Странный вопрос, но нету ли какого-нибудь способа эмпортировать сейв из крусайдеров и при этом использовать этот мод? 
Мод действительно прекрасен, но я буду очень печален, если мой сейв из крусайдеров сейчас немного зря катается. Хах
Возможно кто-то занимался чем-то подобным. 

Вряд ли.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• vito-san

Не слишком понимаю механику сословий. Играю за Флоренцию, влияние бюргеров - 22%, крупных аристократов - 21%, мелких - 1%, чиновников (state это же бюрократы, так ведь?) - 56%. Я дал привилегию мелкому дворянству на переход в высшие слои, начали выскакивать ивенты, что они переходят, влияние стало быстро падать, я отменил привилегию, но ивенты так и продолжают выскакивать. Что за ерунда, что я сделал не так?

Сколько вообще нужно инвестировать в двор и образования?

Еще вопрос про дороги. Нажал я значит в провинции Лукка на кнопку усовершенствовать дороги, выбрал вариант с потерей мэнпауэра, мне сказали ждать 5 лет. Время прошло, дороги не построили, кнопка с улучшением неактивна, пишет не подходящие условия. WTF? Я что потратил кучу мэнпауэра и денег впустую?

Поделиться сообщением

Kit_EA
    6 часов назад, vito-san сказал:

Не слишком понимаю механику сословий. Играю за Флоренцию, влияние бюргеров - 22%, крупных аристократов - 21%, мелких - 1%, чиновников (state это же бюрократы, так ведь?) - 56%. Я дал привилегию мелкому дворянству на переход в высшие слои, начали выскакивать ивенты, что они переходят, влияние стало быстро падать, я отменил привилегию, но ивенты так и продолжают выскакивать. Что за ерунда, что я сделал не так?

Сколько вообще нужно инвестировать в двор и образования?

Еще вопрос про дороги. Нажал я значит в провинции Лукка на кнопку усовершенствовать дороги, выбрал вариант с потерей мэнпауэра, мне сказали ждать 5 лет. Время прошло, дороги не построили, кнопка с улучшением неактивна, пишет не подходящие условия. WTF? Я что потратил кучу мэнпауэра и денег впустую?

1) Точно ли вы полностью отменили привилегию? И не давали ли вы им, по их просьбе, другие?
    2) В двор - столько же, сколько вы бы инвестировали в образование для 1 монетки для человека. Затем, смотрите как растут проценты, и там уже ориентируетесь, что вам нужно. Образование само, на самом деле, можно в начале игры поддерживать меньше чем 1 на человека(допустим 0.5) если вам оно критично. Хотя я бы советовал за большинство стран(тех, у которых почти нет универов), вообще оставить вложение церкви и самому не лезть, пока не покроете хотя бы 1/3 ваших высших слоёв населения универами.

3) Инвестиция мэнпауэра - не запускает строительство. Оно лишь уменьшает цену дороги. Для того чтобы построить её - вам всё равно придётся немного вложиться. После этого, надо подождать какое-то время. Если дорога строится, на провинции должен висеть спец. модификатор говорящий о том, когда строительство будет закончено(смотрите когда модификатор уходит, тогда дорога и будет).

Изменено пользователем Kit_EA

Поделиться сообщением

vito-san
    11 минуту назад, Kit_EA сказал:

1) Точно ли вы полностью отменили привилегию? И не давали ли вы им, по их просьбе, другие?

Да, я залез к мелким дворян, выбрал пункт о мирном отзыве привилегий, выбрал про занятие высших постов (играю на англе), стаба снизилась, но ивенты выскакивают до сих пор.

11 минуту назад, Kit_EA сказал:

3) Инвестиция мэнпауэра - не запускает строительство. Оно лишь уменьшает цену дороги. Для того чтобы построить её - вам всё равно придётся немного вложиться. После этого, надо подождать какое-то время. Если дорога строится, на провинции должен висеть спец. модификатор говорящий о том, когда строительство будет закончено(смотрите когда модификатор уходит, тогда дорога и будет).

Я за счет рекрутов снизил цену, и заплатил (даже в займы влез). Говорите модификатор искать про стройку? Хм, посмотрю, но обещанные 5 лет уже точно прошли.

14 минуты назад, Kit_EA сказал:

2) В двор - столько же, сколько вы бы инвестировали в образование для 1 монетки для человека. Затем, смотрите как растут проценты, и там уже ориентируетесь, что вам нужно. Образование само, на самом деле, можно в начале игры поддерживать меньше чем 1 на человека(допустим 0.5) если вам оно критично. Хотя я бы советовал за большинство стран(тех, у которых почти нет универов), вообще оставить вложение церкви и самому не лезть, пока не покроете хотя бы 1/3 ваших высших слоёв населения универами.

1 чел - это ПОП. Т.е если у меня 70 ПОПов, мне нужно 70 дукатов тратить? Или только определённых слоев? У меня где-то 2-3 аристократии, это на них по монетке (ежегодно, я полагаю)? А иностранные студенты?

Извините за много вопросов, я практически на ощупь играю, хотя язык знаю нормально.

Поделиться сообщением

Razer98K
    9 часов назад, had сказал:

Ты можешь купить статус советника и редактировать свои посты.

"Залезь на верблюда бесплатно. Слезть - 10 фунтов."

7 часов назад, vito-san сказал:

Что за ерунда, что я сделал не так?

Иногда сословия меняются сами по себе без влияния игрока. Точную динамику знает только Демиан, но есть подозрения, что развитие городов плодит бюргеров, а богатые сельские провинции - гнездо грейтер ноблов.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• had

@Razer98K

Такие дела. Можно еще стать префектом.

Но дешевле советником.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• MaliyMiron

Турецкая империя выполняет миссию "Стереть Турецкую империю с карты":smile37: Нуууу, удачи :D.

Спойлер

82d1c0b77098b120b8e2245f4fb2ff98.png

Поделиться сообщением

Kit_EA
    10 часов назад, MaliyMiron сказал:

Турецкая империя выполняет миссию "Стереть Турецкую империю с карты":smile37: Нуууу, удачи :D.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрин (.)

82d1c0b77098b120b8e2245f4fb2ff98.png

Да... Увы пока что прославленный баг.

Хотя я больше жду, когда они развитие технологий пофиксят у ИИшек. Сейчас они постоянно отстают(по прошествии 50-100 лет. )

Поделиться сообщением

Amary1

Игра начала постоянно вылетать. Хотя на старте все было ок, через 120 лет через каждых пару лет вылет. Может кто то с таким сталкивался и знает что можно сделать? Мод установлен в папку мод в документах, ноут не новый, если нужно могу скинуть характеристики.

Поделиться сообщением

Саня a.k.a Easy Gamer

Люди, прошу о помощи! Установил мод вроде бы правильно, все работает, не вылетает. Но вот проблема - некоторые провинции рандомно разбросаны по карте. Например, Оман находится в графстве Норфолк в Великобритании, а султанаты индийские разбросаны в Южной Америке по берегам Амазонки. И таких ошибок очень много. Когда-то устанавливал мод Extended Timeline, там тоже такое было, но я думал, что это проблема с самим модом. А это уже второй мод, который неправильно карту рисует. Поэтому подумал, что это проблема с моей игрой (или это я рукожоп). У меня стоит пиратка, версии 1.22.1. Помогите пожалуйста, те кто шарит в этом! Мод очень заинтересовал, а с такими багами невозможно играть.

Поделиться сообщением

rylai
    В 19.07.2017 в 22:10, rylai сказал:

Надо ставить мод обязательно в Мои документы, если поставить в папку с игрой, то да, карта будет очень странно выглядеть.

Поделиться сообщением

Саня a.k.a Easy Gamer

@rylai Спасибо, действительно помогло! И еще один вопрос. Насколько я понял в этот мод входят еще и графические моды. Можно их как-то отключить, а то у меня слабый ноутбук, нагрузка на него большая. Ванильная графика меня устраивала, хочу ее вернуть.

Поделиться сообщением

Razer98K
    53 минуты назад, Саня a.k.a Easy Gamer сказал:

@rylai Спасибо, действительно помогло! И еще один вопрос. Насколько я понял в этот мод входят еще и графические моды. Можно их как-то отключить, а то у меня слабый ноутбук, нагрузка на него большая. Ванильная графика меня устраивала, хочу ее вернуть.

Для слабого ноутбука подходит сабмод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (ссылка для пиратов есть в описании). Достаточно неплохо влияет на производительность.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• rylai

Для 32битной Windows (не знаю, правда, остались ли ещё у кого-нибудь такие) ещё важно прописать в консоли Windows команду bcdedit /set increaseuserva 3072 (чуть подробнее по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , убрать назад - bcdedit /deletevalue increaseuserva). Потому что выделяемых по умолчанию в 32битных системах 2 гб на процесс игре с модом не хватает и у меня она стабильно вылетала из-за нехватки памяти в первый же год (в итоге у меня она жрет порядка 2.5 гб). При этом не важно сколько у вас физически оперативки, хоть 32 гб, один процесс все равно может использовать не больше двух без этой команды и не больше трех с ней. Для 64битных систем подобных заморочек нет и такой хак не нужен.

Изменено пользователем rylai

Поделиться сообщением

Саня a.k.a Easy Gamer

@Razer98K Я знаю про этот мод давно, использовал его в ванильной Европе и до сих пор использую. В стандартной Европе без модов он сильно увеличивал ФПС, а против этого мода он бессилен, графические моды его перебивают.

@rylai У меня система х64, так что это не поможет.

Видимо придется мне играть с низким ФПС, ну да ладно, это же стратегия, а не сетевой шутер. Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением

rylai
    7 минут назад, Саня a.k.a Easy Gamer сказал:

а против этого мода он бессилен, графические моды его перебивают.

Нет, я им пользуюсь, у меня он работает. Может он у вас тоже не в моих документах стоит?

Поделиться сообщением

Razer98K

@Саня a.k.a Easy Gamer Основная нагрузка от мода - на память и процессор, один только ивент на обсчет центров торговли/производства/науки вызывает ощутимый пролаг каждое 12 число мая. Графика в этом случае это только соломинка, ломающая спину верблюду.

Я на рабочем ноутбуке отрубаю всё что можно и что нельзя, чтоб игра хоть как-то шла.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Саня a.k.a Easy Gamer

@rylai Он и у меня работает. Если играть без графических модов, то он увеличивает производительность. А вместе с этим модом он вроде бы увеличивает производительность, но только графика становится ну уж очень убогая. Кое-где пустые белые текстуры, кое-где полосы. Вот я и хочу убрать все графические моды, входящие в этот мод.

@Razer98K Я не до конца уточнил свой вопрос, сейчас попробую объяснить. Я понимаю, что основная нагрузка идет на процессор. Но это только когда идет игровое время, а когда игра на паузе, то процессор уже не ведет расчеты событий, остается только карту прорисовывать, а это работа видеокарты. На паузе в Европе без модов у меня всегда было 60 ФПС со включенным Fast Universalis. Поэтому спрашиваю: Как добиться 60 fps именно НА ПАУЗЕ? Для этого надо удалить графические мини-моды, которые входят в этот большой мод. Вот что я имел в виду. А то что игра будет подлагивать при включенном времени, то это понятное дело, здесь уже не поможешь. Даже на самых топовых ПК лагает на 4-5 игровых скоростях.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Henry Piast
      • SyLaR_MoZZZg
      • Дон Андрон
      • Александрович
      • Keksik