Imperator: Rome - Общее обсуждение - Страница 182 - Imperator: Rome / Император: Рим - Strategium.ru Перейти к содержимому

Imperator: Rome - Общее обсуждение

Предзаказ  

160 голосов

  1. 1. Вы уже сделали предзаказ?

    • Да, в гамазавре
      23
    • Да, в стиме
      58
    • Пока нет, сомневаюсь
      33
    • Нет и не сделаю
      43
    • Предзаказ в гог
      3

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

ryazanov
2 часа назад, Last сказал:

60 лет и все...GG

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

2019_05_02_1.thumb.jpg.9e13107903306adda53611e3828b1ecb.jpg

Дальше разве что красить.

С каких пор счет в параходоиграх стал что-то значить?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ryazanov сказал:

С каких пор счет в параходоиграх стал что-то значить?

С тех пор как игре стало нечего делать.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ryazanov сказал:

С каких пор счет в параходоиграх стал что-то значить?

Здесь, это некий общий показатель скорости развития, множитель зависит от начального положения страны. На старте Афины - зависимая страна и счет набирается быстро при активном захвате. Но не в нем дело. Быстрая экспансия, гражданская идея на + к торговле и международная политика "Меркантилизма", дала мне возможность относительно быстро получить высокий доход от торговли. И сейчас я могу содержать 40К наемников и свою армию в 20 с ежемесячным минусом в голде -1 -5. Никто из моих соседей не может себе этого позволить, поэтому я их всех покрашу. Остановить меня в прямом столкновении реально только Карфагену, Риму и Египту. Но у меня самый большой флот и я куплю еще и пока мы столкнемся, я буду больше их. Я имел ввиду, что эта игра по-сути выиграна, но я конечно продолжу, т.к. во всех играх парадохов играю до последней даты. 

Ссылка на комментарий

Убо Рщик
13 минуты назад, Last сказал:

т.к. во всех играх парадохов играю до последней даты. 

Даже в Крусадерах с раннего старта? Чем же там заниматься все это время?

Ссылка на комментарий

Только что, ivan_911 сказал:

Даже в Крусадерах с раннего старта? Чем же там заниматься все это время?

Не, с самого раннего я не играл. В основном начинал с "Вильгельма завоевателя". Раз играл со "Старых Богов" до 1250+ и у меня крашнулся сейв в облаке стима. После этого я там сейвы не храню. 😅

Ссылка на комментарий

Кецаль
14 минуты назад, Last сказал:

 у меня крашнулся сейв в облаке стима. После этого я там сейвы не храню. 😅

Эмм, позвольте. Вы про айрон-мен? Все сохранения этого режима сохраняются на вашем жёстком диске по пути C:\Users\*****\Documents\Paradox Interactive\Imperator\save games.

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

36 минут назад, ivan_911 сказал:

Даже в Крусадерах с раннего старта? Чем же там заниматься все это время?

Ну лично я последние 150 лет игры занимался борьбой с бунтами и решал проблемы своей мегасемьи.

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Кецаль сказал:

Эмм, позвольте. Вы про айрон-мен? Все сохранения этого режима сохраняются на вашем жёстком диске по пути C:\Users\*****\Documents\Paradox Interactive\Imperator\save games.

Айронмен - это айронмен, по поводу сохранений, все немного не так. При старте игры есть возможность выбрать место сохранения сейва, это или папка которую вы указали или стим-облако. Если выбрать второе (как сделал я в той партии) то сейвов на харде не будет, они будут находится только в облаке. Так вот, в отличии от EU4, в которой создается на всякий случай и резервный сейв, в "Крестах" создается только один, вот он у меня и крашнулся там, я ничего не смог сделать, чтобы продолжить игру.

Спойлер

Cloud.jpg.6eda04b651ce81dd41c2d7a3a1512b81.jpg

 

В Императоре то же самое, если оставить сейвы в облаке, то на компе в папке их нет. Я проверил.

Спойлер

ZkfQXTk.jpg

 

Изменено пользователем Last
Ссылка на комментарий

Кецаль
42 минуты назад, Last сказал:

 

В Императоре то же самое, если оставить сейвы в облаке, то на компе в папке их нет. Я проверил.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Я тут другим делом занят был, но специально запустил игру. В-общем, будете смеяться, но я не смог открыть такое окно. Я не знаю как его наколдовать и где этот выбор существует. 😂

Был бы благодарен подробной инструкции по всем шамашским шаманствам.

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Кецаль сказал:

я не смог открыть такое окно. Я не знаю как его наколдовать и где этот выбор существует. 😂

Это можно выбрать только при старте новой игры в "айронмене". Вы выбираете где будет храниться сейв и даете ему название.

Ссылка на комментарий

Кецаль
Только что, Last сказал:

Это можно выбрать только при старте новой игры в "айронмене". Вы выбираете где будет храниться сейв и даете ему название.

Ну тогда понятно, а то я уж начал грешить на просадки фпс IQ. 😂

 

С благодарностью, Кецаль. 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вышел.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вышел.

не густо изменений

Ссылка на комментарий

Ниняревес
3 часа назад, Last сказал:

Быстрая экспансия, гражданская идея на + к торговле и международная политика "Меркантилизма", дала мне возможность относительно быстро получить высокий доход от торговли. И сейчас я могу содержать 40К наемников и свою армию в 20 с ежемесячным минусом в голде -1 -5. Никто из моих соседей не может себе этого позволить, поэтому я их всех покрашу. Остановить меня в прямом столкновении реально только Карфагену, Риму и Египту. 

Так и должно быть. До прихода Рима никто полностью, тем более напрямую, не контролировал Грецию - осевую страну для того времени, родину "белых людей" античности (до Рима, ес-с-с-но).

В проекции на наше время вы владеете Бенилюксом, Северной Францией (с Парижем и Страсбургом) и долиной Рейна (до Франкфурта  включительно).

Если бы кто-то в полисное время сумел бы объединить Грецию (всю), заставив греков отвлечься от своей бесконечной грызни, то Рим бы скромно курил где-нибудь на Апеннинах.

Ссылка на комментарий

Скачал патч... и он мне сломал игру. В моём Риме внезапно установилась диктатура, полностью исчезли модификаторы и бонус от них, пропали законы - шикарно, просто шикарно. 13 часов игры - в утиль. 

 

Изменено пользователем letroz
Ссылка на комментарий

Alter Frits
35 минут назад, letroz сказал:

Скачал патч... и он мне сломал игру. В моём Риме внезапно установилась диктатура, полностью исчезли модификаторы и бонус от них, пропали законы - шикарно, просто шикарно. 13 часов игры - в утиль. 

 

Ты можешь откатится на предыдущую версию и доиграть партию

Ссылка на комментарий

Продолжаем разговор о том насколько плохо в игре сделано военное дело. Хотя казалось бы, фичи тут новые. 🙃

Начинаем со схемы контрпиков тактик:

Спойлер

0w4yg7rr1gv21.png

Что означают проценты? То насколько усиливают данную тактику типы войск, усиление определяется как среднее между всеми войсками в армии, и оно не может быть больше 100%. Если взять кавалерийский набег (cavalry skirmish), и войско составом 1/3 тяжёлой пехоты и 2/3 лёгкой кавалерии, то усиление тактики будет ровно на 100% =2/3*150%. Такое войско контри все три тактики с тяжёлой пехотой у Рима, потому что может переходить без существенной потери в эффективности что в обман (deception) что в фалангу. Но всё это не имеет значения и потому что угадать вражескую тактику сложно и потому что противник, имея только тяжёлую пехоту, может пикнуть любую рандомную тактику, лишь бы не получить штрафа. Тяжёлая пехота, пикающая окружение, только чтоб её не законтрили - нормальное дело. Есть только один способ использовать тактики: делим войско пополам, часть аванградом бросаем в бой, смотрим вражескую тактику, и бросаем в бой вторую часть в марш-броске с более сильным генералом и контртактикой.

 

А теперь про выбор войск, правильно тут говорят, что тяжёлая пехота всех разметает, у неё почти нет контрпиков, кроме слонов, которые жрут много припасов и конных лучников, но на тяжёлую пехоту легко получить бонусы, сразу по технологиям +10 к дисциплине и распространённость железа помогают, и по сути только персидские конные лучники, их бонусу немного перевешивают все бонусы римских легионеров. А тактическая гибгость греков ничего им не даёт, и они чуть ли не хуже всех против римлян.

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
4 часа назад, letroz сказал:

Скачал патч... и он мне сломал игру. В моём Риме внезапно установилась диктатура, полностью исчезли модификаторы и бонус от них, пропали законы - шикарно, просто шикарно. 13 часов игры - в утиль. 

 

Да, сэйвы несовместимы с новым патчем.

Сам буду откатываться.

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Alter Frits сказал:

Ты можешь откатится на предыдущую версию и доиграть партию

Научите, пожалуйста. В бета-версиях не открывается выпадающий список.

Ссылка на комментарий

Alter Frits
18 минут назад, fMike сказал:

Научите, пожалуйста. В бета-версиях не открывается выпадающий список.

Спойлер

C0ZykeuWKqQ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,386
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 584184

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    348

  • Razer98K

    347

  • Venc

    313

  • Kapellan

    288

  • Shamilboroda

    283

  • Убо Рщик

    233

  • Gorthauerr

    185

  • Diplomate

    164

  • Pacific Coast Highway

    162

  • Evk

    126

  • Imper

    120

  • AlexTheTeacher

    107

  • Chingizid

    106

  • Дон Андрон

    104

  • Last

    91

  • fffggg

    91

  • Nigmat

    82

  • ryazanov

    78

  • Ниняревес

    73

  • пюрешка

    70

  • Publius

    65

  • romarchi

    55

  • Kerovan

    52

  • Bбqw

    52

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Обсуждение игры | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Александр Македонс

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. Прямой эфир. ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ - Ганнибал идёт через Альпы.    "Он полный безумец" - интервью Публия Корнелия Сципиона.

Jedich

! Вот как можно было испортить бранью хорошую шутку? Лучше перепишите... Пока устное предупреждение за провокацию.

Дон Андрон

Когда Йохан Цезарь отменил деревья национальных фокусов, то я молчал - я не был особым любителем выполнения нацфокусов. Когда Йохан Цезарь запретил строительство знаменитых сооружений, я молчал -

Дон Андрон

Свежая картинка от пользователей Плазы. - За маму?.. - За папу?.. - ЗА СЛАВУ РИМА!!..

Razer98K

"Те, кто затевают эту римофобию, римофобию затевают, вот это вот, вот этоаа затевают всё вот это, этооо я им этим людям это адресовываю: "доиграетесь вот с этой римофобией, которую вы, которую вы зате

letroz

Тут Йохан выпустил "недодневник" Спойлер для тех кому лень читать - они ничего не поняли из того, что им пишут игроки.   В игре нет контента кроме покраса(С)игроки - это самая прорабо

Убо Рщик

Советские гидротехнические сооружения дают +10 к производству сельского хозяйства и +5 к передвижении армии по пустыне, а так же бонус при сражении на родной территории с такими сооружениями. То есть

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...