Самое громкое поражение России - Страница 24 - Барахолка - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самое громкое поражение России

Рекомендованные сообщения

Patik
34 минуты назад, omega red сказал:

ну дык и если я сварю эту баланду, ты не будешь плеваться на результат, что это совсем не борщ? вот  так тебе и жуков сварил абы что. мне хвалить или жалеть его после этого? у римлян под каннами тож тока пехота была, а мы почему то хвалим ганнибала, а не жалеем римлян. не подскажешь почему?

Он одобрил все эти действия. и не восприпятствовал им. этого достаточно

________________________
добавлено 1 минуту назад

а я не стесняюсь признаться, что не смогу. но я и не приму такой вызов, а посему не потерплю там поражения.

Так у тебя никто не спрашивает, примешь ты этот вызов или нет, можешь ты это сделать или нет, у тебя задача сварить из картошки еще свеклу можешь взять, борщ. За не выполнение приказа сам знаешь что бывает. Жду....

Ссылка на комментарий

omega red
4 минуты назад, Patik сказал:

За не выполнение приказа сам знаешь что бывает. Жду

значит дам тебе похлебку из картофеля. закономерное поражение. и выходит я виноват. в армии же нет слова "нет", есть только "можно выполнять?". а может я исхитрюсь и выторгую немного капусты за часть картошки? благо картохи у меня чтоб казарму год тока ей кормить. вобщем есть задачи, есть средства, а дальше выкручивайся и побеждай. суворов вот умудрялся, а жуков не смог.

Ссылка на комментарий

Patik
Только что, omega red сказал:

значит дам тебе похлебку из картофеля. закономерное поражение. и выходит я виноват. в армии же нет слова "нет", есть только "можно выполнять?". а может я исхитрюсь и выторгую немного капусты за часть картошки? благо картохи у меня чтоб казарму год тока ей кормить. вобщем есть задачи, есть средства, а дальше выкручивайся и побеждай. суворов вот умудрялся, а жуков не смог.

Нет не кто тебе капусты не даст нет ее осталась в тылу у немцев вся. так что давай исхитрись.

Дальше будешь готовить или поймешь уже наконец. что жизнь это не танчики и не стратегия на экране монитора, никто не знает что будет послен принятия того или иного решения с точностью. в 100% так как скриптов нет, у меня 2600 танчиков против 700 поэтому я должен победить.

Но в принципе ты правильно сначала написал. Только на то, что бы понять это пришлось переписываться два дня......

Так что если умереть юнешеский максимализм и немного подумать можно увидеть совсем другую картину.

Да было тяжелое поражение! А был выбор у тех кто командовал в этот момент принять другое решение? А если прикинуть что в ноябре 1941 года именно этих 200 танков не хватило что бы в последний раз прорвать оборону и окружить войска Западного фронта.

Вот что говорил один из немецких генералов Клейст, который по твоим словам тогда победил Жукова.

Цитата

«Русские с самого начала проявили себя как первоклассные воины, и наши успехи объяснялись просто лучшей боевой подготовкой. Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость и могли вести военные действия без многого, что считается необходимым в армиях других государств. Их командование быстро извлекло уроки из своих поражений в начале войны и вскоре стало высокоэффективным»

 

Ссылка на комментарий

omega red
8 минут назад, Patik сказал:

не кто тебе капусты не даст нет ее осталась в тылу у немцев вся

ну че ты гонишь? физически немцы в сутки и четверти от этой капусты не осилили бы. вся капуста у друганов моих. выменять тока осталось или отобрать у кого

10 минут назад, Patik сказал:

Да было тяжелое поражение!

собсна почему я и принес его в эту тему

10 минут назад, Patik сказал:

у меня 2600 танчиков против 700 поэтому я должен победить.

не, у меня 4000 танчиков против 700. и я должен победить, да. если разумно буду действовать.

11 минуту назад, Patik сказал:

именно этих 200 танков не хватило

ну конечно. даже пускай эти 20 танчиков гдето чуть подвинули фронт - это бы немцев не спасло.

12 минуты назад, Patik сказал:

по твоим словам тогда победил Жукова.

клейст не мог победить жукова ввиду того, что не он руководил сражением.  

13 минуты назад, Patik сказал:

Их командование быстро извлекло уроки из своих поражений в начале войны

это типа должно душу согреть? типа немец похвалил, что после хорошего поджопника от немцев жуков понял, что волной танчиков немцев не победить?

Ссылка на комментарий

Patik
8 часов назад, omega red сказал:

ну че ты гонишь? физически немцы в сутки и четверти от этой капусты не осилили бы. вся капуста у друганов моих. выменять тока осталось или отобрать у кого

собсна почему я и принес его в эту тему

не, у меня 4000 танчиков против 700. и я должен победить, да. если разумно буду действовать.

ну конечно. даже пускай эти 20 танчиков гдето чуть подвинули фронт - это бы немцев не спасло.

клейст не мог победить жукова ввиду того, что не он руководил сражением.  

это типа должно душу согреть? типа немец похвалил, что после хорошего поджопника от немцев жуков понял, что волной танчиков немцев не победить?

Ты уже сам выше сказал, что не сможешь сделать борщ из ограниченого набора продуктов. Еще раз что было в наличии и немцев и СССР перед этис сражением приведи все "ингридиенты".

Ссылка на комментарий

omega red
16 минут назад, Patik сказал:

сам выше сказал, что не сможешь сделать борщ из ограниченого набора продуктов

и? теперь борщ не есть чтоль? нато у меня и полномочия чтоб решить эту проблему. буду выменивать или отбирать ингридиенты, чтоб борщ был.

18 минут назад, Patik сказал:

что было в наличии и немцев и СССР перед этис сражением приведи все "ингридиенты".

эк, ды задачку дал. по танка и солдатам полно инфы, а по остальному, что у немцев. что у ссср прям выискивать надо. но коли я не найду, давай ты сайт  с этой инфой выкладывай. и показывай где там у немцев 10кратное превосходство и в чем было.

Ссылка на комментарий

romarchi
45 минут назад, omega red сказал:

не, у меня 4000 танчиков против 700. и я должен победить, да. если разумно буду действовать.

А сколько у вас солдатиков? пушечек? против немецких? Вы же не в ВОТ тут играете... 

Ссылка на комментарий

omega red
9 минут назад, romarchi сказал:

сколько у вас солдатиков? пушечек? против немецких?

ну и сколько? давайте считать. замечу только, что факт позорного поражения это никак не отменит. разве. что увидим насколько же закономерен был просер жукова. или он мог аки поднапрячь жопу и изменить ситуацию.

Изменено пользователем omega red
Ссылка на комментарий

Patik
8 часов назад, omega red сказал:

ну и сколько? давайте считать. замечу только, что факт позорного поражения это никак не отменит. разве. что увидим насколько же закономерен был просер жукова. или он мог аки поднапрячь жопу и изменить ситуацию.

Против логики 5 летнего ребенка у меня кончились аргументы. Вы забываете даже то что пишите не говоря уже о том что бы помнить о чем вам пишут. 

Считайте как хотите. Только не удивлятесь, когда на подобные ваши умозаключения будут крутить пальцем у виска.

 

Ссылка на комментарий

omega red
1 минуту назад, Patik сказал:

Против логики 5 летнего ребенка у меня кончились аргументы

так выходит логика 5го ребенка самая правильная. ее не обманешь витееватыми фразами. поражение есть поражение. главный ответственный жуков.  а вы все юлите-юлите, да слиться тихонько пытаетесь

3 минуты назад, Patik сказал:

на подобные ваши умозаключения будут крутить пальцем у виска.

те, кто счиатет величайшим танковым сражением прохоровку? да пускай крутят неучи. но против правды не попрешь, как ни крути

Ссылка на комментарий

omega red
25 минут назад, romarchi сказал:

сколько у вас солдатиков? пушечек?

иии так. я нашел табличку

Личный состав, тыс. человек советы  957  немцы 730    1,3:1 (!)

 

Орудия и минометы (без 50-мм минометов), шт.  советы 12604 немцы  9700  1,3:1
(!)

 

Танки и штурмовые орудия, шт. советы 4783 немцы  799    6,0:1

 (!!!)

Боевые самолеты, шт.  советы 1759  немцы 772   2,3:1 

(!!)

 

допустим, что за день войны кажный немецкий самолет сбил по 1му советскому. перевес все равно у советов.

сколько в том бою танков уничтожено мы и так знаем.

с артиллерией там тож проблем не было.

не вижу никаких преград для маневров жукова

Ссылка на комментарий

romarchi
1 минуту назад, omega red сказал:

иии так. я нашел табличку

Личный состав, тыс. человек советы  957  немцы 730    1,3:1 (!)

 

Орудия и минометы (без 50-мм минометов), шт.  советы 12604 немцы  9700  1,3:1
(!)

 

Танки и штурмовые орудия, шт. советы 4783 немцы  799    6,0:1

 (!!!)

Боевые самолеты, шт.  советы 1759  немцы 772   2,3:1 

(!!)

 

допустим, что за день войны кажный немецкий самолет сбил по 1му советскому. перевес все равно у советов.

сколько в том бою танков уничтожено мы и так знаем.

с артиллерией там тож проблем не было.

не вижу никаких преград для маневров жукова

Что за табличка то? Откуда?

Ссылка на комментарий

Patik
8 часов назад, omega red сказал:

так выходит логика 5го ребенка самая правильная. ее не обманешь витееватыми фразами. поражение есть поражение. главный ответственный жуков.  а вы все юлите-юлите, да слиться тихонько пытаетесь

те, кто счиатет величайшим танковым сражением прохоровку? да пускай крутят неучи. но против правды не попрешь, как ни крути

Может судьями 5 летних детей поставим?

То что 5 летний ребнок глуп и не знает что 2+2=4 тебя не смущает. То  что он от незнания продолжаешь говорить глупости, то взрослые говорят ему подрастешь поймешь.

Ссылка на комментарий

omega red
Только что, romarchi сказал:

Что за табличка то? Откуда?

я тут нашел. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

если у вас есть другие - давайте их посмотрим

________________________
добавлено 1 минуту назад
1 минуту назад, Patik сказал:

То что 5 летний ребнок глуп и не знает что 2+2=4 тебя не смущает

наоборот. меня смущает, что даже 5летка знает, что 2+2=4, а ты почему то с этим споришь и говоришь, что нельзя так прямо сказать, что 4 это 4.

Ссылка на комментарий

Patik
8 часов назад, omega red сказал:

 

наоборот. меня смущает, что даже 5летка знает, что 2+2=4, а ты почему то с этим споришь и говоришь, что нельзя так прямо сказать, что 4 это 4.

:Cherna-facepalm:

Прочитай внимательно.

Это Поражение следствие многих причин, для анализа которых надо знать намного больше чем количество танков. Обвинять кого то одного в этом поражении невозможно.

 

Ссылка на комментарий

omega red
Только что, Patik сказал:

Это Поражение следствие многих причин

то есть ты согласен с 5м ребенком, что это таки ПОРАЖЕНИЕ? не победа, ни ничья? здесь у нас все устаканилось? жуков проиграл таки? точно не выиграл?

1 минуту назад, Patik сказал:

Обвинять кого то одного в этом поражении невозможн

в поражении при ватерлоо нельзя обвинять наполеона? В поражении помпея нельзя винить именно помпея? а хвалить когото одного за победу можно?  

Ссылка на комментарий

Patik
8 часов назад, omega red сказал:

иии так. я нашел табличку

Личный состав, тыс. человек советы  957  немцы 730    1,3:1 (!)

 

Орудия и минометы (без 50-мм минометов), шт.  советы 12604 немцы  9700  1,3:1
(!)

 

Танки и штурмовые орудия, шт. советы 4783 немцы  799    6,0:1

 (!!!)

Боевые самолеты, шт.  советы 1759  немцы 772   2,3:1 

(!!)

 

допустим, что за день войны кажный немецкий самолет сбил по 1му советскому. перевес все равно у советов.

сколько в том бою танков уничтожено мы и так знаем.

с артиллерией там тож проблем не было.

не вижу никаких преград для маневров жукова

Это на 22 июня.

А сколько самолетов уничтожили на земле, сколько танков осталось на полигонах и сломалось на марше?

Чем заправлялись оставшиеся танки и немногие самолеты, где брали боекомплект? Сколько личного состава осталось в строю? Сколько дезертировало? Данные разведки?

И таких вопросов сотни без ответа на которые нельзя сдедать определенный вывод.

 

 

Ссылка на комментарий

Patik
8 часов назад, omega red сказал:

то есть ты согласен с 5м ребенком, что это таки ПОРАЖЕНИЕ? не победа, ни ничья? здесь у нас все устаканилось? жуков проиграл таки? точно не выиграл?

в поражении при ватерлоо нельзя обвинять наполеона? В поражении помпея нельзя винить именно помпея? а хвалить когото одного за победу можно?  

Тебе все только про это и говорят что это было поражение. Было интересно понять почему виноваи именно Жуков.

А какая численость войск была у указанных тобой полководцев? Какая длинна фронта, сколько родов войск было в римской армии?

Тебе не кажется что ты сравниваешь мокрое с теплым?

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
16 часов назад, nelsonV сказал:

Причем тут гарнизон? Он на то и гарнизон, что должен сидеть в крепости. А сам полуостров всего-то один полк и прикрывал.

Один полк был на передовых позициях, остальные полки дивизии позади. В Порт-Артуре еще одна дивизия этого же корпуса. не считая гарнизонных частей и моряков.

Драпали от Цзиньчжоу так, что бросили целым город Дальний с прекрасными (только что построенными Россией) портом и складами.

А после того, как основная часть 2 японской армии ушла на север - осажденный гарнизон уже превосходил осадную армию в несколько раз, но героически себе отсиживался в героической обороне, пока в Дальнем не высадилась 3 японская армия генерала Ноги.

 

Как началась эта война с позорища (псевдогероический бой "Варяга"), выданного потом за подвих, позорищем продолжалась - позорищем и закончилась.

 

ЗЫ

Надавали макаки - коекакам (с) 

За всю войну - ни одной победы.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,035
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50617

Лучшие авторы в этой теме

  • omega red

    179

  • romarchi

    170

  • nelsonV

    123

  • Иммануил_Кант

    58

  • WolfRus

    49

  • Patik

    42

  • Venc

    40

  • Behond

    34

  • Alex2411

    30

  • Rybinsk

    25

  • Henry Piast

    21

  • Дон Андрон

    19

  • Zdrajca

    18

  • gvalhgvin

    16

  • NoOneName

    15

  • DutyFruity

    14

  • Cain

    13

  • Ordox

    12

  • maksyutar

    12

  • BearLies

    11

  • 2misha

    10

  • BigMek

    10

  • Flamme

    8

  • ЯRopolk

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

2misha

Какое поражение России (не в войне вцелом, а в битве или кампании отдельной) было самым громкий за всю историю? Интересны ваши мнения.

Rybinsk

Если прочитать два этих сообщения, то у меня возникает резонный вопрос, ты нормальный вообще?

Иммануил_Кант

Блин, а как бы хорошо ты жил сейчас не будь Ленина - балы, пиры, дворцы, французские булочки, сотни лакеев, тысячи челяди... Проклятый Ленин - сломал твою жизнь (((

Flamme

Обожаю эту логику - конечно, при монархии в России до сих пор было бы едва ли не крепостничество. Весь мир бы развивался, но Россия упрямо бы сидела в XIX веке и до сих пор пахала бы сохой. Вам самому

Flamme

Ну допустим, что Цусима. Дальше что? Теперь будем такие же темы по всем странам мира создавать, начиная с Украины? Интересно Иловайск или Дебальцево? Местечковые, конечно, события - но как раз по

Дон Андрон

"Почему, мистер Андерсон, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно погибнуть? Так в чем же мисси

2misha

Я получаю моральное удовлетворение когда размышляю о поражениях России.

ROTOR

Португалия – Россия 7:1    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...