Профессионализм и муштра - Страница 3 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Профессионализм и муштра

Рекомендованные сообщения

Misha Zaikin
22 часа назад, ABK сказал:

Есть кнопка в меню армии, которая за 5 профессионализма (а пять профессионализма это как раз 125-250 военных очков, получаемых путем найма пяти генералов) позволяет получить двух годовой прирост рекрутов, при чем что примечательно что у этой кнопки кулдауна нету вообще, то есть спамить ее можно до посинения (надеюсь это кстати пофиксят, и хотя бы куллдаун в 10-15 лет ей завезут). 

 

То есть штрафов за набор и немедленное увольнение генералов нет, просто плати 50 ВО все? Мне как-то показалось, что качество потом нужного генерала значительно падает, если до него "прокрутить" 5-7 его коллег?!

 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Misha Zaikin сказал:

То есть штрафов за набор и немедленное увольнение генералов нет, просто плати 50 ВО все? Мне как-то показалось, что качество потом нужного генерала значительно падает, если до него "прокрутить" 5-7 его коллег?!

 

За набор генерала дается плюс к профессионализму. А вот то, что "если прокрутить" это совпадение.

Ссылка на комментарий

proconsul
21 час назад, Misha Zaikin сказал:

То есть штрафов за набор и немедленное увольнение генералов нет, просто плати 50 ВО все? Мне как-то показалось, что качество потом нужного генерала значительно падает, если до него "прокрутить" 5-7 его коллег?!

 

Иногда при наличии военных очков надо 5-7 генералов прокутить, чтобы получить более-менее приличного.

Ссылка на комментарий

Рост "профессионализма" снижается только из-за инвентов и найма наёмников? Увеличение лимита никак на это не влияет?

Ссылка на комментарий

Robaggio
1 час назад, Sakā сказал:

Рост "профессионализма" снижается только из-за инвентов и найма наёмников? Увеличение лимита никак на это не влияет?

Влияет косвенно. Если вы муштруете 20 полков при лимите 20, получаете +1 профессионализма в год. Если при той же армии лимит увеличить до 25, прирост упадет до +0,8 в год.

Кстати, хотел бы обратить внимание на не самый очевидный факт (может, пригодится кому) - можно и больше, чем +1 в год получать, если муштровать армию сверх лимита. Сам я не тестил, есть ли предел у этого значения, ограничивался +1,2, +1,3. Но даже это было заметное ускорение. Самое то для богатых стран с небольшим лимитом.

________________________
добавлено 1 минуту назад
В 21.11.2017 в 13:40, JLRomik сказал:

+1 за муштру. Зависит от соотношения количества муштруемых войск к форслимиту, максимум достигается при 100% муштруемых.

вот, кстати,  и в шапке неверно указано.

Изменено пользователем Robaggio
Ссылка на комментарий

При профессионализме 80 войска находящиеся в резерве получают вдвое меньше урона по морали чем обычно, а значение муштры получает +100% к скорости роста. Что за войска находящиеся в резерве?
Ссылка на комментарий

JLRomik
14 минуты назад, danilr сказал:
При профессионализме 80 войска находящиеся в резерве получают вдвое меньше урона по морали чем обычно, а значение муштры получает +100% к скорости роста. Что за войска находящиеся в резерве?

Войска, не участвующие в сражении, но находящиеся на поле боя. Например ширина фронта 25. У вас в бою могут участвовать 25 отрядов в первой линии, 25 арты из второй линии. Все остальные, кто не попадает в это число, теряют мораль просто так. Так вот профессионализм снижает эти потери.

Ссылка на комментарий

райн77

снижение цены генералов сейчас при 100 проф

Ссылка на комментарий

при содержании армии сдвинутом на минимум муштруемый стак будет потреблять золота как при полном содержании, а остальные по минимуму - верно?

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 часа назад, дым сказал:

при содержании армии сдвинутом на минимум муштруемый стак будет потреблять золота как при полном содержании, а остальные по минимуму - верно?

Да.

Ссылка на комментарий

При высоком профессионализме его эффекты огневая мощь, натиск и осада действуют только на рекрутскую армию или на наёмную тоже?

Ссылка на комментарий

13 часа назад, danilr сказал:

При высоком профессионализме его эффекты огневая мощь, натиск и осада действуют только на рекрутскую армию или на наёмную тоже?

Действуют и на наемников.

Ссылка на комментарий

Если я полностью выкачаю профессионализм мне нужно будет постоянно армию муштровать или нет? Просто в самом окошке пишет бафы и при муштре отдельно пишут бафы, таким образом они стакаются или нет?

Ссылка на комментарий

JLRomik
5 минут назад, Rs124 сказал:

Если я полностью выкачаю профессионализм мне нужно будет постоянно армию муштровать или нет? Просто в самом окошке пишет бафы и при муштре отдельно пишут бафы, таким образом они стакаются или нет?

Бонусы складываются. Только бонус от профессионализма идёт глобально на всю страну, а бонус от муштры распространяется на каждый полк отдельно.

Ссылка на комментарий

gorbushka

В смысле влияния на эффективность боевых действий муштра не очень сильна. Полки надо муштровать несколько лет. А затем, если планируется маленькая победоносная война с 1-2 генеральными сражениями, то тогда нормально. В противостоянии же с другими мажорами и вообще в серьезных войнах муштрованные солдаты моментально разбавляются зелеными новобранцами. И во время войны муштровать их где-то в безопасном месте, когда они нужны на поле боя здесь и сейчас - это несусветная дикость. Возможно, это имеет смысл для янычаров, надо будет пробовать.

 

Я бы сделал так, чтобы ветераны передавали значительную часть своего опыта и муштра бы ронялась, но в гораздо меньшей степени, а также еще и капала за каждый день, проведенный в сражении. Ведь если воспринимать ее как некий опыт и умение воевать, то это странно, что закаленные годами сражений войска только лишь теряют его.

Ссылка на комментарий

Alex1998
В 30.11.2017 в 00:41, Alien сказал:

За набор генерала дается плюс к профессионализму. А вот то, что "если прокрутить" это совпадение.

Он все сказал правильно, просто так не здесь, а в тройке было. Там за наем генерала снимали долю военных традиций.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
В ‎18‎.‎12‎.‎2018 в 20:42, Alex1998 сказал:

Он все сказал правильно, просто так не здесь, а в тройке было. Там за наем генерала снимали долю военных традиций.

В четверке тоже было, по крайней мере на патче 1.3

Ссылка на комментарий

Alex1998
В 23.12.2018 в 01:06, AlexTheTeacher сказал:

В четверке тоже было, по крайней мере на патче 1.3

Эх, вот были времена без абузов! А еще в тройке инфляция - так это была инфляция, а не то, что здесь!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 88
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49278

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    18

  • Mitir

    6

  • Misha Zaikin

    5

  • Alien

    4

  • Vadd

    3

  • Random4Fun

    3

  • Ниняревес

    3

  • manul75

    3

  • SmailRa

    3

  • zebra

    2

  • Pedobear

    2

  • proconsul

    2

  • Wiyama

    2

  • Publius

    2

  • danilr

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • yukine

    2

  • Alex1998

    2

  • MoS@Rt

    1

  • ABK

    1

  • райн77

    1

  • Robaggio

    1

  • Belalus

    1

  • Sakā

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

В ДЛЦ Колыбель Цивилизаций всем странам дали возможность муштровать отдельные армии и поднимать профессионализм всех вооруженных сил страны в целом.  Муштра. Муштра повышает эффективность ар

Robaggio

Влияет косвенно. Если вы муштруете 20 полков при лимите 20, получаете +1 профессионализма в год. Если при той же армии лимит увеличить до 25, прирост упадет до +0,8 в год. Кстати, хотел бы обрати

Mitir

По моему, все довольно логично.   Есть параметр подготовки армии, муштры, планирования действий на короткий период, выстраивания связей и железного планирования, с помощью него можно удачно

manul75

на мой взгляд "очень сильно одаренный военный гений" придумал эту систему...т.е. профессионализм растет не от сражений/побед, а от муштры (т.е. искусственно создаваемых условиях сражений и побед), а м

proconsul

По поводе муштры, профессионализма и тд, имхо... Как мне кажется, здесь отличным примером служат римские легионы, хотя они и не подходят по историческим меркам. Новобранцы, принятые в легион

JLRomik

Тем что этот бонус подсчитывается мультипликативно, а не аддитивно. Например урон 100. Разнообразных бонусов к СА на 50%. Если вы добавите 10% к этим же 50, то вы получите 100*(100%+50%+10%)=160. А ес

Alien

Вообще-то отражены. Регулярно падает событие на -к рекрутам или минус к профессионализму. Ну и так, профессионализм растет от найма генералов, так что... Для России - это имба, поскольку ей не то что

JLRomik

Любая страна может держать полный лимит войск. Я его всегда без труда держал с учетом того, что часть пехоты всегда была наемной. При этом соотношение наемной армии я рассчитывал так, чтобы при полном

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...