Участие в зимних ОИ 2018 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Участие в зимних ОИ 2018

Надо ли российским спортсменам ехать на ОИ 2018?  

43 голоса

  1. 1. стоит ли ехать?

    • Да, надо утереться и подставить вторую щёку
    • Нет, надо сохранить достоинство и бойкотировать


Рекомендованные сообщения

Pendragon
9 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Путин минимизирует урон, как может.

 

Минимизирует на рубль, а наносит ущерб на сотню. Ты мыслишь поверхностно.

 

9 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Разве лучше было бы, если бы "наши" спортмены после бойкота Олимпиады Россией разошлись бы по сборным тех стран, которые согласились бы их принять?

 

Да и хрен с ними, незаменимых у нас нет. Надо избавляться от таких спортсменов-космополитов. Пусть сваливают. Пока могут.

Ссылка на комментарий

ROTOR

 Вот и гимн для наших «олимпийцев» уже готов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Pendragon сказал:

 

Да и хрен с ними, незаменимых у нас нет. Надо избавляться от таких спортсменов-космополитов. Пусть сваливают. Пока могут.

Представим себе, что в КХЛ зарплаты такие, как у врачей в поликлинике, много бы в ней осталось отечественных звёздных хоккеистов, тех самых, которые сейчас толпой за Путина? И почему сейчас они предпочитают играть в НХЛ, а жить на Западе? Представители спорта менее всего идеологизированы (хотя ханжей там хватает), это военные мечтают в начале своей карьеры служить на благо Родины, врачи спасать жизни, а учителя учить и просвещать, спортсмены мечтают несколько о другом, вряд ли кто-то мечтает штангу всю жизнь дёргать вверх-вниз на потеху скучающей толпе, сверхцель на этом поприще - слава и деньги, в СССР, конечно, было по-другому, но это и была совсем другая страна (и слава в ней была совсем другая, и деньги в спорте были тоже не те).

1 час назад, Kapellan сказал:

Мозги разбегаются, так пусть и мышца следом за ними? А останется что? Жирок? xD

Резонное замечание. Из жирка, кстати, можно свечек наделать!:103338:

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
13 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Разве лучше было бы, если бы "наши" спортмены после бойкота Олимпиады Россией разошлись бы по сборным тех стран, которые согласились бы их принять? А ведь наверняка кто-нибудь изъявил бы такое желание, к тому же кто-нибудь мог бы ещё и обидеться, рассказав о допингах что-нибудь новое, это был бы ещё больший зашквар. Путин минимизирует урон, как может.

 

Так а кто им мешает выступать как частные лица? Пуская платят проценты спорт школе которая бесплатно их тренировала, государству пусть вернут деньги вложенные в них и пускай гуляют.
Только в таком случаи не нужно рвать на себе тельняшку, я мол  за Россию жизнь отдам.
Вот известный писатель Прилепин, тоже мог спокойно сидеть вечерами  в питерском кафе и  под хруст французской булки размышлять о судьбах России, но ведь они поступил по другому.

Я полностью солидарен с Захаром.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Flamme
4 часа назад, ROTOR сказал:

Так а кто им мешает выступать как частные лица? Пуская платят проценты спорт школе которая бесплатно их тренировала, государству пусть вернут деньги вложенные в них и пускай гуляют.
Только в таком случаи не нужно рвать на себе тельняшку, я мол  за Россию жизнь отдам.

Только в таком случае государство и болельщики должны будут дружно заткнуться про "наши" победы. Это будут их победы - к которым ни болельщики, ни государство не будут иметь ровным счётом никакого отношения. 

Равно как и спрашивать с условного Аршавина за условное "ваши ожидания" - в такой ситуации он действительно не обязан оправдывать чьи-то там ожидания.

А если серьёзно - вы так говорите будто спортсмены налогов не платят. 

4 часа назад, ROTOR сказал:

Я полностью солидарен с Захаром.

А ну да, спортсмены же массово должны на Донбасс ехать - ЛДНР защищать, они же не имеют право думать о своей жизни и своём здоровье, которое может оказаться потрачено в никуда, пока там бои идут.

Ссылка на комментарий

Jeffery
7 часов назад, ROTOR сказал:

Я полностью солидарен с Захаром.

 

Из окопа пишешь?

Спорт - это труд. Тренировки - работа. Она должна оплачиваться. Это все равно что сказать человеку, чтобы он вернул всю свою зарплату, полученную на предприятии, при увольнении. Бред.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

enot1980

Неоффтопим !  Вы издеваетесь  ?  Мне  закрыть тему   для  очистки   ее  от  оффтопа ?

Ссылка на комментарий

UBooT
В 06.12.2017 в 09:23, Berdian сказал:

Утереться и впредь такой фигни не допускать, инициировать реформы и отставки в минспорта и ОКР

Ай насмешил... Особенно про впредь и инициировать...

Ссылка на комментарий

Kapellan
14 минуты назад, Pendragon сказал:

 

А это не мышцы. Я, конечно, за достойные преференции нашим спортсменам. Они должны иметь привилегии. Но и ответственность с патриотизмом должна быть соответствующая им. Понимаете, спорт – это война, только в другой форме. Спортсмен – солдат своей страны в спорте. Не больше и не меньше.

Спортсмены это солдаты спортивного фронта, а ученые интеллектуального - вполне уместная метафора. Только если он превращается в реальность, то эта самая "война" уже с треском проиграна. Не будет никогда из-под палки массовых достижений. Вон, нашим "солдатам космического фронта" копейки платят, а потом удивляются, что ракеты падают. А спортсмен это по определению эгоцентричный человек, который положил свои лучшие годы ради ШАНСА. И если ему сказать, что извини, Вася, но патриотизм требует тебя отказаться от шанса, то разок это прокатит, а после двух-трёх раз начнут исчезать те, кто готов тратить на это свою жизнь. Вы так сильно хотите уничтожить отечественный спорт?

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 часов назад, Flamme сказал:

А ну да, спортсмены же массово должны на Донбасс ехать - ЛДНР защищать, они же не имеют право думать о своей жизни и своём здоровье, которое может оказаться потрачено в никуда, пока там бои идут.

 

Еще раз повторю, если вам не понятно. Они имеют право делать что хотят, но только за СВОЙ счет, а не за счет государства!

5 часов назад, Jeffery сказал:

Из окопа пишешь?

Спорт - это труд. Тренировки - работа. Она должна оплачиваться. Это все равно что сказать человеку, чтобы он вернул всю свою зарплату, полученную на предприятии, при увольнении. Бред.

 

Ну безусловно это труд и он должен оплачиваться.  А кто  платит тот и заказывает музыку.
Если государство платит спортсмену деньги, также как она платит солдату, то оно вправе требовать от спортсмена и солдата отдачи. Если спортсмен не будет выступать под флагом государства которое ему платит деньги, то за что ему платить? 
 

Ссылка на комментарий

Pendragon
2 часа назад, Kapellan сказал:

Не будет никогда из-под палки массовых достижений.

 

Советская олимпийская сборная выступала значительно лучше российской. И перебежчиков было меньше, кстати. Это и футбола с хоккеем касается тоже.

Изменено пользователем Pendragon
Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Pendragon сказал:

 

Советская олимпийская сборная выступала значительно лучше российской. И перебежчиков было меньше, кстати. Это и футбола с хоккеем касается тоже.

Чтобы это работало нужны годы пропаганды, железный занавес и отсутствие интеренета.

Ссылка на комментарий

то, что чел с  украины (хоть я и написал, что этот опрос только для граждан РФ) высказался "за" говорит лишь о том, что ему и ему подобным оочень как раз и хочется посмотреть на унижение РФ....

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Как же мне всё таки нравится постановка вопросов в виде "прекрасный великий достойный %вариант_автора_темы%" или  же "ужасный отвратительный тошнотворный %противоположный_вариант%". Проголосовал за первый вариант только из-за этого.

 

На деле я как не странно частично поддерживаю позицию власти: каждый спортсмен должен сам для себя решить ехать ему на олимпиаду или не ехать. Бросать условно мечту своей жизни, ради которой ты проводил по 12 часов в день на тренировке, из-за  бюрократов во власти, в самом спорте или же из-за таких вот кричащих товарищей считаю бредовым, в то же время если олимпиада воспринимается спортсменом просто как одно из множества спортивных событий, то его, по моему мнению, вполне можно проигнорировать и бойкотировать, ибо все эти МОКоВАДы действительно поступили как лицемерные мрази.

Ссылка на комментарий

Pendragon
1 час назад, Kapellan сказал:

Чтобы это работало нужны годы пропаганды, железный занавес и отсутствие интеренета.

 

В КНР работает же. Без железного занавеса по-сути и с Интернетом. (Великий Кетайский Фаерволл – плохой сдерживатель, как известно) :)

Ссылка на комментарий

Kapellan
15 минут назад, Pendragon сказал:

В КНР работает же. Без железного занавеса по-сути и с Интернетом. (Великий Кетайский Фаерволл – плохой сдерживатель, как известно)

Эмм... китай как бы давно перешел на капиталистические рельсы, как бы там что официально не называлось. А во сравнение спортивных достижений северной и южной кореи более чем показательно.

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

ROTOR

Если наши поедут их там просто засудят и скажут, ну вот видите без допинга они вообще ничего не могут.

Нельзя ехать и унижаться, нельзя!

 

Вот еще одна новость.

 

МОК запретил упоминание России на Олимпийских играх в Корее!!!
 

«Сегодня МОК принял решение… только что появилась информация, что вообще никакого упоминания России на Олимпийских играх и быть не должно. Понимаете, что это значит? И западная пресса будет опять в истерике биться по поводу участия наших спортсменов», — заявил Толстой.

 

 

Изменено пользователем ROTOR
Ссылка на комментарий

Kapellan
29 минут назад, ROTOR сказал:

Если наши поедут их там просто засудят и скажут, ну вот видите без допинга они вообще ничего не могут.

Нельзя ехать и унижаться, нельзя!

 

Ну да, засудят как Рио. Ох, постойте...

Ссылка на комментарий

Flamme
Цитата

– Никто не вправе лишать спортсменов участия в ОИ. Каждый должен принимать решение сам для себя, это его право. Моя гражданская позиция – не ехать и не принимать участия в Олимпиаде без государственных символов.

Наши оппоненты не могут в честной конкуренции бороться и побеждать, поэтому придумывают вот такие методы.

Совсем скоро у нас пройдут выборы президента. Мало кто сомневается, какой из кандидатов пользуется наибольшим доверием россиян. Это хорошо понимают в определенных кругах Европы и США и пытаются использовать спорт как средство политического давления. Вся эта нечистоплотная политическая возня вокру Олимпиады и чемпионата мира затеивалась для подрыва авторитета действующего нашего главы государства.

Я хотел бы тут одно предложение вне доклада внести, вместо апрельского отпуска поехать в феврале и поддержать тех спортсменов, значит, болеть за них, петь гимн, раз им нельзя, значит, петь гимн.

В.Газзаев, выступление в Госдуме от 08.12.2017

Ищите меня под столом... Или подождите пока прохохочусь...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14341

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    30

  • Cain

    28

  • ROTOR

    22

  • Zdrajca

    22

  • Pendragon

    17

  • belogvardeec

    13

  • Flamme

    12

  • Хоттабыч

    12

  • Rybinsk

    11

  • enot1980

    11

  • Odin

    9

  • Patik

    7

  • Jeffery

    6

  • pawlinmawlin

    5

  • Berdian

    5

  • Дон Андрон

    5

  • proconsul

    4

  • Olgard

    4

  • UBooT

    3

  • BigMek

    3

  • лекс

    2

  • MaslovRG

    2

  • Zheleznyak

    2

  • Abmms

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Кастилиус

Россия одна из стран-основателей современных Олимпийских игр. Сам факт отстранения это издёвка и неуважение к истории.   Бойкотировать ОИ 2018, иного не может быть.

Rybinsk

Путин падла бесхребетная, думаю эта история ему количество голосов снизит. Честно говоря я надеялся на здравый смысл, но когда отсеивают людей, которые вообще нигде не замешаны, это вызывает гн

Odin

Лично я думаю, что стоит не только бойкотировать эту зимнюю олимпиаду, но и любые международные соревнования, вроде чемпионатов мира по зимним видам спорта, лишая их таким образом легитимности.  

Jeffery

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    

Pendragon

Попробую объяснить, почему я неуважительно отношусь к решению тех спортсменов, кто рвется на Олимпиаду любой ценой, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть под нейтральным флагом, хоть сменив по-быстрому гра

Kapellan

Пока наши чинуши будут блеять про "нет доказательств" вместо того чтобы либо начать заваливать исками всех и вся(если их действительно нет), либо признать что гос. система допинга действительно была(е

Pendragon

Ожидаемо. "Кто выбирает позор, чтобы избежать войны - получит и войну, и позор".(У.Черчилль) Умные люди предупреждали, что гнобить будут теперь только в путь. Надо было послать ОИ и на чемпионата

Berdian

Странные варианты ответов. По крайней мере вижу два вполне логичных варианта 1) Принять участие и доказать, что мы и так всех сильнее (особенно важна будет победа в хоккее) 2) Утереться и вп

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...