"Реальная история": ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО - Страница 3 - Альтернативная история Средних веков - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Реальная история": ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОЕ ИГО

Рекомендованные сообщения

NeoNaft
8 минут назад, romarchi сказал:

Как это не опровергают? Двуреченский - профессионал археолог, прямо заявляет,  мол тут была Куликовская битва.

Это его мнение. Шлиман вон например до конца жизни считал что Трою нашел. 

________________________
добавлено 3 минуты назад
5 минут назад, ROTOR сказал:

А татары о которых упомянали западные источники куда делись?

Никуда, после развала Улус Джучи основали свои ханства, а после так и осталсиь жить например в Казани и Крыму

 

5 минут назад, ROTOR сказал:

Так современная история вообще о Тартарии ни слова не говорит. Точнее не договаривает, а еще точнее скрывает правду.

А что о ней говорить то? татарское население осталось, но было захвачено РИ. А то что Татарии как отдельной страны никогда не существовало это не проблема, Амазонии вон тоже никогда не было, а про нее такая толпа уважаемых, причем безо всяких кавычек историков пишет

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
8 минут назад, NeoNaft сказал:

Это его мнение. Шлиман вон например до конца жизни считал что Трою нашел. 

Не удачный пример. Шлиман  не историк-археолог. Он любитель-археолог.

Да, это его мнение историка и археолога, плюс масса реальных находок, в подтверждение его мнения.

И ваше мнение любителя, и.... ничего реального в подтверждение.

 

Ну в общем ясно. То что доказать невозможно - это сугубо ваше личное мнение не археолога, без опирания на какую либо фактическую или документальную базу. Всё как обычно...

Ссылка на комментарий

Zdrajca
39 минут назад, ROTOR сказал:

захватив молодых пленниц не насиловали их?

Насиловали и продавали. Или с собой забирали

________________________
добавлено 2 минуты назад
41 минуту назад, NeoNaft сказал:

Ага только вот учитывай что эти карты как минимум 16-17 века, когда никаких монгол и татар не было, а на этом месте давно уже располагалась Россия.

В 13 веке карта мира выглядела приблизительно вот так

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

________________________
добавлено 2 минуты назад

Предпочитаю руководствоваться логикой. Она говорит что если поле обрабатывали столетиями, то найти на нем следы битвы, особенно неоспоримо доказывающие такое крупное сражение, практически невозможно. Вероятность конечно остается но она достаточно мала

Ну как бы наносы есть. 

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 час назад, romarchi сказал:

Не удачный пример. Шлиман  не историк-археолог. Он любитель-археолог.

Не важно. Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться. Это можно сказать и про Шлимана и про меня и про Двуреченского. А пока я остаюсь при своем мнении, до тех пор пока там не найдут что-то посерьезнее наконечника копья

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Не важно. Errare humanum est - человеку свойственно ошибаться. Это можно сказать и про Шлимана и про меня и про Двуреченского. А пока я остаюсь при своем мнении, до тех пор пока там не найдут что-то посерьезнее наконечника копья

Посерьёзнее? Это что например?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, romarchi сказал:

Посерьёзнее? Это что например?

Если бы ...

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

Если бы ...

Не понял))) То есть вам надо нечто серьёзнее, но что именно, вы не знаете))

Ммм... по вашей логике, практически все раскопки на месте битв - ваще не доказательства. Ведь там не ничего серьёзнее обломков копий, мечей, да доспехов... Да?)

Ссылка на комментарий

NeoNaft
7 минут назад, romarchi сказал:

Не понял))) То есть вам надо нечто серьёзнее, но что именно, вы не знаете))

Ммм... по вашей логике, практически все раскопки на месте битв - ваще не доказательства. Ведь там не ничего серьёзнее обломков копий, мечей, да доспехов... Да?)

Все вы поняли, но как обычно хотите разводить срач на пустом месте. Это мне все меньше и меньше нравиться в разговоре с вами. Один наконечник копья не доказательство, а вот несколько их сотен, плюс доспехи причем в таком количестве как например в Висбью, причем разных и русских и татарских, плюс еще много чего еще,  уже является доказательством, причем очень весомым. Но этого не найдут, причину я вам уже сказал

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

Все вы поняли,но как обычно хотите разводить срач на пустом месте.

Ой, только не надо тут слез про срачь... Идет взимовежливый диспут пока что.

 

Только что, NeoNaft сказал:

Один наконечник копья не доказательство, а вот несколько их сотен, плюс доспехи причем в таком количестве как например в Висбью, причем разных и русских и татарских уже является доказательством, причем очень весомым.

Количество находок как при Висбю говорите. Ммм... К вам тогда встречный вопрос. А сколько находок нашли на самом поле боя при Висбю? Ну чтоб сравнивать с находками на самом Куликовом.

И что за одинокий наконечник??? ЕМНИП сам Двуреченский не так давно, заявлял о порядка сотни находок, естественно и русских и ордынских.

 

Только что, NeoNaft сказал:

Но этого не найдут, причину я вам уже сказал

Что? Причину сказали? Это про некие 500 лет запашки?

Уважаемый. Их нигде не найдут как при Висбю, и причину вы в корне не верную назвали. При Визбю нашли братских могил в доспехах на тыщу погибших. Тут для археологов прям все звезды сошлись разом. И бойцов закопали рядом с битвой, и доспехи снимать не стали. Двойной джекпот блин. 

И снова тогда вернусь. Все остальные находки битв, менее чем при Висбю - ваще не доказательства?

Ссылка на комментарий

NoOneName

@ROTOR
СССР никогда не существовал.
Все современное "якобы" имеющее советское прошлое - дешевый новодел (реально сделанное в будто б существовашем СССР к настоящему времени бы превратилось в пепел)

Более того, как могла идеология немецкого еврейства получить распространение в России? 95% населения и своего языка не знали, что говорить про иностранный. 

Это все выдумка для оправдания ужасного прошлого. Всем людям которые якобы жили в то время вставлены фальшивые воспоминания. Я встретил в лесу один раз бородатого старого чуваша, который мне сказал что ему пытались внедрить ложные воспоминания, но он уже 50 лет скрывается и я должен донести правду СССР НЕ БЫЛО НИКОГДА ЭТО ВСЕ ВЫ ДУ МКА ЕВРЕЕВ

  • Like (+1) 2
  • smile 1
  • biggrin (+1) 4
Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, romarchi сказал:

А сколько находок нашли на самом поле боя при Висбю? Ну чтоб сравнивать с находками на самом Куликовом.

4 ямы забитые телами. Порядка 300 остатков тел. Некоторые были в доспехах. От этого эти находки так и ценны. Потому что это практически уникальный случай. И это было вполне себе рядовая, прямо таки местечковая разборка своего времени, а не встреча 2 цивилизаций в решающей битве

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

Flamme
4 минуты назад, NoOneName сказал:

@ROTOR
СССР никогда не существовал.
Все современное "якобы" имеющее советское прошлое - дешевый новодел (реально сделанное в будто б существовашем СССР к настоящему времени бы превратилось в пепел)

Более того, как могла идеология немецкого еврейства получить распространение в России? 95% населения и своего языка не знали, что говорить про иностранный. 

Это все выдумка для оправдания ужасного прошлого. Всем людям которые якобы жили в то время вставлены фальшивые воспоминания. Я встретил в лесу один раз бородатого старого чуваша, который мне сказал что ему пытались внедрить ложные воспоминания, но он уже 50 лет скрывается и я должен донести правду СССР НЕ БЫЛО НИКОГДА ЭТО ВСЕ ВЫ ДУ МКА ЕВРЕЕВ

:laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3::laughingxi3:

Пять минут успокоиться не мог с вашего ответа!

Ссылка на комментарий

NeoNaft
6 минут назад, romarchi сказал:

 

И что за одинокий наконечник??? ЕМНИП сам Двуреченский не так давно, заявлял о порядка сотни находок, естественно и русских и ордынских.

наконечник там самый существенный предмет, ну и фрагмент кольчужного плетения, остальное еще меньше

7 минут назад, romarchi сказал:

Уважаемый. Их нигде не найдут как при Висбю, и причину вы в корне не верную назвали. При Визбю нашли братских могил в доспехах на тыщу погибших. Тут для археологов прям все звезды сошлись разом. И бойцов закопали рядом с битвой, и доспехи снимать не стали. Двойной джекпот блин. 

Именно, вот потому и доказать что это Куликово поле практически невозможно

Ссылка на комментарий

romarchi
10 минут назад, NeoNaft сказал:

4 ямы забитые телами. Порядка 300 остатков тел. Многие были в доспехах. И это было вполне себе рядовая, прямо таки местячковая разборка своего времени, а не встреча 2 цивилизаций

Э... вы видимо плохо прочли мой предыдущий пост. Эти ямы были не на поле самой битвы. Это братские могилы во рву вдоль стен Висбю. 

На месте самой битве находок - ноль. 

 

Кстати, вы снова решили на себя взять роль арбитра в мире истории, назвав битву при Висбю - местячковой разборкой? Не много ли на себя берете? Из историков с вами есть согласные?

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

romarchi
4 минуты назад, NeoNaft сказал:

наконечник там самый существенный предмет, ну и фрагмент кольчужного плетения, остальное еще меньше

Именно, вот потому и доказать что это Куликово поле практически невозможно

Да откуда вы это всё берете? Сами выдумываете?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут только 5 наконечников копий. И это не последние данные.

Вот именно поэтому, ваше мнение - безосновательное, и притянутое за уши на глобус...

Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, romarchi сказал:

Кстати, вы снова решили на себя взять роль арбитра в мире истории, назвав битву при Висбю - местячковой разборкой? Не много ли на себя берете? Из историков с вами есть согласные?

Если вы считаете что наведение порядка на острове посреди Балтийского моря, который по всем законам входит во владение короны, в  которое осуществила небольшая  группа солдат, чем то сравнимым с Куликовской битвой, то у меня для вас плохие новости

10 минут назад, romarchi сказал:

И вы что так не вежливо игнорите, любезно выложенную мной инфу о ста находок на Куликовом? По этому поводу вам есть что сказать? Или решили с темы куликова поля соскочить? Не стоит...

Она мне все больше и больше надоедает. Я в отличие от вас не люблю прицепляться к одному факту и возводить его в абсолют

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 минуты назад, romarchi сказал:

Да откуда вы это всё берете? Сами выдумываете?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот тут только 5 наконечников копий. И это не последние данные.

Вы бы хоть прочитали  что там написано, это все найдено в 80е годы, Причем тут Двуреченский? Я уж не говорю про датировку типа "Удила (грызло). XII-XVII вв. " нехилый такой разброс.  А причем тут Куликово поле собственно?

Изменено пользователем NeoNaft
Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, NeoNaft сказал:

Если вы считаете что наведение порядка на острове посреди Балтийского моря, который по всем законам входит во владение короны, в  которое осуществила небольшая  группа солдат, чем то сравнимым с Куликовской битвой, то у меня для вас плохие новости

Кто тут сравнивал Висбю и Куликово? Я? Ммм... у меня для вас плохие новости...

А что за небольшая группа солдат? Датская армия? Не пойму о ком вы...

К вам был предельно ясный вопрос: кто-то кроме вас лично, считает Висбю местячковой разборкой? Да, нет...

 

Только что, NeoNaft сказал:

Она мне все больше и больше надоедает. Я в отличие от вас не люблю прицепляться к одному факту и возводить его в абсолют

Вы сейчас о чем? Какой факт по вашему, я тут якобы возвожу в абсолют?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
5 минут назад, romarchi сказал:

Вы сейчас о чем? Какой факт по вашему, я тут якобы возвожу в абсолют?

а весь этот наш разговор. Вы как обычно занимаетесь казуистикой и разводите срач на пустом месте

Ссылка на комментарий

ROTOR
35 минут назад, NoOneName сказал:

@ROTOR
СССР никогда не существовал.
Все современное "якобы" имеющее советское прошлое - дешевый новодел (реально сделанное в будто б существовашем СССР к настоящему времени бы превратилось в пепел)

Более того, как могла идеология немецкого еврейства получить распространение в России? 95% населения и своего языка не знали, что говорить про иностранный. 

Это все выдумка для оправдания ужасного прошлого. Всем людям которые якобы жили в то время вставлены фальшивые воспоминания. Я встретил в лесу один раз бородатого старого чуваша, который мне сказал что ему пытались внедрить ложные воспоминания, но он уже 50 лет скрывается и я должен донести правду СССР НЕ БЫЛО НИКОГДА ЭТО ВСЕ ВЫ ДУ МКА ЕВРЕЕВ

 

Дешевый троллинг.
Я вам могу привести сотни тысяч документов РАЗНЫХ стран, где будет написано на РАЗНЫХ языках –государство СССР.  
Я могу привести вам такие же документы, где упоминается римская империя, древня Греция, Египет и тд..
Хоть один документ современников монголов где упоминаются именно монголы, вы  можете привести в качестве доказательства?
 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

а весь этот наш разговор. Вы как обычно занимаетесь казуистикой и разводите срач на пустом месте

Вы видимо, физически не можете, четко ответить на предельно конкретные вопросы. Уже далеко не в первый раз. Что делает диспут с вами - безинтересным. 

Можете и дальше считать, что Куликово поле не найдено. Сто находок археологов - не доказательство. Местечковая разборка разборка или битва - решает только НеоНафт лично. Ну и логика любителя, круче подкрепленного артефактами мнения историка-археолога. Вот в этом вся ваша суть... 

До свидания.

________________________
добавлено 1 минуту назад
5 минут назад, ROTOR сказал:


Хоть один документ современников монголов где упоминаются именно монголы, вы  можете привести в качестве доказательства?
 

Китайские тексты подойдут? Арабские?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23150

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

NoOneName

@ROTOR СССР никогда не существовал. Все современное "якобы" имеющее советское прошлое - дешевый новодел (реально сделанное в будто б существовашем СССР к настоящему времени бы превратилось в пепел

NeoNaft

У людей возникают вопросы потому что они ничего в этом не понимают. Теории появляются там где "тут знаю, а тут нет", это как раз и пример. Ты не знаешь как было устроено средневековое общество и как р

romarchi

Вы видимо, физически не можете, четко ответить на предельно конкретные вопросы. Уже далеко не в первый раз. Что делает диспут с вами - безинтересным.  Можете и дальше считать, что Куликово поле н

Kapellan

Да нет, всё из-за Польши, через которую плохо институты распространяются)

NoOneName

Глупенький, какие монголы, это уже неактуально, очистись сначала про выдумок о существовании СССР.    Вот самый очевидный пример, последним царем Романовым называют некоего Николая.  

NeoNaft

Я нашел видео по которому @ROTOR учил историю татаро-монгольского ига   ________________________ добавлено 3 минуты назад Вот еще такое же видео про Петра I  

Shikot

Вы не высказали НИ МАЛЕЙШЕГО УВАЖЕНИЯ к людям, которые уже занимаются неким вопросом, и не ознакомились даже с МИНИМАЛЬНЫМИ материалами по этому вопросу, как вы смеете ТРЕБОВАТЬ чтобы вам всё разжёвыв

Virus25rus

Это фраза одного из основателей НСДАП. Агитка, не имеющая ничего общего с реальностью. Ибо историю пишут все.      Везде есть такие люди. Тот же Фоменко, который выехал на своей новой

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...