Технические вопросы по Hearts of Iron IV - Страница 66 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

Рекомендованные сообщения

2d1b0f178fb987b0bcb4f8ede47c1d82.png
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Технические вопросы по Hearts of Iron IV

 

 i   

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

 

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows® 7 64 Bit | Windows® 8.1 64 Bit | Windows® 10 Home 64 Bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 750 | AMD® FX 4300

Оперативная память: 4 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 470 (1.28GB) | AMD® HD 5850 (1GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake) | AMD® Radeon™ RX Vega 11 | Steam Deck

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers/ Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows® 10 Home 64 bit (Для игры на WinXP необходим дополнительный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Процессор: Intel® Core™ i5 2500K | AMD® Ryzen 3 2200G

Оперативная память: 6 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia® GeForce™ GTX 570 (1.28GB) | AMD® Radeon™ HD 7970 (3GB) | Intel Iris Xe G7 (Tiger Lake)

DirectX: Версии 9.0c

Место на диске: 2 GB

Звуковая карта: Direct X- compatible soundcard.

Дополнительно: Mouse and keyboard are required. / Latest available WHQL drivers from both manufacturers. / Internet Connection or LAN for multiplayer, Up to 32 other players in multiplayer mode.

 

Изменено пользователем Москит
обновил информацию
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, PageDeath сказал:

Как посмотреть свой реплей после конца игры?

Разве 4-я хойка когда-то поддерживала систему реплеев?

Ссылка на комментарий

dagot87
В 12.12.2021 в 15:39, PageDeath сказал:

Как посмотреть свой реплей после конца игры?

С помощью сторонних программ. В самой игре такое не предусмотрено.

Ссылка на комментарий

Вчера прямо в процессе игры произошёл какой-то глюк и хойка теперь жутко тупит. Время идёт рывками, а еесли подрубить Эксперт ИИ вообще пятая скорось превращается в третью с самого старта игры. Переустановка не помогла, как и удаление всех сейвов. Кто знает что это может быть ? С другими играми проблем нет.

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Господа! Скажите, у вас так же?

 

Вот эта хрень появилась несколько дней назад. Если выполнить инструкции, можно загрузиться без видимых проблем.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но вчера я бросил старую партию и решил начать новую. Вот тут обнаружилась еще одна проблема - после выбора страны и прожатия кнопки "В бой!" игра вылетает.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стимовская версия, без модов.

Ссылка на комментарий

sozweltrep

товарищи мои дорогие, впервые столкнулся с проблемой, решения которой нигде нет, может быть кому-то да удалось решить её? Скачал TNO, версия игры соответствующая версии мода, при загрузке игры, +- середина загрузочной полоски выдает ошибку, спасайте(

spacer.png

 

Изменено пользователем sozweltrep
Ссылка на комментарий

raumss89
В 19.12.2021 в 19:49, Otshelnik сказал:

Господа! Скажите, у вас так же?

 

Вот эта хрень появилась несколько дней назад. Если выполнить инструкции, можно загрузиться без видимых проблем.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но вчера я бросил старую партию и решил начать новую. Вот тут обнаружилась еще одна проблема - после выбора страны и прожатия кнопки "В бой!" игра вылетает.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стимовская версия, без модов.

Аналогично!!!

Ссылка на комментарий

Kellanius

Всем привет! Кто-нибудь знает как исправить такой баг? 
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изображение в игре как будто растягивается и показывается только нижняя левая часть экрана + рассинхрон с курсором (курсор на скриншоте находится на "выходе", а выбирается одиночная игра).
Драйвера самые свежие, разрешение пробовал менять. Нормально становится только если в оконном режиме запустить, но тогда всё становится размытым. До обновы всё было идеально.

Ссылка на комментарий

Aurelius36

@sozweltrep удалите кеш игры в документах, особенно папку map

Ссылка на комментарий

raumss89
В 19.12.2021 в 19:49, Otshelnik сказал:

Господа! Скажите, у вас так же?

 

Вот эта хрень появилась несколько дней назад. Если выполнить инструкции, можно загрузиться без видимых проблем.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но вчера я бросил старую партию и решил начать новую. Вот тут обнаружилась еще одна проблема - после выбора страны и прожатия кнопки "В бой!" игра вылетает.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Стимовская версия, без модов.

Кто то нашёл решение проблемы? Со стелларисом также. Версии стимовские.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
11 час назад, raumss89 сказал:

Кто то нашёл решение проблемы? Со стелларисом также. Версии стимовские.

Я крепко сел за Факторио. Не знаю, можно ли это считать "решением"... Но я в принципе не особо беспокоюсь, когда парадоксы там проспятся после зимних праздниках и починят то, что поломали.

Ссылка на комментарий

Стала к 40 году люто тормозить, раньше такого не замечал, точней я не знаю тормоза это или нет. Всё открывается также(хотя нет и надписи всплывают медленно), а вот время просто перестаёт идти в нужной скорости.

Изменено пользователем Kiriam
Ссылка на комментарий

Dwr-187

Что-то я не уразумел, а сохранёнки до "ни шагу назад" как грузить?

 

То есть даже если убрать в стиме это замечательное дополнение, то всё равно старые сохранёнки не грузятся.

 

Что очень странно, ибо в нормальных играх, навроде цивы 6 все предыдущие сохранения прекрасно открываются в режиме совместимости того аддона6 в котором их создали.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Dwr-187 сказал:

Что-то я не уразумел, а сохранёнки до "ни шагу назад" как грузить?

В свойствах игры есть вкладка бета-версии. Там выбираешь 1.9.х и сохранёнки до "ни шагу назад" должны загрузится.

Ссылка на комментарий

Dwr-187
14 часа назад, Chimera87 сказал:

В свойствах игры есть вкладка бета-версии. Там выбираешь 1.9.х и сохранёнки до "ни шагу назад" должны загрузится.

 

Спасибо, попробую...  но по хорошему, повторюсь, игра должна сама режим совместимость выбирать, не насилуя мозг человеку

Ссылка на комментарий

По ошибке базы данных.

Попробуйте перед запуском антивирус отключать. Мне вроде бы помогает.

Ссылка на комментарий

Лаунчер тупит, работает некорректно, моды не прогружены, и сборки вообще не показывает

_________
добавлено 3 минуты спустя

при формировании Дивок Морпехов с поставкой в них танков -амфибий, произошло следующее: дивизии не разворачиваются ввиду якобы не хватки вышеуказанной техники, но в запасах почти 800 едениц, на все 3 линии формирование пишет нехватка 50 едениц, и так более 1.5 года )) 

_________
добавлено 4 минуты спустя

и тема совместилась с первой, что пошло не так?))

 

Ссылка на комментарий

самое главное, почему лаунчер не работает???

_________
добавлено 0 минут спустя

моды-наше ВСЕ)))

Ссылка на комментарий

Москит
6 часов назад, RotoR500 сказал:

самое главное, почему лаунчер не работает???

_________
добавлено 0 минут спустя

моды-наше ВСЕ)))

!

Убедительная просьба не создавать однотипных тем, это оффтоп. При повторе я буду вынужден выдать Вам официальное предупреждение.

Просьба не создавать новые темы для единичных вопросов, это затруднит навигацию по разделу.

Ваши сообщения касательно производства снаряжения и ответы на них я перенёс в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Вопросы о лаунчере в текущей теме.

Ссылка на комментарий

sozweltrep

@Aurelius36 к сожалению очистка ни к чему не привела, но спасибо за отзывчивость 

переустановка игры, мода, ни к чему не приводит.

конфликт происходит не по вине другого мода, TNO в его оригинальном и единственном образе отказывается работать и выдает подобную ошибку запуск за запуском.

Изменено пользователем sozweltrep
Ссылка на комментарий

Aurelius36

@sozweltrep Возможно @GBV поможет, но ему потребуются логи из файла ошибок, они в папке игры которая в документах..

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,515
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 437077

Лучшие авторы в этой теме

  • ATTRAZION

    66

  • Raizel

    23

  • Dwr-187

    23

  • Москит

    21

  • Zelchenko

    19

  • dagot87

    15

  • igorc2101

    15

  • 85MAXX13

    15

  • Илья225252

    14

  • Dalek

    14

  • corba

    13

  • Aurelius36

    12

  • Kerovan

    10

  • Dandy

    10

  • riksler

    10

  • GBV

    10

  • Napoleonius_III

    9

  • Maraniro

    9

  • ArmStoun

    9

  • Berkutov

    8

  • Maximus77

    8

  • nereht

    8

  • ком.стратег

    8

  • Dark_Hunter

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

gmanP

@Zodiak99 Решение:  1. Зайдите на официальную страницу Майкрософт Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и загрузите Веб-установщик исполняемых библиотек DirectX для конечного пользователя. 

Yamamuro

Самый простой из реально действенных - поставить игру на ССД. Прирост производительности заметный.   Если минимальный-средний графоний видяшка нормально тянет (а оно обычно даже чем-нить вро

GBV

Ошибки при открытии дополнительных ползунков с 1.6 тянутся и ничего пока не менялось, что же тут проверять. И в процессе игры некоторые некритические ошибки плодятся в логе без всяких модов, это обычн

85MAXX13

Короче психанул, всё снёс, все папки с "параходами" которые попадались тоже удалил, выпил чай с мятой, установил за ново, в "launcher-settings.json" поставил "steam", создал мод заново, указал, что ег

Raizel

ну... для галочки спрошу - с чего играешь? процессор какой?   ну и по делу - если минималки не помогают, то искать моды по типу "AI Division Limiter"... и вообще. если мне память не изменяет

Midgard

Как это связано с прошлой проблемой? Это уже проблема в чём-то другом.

Cheshire

1. gtx760 недостаточно мощная?) техническая причина перегревов мне не понятна если честно...я конечно не могу исключать брак с контроллером или еще чего в самой карте, но почему тогда это проявляется

ATTRAZION

Странно, почему-то я не нашел этого вопроса, хотя уверен что уже отвечал на него.  Сделать так как описано:  Добавить в файл c:\Windows\System32\drivers\etc\hosts следующие строки(от админис

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...