Как локализовать мод. - Страница 2 - Моды для Panzer Corps - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как локализовать мод.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Candramelekh сказал:

Для своих скринов можно использовать различные ресурсы, вроде fastpic.ru, imgur.com, radikal.ru (тысячи их).

Как их использовать в игре, вот например в Блицкриге я просто жал кнопку F12 по моему, не помню уже и потом просто выкладывал скрин на форум, а тут как я понял я должен скрин выложить на какой то ресурс и от туда дать ссылку?

Ссылка на комментарий

саса
3 часа назад, OldWolf сказал:

Как их использовать в игре, вот например в Блицкриге я просто жал кнопку F12 по моему, не помню уже и потом просто выкладывал скрин на форум, а тут как я понял я должен скрин выложить на какой то ресурс и от туда дать ссылку?

В ОоБ клавиша F9 делает скрины. В Панцере такой кнопки нет. На форуме из-за экономии места на хостинге,  функция вставки скринов ограничена. Поэтому делаешь скрин средствами винды. Нажимаешь клавишу PrintScreen. Выходишь в винду (клавиша Win). Открываешь графический редактор Paint. Сочетанием клавиш Ctrl+V вставляешь изображение в редактор. Сохраняешь файл. Выкладываешь на хостинг картинок, и ссылку выкладываешь на форум. Ссылок на хостинге дается много, так что попробуй их разные вставить и выбери ту которая тебе нравиться.   

 

Чтобы войти в редактор игры вместо играть в ланчере, нажимаешь на редактор. 

Ссылка на комментарий

uzbel2012
3 часа назад, OldWolf сказал:

Как их использовать в игре, вот например в Блицкриге я просто жал кнопку F12 по моему, не помню уже и потом просто выкладывал скрин на форум, а тут как я понял я должен скрин выложить на какой то ресурс и от туда дать ссылку?

У вас же стим версия ))) Так же жмете F -12 и залазите в папку ну куда у вас игра установилась, там должна быть папка скриншоты ну остальное вам уже @caca15 расписал ) 

Ну или еще дополнение принцип во фсех форумах почти одинаков ...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, caca15 сказал:

Нажимаешь клавишу PrintScreen

Спасибо, разобрался

1 час назад, uzbel2012 сказал:

 

 

Изменено пользователем OldWolf
Ссылка на комментарий

Спойлер

Я ангелу своёму поклонюсь
За то, что жить я не боюсь
Не боюсь, у чёрта на рогах
Не дорОг,что на семи кругах

У спины стоит и шепчет в ухо
Не лезь сюда, тут дело глухо
Сам потихому, толкает в спину
Не бойся ты, тебя я не покину

И лезу я, куда не надо лезть
Для всех, не бог какая весть
Знают, Ангел у меня в друзьях
Шепчут, потому не ведом страх

Наверно и у чёрта я в чести
В одной лодке, втроём грести
На вёслах эти двое, а я рулю
Скинувшись на жизнь по рублю

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

Это меня так прибил перевод мода, что я начал извращаться)

Изменено пользователем OldWolf
Ссылка на комментарий

uzbel2012
42 минуты назад, OldWolf сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Я рулю? (.)

Я ангелу своёму поклонюсь
За то, что жить я не боюсь
Не боюсь, у чёрта на рогах
Не дорог,что на семи кругах

У спины стоит и шепчет в ухо
Не лезь сюда, тут дело глухо
Сам потихому, толкает в спину
Не бойся ты, тебя я не покину

И лезу я, куда не надо лезть
Для всех, не бог какая весть
Знают, Ангел у меня в друзьях
Шепчут, потому не ведом страх

Наверно и у чёрта я в чести
В одной лодке, втроём грести
На вёслах эти двое, а я рулю
Скинувшись на жизнь по рублю

 

________________________
добавлено 1 минуту назад

Это меня так прибил перевод мода, что я начал извращаться)

Вы там по осторожнее всё же рулите , а то глядишь к концу своей локализации еще в себе какие нибудь таланты откроете )))

Ссылка на комментарий

Итак Рубикон пройден, из 38-ми миссий перевёл 20-цать. Меню перевёл полность, вот с заставкой пока затык, но там всего пару слов надо перевести, все юниты, города, реки и прочее на данном моменте прохождения, тоже переведены, потестил, пока вроде всё нормально. Есть некоторые непонятки с наградами и бонусными наградами Героев, ну там +1 к обзору или +1 дальнобойности, надо это тоже перевести, но пока не нашёл где вся эта бодяга находится)

 

КАК заставить отражаться название Орденов и медалей на русском языке, сами медали и ордена на русском, а вот их описание на английском. Описание наград я нашёл и перевёл, но в игре это ни как не отражается, хоть ты тресни(

Изменено пользователем OldWolf
Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 часа назад, OldWolf сказал:

Итак Рубикон пройден, из 38-ми миссий перевёл 20-цать.

А почему 20 ? ) Осталось еще значит 18  ....

 

2 часа назад, OldWolf сказал:

Меню перевёл полность, вот с заставкой пока затык, но там всего пару слов надо перевести, все юниты, города, реки и прочее на данном моменте прохождения, тоже переведены, потестил, пока вроде всё нормально.

Это радует, огромное вам спасибо за труд и терпение ) 

 

2 часа назад, OldWolf сказал:

Есть некоторые непонятки с наградами и бонусными наградами Героев, ну там +1 к обзору или +1 дальнобойности, надо это тоже перевести, но пока не нашёл где вся эта бодяга находится)

 

Скорее всего кто шарит в " кишках игры" вам помогут )

 

2 часа назад, OldWolf сказал:

КАК заставить отражаться название Орденов и медалей на русском языке, сами медали и ордена на русском, а вот их описание на английском. Описание наград я нашёл и перевёл, но в игре это ни как не отражается, хоть ты тресни(

Напишете автору мода , он наверное даже рад будет, что кто то делает его труд доступным и русским пользователям ) А то советская компания и не на русском ....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

P.s. Цена конечно зачетная в стиме у самой оригинальной игры )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, uzbel2012 сказал:

P.s. Цена конечно зачетная в стиме у самой оригинальной игры )))

 

Не зачётная ни разу, по нынешним временам 45$ это крайне высокая цена для нашего региона

Ссылка на комментарий

uzbel2012
4 минуты назад, OldWolf сказал:

 

Не зачётная ни разу, по нынешним временам 45$ это крайне высокая цена для нашего региона

 

Это сарказм ,  цена в реалии чет совсем огромная .... Вот потому пришлось себе пиратку наворачивать  до золотой версии ) 

P.s. 

Ну что покажите как 16 армию на генералиссимусе выводите ?  

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, uzbel2012 сказал:

Это сарказм ,  цена в реалии чет совсем огромная .... Вот потому пришлось себе пиратку наворачивать  до золотой версии ) 

 

Как достучатся к автору мода? Он наверняка не шарит по русски, а я наверняка не шарю по английски))

Ссылка на комментарий

uzbel2012
8 минут назад, OldWolf сказал:

 

Как достучатся к автору мода? Он наверняка не шарит по русски, а я наверняка не шарю по английски))

Я уже написал ему при помощи онлайн переводчика )))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Надеюсь он поймет ....  И как это вы не шарите вы же переводите мод ? )))

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 

Ждем ответа или помощи от наших форумчан )

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, uzbel2012 сказал:

Я уже написал ему при помощи онлайн переводчика ))) Надеюсь он поймет ....  И как это вы не шарите вы же переводите мод ?

 

С помощью переводчика)

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 минуты назад, OldWolf сказал:

 

С помощью переводчика)

Вот через него и автору напишите , а еще лучше там в теме  , задайте всё вопросы которые вас интересуют и волнуют ) буржуи ребята отзывчивые порой помогают ) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

И когда будут скриншоты или видео как вы 16 армию целой выводите на сложном уровне ? 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, uzbel2012 сказал:

И когда будут скриншоты или видео как вы 16 армию целой выводите на сложном уровне ?

 

Вот начну заново после перевода и предоставлю вам скрин со всей  16-ой спасённой армией. Миссия конечно сложная, там почти ход в ход надо совершать все свои действия, там очень важно не агрить армию на себя что внизу у города стоит. Рассказывать долго))

Ссылка на комментарий

uzbel2012
9 минут назад, OldWolf сказал:

Вот начну заново после перевода и предоставлю вам скрин со всей  16-ой спасённой армией. Миссия конечно сложная, там почти ход в ход надо совершать все свои действия, там очень важно не агрить армию на себя что внизу у города стоит. Рассказывать долго))

Ну тогда покажите за одно качество перевода люди увидят )  чего стесняться ....

 

А золотая версия PC  тут есть , правда какая она не знаю, так как наворотил тут которую выставили для ознакомления )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не надо нам скрин  финальный ))) мы в фотошопе и сами можем данную армию в гегсы закинуть путем выреза ) По этапно хотелось бы ;)

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, uzbel2012 сказал:

А золотая версия PC  тут есть , правда какая она не знаю так как наворотил тут которую выставили для ознакомления

 

Да я не страдаю от недостатка игры, у меня она полной версии, я купил её ещё на заре туманной юности, когда бакс позволял это делать))

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 минуты назад, uzbel2012 сказал:

Ну тогда покажите за одно качество перевода люди увидят )  чего стесняться

 

Ты то чего молчишь? Перевод как, нормален или есть недостатки? Мне важны твои замечания, я ведь всё не могу углядеть!

Ссылка на комментарий

uzbel2012
2 минуты назад, OldWolf сказал:

Да я не страдаю от недостатка игры, у меня она полной версии, я купил её ещё на заре туманной юности, когда бакс позволял это делать))

Тогда тем более может вам даже грамоту дадут за скриншоты в стиме по игре )))) Так что ждем перевода финального и показ как играть то надо сынкам  ;)

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

uzbel2012
32 минуты назад, OldWolf сказал:

Ты то чего молчишь? Перевод как, нормален или есть недостатки? Мне важны твои замечания, я ведь всё не могу углядеть!

Пока всё вроде бы клево )) Хотя бы понятно куда идти  ) за сколько шагов надо успеть и тд ) Если будет какой то косяк  , который уж сильно будет бросаться  в глаза я напишу  ...

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

9 минут назад, uzbel2012 сказал:

Если будет какой то косяк  , который уж сильно будет бросаться  в глаза я напишу 

 

Давай все косяки, какие бы они не были малозначимыми, это важно!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24103

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

саса

Локализация в игре достаточно простая. Для начала нужно глянуть, как локализованы ДЛЦ и сама игра. В корне игры/ДЛЦ/Мода рядом с ДАТА  есть папка Localization, В ней папка RU, в которой собр

саса

Рядом с папкой дата мода  надо сосздать папку Localization в ней папку ru а в ней папку Data . В эту папку дата кинуть все переведенные файлы.  Если переводил брифинги, то надо в созданной  папке

OldWolf

Перевёл 26-ть миссий, ещё 12-ть и можно начинать глобальный тест, напряжно однако всё это(

OldWolf

Твоюшкино горе))))) Захватил город Нарву, это было  сверх сценария, надо всего было лишь её окружить и получил поражение!! Ржу немогу)))) Инициатива всегда наказуема)))  Теперь всю миссиию по нов

OldWolf

Вопрос не в том, где он задается, а в том, что если мы в Испании/финке прокачаем свои юниты до 2-3 звезд, то это сломает баланс половины сценариев нынешних forgotten campaigns, который заточен под нео

OldWolf

Ну ты что? Я же тебе уже давал ссылку где всё переведено кроме последней миссии, а сейчас и она переведена. Я тебе уже писал, папку локализации кидаешь в корень мода. Затем сам мод подключаешь через G

OldWolf

Ты бы меня про рыбалку спросил, я бы тебе сказал много и без вики)) А тут, это для меня тёмный лес. Переводить то я взялся не зная языка, ну очень хотелось на русском сей замечательный мод поиграть. А

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...